Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ

Опубликовано 09.08.2008 в разделе комментариев 1113

Грузия уже победила в Цхинвали: показала, что воюет не с Южной Осетией, а с РФ
Как сообщил в 21 ч. мск. из центра Цхинвали руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, в городе, большей частью занятом грузинскими военными, идет настоящая война. В городе нет никаких представителей властей Южной Осетии, а населения на улицах не видно. Ситуация в столице Южной Осетии остается непредсказуемой - скорее всего, город будет переходить от одной из конфликтующих сторон к другой. Информация, сообщаемая российскими СМИ часто не соответствует действительности - например, то, что в Цхинвали с вечера уже не стреляют. Слышна четкая артиллерийская канонада и автоматные очереди.

Находящийся со среды в зоне югоосетинского конфликта Владимир Филин так же добавил, что главная цель в вооруженном конфликте - чего не скрывает грузинская сторона -  достигнута, мировому сообществу продемонстрировано то, что нет югоосетинской стороны в этой войне, есть государственное противостояние Грузии и Российской Федерации.

Сейчас к Цхинвали подходит российская танковая колонна 58 армии. Бои в центре города продолжаются.

 


Уже после 23 часов мск. Владимир Филин сообщил из Гори, с родины Сталина, что часть грузинских военных покинула Цхинвали, но стрельба оттуда слышна. Цхинвали никем не контролируется, по всей видимости. В грузинских окрестностях Цхинвали идет мобилизация, выполняется приказ Саакашвили. Идет формирование вооруженных отрядов, им раздается оружие. Оружие, которое грузинским военным поставляет Украина - в прекрасном состоянии.

Владимир Филин вновь подчеркнул, что за сутки боевых действий поставленные перед грузинскими военными задачи полностью достигнуты - показаны действующие стороны конфликта, это Россия и Грузия, а вовсе не Южная Осетия и Грузия.  

Примерно в то же время, что ФОРУМ.мск получил информацию от В.Филина, в других СМИ появились сообщения о том, что потери российских миротворцев в Цхинвали составили 12 человек убитыми и 50 ранеными в результате обстрелов, которые в пятницу вели грузинские военные, сообщает "Интерфакс". Ранее Минобороны РФ сообщало о 10 погибших и 30 раненых российских миротворцах.

В результате авиабомбардировок ряда районов Грузии в пятницу, а также в ходе операции по установлению контроля над Цхинвали и окрестностями, погибло 30 человек, заявил президент Михаил Саакашвили в телеобращении к населению страны. Он отметил, что "большинство из погибших являются военнослужащими ВС Грузии".

Со своей стороны, находящийся неподалеку от полигона подмосковной дивизии ВВ им. Дзержинского московский редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сообщает, что до полуночи там велась активная боевая подготовка с использованием тяжелой артиллерии и зажигательных патронов. То есть, не только псковские десантники вскоре окажутся в зоне югоосетинского конфликта, но и Софринская бригада. Все дело идет к тому, что боевой конфликт в Южной Осетии перерастет в войну, а не будет остановлен гуманитарными усилиями со стороны бессильной и медлительной российской власти, на чем настаивает выхолощенный и благостный официоз.


Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, комментируя обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил:

- Более 1500 мирных осетин, большинство из которых граждане РФ, более 15 наших солдат и офицеров, а также некоторое количество грузинских бандитов были бы живы сегодня, если бы правящая российская клептократия имела хоть какую-нибудь внятную позицию по проблеме Южной Осетии. Эта лишь малая часть цены диктатуры коллективного убожества, построенной в России за последние 8 лет.



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
АК74УС написал 10.08.2008 19:01
Не спорьте с Hippopotamusom, он из Москвы, можно сказать из центра событий.
Ну что Hypp? нашел то место в Библии где про грузин и овец?
Лиле
АК74УС написал 10.08.2008 18:59
Лиля, АК47, это совсем другое, отличное от АК74УС, хотя тоже очень не плохое ;)
Re: (без названия) - Гоша (2008.08.10 18:52)
Hippopotamus написал 10.08.2008 18:58
Откуда дровишки? Телефончик Буша не дашь?
Не боись. I am fluent in English.
---------------
Мечты, мечты... Поставки вооружения в грызунию говоришь? Когда глобус последний раз видел? :) Осликами из Турции?
Цены на энергоносители упадут? Ну-ну...
С чего им падать?
А понял! Все "цивилизованное" сообщество решит зимой замерзнуть в назидание русским варварам!
Тамазашвилли
Ирина написал 10.08.2008 18:58
Интостранные журналисты - профессионалы. Я это видела в 1991 году, во время "переворота" у Американского посольства... Они работали под обстрелами, снимая правдивую информацию, и сразу же увезли ее на Запад. Видимо, там она была показана. А наших корреспондентов не было, и до сих пор правдивой информации не было на тв. После 91 года мне стали понятны многие фильмы, где показывают рабоу ин. корреспондентов.
Re: АК47УС
лиля написал 10.08.2008 18:54
Мне особенно нравится "Запад повыл и замолчал". Нефть - это сильнее любой политики, сильнее жизней и смертей.Нефть - зависимость. Именно поэтому "никаких намеков". Можно те же времена (или примерно те же), но для других странах. По-моему, России слишком много внимания уделяется в данном вопросе. На мой взгляд, есть факты более интересные.
Абхазы молодцы!
Петр К. написал 10.08.2008 18:52
Абхазия бомбит и обстреливает грузинские позиции в Кодорском ущелье
Абхазские вооруженные силы продолжают наносить авиационные и артиллерийские удары по позициям грузинских войск в верхней части Кодорского ущелья республики.
"В Кодорском ущелье продолжается первая фаза военной операции: наносятся ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по позициям грузинских подразделений"
Не растерялись. Грузинская армия понесла больши потери. По информации от пленного - из 500 такнкистов, участвующих в нападении сегодня днем жывих осталось 100.
Нанести МАКСИМАЛЬНЫЙ урон грызунской армии, абхазы и осетины закончат начатое, при материальной и моральной поддержки РУССКИХ!
(без названия)
Гоша написал 10.08.2008 18:52
После скорого провала Российского контрнаступления в Закавказье, (а это уже точно определено: поставка оружия и подкреплений в Грузию со всего "демократического " мира,;дипломатическая изоляция России на международной арене , как "агрессора",; десятки тысяч русских пленных,;"обнуление" цен на российские энергоносители,;"замораживание" бывшего российского Стабфонда по решению Конгресса США; крах российской экономики и массовые выступления голодающего населения России), приведет режим Путина-Медведева к краху еще до конца этого года.
А Газпром:"...если он есть- то его сразу нет...!"Неизвесто, кому бывший Газпром будет принадлежать через 12 месяцев, может его главным конкурентам...Никто ведь не думал еще неделю назад (кроме меня, разумеется), что "незыблемый" режим Путина - Медведева будет раскачиваться ,как карточный домик, уже в начале августа 2008 года...А ведь чего-то там считали до 2030 года... дожить-бы до понедельника..
(без названия)
АК74УС написал 10.08.2008 18:49
Просто сравнение, никаких намеков.
Середина 70х годов:
Запад в осадке - кризис,
нефть на пике стоимости, в СССР становится сравнительно неплохо жить, входим в Афганистан под предлогом... весь мир повонял и заткнулся.
Середина 80х:
Нефть падает в цене, в Афгане противостояние "ты меня не трогай, я тебя не трону",
кризис... Запад на подъеме, тупо молчит...
90-91гг - кризис по полной, попытка спасти положение, но по-барабану уже всем в т.ч. армии и КГБ. Занавес.
Средина 90х:
еще тяжело, но с ситуацией "полной жопы" уже свыклись.
2000-2003 - поперла нефть, стали платить неплохие зарплаты, стало сравнительно неплохо жить, захотелось "встать с колен".
Затеялись на Кавказе.Фарт.
Перегрызлись даже с Белоруссией.
2008 - под предлогом полезли на Грузию.
Запад повыл и замолчал.
А цены на нефть колеблются...
Re: Ирине
Лиля написал 10.08.2008 18:49
Ты вроде не глупая, а рассуждаешь так странно. А представь на мгновение, что есть некий человек, которого ты можешь убить чужими руками и тебе за это АБСОЛЮТНО ничего не будет. Я думаю, в душе КАЖДОГО возникала мысль "Я убью тебя". Вот и думай, кто виноват. Ясно одно - невиновных нет.
Смотру CNN и понимаю, что
Hippopotamus написал 10.08.2008 18:49
с началом так называемой "передислокации грузинских войск" на торги выставлена уже не граница ЮО/Абхазия - Грузия, а Тифлис...
Лиле
Ирина написал 10.08.2008 18:48
То, что народ Абхазии настроен решительно - и так ясно. Есть ли у Абхазии ракетные установки, типа "Град" и другие, а также самолеты, которые могли бы разбомбить огневые точки Грузии? Вот в чем вопрос. Надо потребовать вооружить Абхазию именно этим. А людей, настроенный решительно хватит. Только без этого оружия их всех поубивают.
Ответ Марии
Тамазашвилли написал 10.08.2008 18:46
Сукашвили не будут судить.Этот ублюдок спрятался очень надежно за Западом и западными СМИ.Сволочам везет!
Бежали робкие грузины ))))))
Лермонтов написал 10.08.2008 18:45

Демон (1837)
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!
XII
Затихло все; теснясь толпой,
На трупы всадников порой
Верблюды с ужасом глядели;
И глухо в тишине степной
Их колокольчики звенели.
Разграблен пышный караван;
И над телами христиан
Чертит круги ночная птица!
(без названия)
Ирина написал 10.08.2008 18:43
Тамазашвилли, да, сколько не протестуй против войны - нас никто не послушает. Саакашвили - преступник, он преступил закон против человечества и конкретно уничтожая целый народ. Не нужно ссылаться на Америку и ни на кого другого, виноват не тот, кто указывает, а тот, кто делает поступки. Ссылки на др.страны - это только для оправдания преступника. Не пускайте своих сыновей на войну и сами заставьте замолчать свои орудия, бьющие по другой республике!
Ответ Току
Илья написал 10.08.2008 18:43
По***** у американцев и европейцев!Внеси свой вклад во вступление Украины в НАТО и ЕС.Ато вас туда не пустят!
Тамазашвилли
Мария написал 10.08.2008 18:41
Русский народ в большинстве своем к грузинскому народу ненависти не испытывает и сочувствует вам. Наши народы всегда жили в мире бок о бок. А Сабакушвилли - будут судить!
Хранция, билн!
Лиля написал 10.08.2008 18:40
Как ва мпредложение Франции:призыв к обеим сторонам отвести войска на позиции, которые они занимали ранее, и вернуть положение в регионе к тому, которое там было до начала боевых действий. Эттттта чего, значит? Ничего не было?
Re: Re:
Ток написал 10.08.2008 18:38
Re-Вонючий кацапский козел
Абхазия
Лиля написал 10.08.2008 18:37
В Абхазии объявлено частичное военное положение и народ настроен весьма решительно. Кто знает больше?
(без названия)
Тамазашвилли написал 10.08.2008 18:33
Я грузин,но я не потдерживаю президента Саакашвили.Я всегда был против этой войны.Янки хотят чтобы наши народы сцепились.А Саакашвили как шакл идет на поводу у Америки!!!
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы