Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония готовится забрать Курилы, пока президент Дима фотографирует

Опубликовано 27.12.2010 в разделе комментариев 27

Япония готовится забрать Курилы, пока президент Дима фотографирует

Замглавы МИД Японии Такэаки Мацумото заявил, что Япония считает Курильские острова своими территориями. В связи с этим, считает он, предложение российского президента Дмитрия Медведева о возможности создания на островах зоны свободной торговли Японии и РФ не соответствует позиции его страны.

27 декабря в Токио прошла пресс-конференция, в рамках которой Такэаки Мацумото заметил, что Япония не поддерживает предложение Дмитрия Медведева о возможности создания на южных Курилах зоны свободной торговли Японии и РФ.

Замглавы МИД Японии, пояснил, комментировал идею российского лидера, которую тот высказал в рамках интервью трем каналам. «Ничто так не сближает, как совместные экономические проекты. Можно подумать о создании единой экономической зоны, зоны свободной торговли. Там все деньги зарабатывают, там будет особая микросреда, туда будут приезжать люди работать, будут приезжать поданные Японии, будут исторические места посещать и работать там», - сказал Дмитрий Медведев.

- Японский МИД очень грамотно унижает президента России, а вместе с ним и всю страну, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Официальную позицию Японии по отношению к предложению главы российского государства озвучивает всего лишь заместитель министра иностранных дел. Хорошо, что пока хоть не командующий экспедиционным корпусом. Впрочем, Медведев сам подставился, выступив с заведомо глупым предложением - зачем японцам помогать развитию островов, когда они хотят получить их себе? А полупустые острова куда легче аннексировать, чем такие, на которых кипит жизнь. Япония сделала заявку на российское наследство, и как только нынешнее российское государство зашатается, она введет войска на острова, а вполне возможно и на некоторые другие дальневосточные территории. Однако доминирующей силой в регионе является сегодня вовсе не Япония. Это Китай, и КНР совершенно не заинтересована в укреплении Страны восходящего солнца. Сами же японцы совершенно не интересуются экономическими проблемами Курил, острова интересуют их с точки зрения влияния на внутреннюю политику собственной страны - "северные территории" просто национальный символ. На фоне заметного ухудшения социально-экономического положения населения это единственное, чем правящий кабинет министров может поддерживать свою популярность. Впрочем, если ради этой популярности потребуется провести "маленькую победоносную войну", навряд ли это кого-то в Токио остановит. И решать будут в Пекине - надо им стратегическое укрепление Японии на бывших российских позициях или нет. А в Москве не понимаю, что никакая экономика тут никого не интересует - если бы у нас был реальный, а не "бумажный" Тихоокеанский флот и реальная сухопутная войсковая группировка на Дальнем востоке, то вопрос "северных территорий" никто и никогда не поднимал бы. Историю делают большие батальоны.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вопрос "северных территорий" никто и никогда не поднимал бы.
Валерий написал 28.12.2010 01:12
А при каких условиях не поднимали бы вопрос о Сев. Кавказе? И вообще, зачем этот вопрос, в т.ч. и на форуме? Ведь ясно, что сегодняшнее население может высказаться за отделение и Калининграда, и Питера, и Карелии, далее по списку...По вопросу единства страны не может быть референдума, т.к. население не вправе решать этот вопрос. Его решили предки и будут решать потомки, а дело сегодняшних - сохранять, если умножать не получается. Даже если при этом придется кого-то заставлять служить.
В этой связи вопрос о Законе Мухина требует доработки. Слишком глубокое падение нравов.
Там все деньги зарабатывают, там будет особая микросреда
Валерий написал 28.12.2010 01:02
Какое же убожество возглавляет некогда Великую Державу! Вот квинтэссенция последствий идеологической диверсии, успешно осуществленной 5-й колонной после смерти Сталина. Все-таки, без сверх-личности не может быть в государстве не только справедливого жизнеустройства для большинства, но даже просто нормального - по меркам основных законов-заповедей данной культуры.
(без названия)
xxl написал 28.12.2010 00:11
" ... 27 декабря в Токио прошла пресс-конференция, в рамках которой Такэаки Мацумото заметил, что Япония не поддерживает предложение Дмитрия Медведева о возможности создания на южных Курилах зоны свободной торговли Японии и РФ. ..."
Когда Д.Медведев посетил Южные Курилы, тут уже патриеты поспешили заявить о СИЛЬНОМ ХОДЕ Д.Медведева.
Кто однако наблюдал ЛОГИКУ поведения первых лиц РФ, начиная с Ельцина и теперь кончая Д.Медведевым,
то мог только ОЧЕНЬ в каком-то сильном ходе засомневаться. Логика тут ПРОСТАЯ как ДВЕРИ - если
первое лицо РФ делало ГРОЗНЫЕ АНТИЗАПАДНЫЕ там заявления, значит это означало - ПОСЛЕДУЕТ
РЕАЛЬНО СДАЧА ИНТЕРЕСОВ России. Я уже тогда писал в своем комментарии, что Д.Медведев в конечном
счете СДЕЛАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Японии о СОВМЕСТНОМ развитии Южных Курил.
Что ж так и оказалось. Кто СКАЗАЛ А должен сказать Б. Ясно, что ЭТО СДАЧА интересов России.
Что ЗНАЧИТ ЗОНА СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ. Ведь РФ не Китай, а Южные Курилы не Гонконг.
Судя по всему дело идет ПРАКТИЧЕСКИ к СДАЧИ Южных Курил Японии.
В самом деле, если В.Путин для "выравнивания" русско-китайской границы ПОДАРИЛ Китаю
300 кв. км. РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ, то какие-то там Южные Курилы, подумаешь.
Вспоминается по этому поводу слова Л.И.Брежнева - СССР большая страна, но у нас ЛИШНИХ ЗЕМЕЛЬ НЕТ.
Вот ТАК. Судя по всему так называемая элита РФ, ТАК по отношению РФ не ДУМАЕТ.
Достаточно проследить высказывание лиц из ИНСОРа.
Гении...
Влад написал 27.12.2010 23:54
Гении хреновы, если такие умные, то почему такие бедные? Спросите граждан дальнего Востока хотят они, чтобы их Родина-мать стала Япона-мать или нет.А трындеть о величии, кричать ни кому ничего не дадим-это как в старом анекдоте:соседний колхоз просит навоз,дадим-х.й им сами съедим.
(без названия)
семен написал 27.12.2010 23:35
Когда я по программе "Земля",
с высоты птичьего полета, просматриваю Японию и Россию - плачу!
Плачу горькими слезами. Слезы и обида захлестывают!
Моя страна ПОЛНАЯ огромная и пустая ЖОПА.
Она живет, она существует, как и при царях. Кроме оху..вших Москвы и Питера.
Это-то народ, лишенный сравнения и успокаивает.
Может быть и слава Богу.
А то еще возбудится и захочет кого-нибудь освободить, "от накопленного".
Как в веках и бывало, а оружия-то уже и нет в достатке.
Япония, Китай, обе Кореи - это сплошная стройка.
Строятся дороги, города,аэропорты.
Даже с высоты птичьего полета видно грамотное градо устройство.
Фотографии в горизонтали - впечатляют и очаровывают.
Ребята- патриоты - идиоты - мы отстали насовсем.
Курильские острова - пустота, жалкие поселки.
Если рыба и икра - то нам она не достается.
Это доходы Мафии и не только рыбной.
Ребята! Нас осталось 132 миллиона, а японцев 120 миллионов.
На хе..ра Вам эти три, четыре острова
Враки военных о проходах для "пиндосовских" подлодках опустите.
Опасность для страны внутри, это рак мозга.
Re: т созданная гением Сталина из отсталой, безграмтоной, крестьянской страны
Василий написал 27.12.2010 22:56
<<Российская Империя превзошла по промышленному производству Италию ,строила новейшие линкоры и многомоторные бомбардировщики>>
----------
Идиот что ли!? Сравниваешь Россию в 1/6 площади суши и несметными ресурсами, и совсем крохотную с хрустальный сапожок Италию и без ресурсов?
.
И какие там линкоры строила Россия если известно, что верфи принадлежали иностранцам, а также иностранные инженеры при помощи наших ресурсов и дешевой рабочей силы в российской Ымперии там ваяли свои шедевры.
.
Так что не ври про многомоторные бомбардировщики в РИ. В царской России и постройка одномоторной этажерки происходила с трудом и с участием иностранцев. И к началу первой мировой в которую Запад втянул придурка Николая кровавого у России ни самолетов, ни танков, ни многомоторных бомбардировщиков не было. Да и пороха не было. Кровавый Николай вывез золото из России якобы для развертывания производства пороха в Америке. Однако Россия ни пороха ни золота не получила.
Re: Не сегодня
Неяпонец написал 27.12.2010 22:31
"...японцы на нас дернулись в свое время, получили по мордасам, землю мы у них отняли..." Острова Япония прихватила в результате русско-японской войны, а после второй мировой Россия вернула их себе. Если в первом случае японцы правы, то Россия права вдвойне!
Re: т созданная гением Сталина из отсталой, безграмтоной, крестьянской страны
11 написал 27.12.2010 20:56
ага, полтора бомбардировщика с лицензионными двигателями, а Федоров по всему миру побирался закупал винтовки
рассказывайте нам
т созданная гением Сталина из отсталой, безграмтоной, крестьянской страны
вампир написал 27.12.2010 20:38
ага , бегали с камеными топорами в шкурах , кабы не товарищ Сралин..
Российская Империя превзошла по промышленному производству Италию ,строила новейшие линкоры и многомоторные бомбардировщики
(без названия)
Дима написал 27.12.2010 20:28
Курилы - это не просто острова, а и прилегающая к ним водная акватория...
Вот, что главное на первом этапе!
Re: Марш сталинских танкистов
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 27.12.2010 19:53
.
..." То была Держава, за менее чем за двадцать лет созданная гением Сталина"...
" Держава " - была создана за доОолго до тов. жЫдошвили.
И которую комики успешно просрали в два присеста.
" жУвачка - джЫмса " - и могучЬий сталинский исполин
благополучно йопнулся с пьедестала....
Предложение, от которого не откажутся
deviser написал 27.12.2010 19:26
Надо сразу же сделать предложение о сотрудничестве на Курилах Германии или Южной Корее.
Марш сталинских танкистов
ВП написал 27.12.2010 18:19
Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде-
Мы начеку, мы за врагом следим!
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим!
То была Держава, за менее чем за двадцать лет созданная гением Сталина из отсталой, безграмтоной, крестьянской страны с разрушенной экономикой и враждебным окружением.
Такие люди рождаются раз в 1000 лет. России невероятно, сказочно повезло. Поэтому она жо сих пор жива.
Пипец
прохожий написал 27.12.2010 17:06
А Булаву еще лет пятьдесят испытывать будем с переменным успехом.
И кормить народ обещаниями, ща уже, ща, ща, полетит ща уже, НАВЕРНОЕ!!!!
(без названия)
112233 написал 27.12.2010 17:03
японский флот раз в 10 сильнее, а ракеты на БДР давно превысили все мыслимые сроки эксплуатации
Алексею
прохожий написал 27.12.2010 17:00
А кто нам запретит выйти в Тихий океан, уж не япошки ли?
Я же говорю- НА НАШИХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!!!
(без названия)
112233 написал 27.12.2010 17:00
А где ты флот увидел - один Варяг и старые АПЛ?
прохожему
Алексей К написал 27.12.2010 16:53
что будешь делать с флотом, которому без Курил будет заперт выход в Тихий океан ? Или не нужен нам и флот тоже, сдадим в металл, острова продадим, часть ДВ китаю подарим...
Урану235
Петр написал 27.12.2010 16:51
Посмотрел,бляха-муха,действительно пропадаем
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 27.12.2010 16:11
Не зря Айфончик на острова ездил.
Продаст, как пить дать!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы