Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Промывание мозгов прессой
Ирина написал 10.08.2008 18:30
В данный момент прессой идет подмен понятий: этническую чистку Грузией в лице Саакашвили осетинского народа подменяют понятием гуманитарной катастрофы. Саакашвили нужно судить международным судом за геноцид. Войну Грузии против мирного населения Осетии называют конфликтом. Показывают одни и те же кадры по TV. Журналисты России плохо работают, в отличие от иностранных. Россия должна была немедленно подавить огневые точки, ведущиеся из уст. "Град" и др., обстреливающих Цхинвал, в течение нескольких часов, а не ждать до 14 ч.дня, и провести зачистку от боевиков, т.к. это делал Израиль при нападении на его территорию и др. страны. Нам всем пудрят мозги наши СМИ, убеждая нас, что мы виноваты в войне.
Re:
Р написал 10.08.2008 18:30
Козел
Re: Re: Re: Hippopotamus (2008.08.10 18:07) .Как никто не помогает!?
Лиля написал 10.08.2008 18:29
Запад не ожидал такого "свинства", для крестового похода момент неудачный. Я не думаю, что в Европе все с ума посходили. Как говорилось в известном мультике, с ума по одиночке сходят, это только гриппом вместе болеют. НАФИГА КОЗЕ БАЯН? Риторический вопрос. Кто ответит?
Re: Re: Hippopotamus (2008.08.10 18:07) .Как никто не помогает!?
Hippopotamus написал 10.08.2008 18:24
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Ссылочку на призывы к "крестовому походу" в студию!
Запад в шоке и молчит.
Совбез собирался 3 (три!) раза и не принял никакого решения.
Почему? А потому, что грызуния в сфере интересов НАТО, но поддержать агрессора весьма и весьма неудобно. Ибо тогда действительно война.
А скоро зима... И весь газ в европы идет через Газпром, даже африканскую трубу пару месяцев назад купили.
Вот и получается, что близок локоток, да не укусишь.
А 3.14дить - не мешки ворочать.
Гоги
Лиля написал 10.08.2008 18:23
Ты угомонись, малыш, а то и до беды недалеко.То, что Запад - двуличный, никто никогда не сомневался, Россия в том числе. Это такие идиоты, как ты, могут сидеть и радоваться. Какой Крестовый поход, о чем ты говоришь? Да ЭТИ с места не сдвинутся.
Ветру (про ссылку)
Мария написал 10.08.2008 18:22
Я ни в коем случае не хочу сказать что у вас плохо. Очень красиво. Я к сожалению была только в Мелитополе ( И мне там понравилось...
(без названия)
Владивосток написал 10.08.2008 18:20
Я смотрю тут про страны много терок...Ну и как вам, маленькие-обездоленные, ***** жить стало после распада? Я думаю, что ЮО - хуже. Гондоны вы просто. Точно народ говорит - не хочешь себе зла, не делай добра.
Ядрена кочерыжка.. НЕГРЫ! (с)
Петр К. написал 10.08.2008 18:18
По сообщениям из Цхинвала, в районе поселка Зар, который находится на Зарской дороге, уже получившей название "дорога жизни", была захвачена в плен группа грузинских подрывников. Одним из них, как оказалось, является афроамериканец - гражданин США. Скорее всего, это один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.(с)
Во... Это уже хорошо, будет возможность с янки поторговаться.
Пусть расскажет всему "цивилизованному" сообществу, как подрывал машини с беженцами
Re: Hippopotamus (2008.08.10 18:07) .Как никто не помогает!?
Гоша написал 10.08.2008 18:16
Это уж точно! Благодаря "мудрой" политики нашего "Все", Россия осталась один на один со всей мировой Антантой! Все, кто еще вчера обнимал Путина и его приемника на встречах "восьмерки", уже сегодня брызжут слюной, призывая к новому крестовому походу на Восток!
АК74УС
Мария написал 10.08.2008 18:15
Ок! Все в порядке;)
Марие
АК74УС написал 10.08.2008 18:13
Ой, простите, опечатался!
Hippopotamus
Лиля написал 10.08.2008 18:12
Я не имела в виду наемников и пр. Речь шла об открытой войне между странами. Кстати, замечание об общих школах как нельзя кстати, это должны учитывать родители.
Ветру
Мария написал 10.08.2008 18:11
1. Думаю что этого не случится, по той простой причине что им с нами хорошо.
2.Видимо на основании пожеланий народа ЮО, они ж с СО единый народ и хотят жить вместе. Представьте что ваша мама живет на одной стороне границы, а жена - на другой. Плохо ведь.
3. Разница между притеснением и геноцидом огромна. Притеснение - это когда тебе тесно, а геноцид - этокогда тебя убили.
Re: Re: Гоше - Лиля (2008.08.10 17:51)
Hippopotamus написал 10.08.2008 18:07
Как никто не помогает!?
------------------
По сообщениям из Цхинвала, в районе поселка Зар, который находится на Зарской дороге, уже получившей название "дорога жизни", была захвачена в плен группа грузинских подрывников. Одним из них, как оказалось, является афроамериканец - гражданин США. Скорее всего, это один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.
---------------------
АК74УС
Мария написал 10.08.2008 18:06
Мне обидно! Меня зовут МАРИЯ. Пожалуйста, называйте меня так.
По всем сводкам - не бомбят МС Цхинвали. Наоборот они сейчас обходят город, т.к. грузинская сторона перегруппировалась и закрепилась на высотах за пределами Цхинвали. У наших - ПРИКАЗ - по жилому сектору не открывать огонь. Вот
АК74УС
Лиля написал 10.08.2008 18:06
Ты не ответил.???? Дело не в любой войне. Дело в этой и в ВАС.Россия везде была и есть "хороша", как и другие. И Ичкерию несостоявшуюся все припоминают (и будут).
Re: Гоше
Лиля написал 10.08.2008 18:02
По-моему, ты слегка размечтался. Почему бы не "мечтануть" по-крупному? Может иСаак будет новым президентом и все, о чем Грузия спала-видела 200 лет подряд наконец-то сбудется?
Здесь люди очень долго кипели по поводу того, что, мол, Россия бросила Грузию (а сама осталась со всеми богатствами), подняла цены на газ Украине (ах, она бессовестная)и т.д.Одна дурость у России есть- излишняя доброта.
Лиле
АК74УС написал 10.08.2008 18:02
Я это не в отношении только России. На любой войне такое делают - и США во Вьетнаме и Ираке,
в CCCР в Афганистане, Россия во всех своих конфликтах. Все хороши.
АК74УС (раздача муки)
Лиля написал 10.08.2008 17:57
АК, не надо так говорить. Ничто не дает тебе таких оснований.да, я согласна, что гуманитария немного перебарщивает в некоторых случаях,но твои намеки неуместны.
АК47УС
Лиля написал 10.08.2008 17:54
Может и успокоится, но нужные семена уже посеяны, на так ли? Вы ведь тоже жили в моей стране, скажите честно,неужели было совсем плохо, что сейчас вы separate?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы