Кто владеет информацией,
владеет миром

Зимой перед Россией стоит перспектива конца света

Опубликовано 28.12.2010 в разделе комментариев 95

Зимой перед Россией стоит перспектива конца света
Ситуация в столичном аэропорту Домодедово фактически напоминает ад, в залах нестерпимо жарко, нет воды, в воздухе витает сизый дым, так как люди курят не выходя из зала, и все ругаются друг с другом, рассказывают пассажиры «Газете.Ru».

«Еще днем я видела на первом этаже кулеры с водой, но они быстро опустели, на втором этаже бутерброды стоят 500 рублей, бутылка воды столько же», - рассказала «Газете.Ru» пассажирка Наталья Точиленко, пытающаяся второй день уехать в Каир.

По ее словам, зона посадки выглядит как цыганский табор.

«Люди сидят и лежат на полу - на газетках, на ящиках для обуви и одежды. Много маленьких детей, которые плачут, - говорит Точиленко. - Туалеты не работают, везде на полу валяется мусор, его не убирают. Люди настолько устали, что курят прямо в залах, в воздухе дым».

По ее словам, магазины duty free работают, поэтому пассажиры покупают алкоголь и тут же его употребляют.

«Залы в полумраке - свет горит наполовину», - добавила пассажирка.

- А собственно, чего можно было ожидать иного, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Эти питерские ушлепки полностью профукали подготовку к зиме, и уже элементарный снег и гололед становится причиной буквально катастрофических событий. Заметим, речь идет не о каких-то ужасных морозах, не об ураганных ветрах и даже не о рекордных каких-то снегопадах, а об обычной для этого сезона погоде.А чтобы было понятно, почему я произношу слова "катастрофические последствия", хотя света нет всего лишь в одном аэропорту, правда, втором по величине в стране, приведу даграмму, только позавчера появившуюся в блогосфере.

- Теперь, надеюсь, понятно, что остановка работы второго по величине аэропорта в России является катастрофой для всего воздушного сообщения страны? - поясняет Анатолий Баранов. - А если добавить сюда коллапс автомобильных перевозок и готовый остановиться железнодорожный транспорт, также находящийся на электрической тяге, речь идет о сокращении транспортного сообщения на территории крупнейшей по площади страны мира. Грубо говоря, если совсем остановится транспорт, то Москва и города центральной России через неделю начнут голодать. А еще пара сезонов такого питерского правления, и транспорт остановится обязательно.

Очередное ухудшение погоды ожидается в центре европейской части России в среду и четверг.

«По данным Росгидромета, с циклоном, который будет перемещаться с Черного моря через юго-запад Центрального федерального округа на Белоруссию, ожидается очередное ухудшение погоды в Центральном федеральном округе», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Росгидромета.

Так, 29 декабря ночью в Смоленской, Калужской, Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской, Воронежской областях и днем в Тверской, Смоленской, Московской, Владимирской, Калужской, Тульской, Рязанской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях ожидается снег, местами сильный. Такая же ситуация прогнозируется и ночью 30 декабря в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской и Тамбовской областях. Причем в южной половине округа (Брянская, Орловская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Воронежская области) пройдет дождь со снегом, который будет налипать на проводах и деревьях. Также ожидается гололед и туман.

- То есть непогода затягивается, и охватывает она всю Центральную Россию, - продолжает Анатолий Баранов. - Девятнадцать районов Подмосковья и более 50 тысяч человек остаются без электричества, по данным на 18:00 понедельника, сообщает МЧС. И сроки подключения никто даже не прогнозирует. Данные по другим регионам фрагментарны, но в целом без света остаются сотни населенных пунктов. И это, повторю, обычная для данного сезона погода. Складывается впечатление, что они просто ничего не делали, ничего не готовили, просто сидели и подсчитывали доходы и минимизировали расходы. И впереди еще два месяца зимы плюс март, который бывает еще похуже февраля.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: кент .....начали трендеть про воспитание всероссийского патриотизма!?
LevXIII написал 28.12.2010 18:06
Калаши в руки нужны не им. А ПРОТИВ них!
Re: шкапу
LevXIII написал 28.12.2010 18:04
Ну, и раньше задержки еще те бывали. Но все же как-то улетали. А сейчас - как же не экономить? Куршавельские минетчицы дорого стоят...
Re: Краснову
LevXIII написал 28.12.2010 18:02
Они НЕ снимутся. Пока их не снимут - вместе с их бестолковками с плеч - ибо иначе они не слезут...
Курортники
Дмитрий написал 28.12.2010 17:55
Да Россия красивая страна и мест где можно встретить новый год много.Не понимаю зачем люди туда рвутся.
...уехать в Каир
Россиянин написал 28.12.2010 17:44
Нечего там делать. В Каире. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Короче, не ходите дети в Африку гулять. Россия - большая. Садитесь на поезд и езжайте на какой-нибудь курорт с лыжами, рыбной ловлей и баней.
А африку достаточно посмотреть на картинке.
Перевозки
Россиянин написал 28.12.2010 17:38
Масштабные перевозки - ахилесова пята нынешнего глобализованного мира. Если в работе транспорта в мировом масштабе возникнут серьезные затруднения, то этот гламурный мир быстро изменится и многие местности просто не смогут обеспечивать себя самым необходимым. Все это описано в киберпанке.
Это-кара матушки природы1
В. Веткин написал 28.12.2010 17:08
Вся сложившаяся обстановка в экономике, политике, в природе-это месть за грехи. Не хотят люди жить по-человечески, вот вам и наказание. И еще будут страшные катаклизмы, что бы очистить землю от этой плесени-людей.
Владу
гра написал 28.12.2010 17:03
Первый шаг в борьбе-ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!=======================================
Золтые слова,Влад. Только здесь их не услышат.
Re: Re: "Обычная погода"
Ветер написал 28.12.2010 17:02
Свобода от воровского сброда! (Вот что имеется ввиду)
?!
chvv написал 28.12.2010 16:37
А, ну понял авиация осталась лишь в Москве. Нет я верю. А что действительно правда?)))
(без названия)
семен написал 28.12.2010 16:37
Вот уж мне не понравилось-"Питерские ушлепки полностью профукали подготовку к зиме ......
Ребята!! Вы совсем оху..ели?
Во первых, зима приходит в нашей длинной стране не одновременно.
Во вторых каждый ее ждет и готовится. Если он не "стрекоза".
А почему Питерские должны заботиться об уборке снега в "Тьмутараканьске"?
На х..ер Вы им нужны
Это проблемы вашего места жительства.
Выбирайте работоспособную местную власть и возлагайте на нее полноту местной власти. Правда в нашей стране это иллюзия.Выбранные "братки" этим заниматься не будут.
Тогда, если Вы хотите жить удобно, красиво, жизнерадостно, достойно наворованному.
ПЛАТИТЕ. Смотрю сейчас быт аэропортов Домодедова и Шереметьева.
Платите тем, кто будет за вами убирать, смывать, терпеть Вас, делать вид сочувствия Вам.
Вы, именно ВЫ,малый бизнес,суки, дети и внуки врагов советской Власти -Зав. магазинами,зав.складами и базами,зав.турбазами, зав. чем-то в аэропортах, зав.столовыми,кафе,ресторанами,зав.парикмахерскими,зубодеры,дети прапорщиков и т..
Вы, именно ВЫ сторонники этой Власти!
Тогда и ПЛАТИТЕ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ ВАС ВИДИТ НАСКВОЗЬ И НЕНАВИДИТ ВАС.
Другие этой власти уже не нужны.
Они выполнили свою историческую роль.
Крестьяне помогли создать CCCР и пропали, рабочие создали могущество страны, проложили трубы и никому не нужны..
Нефть и газ и без них идут.
На кой х...р Вы тут еще мешаетесь?
Теперь ВАША очередь поддерживать эту Власть.
нет ну так и от хохота можно умереть.
chvv написал 28.12.2010 16:34
Холодов особых еще нет, снегопадов особых и не пахло даже Уже просто снег для России проблема. Тогда зачем напрашиваются на холода? Ну ладно в Домодедово, а что в остальных аэропортах? Может управление Домодедово просто - "эффективные менагеры", а в других обычные спецы.
Re: Клепинин
Влад написал 28.12.2010 14:43
Чего нам желаешь-пожить немного?А мы хотим подольше и не бегая. От себя не убежишь, в футляре в собственной стране не отсидишься.В нашей стране неотвратимы две вещи:налоги и смерть.Сопротивляться надо, хотя бы, как та лягушка брошенная в молоко, а скулить удел слабых,и скудоумных. Первый шаг в борьбе-ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
(без названия)
Клепинин написал 28.12.2010 12:27
Недалек тот час когда энта "цивилизация" екнется медным тазом.
Когда все завязано на ископаемом топливе, добра не жди.
Начиная от цен на топливо и кончая рыжим прихватизатором, с его знаменитым рубильником и веерными отключениями, плюс погодные условия. Которые мы сами себе создаем загрязняя среду обитания сжигаемым топливом и ЭГОИЗМ людей возведенный в высшую степень.
Зомбоящик чему учит?
Но, электричество выключили и нет "цивлизации". А писать ручками все разучились, восстановить какие либо данные без электричества не получится, в хождениях за утерянным документом помрешь. Да и вымерзнем напрочь. Умные в деревнях печки не ломают, у трубы с газом крантик имеется. Правда таких единицы, остальные хотят жить "как в городе".
Что же, их право, "конституцией" закреплено.
Сам бы давно из города убег, хотя родился и вырос в городе, да жена, родившаяся в деревне, категорически против.
Но, плацдарм я все таки подготовил, в случае форсмажора свалю.
Есть где пожить еще немного.
Чего и вам желаю.
я тож переживаю
Ваня Пупкин написал 28.12.2010 12:18
Как же это безголовое стадо осталось без телевизора? И этих, летающих аерофлотом тож жаль, мож им лучше на боингах летать в других странах?
Re: Krasnov 7865 (28.12.2010 10:38)
............ написал 28.12.2010 12:18
Клаааааааааааассссссссс!!!!!!!!!!
(без названия)
Vit 72 написал 28.12.2010 12:15
Мне кажется это просто истерия,в европе и сша такие же проблеммы возникают,хотя там на несчастных людях кто не может улететь деньги в наглую коммерсанты не делают.Вообще прокуротура должна проверить эти авиакомпании.Еще щелчок по носу ЭТИМ МОДЕРНИЗАТОРАМ да демагогам.
Re: денису
alniks-43 написал 28.12.2010 11:31
ты еще совсем юный все было спроси своих родителей,бабушку,дедушку,главное были ответственные люди прогрев электро проводов применяли с 60х годов и не считали нанотехнологией об этом знал любй техник электрик
Re: кент .....начали трендеть про воспитание всероссийского патриотизма!?
кентавр написал 28.12.2010 11:26
Трендеть поздно.....педриотизма пи*дой накрылась еще при ваучерах...
И теперь, когда все продано, пущай это "усе" (и газ с нефтью) защищают ее акционеры.Калаши в ручонки,позади заград. отряд - и "впередок Госсия"
Старомодная платоническая любовь..к уРодине.. да на халяву - в рыношных отношениях РФ не "проканает". Зато новомодные "занятия любовью" ... как и тут... факед "кацап -хохол".. это сейчас бесплатно
И "два уебка" ничего не могут изменить, когда в то же самое время по другим дебилоканалам, их братэллы объясняют, что за все - надо платить!
В ДЕРЕВНЕ ГАДЮКИНО ОПЯТЬ ДОЖДИ.
Влад написал 28.12.2010 11:20
Вот тебе бабушка и единая Россия, чуть побольше снега и нет страны, а есть отдельные поселения, без света,связи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы