Кто владеет информацией,
владеет миром

Зимой перед Россией стоит перспектива конца света

Опубликовано 28.12.2010 в разделе комментариев 95

Зимой перед Россией стоит перспектива конца света
Ситуация в столичном аэропорту Домодедово фактически напоминает ад, в залах нестерпимо жарко, нет воды, в воздухе витает сизый дым, так как люди курят не выходя из зала, и все ругаются друг с другом, рассказывают пассажиры «Газете.Ru».

«Еще днем я видела на первом этаже кулеры с водой, но они быстро опустели, на втором этаже бутерброды стоят 500 рублей, бутылка воды столько же», - рассказала «Газете.Ru» пассажирка Наталья Точиленко, пытающаяся второй день уехать в Каир.

По ее словам, зона посадки выглядит как цыганский табор.

«Люди сидят и лежат на полу - на газетках, на ящиках для обуви и одежды. Много маленьких детей, которые плачут, - говорит Точиленко. - Туалеты не работают, везде на полу валяется мусор, его не убирают. Люди настолько устали, что курят прямо в залах, в воздухе дым».

По ее словам, магазины duty free работают, поэтому пассажиры покупают алкоголь и тут же его употребляют.

«Залы в полумраке - свет горит наполовину», - добавила пассажирка.

- А собственно, чего можно было ожидать иного, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Эти питерские ушлепки полностью профукали подготовку к зиме, и уже элементарный снег и гололед становится причиной буквально катастрофических событий. Заметим, речь идет не о каких-то ужасных морозах, не об ураганных ветрах и даже не о рекордных каких-то снегопадах, а об обычной для этого сезона погоде.А чтобы было понятно, почему я произношу слова "катастрофические последствия", хотя света нет всего лишь в одном аэропорту, правда, втором по величине в стране, приведу даграмму, только позавчера появившуюся в блогосфере.

- Теперь, надеюсь, понятно, что остановка работы второго по величине аэропорта в России является катастрофой для всего воздушного сообщения страны? - поясняет Анатолий Баранов. - А если добавить сюда коллапс автомобильных перевозок и готовый остановиться железнодорожный транспорт, также находящийся на электрической тяге, речь идет о сокращении транспортного сообщения на территории крупнейшей по площади страны мира. Грубо говоря, если совсем остановится транспорт, то Москва и города центральной России через неделю начнут голодать. А еще пара сезонов такого питерского правления, и транспорт остановится обязательно.

Очередное ухудшение погоды ожидается в центре европейской части России в среду и четверг.

«По данным Росгидромета, с циклоном, который будет перемещаться с Черного моря через юго-запад Центрального федерального округа на Белоруссию, ожидается очередное ухудшение погоды в Центральном федеральном округе», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Росгидромета.

Так, 29 декабря ночью в Смоленской, Калужской, Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской, Воронежской областях и днем в Тверской, Смоленской, Московской, Владимирской, Калужской, Тульской, Рязанской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областях ожидается снег, местами сильный. Такая же ситуация прогнозируется и ночью 30 декабря в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской и Тамбовской областях. Причем в южной половине округа (Брянская, Орловская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Воронежская области) пройдет дождь со снегом, который будет налипать на проводах и деревьях. Также ожидается гололед и туман.

- То есть непогода затягивается, и охватывает она всю Центральную Россию, - продолжает Анатолий Баранов. - Девятнадцать районов Подмосковья и более 50 тысяч человек остаются без электричества, по данным на 18:00 понедельника, сообщает МЧС. И сроки подключения никто даже не прогнозирует. Данные по другим регионам фрагментарны, но в целом без света остаются сотни населенных пунктов. И это, повторю, обычная для данного сезона погода. Складывается впечатление, что они просто ничего не делали, ничего не готовили, просто сидели и подсчитывали доходы и минимизировали расходы. И впереди еще два месяца зимы плюс март, который бывает еще похуже февраля.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Москва - Третий Рим
Глеб написал 29.12.2010 08:57
Зато в Москве есть Кремль и мавзолей!!! и ядерная бомба!!! А к скотским условиям наш народ при нынешнем правительстве медвепутов уже давно привык...ниче, перетерпят, подерутся, несколько сот перестреляют себя с травматики, а потом дружно пойдут на выборы и снова проголосуют за закрытые туалеты, хлев, обдираловку, наплевательское отношение и скотские условия еще на 50 лет вперед...такова наша судьба!
Re: AлександруK.
от AлександраI написал 29.12.2010 02:34
"Баранов по-прежнему переваливает проблемы с погодой на плечи власти."
Поддерживать охранную зону ЛЭП в порядке-вовремя пилить деревья-(они, как известно, могут падать и зимой и весной и т.д.)-причем здесь погода?Лед и налипший снег на проводах удаляется старым дедовским способом-коротким замыканием.
А такие потребители как аэропорты, по отжившим Советским понятиям,должны иметь достаточное автономное резервное питание.
И последнее:что-то не припомню,чтобы нечто подобное случалось в СССР.
(без названия)
дзясохов написал 29.12.2010 01:37
у чудацкого режима каждое время года - проблема. А уж лето да зима - вааще жесть! не обольшайтесь пустыми надеждами, товарищи, если олигаржическая собственность не будет национализирована и все доход ы брошены на инфраструктуру, дальше будет только хуже. нет денег! нет! ну нет при сохранении нынешнего режима и взять негде, неужели не понятно!?
все же вывозится!
Риспект Краснову
AлександрK.. написал 29.12.2010 01:29
Ничего нового.
Баранов по-прежнему переваливает проблемы с погодой на плечи власти.
Действительно - поганая власть, коли позволяет отщепенцам так выражовываться в отношении себя. Ты спроси - мож еще в попу дадут...
***
Риспект Краснову - вменяемо короткострельнул...
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 29.12.2010 00:34
Слушай интересную историю.Зашел к соседям,а это "Хартрон-Юком"-филиал Харь
ковского института разрабатывающего и изготавливающего системы управления
и стыковки в космосе,и после грамм 100 задал интересующий вопрос:
Где берут комплектующие?Ответ ошарашил.Оказывается они вошли в систему заинтересованности НАСА,поэтому американцы продают(не запрещают продавать)
им комплектующие-чипы,м\сх и другие интересные вещи без которых их приборы
просто груда металлопластика.Больше того в эту систему вошел "Юж-Маш",
АНТК"Антонов","Мотор-Сич"и кое-что еще.У России кстати только то,что возит
экипажи на МКС.В общем теперь понятно почему "Булавка"не летает и т.д.Вот
такие дела.Да кстати когда я заговорил о индийско-китайских комплектующих
мне популярно объяснили куда я их должен запихнуть.В общем принцып разделе
ния обязанностей в действии.Высокие технологии и продовольствие-по моему
отличный набор.
Жыве Беларусь!
Алекс написал 29.12.2010 00:19
У Батьки зимой самолеты летают, а летом леса не горят! У Батьки все опять в порядке, А как иначе быть могло? Он начинает день с зарядки, в хоккей играет всем назло. Его крестьяне, торжествуя, набили бульбой закрома, живет рабочий без буржуя И безработицы нема. В его стране всего хватает, текут в ней реки молока, и злой черкес там не стреляет в простых фанатов «Спартака». Там бороздят сельхозмашины леса, пригорки и поля, от заготовок конюшины аж прогибается земля. Любой чекист живет там сыто, и Батьке преданный вполне, он косит, как дивчина жито, ростки коррупции в стране. Там нету пробок на дороге, и, не заботясь о деньгах, там даже зэк живет в остроге, как в Куршевеле олигарх. Газовщики там балом правят – работая, как Робин Гуд, они «Газпром» российский грабят, но деньги бедным отдают.
(без названия)
Николай написал 29.12.2010 00:17
Ситуация в аэропортах, говорят, нормализуется, но остались вопросы:
1. Когда будут производится награждения "бойцов" МЧС и их героя-руководителя за отвагу на стихийно-рукотворном бедствии?
2.Как будут наказаны люди, допустившие столь низкие цены на бутерброды и воду? Всего по 500 рублей - безобразие!
И главное: ВСЕ - НА ВЫБОРЫ 2012! Желаю успешного голосования!
----=q=Ф=р=----
k написал 28.12.2010 23:39
"на втором этаже бутерброды стоят 500 рублей, бутылка воды столько же" -
Забавно, на Кубани несколько дней света не было, но цены на еду не поднялись.
Воду, наверное космическим челноком в ларек доставляли? А колбасу для бутербродов резали алмазными ножами?
Re: Управляемый ХАОС
... (настоящий) написал 28.12.2010 22:30
Точна, HAARP!!!
Америкосы так настроили свою ионную орудию, что все чиновники правительства и администрации президента, включая сюда и "двух выдающихся клопов современности" (с) А.Б., что все они сразу стали м...ками!
(без названия)
xxl написал 28.12.2010 22:14
Необходимо четко себе представить -
Это не " Зимой перед Россией стоит перспектива конца света " -
Это есть РАСПАД ВЛАСТИ.
сегодня весь город - многокилометровая пробка
Сергей Гупало, Казань написал 28.12.2010 20:39
аварий в 2 раза больше обычного, все опаздывают, нервничают перед Новым годом.
Власти сами создают своими действиями (бездействиями) ростки социальной напряженности.
Re: рагу
LevXIII написал 28.12.2010 19:57
Поганой метлой надо гнать не только и не столько их, сколько тех, кто их поставил. А также тех, кто поставил тех, кто поставил их. И т. д., и т. п., вплоть до презика и премика.
(без названия)
E8F5G6A1 написал 28.12.2010 19:51
Грязь сегодня еще непролазней, Сверху мразь, словно бог без штанов,
- К черту дождь - у охотников праздник:
Им сегодня стрелять кабанов. Били в ведра и гнали к болоту,
Вытирали промокшие лбы, Презирали лесов позолоту, Поклонялись азарту пальбы.
Режессура
Пилот написал 28.12.2010 19:49
Вполне вероятно.Это так называемая контролируемая демократия при помощи новых технологий.Но не (HAARP)
(без названия)
par написал 28.12.2010 19:49
Когда руководство АЭРОФЛОТА заявляет,что мы сделали все,что смогли ,это форс-мажор -такое руководство гнать надо поганой метлой,включая и их начальника министра транспорта.Когда в руководстве компаний преобладают не понимающие ничего собственники ,поставившие на теплые места своих родственников ,включая полюбовниц и способные только на одно делить деньги -ничего хорошего от этих "собственников" мы не увидим .Власти должны ответить за тот беспредел который они устроили на территории России : за СШГЭС ,за летние пожары ,за сегодняшнюю не подготовленность к зиме.А иначе зачем они нужны ,русский народ обойдется и без них.
Капец заказывали?
Иной написал 28.12.2010 19:39
Какое к черту ионосферное оружие. Обычная магия.
Управляемый ХАОС
Юстас написал 28.12.2010 19:29
Если в стране периодически возникают кризисные ситуации и искусственно нагнетается напряженность, значит это КОМУ-ТО выгодно или может просто в случае с "ледяным" дождем применили Ионосферное оружие наподобии Хаарп (HAARP)?!
На Руси теперь новая напасть Жара летом и гололед зимой.
Краснодонец написал 28.12.2010 18:56
Если раньше на Руси было две пороблемы дураки и дороги,то нынче дураки стали полудурками( от чего не легше, а дороги немного строить научились.Но появилась новая напасть жара-летом,снег и гололед -зимой. После того,что происходит в аэропортах,и не только, некий Медведпут больше не имеет морального права даже заикаться о строительстве в Рос федерации гражданского общества. Страна где правящее мурло может безнаказано смешать с грязью любого ,вполне законопослушного, человека патологически больна и правят ею недоросли нахватавшихся (или наблатыкавшихся) юридических азов.
Писец Большой
Иванов Г написал 28.12.2010 18:46
Встречайте БП. Никуда не деться с подводной лодки. Вспоминайте армейские навыки.
Мы все равнодушны друг к другу или ненавидим друг друга!
Николай написал 28.12.2010 18:27
Вот тут пишут, по-моему, некто Лев:
"А, может быть, пора "не распускать рашку", как многие сейчас предлагают, а просто нужно возвращаться к социализму, когда, в любом случае, было в тысячу раз лучше, спокойнее, надежнее, человечнее, а?
Другого-то пути все равно нет. Иначе - всем каюк!.. Капитализм, как говаривал один умный человек, хорошим не бывает."
Но ведь сейчас это невозможно!
Социализм, это строй людей, которые видят друг в друге братьев и сестер, членов своей одной Большой семьи.
А сейчас? При капитализме?
Мы все - отдельно. Любой другой человек - конкурент в обществе всеобщей конкуренции.
Никакой Большой семьи больше нет, есть сумма отдельных, в лучшем случае, безразличных друг другу, или, чаще всего - ненавидящих друг друга индивидов.
Отсюда и вот это ужасающее поведение тысяч людей в Домодедово и Шереметьево. Драки, куренье, несмотря на присутствие маленьких детей, сплошной мат, несмотря на присутствие женщин. Одним словом, общая атмосфера ненависти всех ко всем. Но ведь это, собственно, и есть Капитализм.
Как же из него можно вернуться в социализм- общество братства, в общество, где все мы были членами одной Большой семьи, братьями и сестрами друг другу, а не смертельными, ненавидящими друг друга конкурентами за поглощение материальных благ?
Пусть Лев ответит!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы