Кто владеет информацией,
владеет миром

Зимой перед Россией стоит перспектива конца света

Опубликовано 28.12.2010 в разделе комментариев 95

Зимой перед Россией стоит перспектива конца света
Ситуация в столичном аэропорту Домодедово фактически напоминает ад, в залах нестерпимо жарко, нет воды, в воздухе витает сизый дым, так как люди курят не выходя из зала, и все ругаются друг с другом, рассказывают пассажиры «Газете.Ru».

«Еще днем я видела на первом этаже кулеры с водой, но они быстро опустели, на втором этаже бутерброды стоят 500 рублей, бутылка воды столько же», - рассказала «Газете.Ru» пассажирка Наталья Точиленко, пытающаяся второй день уехать в Каир.

По ее словам, зона посадки выглядит как цыганский табор.

«Люди сидят и лежат на полу - на газетках, на ящиках для обуви и одежды. Много маленьких детей, которые плачут, - говорит Точиленко. - Туалеты не работают, везде на полу валяется мусор, его не убирают. Люди настолько устали, что курят прямо в залах, в воздухе дым».

По ее словам, магазины duty free работают, поэтому пассажиры покупают алкоголь и тут же его употребляют.

«Залы в полумраке - свет горит наполовину», - добавила пассажирка.

- А собственно, чего можно было ожидать иного, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Эти питерские ушлепки полностью профукали подготовку к зиме, и уже элементарный снег и гололед становится причиной буквально катастрофических событий. Заметим, речь идет не о каких-то ужасных морозах, не об ураганных ветрах и даже не о рекордных каких-то снегопадах, а об обычной для этого сезона погоде.А чтобы было понятно, почему я произношу слова "катастрофические последствия", хотя света нет всего лишь в одном аэропорту, правда, втором по величине в стране, приведу даграмму, только позавчера появившуюся в блогосфере.

- Теперь, надеюсь, понятно, что остановка работы второго по величине аэропорта в России является катастрофой для всего воздушного сообщения страны? - поясняет Анатолий Баранов. - А если добавить сюда коллапс автомобильных перевозок и готовый остановиться железнодорожный транспорт, также находящийся на электрической тяге, речь идет о сокращении транспортного сообщения на территории крупнейшей по площади страны мира. Грубо говоря, если совсем остановится транспорт, то Москва и города центральной России через неделю начнут голодать. А еще пара сезонов такого питерского правления, и транспорт остановится обязательно.

Очередное ухудшение погоды ожидается в центре европейской части России в среду и четверг.

«По данным Росгидромета, с циклоном, который будет перемещаться с Черного моря через юго-запад Центрального федерального округа на Белоруссию, ожидается очередное ухудшение погоды в Центральном федеральном округе», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Росгидромета.

Так, 29 декабря ночью в Смоленской, Калужской, Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской, Воронежской областях и днем в Тверской, Смоленской, Московской, Владимирской, Калужской, Тульской, Рязанской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях ожидается снег, местами сильный. Такая же ситуация прогнозируется и ночью 30 декабря в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской и Тамбовской областях. Причем в южной половине округа (Брянская, Орловская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Воронежская области) пройдет дождь со снегом, который будет налипать на проводах и деревьях. Также ожидается гололед и туман.

- То есть непогода затягивается, и охватывает она всю Центральную Россию, - продолжает Анатолий Баранов. - Девятнадцать районов Подмосковья и более 50 тысяч человек остаются без электричества, по данным на 18:00 понедельника, сообщает МЧС. И сроки подключения никто даже не прогнозирует. Данные по другим регионам фрагментарны, но в целом без света остаются сотни населенных пунктов. И это, повторю, обычная для данного сезона погода. Складывается впечатление, что они просто ничего не делали, ничего не готовили, просто сидели и подсчитывали доходы и минимизировали расходы. И впереди еще два месяца зимы плюс март, который бывает еще похуже февраля.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
shkap написал 28.12.2010 10:51
Конечно не помните. Потому, что раньше в таких ситуациях прогревали линии электропередач и линии для эдектротранспорта. Когда их строят, то предусматривают такие ситуации и ночью отключают динию и повышенным напряжением прогревают линию. Тогда все в порядке и обыватель ничего не видит. Но, во-первых про это надо знать, а во-вторых не экономить электричество. Самолеты же раньше сушили уже прямо с пассажирами на борту с помощью установок переделанных из отслуживших реактивных двигателей и проблем с этим не было. Этими же турбинами чистили и вздетные полосы.
(без названия)
Krasnov 7856 написал 28.12.2010 10:45
И очень хорошо (я про ситуацию в Домодедово). Пусть те кого это касается шевелят ж_опой в аварийном режиме и снимаются с должностей - если оказались не в состоянии предусмотреть возможность подобных, в общем то штатных ситуаций, ранее.
Re: "Обычная погода"-Андрий.
Тула написал 28.12.2010 10:43
Не загнул Баранов. Дело в том, что обычной погоды не бывает - она всегда хоть немного, но другая. Сегодняшняя погода в рамках обычных колебаний. При строительстве объектов и коммуникаций ВСЕГДА предусматривался запас прочности. Самый тяжелый экзамен сопромат, но его СДАВАЛИ. Этот запас прочности вместе с объектами кончился и Баранов не причем - это все наука "виновата". Инженерные наука предсказывала физический износ, а общественная наука писала о той вредоносной морали, которая призывает к обогащению. Помните, кричали все СРИ- "чем больше богатых - тем меньше бедных"? И забывали, что богатыми становятся, за счет обеднения других. Например, поднять цены на товар могут только владельцы товара, но владельцы своих рук,самого распространненного товара, бастовать не могут - закон (такой вот рынок, справедливый) не позволяет, и, следовательно, как говорил один одесит: "Дешево купились, падлы! Рынок не для всех, а только для богатеньких!" Конечно, сейчас апокалипсные мотивы коментов налицо, но ведь их то и ждали. Выжить поможет оптимизм. Но он присущ общенародному государству. Это - аксиома.
Красноречивый репортаж с места событий...
Кudrеv написал 28.12.2010 10:41
Страсти по Домодедово, или как мы никуда не улетели... http://dmitry-saparov.livejournal.com/45215.html
(без названия)
Krasnov 7865 написал 28.12.2010 10:38
>Свингер
.
Мне не очень понятно: а тебя то, украинскую чурку, все это с какого рожна касается? Что ты здесь разнылся и расскулился, как беременная русофобией свинья, дядел раздолбаный? Это тебе не майдаун. Это - русский сайт, пшел отседа.
.
p.s.
Ты пока своими проблемами займись, когда нам понадобиться знать твое мнение (а это будет сразу между 3-им пришествием Христа и 4-ым Будды) - мы тебе скажем. Пока же - отдыхай.
Re: Re: "Обычная погода"
феликс написал 28.12.2010 10:36
Да не свобода нужна, а элементарный порядок! А революция случится, если произойдет нечто, затрагивающее %90 народа, типа денежной реформы. Давайте вспомним 90-е.
(без названия)
Денис написал 28.12.2010 10:33
Не надо лукавить, Анатолий. Ситуация отнюдь не обычная. Такого обледенения я не помню за все 30 лет своей жизни. Также, как и летней аномальной жары. Все-таки, объективные причины для коллапса имеются.
В стойло!
Ветер написал 28.12.2010 10:31
.
***численность милиционеров в "Домодедово" была увеличена вдвое в ожидании массовых беспорядков (Грани.ру).
.
вместо того, чтобы извиниться, подвезти продукты и воду - подвезли милицию...
.
Это называется: "загнать в стойло". И желающих заработать на чужой беде - хоть отбавляй. Салатик за 550 рэ и такси до Москвы за 10 тысяч...
.
"В стойло!"
(без названия)
Krasnov 7856 написал 28.12.2010 10:22
>Свингер
.
Не твое - с слава этому, который... забыл кому.
А ты чего вообще так возбудился и запрыгал, как желто-голубенький гозлик во время гона, Свингер? Тебе то, инородной чурке, какое дело до чужих проблем?
Своими займись наконец. В чужих без тебя, украинского козла, разберутся
Re: Re: "Обычная погода"
кент написал 28.12.2010 10:16
Вообще погода все лучше, а последствия все хуже. В раннешнее время такого не было, и вот опять случилось, а не было, потому что и не замечали. Света нет, потому что деревья упали на провода, а раньше их спиливали, а сейчас денег нет. Поезда не ходили, х..й знает почему, может машинисты искр боятся. Дальше будет еще хуже, а два уебка начали трендеть про воспитание всероссийского патриотизма!?
Re: "Обычная погода"
Ветер написал 28.12.2010 10:15
***Россия проснись! Верни свою свободу Ветер (28.12.2010 09:40)
.
А вот это - не мое. Потому как свобода в Росии - резня в Кущевской и "зиг хайль" - на Манежной.
.
Про то у и поэта: "зачем стадам дары свободы?"
(без названия)
Krasnov 6785 написал 28.12.2010 10:14
>Cвингер
>Россия проснись! Верни свою свободу!
.
:) А что это ты вдруг так озаботился проблемами России, Свингер?
Re: Ринус (28.12.2010 09:06), чоппер (28.12.2010 09:15)
Ветер написал 28.12.2010 10:12
.
***-40 в Сибири при отсутствии тепла конечно кошмар, который скрасить может только одно - висящие на фонарных столбах тушки чиновников и властей, что само по себе мощнейший моральный стимул к возрождению страны
.
***Пока в наше стране не будет ответственности КАЖДОГО за содеянное (включая нынешних и прошлых президентов) - бардак будет усугубляться. Каждому нужно воздавать по заслугам.
.
Два разных комментария, но как похожи - полным непониманием роли социума.
.
"Ответственность", "висящие на фонарных столбах тушки чиновников"... Не поможет, потому как напрочь отсутствует социум, отсутствует организованное сообщество, могущее спросить с чиновника. А раз так, то любой сколь угодно честный будет достоин фонаря уже через год. Автоматически и по определению.
.
Завтрак "два сока и салатик" в Домодедово и такси до Москвы за 10 тысяч - это не чиновники, это рядовые предприниматели... Отсюда вывод: у РФ никаких перспектив на улучшение нет и не будет. Хоть все столбы задействуйте - не поможет.
.
А в укранских супермаркетах, Анатолий Баранов, пеленгасы - по 14 гривень...
Re: "Обычная погода"
Ковалев написал 28.12.2010 09:56
Ничего Баранов не загнул. Для Москвы это явление, может быть, и редкое, а вот для южных - Воронежская, Ростовская области - вполне обычное. Нужно было готовиться и к этому. И не зацикливать все маршруты на Москву.
Re: Довели твари Россию!
Ветер написал 28.12.2010 09:40
Россия проснись! Верни свою свободу!
"Обычная погода"
Андрий написал 28.12.2010 09:32
Про обычную погоду, Баранов, конечно, загнул
(без названия)
чоппер написал 28.12.2010 09:15
Пока в наше стране не будет ответственности КАЖДОГО за содеянное (включая нынешних и прошлых президентов) - бардак будет усугубляться. Каждому нужно воздавать по заслугам. А с обличенных властью надо спрашивать без всяких снисхождений и с ужесточением (именно с ужесточением!!!) как специальным субъектам. Правда кто будет спрашивать - большой вопрос. Мне Не хотелось бы, чтобы это были "группы из революционных матросов", но если этого хотят ОНИ - пусть все идет как идет.
Re: Да сбываються прогнозы
Ринус написал 28.12.2010 09:06
-40 в Сибири при отсутствии тепла конечно кошмар, который скрасить может только одно - висящие на фонарных столбах тушки чиновников и властей, что само по себе мощнейший моральный стимул к возрождению страны - символ работающей СПРАВЕДЛИВОСТИ. И, если будут натовские оккупанты - они не дураки, они дадут народу такую возможность! И, ввиду такой возможности, мало кто устоит и будет думать об оккупантах иноземных.
Еще один повод к "зимней" революции
Ринус написал 28.12.2010 09:01
- чтобы гады не успели скрыться за бугром. Правда "главные" гады могут и военными аэродромами воспользоваться, но основное поголовье паразитов - их масса не сможет вылететь.
Анархисту
А.Э.Краснов написал 28.12.2010 08:32
С чего такая внимания к моей скромной персоне? Я тя ни разу не обсирал. И чего я должен бздеть? И обоссываться? Тебя штоли? Открой тайну, где я те дорожку перешел? Кстати, заставить обоссаться и обосраться можно любого человека.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы