Кто владеет информацией,
владеет миром

Война в Южной Осетии заканчивается болтовней политиков

Опубликовано 03.08.2008 в разделе комментариев 154

Война в Южной Осетии заканчивается болтовней политиков

На сегодня в перестрелках в зоне грузино-осетинского конфликта убиты шесть и ранены 15 граждан Южной Осетии. Согласно официальной информации, в результате обстрела в пятницу грузинских сел Цхинвальского региона ранения получили девять мирных жителей и один полицейский. Югоосетинская сторона заявила о шести погибших и до десяти раненных. По ее мнению, конфликт был спровоцирован грузинской стороной.

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб осудил убийства гражданских лиц в зоне грузино-осетинского конфликта: "Мы еще не знаем всех деталей случившегося, но ясно, что убиты и ранены целый ряд людей. Я сожалею и осуждаю это бессмысленное насилие, особенно в отношении гражданских лиц", - заявил он.

Власти Грузии не видят альтернативы прямым переговорам между Тбилиси и Цхинвали и высказывают готовность к проведению переговоров без предварительных условий, говорится в сообщении аппарата госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили.

Темур Якобашвили высказал и упрек в адрес российских миротворцев, находящихся в зоне конфликта. По его словам, они ничего не предприняли для разрядки напряженности и прекращения массированного огня между грузинской и осетинской сторонами.

Президент самопровозглашенной Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты пообещал дать адекватный ответ действиям Грузии в отношении Южной Осетии: "Последствия будут самые тяжелые, в первую очередь, для самой Грузии, ибо на кону сегодня поставлено существование самой Грузии. Если до кого-то в Грузии это не доходит, то мы в ближайшее время до них это донесем. Правда, это будет ценой огромных человеческих трагедий и жизней. И мы еще раз обращаемся к руководству Грузии - убрать вооруженные формирования из зоны конфликта", - сказал он.

Грузинская сторона категорически не намерена сдавать позиции в ситуации, связанной с последними событиями в Южной Осетии, заявил в прошедшую субботу начальник штаба миротворческих операций Минобороны Грузии Мамука Курашвили. По его словам, Грузия "никогда больше не отступит и в случае открытия огня по грузинским позициям будет на них отвечать ответным огнем". "Я лично не намерен отступать ни на шаг, и я, как и все наши военные и полицейские умрем здесь, но не отступим", - сказал Курашвили.

Выяснить сегодня, кто явился зачинщиком обстрелов с той и другой стороны на сегодня не представляется возможным, считает обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. "Для этого необходимо всестороннее расследование, а ни одна сторона не заинтересована в этом, - считает Руслан Саидов. - Тем более, что для проведения расследования необходимо вывести войска с обеих сторон - не могут же эксперты работать под обстрелом? К тому же возникает проблема, кто в данной ситуации является независимой стороной? Россия стоит в Цхинвале уже много лет, и к ней предъявляются закономерные претензии - ребята, а чего вы добились за столько лет стояния? Что в любую секунду может опять война начаться? Замена российских миротворцев в зоне конфликта на войска НАТО была бы более эффективна, однако это вызовет неприятие осетинской стороны, которая заподозрит подготовку для нее "югославского сценария" - с нарушениями прав человека и военными преступлениями на Кавказе все в порядке, в том смысле, что это допускалось очень широко. Скорее всего, угроза для России потерять роль единственного "миротворца" в регионе реальна, и это вызовет ответные действия Москвы, поскольку в ряде преступлений она тоже замешана. Особенно это касается, правда, Абхазии, где грузинское население было подвергнуто геноциду. В Южной Осетии все же удалось развести села на "грузинские" и "осетинские" - это тоже сопровождалось выселением и переселением, но недалеко, поэтому казалось, что все более-менее в порядке. На самом деле все совсем не в порядке".

- За период с декабря 1990 по июль 1992 в результате конфликта в Южной Осетии погибло от 2 до 4 тысяч человек, - напомнил Руслан Саидов, - точно до сих пор не установлено, хотя прошло 16 лет, и если бы было желание что-то расследовать, то все было бы уже ясно. Поэтому особых надежд на то, что ясность появится с сегодняшней ситуацией, откровенно мало. И запад не станет проявлять какую-то очень большую активность в Цхинвале, хотя бы потому что это не очень большой приоритет для всех, кроме грузин и осетин. В мире много таких нерешенных конфликтов, которые, тем не менее, дремлют десятилетиями. Так дремал полтора десятка лет и конфликт в Цхинвале, фактически эта территория была аннексирована Россией, здесь даже валюта имеет хождение российская, большинство граждан имеют российские паспорта. Фактически территория аннексирована даже не Российской Федерацией. а одним из ее субъектов - независимость Южной Осетии не признана Россией, но зато признана Республикой Северная - Осетия-Алания. Это все равно, как если бы территория Судетских немцев была бы захвачена не нацистской Германией, а отдельно Баварией. Конечно, это является нарушением прав Грузии на эту территорию. С другой стороны, следует понимать, что возвращение суверенитета Грузии над Цхинвалом и Абхазией будет означать серьезные гуманитарные последствия - даже такой вариант, как в Косово, где сербов оставили жить в Митровице, здесь навряд ли получится. Поэтому наилучшим вариантом на сегодня является консервация конфликта - до того времени, когда ситуация изменится, и что-то можно будет решить более спокойно, без стрельбы.



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За русских обидно :(
alex написал 11.08.2008 17:48
Политика - грязное дело! и Осетия - просто разменная карта в руках политиков, не более того! Ни один НАРОД не хочет войны! Ее хотят именно политики - так проще отмыть бабки и заработать. Ну а человеческое горе.... а кому до него дело :(
Обидно за русских, за нас с вами, за всех кто живет на нашей земле - мы вроде и стали на защиту, и хвост постоянно поджимаем: "А что Америка сказала? А что Евросоюз? А что этот думает, а что тот? А вот посмотрите, что у них в СМИ говорят???". Даже противно как то! просто забалтывают все!
Да какая разница что они о нас думают! Плевать, если мы сильной нацией хотим быть! Уважать других - это не значит постоянно либезить перед ними! Раз пошли на обгон - не надо дергаться! Не совсем хороший пример - но в точку - США задумали игру в Иране - сделали, несмотря на то , что все вопили, что это плохо, Косово с Сербией - без проблем и т.д.
Правда можно быть сильными в том случае, когда этого хотят политики... А вот здесь - вопрос... Деньги - товар- деньги - формула Маркса работает на войне с утроенной силой!
Надо быть нам сильными! Надо! иначе мы просто вымрем и ассимилируем, даже у себя дома.
Re: Re: Re: Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
gerat написал 11.08.2008 17:23
Что за хрень творится. Пишешь одно, а лезет другое.Я обсолютно поддерживаю "русскую".
Re: Re: Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
gerat написал 11.08.2008 17:17
Все правильно. КРоме того не надо путать то и это время. Тогда были пацаны срочники, а сейчас контрактники. И кто кому отрежет башку вопрос.
Re: Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
русская написал 11.08.2008 17:00
Вы сами верите в то, что говорите, "России не победить Грузию", если бы захотели ее бы уже не было,МЫ ядерная держава и никакая поганая Сука не сунется к нам, это все равно, что моська на слона.а в грозном резали наших ребят отморозки, наркоманы, выродки - они уже в аду и тебя там сука ждут, придет скоро и твое время!! Россия была, есть и будет вас всех мудаков иметь, а вы будете только тявкать своими погаными ртами, потому что вы ничтожество.
Re:
герат написал 11.08.2008 16:51
Прошу прощения, но почему-то техника работает в пользу уродов. Я сказал, что Россия поставила Грузию раком за четырк дня.
Обращение к троице
дядя Саша написал 11.08.2008 16:31
Джордж, ты забыл напутствие Володи? Сраный ковбой, прекрати беспредел, который ведет твоя шайка! Послушай свой и чужой народ. Ты сам не способен мыслить правильно. Уже не раз ты показывал очень низкий уровень своего умственного развития, путая названия не только стран, но и известных мировых организаций. Лучше возьми Кондолизу и поезжайте на Черноморское побережье, отдохните. Никто тебя там не тронет, но при условии, что ты не будешь совать свой поганый нос во внутренние дела остальных стран. Ты забыл 11 сентября? Почему страдает твой народ и народы, покоряемых тобой стран? Чего ты добился бомбежкой Белграда? Чего ты добился бомбежкой Ирака и казнью Хусейна? Как бы ты не воздействовал на мир и какое бы не оказывал на него влияние – у тебя и шайки твоих злодеев ничего не получится. Потому что есть Россия, есть Иран, есть Китай и много других государств, которые тебе не позволят стать властителем вселенной. Наведи порядок в свой голове, и если получится – после этого найди людей, способных поднять экономику твоей страны НЕ за счет стран третьего мира. Вообще, сделай так, чтобы о тебе никто никогда больше не вспоминал, иначе неизбежно повторение страшных событий, потрясших твою страну и весь мир в целом.
Витя! Возьми Юлю, поезжай отдохни на Канары. В Россию тебе соваться не стоит, ибо ты будешь первым хохлом, который будет кастрирован на территории России. И прекрати этот беспредел, тебе не попасть в НАТО после всех твоих деяний, максимум на что ты годен – это отсос дерьма на базах НАТО и в туалетах Вашингтона. Просто подумай – куда ты затягиваешь свой народ! НАТО тебя опрокинет, а у России ты тоже отсосешь. Моя шайка перекроет для тебя каспийский поток, и твоих запасов тебе хватит не надолго. Так чем же ты будешь дышать и гореть? Тебя ждет участь Сукашвили, поверь!
Теперь ты, Миша. Готовь петлю, марионетка ЦРУшная, ибо назад дороги нет. Почему ты не выходишь к своему народу, когда он этого просит? Почему ты улетел к Бушу? Может быть на самом деле ты американский грузин? А может и не грузин вовсе? Может и грузинский народ для тебя ничего не значит? Может тобой просто управляет американская группа элитных мировых правителей, дергая за нитки в нужный момент? Почему ты нагло врешь, заявляя о нападении России на твою страну? Почему ты не рассказываешь правду о том, как ты отдавал приказы стрелять даже в безоружных людей? Вернись, скотская душа! Вернись, чтобы я смог тебя увидеть через стекло и оборвать тем самым нити, идущие из-за океана.
Итог для всех «троих» может быть плачевным. Отсос у России произойдет рано или поздно. Это всего лишь дело времени, а скрываться всю жизнь вы не сможете, мы найдем вас и накажем! Накажем жестоко, справедливо и поучительно для всех «неверных»!
СовБез! Ребята! Очнитесь! Кому вы верите? Какое нападение России? Послушайте Виталика, он не только защищает свою страну – он все говорит правильно и верно, без обмана и преувеличений, другое дело – как преподносят информацию зарубежные СМИ! Неверно, все в точности до наоборот. Почему вы настроены против России? Поезжайте в зону конфликта и убедитесь в том, что Россия – всего лишь миротворцы, защищающие мирное население, стариков и детей. До какого момента будет продолжаться беспредел в иностранных телекомпаниях? Когда прекратится обливание России грязью, клевета в отношении действий России в некоторых иностранных СМИ достигла предела и пора закончить перекладывание грузинских преступлений на совесть России. Мы пока еще терпим, но терпения осталось немного. Еще ни одному государству не удавалось завоевать наше отечество или хотя бы поставить на колени наш народ. Так было всегда и будет в этот раз, если вы не одумаетесь.
дядя Саша из Шедка
Re: Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
Белоруска написал 11.08.2008 15:56
А я думала, что таких людей, кторым можно в приказном порядке заставить зарезать шестилетнего мальчишку или раздавить пожилую женщину танком, раз и обчелся. Однако в вас в горячих миролюбивых парнях столько ненависти и агрессии, что наплевать вам на свою нацию и на мирных соседей. Эх вы! Должно в людях и в их душах быть нечто человеческое.
Я всегда уважала грузинский народ. У меня подруга живет в Южной Осетии. Присала СМС, что сидят с сестрой в подвале и не знают, где родители. Страшно, что ничем не помочь. И стыдно за вас!
Re:
Ростислав написал 11.08.2008 15:39
Комментарий психиатра
За комментариями о состоянии лидера Грузии Михаила Саакашвили корреспонденты «Жизни» обратились к психологу-криминалисту, доктору медицинских наук Михаилу Виноградову.
– Саакашвили – человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей, – говорит Михаил Викторович. – Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения. Все метания президента Грузии определяются рекомендациями тех или иных советников. Агрессивно-разрушительные идут, на мой взгляд, от влияния на Саакашвили Запада, которому этот конфликт выгоден и нужен. Это касается в первую очередь уходящего на покой Джорджа Буша, которому выгодно напоследок хлопнуть политической дверью. Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне. А его обращение к народу на английском языке – полное неуважение к нации. Это полное пренебрежение своей национальностью и традициями. Отказ от грузинского языка – это позор для лидера! Он пошел вразнос…
Статья из номера 576
от 11 августа 2008
(без названия)
Рок написал 11.08.2008 14:42
gerat и Voin
Говоря такое в первую очередь вы показываете, что грузинский народ как и Ваш Президент не имеет никакого чувства гуманности, и что Ваше развитие стоит на средневековом уровне, так как в 21 веке все решается переговорами, а не силами. То что вы истребляете мирных граждан это не принесет вам спокойствия и счастья, американцы потом сделают то же с вами, потомучто вы им не нужны как и украина, в итоге вы останетесь в большой Ж..а наша совесть будет чиста...
Re: Re: Война-удел слабых
Рустем написал 11.08.2008 14:18
нечего так горячится, именно такие люди как Вы и нужны политикам США, которые подзадоривают грузинские и российские народы, чтоб мы между собой перегрызлись, а у них руки остались чистыми... Им на нас насрать с высокой горки, мы для них никто, два третесортных народа живуших на территории с богатыми полезными ископаемыми... Так нечего им подыгрывать всем Нам как арионетки..
Re: пора остановиться и жить нормально
викусечка написал 11.08.2008 12:53
обязательно это только ваши мечты не будет этого почему бы не жить в мире неужели вам не надоело это все мы сами убиваем себя т.е. люди людейм не важна нация религия бог он один только каждый называет его по разному может хватит убивать друг друга не ужели вам не надоела эта война к чему это все приведет к гибели сот7ни людей или к гибели всех людей вам надоело жить радоваться солнцу природе пению птиц любить не понимаю для чего эта война что она решит вот именно что ни чего только погубит сотни людей и разрушит города остановитесь пока не поздно!!!!!!!!!!!!!
Re: Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
gerat написал 11.08.2008 10:59
Чего ее побеждать. Ее уже раком поставили.
Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
Voin написал 11.08.2008 09:42
Пора на Россию сбросить ядерную бомбу
Ага..чтобы все вы недоноски тупые сдохли!!! Грузию вам не победить, будет вторая Чечня...Мало вас Русских скотов, в Грозном резали!!!
Re: Война-удел слабых
Voin написал 11.08.2008 09:29
Какие же вы УБЛЮДКИ - РУССКИЕ!!!! Россия подготовила и провела эту провокацию, сеичас бомбит ТБИЛИСИ
Погибло куча ни в чем не повинных людей...и все ЭТО затеял ваш ПУТЬКИН...Саакашвили лишь мудак, что поддался на провокацию
Re: Опять мы в луже :(((
Вася написал 11.08.2008 09:25
Чушь полная Американцы не сунутся не под каким предлогом, у них и так 2 войны а третья вообще разорит США, да и Ирак и Афганестан это не Россия, жертв у США в сотни раз больше будет. Они так же чужими руками будут действовать и развернут информационную войну тоесть холодную.
Наши первоочередные действия:
1) Признание независимости Южной осетии и Абхазии и взять их под свою защиту.
2)Вывод всех финансовых средств из США.
3) Стоять на своем и не под каким предлогом не идти на уступки (Мы уже не та страна какая была в 90х при Ельцине).
4) Освещать правду на весь мир через "рашен тудей".
5) Заключить военный альянс (Россия, Китай, Индия, Белоруссия, Куба, Венесуэлла и тд). Этого они боятся больше всего.
6) Объяснить Франции, Германии и Италии так как только они оценивают обстановку более мение реально.
7) Самое главное сплотится духом и быть единой нацией, тогда нам ни чего не страшно. Атомное оружие и у нас есть, уничтожение мира ни кому не нужно, надо достойно отвечать, а не так как было в Сербии.
суть конфликта
Info Soldier написал 11.08.2008 04:19
То что сейчас происходит в осетии это только первый шаг западных кукловодов по переделу мира!!! А именно: британская the times оказалась чеснее остальных, и уже официально признала что в большей степени реч идет не о спасении молодой грузинской "Дермокатии" а о газопроводе, то что мы имеем сейчас это старый проверенный трюк дяди сема, которому по большому счету плевать и на Грузию, и на Украину и уж тем более на Россию, то что это была тчательно подготовленная операция нет никогого сомнения, если включить CNN или BBC то вы увидите русские танки, пламенное выступление саакашвили, и заголовки Россия напала на Грузию, а где стертый Цхинвали, где 2000 чел убитых (мирного населения) вот вам и двойные стандарты, но это еще пол беды, был вскрыт ящик пандоры! Чего следует ждать в будущем, американская агит машина уже начала информационную войну, где всячески пытается Россию сделать агрессором, заявляя что у России имперские амбиции. Никому не секрет что США это всемирный полицейский, там где стреляют они тут как тут, суть всего сводится к тому что кому то не дают покоя наши ресурсы, но напасть открыто немогут, и разворачивают подобные компании. Вопрос остается только в том в какой стране мы проснемся лет так через 5? И на каком языке нам разрешат говорить и думать? И кому так нужно что бы Россия и ее соседи воевали друг с другом? Ведь мы будем убивать друг друга своими же руками, а всякие массоны, и прочие... будут считать прибыль за океаном в целехонькой стране!!! Мне кажется истории достаточно примеров когда на войне, одни умирали а другие обогощялись, и все эти заявление об религиозной, этнической и.т.п нетерпимости это фантик в которую завернута газовая труба, а мы все по замослу должны переубивать друг друга и оставить территорию свободной, что бы дядя сем дальше мог заробатывать!
сакаШвили-мудилко
Падонак написал 11.08.2008 02:22
неужели нельзя завалить этого сакашвили?америкосы вон кенеди завалили,алькапоне посадили-и ни чо,все шито-крыто...а этого вафлера американцев давно пора грохнуть...
Re: каждый народ достоин своего руководителя
Анастасия написал 10.08.2008 23:08
Да саакашвили Фюрер и его обязательно нужно судить но не нам Россия недолжна снисходить до этого. Пусть наконец то Грузиы прозреют и сами решат что делать с этим упырем который унизил их, превратя в зомби, и рабов денег и тщеславия.Ведь когда то Грузия была мирной маленькой православной страной мирно уживающийся со всеми соседями.
Re: Re: Ответ Российского народа
Анастасия написал 10.08.2008 23:03
Грузины может и гостеприимный народ. Но их высокомерие и наглость. Ведь Осетия никогда не была территирией грузиии.Осетия на 10 лет раньше грузии вошла добровольно в состав Российской империи.Абхазия аналогично. А грузия сама по себе без этих территорий кусок некчемной земли, с дикими племенами промышлявшими набегами испокон веков не чего не добившиеся. Только под шумок революции они преобрели эти территории ксати так же как и украина крым . Вот так....Жаль что эти исторические факты мало кто вспоминает.
О войне в Южной осетии
Fox написал 10.08.2008 16:57
Конечно, давить гусеницами, забрасывать гранатами в подвалах и стрелять из СВД и прочего оружия беззащитных стариков, женщин и детей - много ума не надо! Это ведь ведь по сути и все на что способны войска этого гребаного пи....ра Саакашвили!
Исходя из вышесказанного Саакашвили и его бляд.....их генералов которые все это затеяли, нужно сначала судить посредством военного трибунала, а потом гденибудь на площади мочкануть так, чтобы всем ему подобным уродам не повадно было!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы