Кто владеет информацией,
владеет миром

Без света остаются почти 1100 населенных пунктов с населением более 180 тысяч человек

Опубликовано 27.12.2010 в разделе комментариев 15

Без света остаются почти 1100 населенных пунктов с населением более 180 тысяч человек

В Центральном федеральном округе без света остаются почти 1100 населенных пунктов с населением более 180 тысяч человек.

«По состоянию на 15:00 отключены от электроснабжения 1081 населенный пункт с населением 182,164 человека, 62 социально значимых объекта, 916 трансформаторных подстанций», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России в воскресенье.

В ведомстве подчеркнули, что на территории четырех субъектов Центрального федерального округа: Московской, Владимирской, Смоленской и Тверской области ведутся ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварий, возникших на ЛЭП из-за неблагоприятных погодных условий.



От редакции: Остается только выразить сочувствие людям, оставшимся без света и, вероятно, тепла - к сожалению, они не смогут прочесть и этих слов сочувствия. К сожалению, это не первая авария за эту зиму и увы - не последняя. Причины - известны, это не погода, не провода. Причины - это люди, причем не те, кто устраняют аварии, а те, кто доводит до этих аварий. Ну и те люди, кто на выборах "голосует сердцем".

А.Б.




Рейтинг:   3.71,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: чтоб свет был всегда
LevXIII написал 27.12.2010 22:00
И много граждан это потянут? По Вольску знаю: МАЛО.
Кстати, о птичках.
LevXIII написал 27.12.2010 21:58
Подмосковные престижные дачные поселки тоже квакнулись. Электричества нет - и воды нет, ибо насос-то им качал из артезианки! 3.14здец полный. Айфона с утей-путей русскими иксами обкладывают - выше Останкина...
А ведь об этом, блин, фак, поц, еще Кара-Мурза говорил. Предпреждал чудозвонов: вы сидите на той же ветке, что и все: начнет инфра квакаться - и вам будет как без вазелина. Не верили...
э-э...
Афоня написал 27.12.2010 20:40
а ведь зима, вообще-то, еще только-только началась... пля-я-а-а-а....
Виновны Путин и вся его сучья полковничья свора казнокрадов.
Человек написал 27.12.2010 20:01
Будет еще хуже
Re: чтоб свет был всегда
Влад написал 27.12.2010 19:28
Еще каждому пробурить скважины на газ, воду, нефть, но коммуналку повысить на 1000%, иначе Прохорам и Абрамам не на что будет Куршавелиться?
(без названия)
chvv написал 27.12.2010 18:44
Было бы интересно услышать мнение Краснова А.Э. Думаю он в курсе реального положения дел и способен дать более точную причину произошедшего.
чтоб свет был всегда
Алексей К написал 27.12.2010 17:30
Вот взял бы Анатолий Баранов и конструктивно бы предложил гражданам делать автономное отопление на твердом топливе и закупаться дизель или даже бензиновыми электрогенераторами. Хотя бы на 4-5 кВт купили бы на семью и не было проблем. Стоят они сейчас недорого, строительно-дачный сезон кончился и даже на нашем рынке есть вполне неплохие модели за 30-40тыс.р. Китайские еще дешевле. Касается это частного сектора преимущественно в малых населенных пунктах. Крупные населенные пункты от обрава проводов не страдают - там либо быстр все делают, либо с получают электричество с нескольких источников.
(без названия)
к.б.н. Андрей Полеев написал 27.12.2010 17:12
Декрет о созыве учредительного собрания и низложении анти-народной власти
http://www.enzymes.at/download/decretum.pdf
Re: контраст однако!!!РАКУРС!!!
СЦУКО!!!! написал 27.12.2010 15:36
Сергей сверху, сбоку, снизу,раком!!!!
контраст однако
chvv написал 27.12.2010 14:34
"Луноход -1" - откликается. http://news.rambler.ru/Russia/scitech/6161239/?utm_source=marketgid&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
(без названия)
chvv написал 27.12.2010 12:12
Допускаю, что деревья сейчас пилят, только деревья не валятся от обледенений А есть обледенения? Может точнее иней, да и холод в Подмосковье уже давно? Ну там мелкие ветки могут обломится, но оборвать провода это не способно. Смею предположить, что "эффективные менагеры" установили удешевленное оборудование которое не выдерживает элементарных нагрузок по холодам.
Это не мы такие, это жизнь такая... (Бумер)
Sergo написал 27.12.2010 09:40
Бытие определяет сознание. Если формы общественных отношений поощряют воровство, взяточничество, основываются на неравенстве, на стихийных процессах товарного обмена, то в результате мы и имеет воров, взяточников, неэффективную экономику и ослов, голосующих за все это "сердцем"...
Чему удивляться?
Сергей. написал 27.12.2010 09:08
А чему удивляться? Где профессионалы-руководители? Где персональная ответственность? За летние пожары кто-нибудь ответил? Разве непонятно, что начиная даже с низшего уровня управления, горе-руководители занимаются только "оптимизацией, минимизацией, имитацией бурной деятельности" и под этим соусом, как я полагаю, "неосновательно обогащаются". А мы все грезим, что кто-то нас от них избавит.
(без названия)
Сергей Зайцев написал 27.12.2010 07:53
Ну что же еще даже не начался январь,февраль,а ведь именно на эти месяцы приходится основная доля буранов,метелей и снегопадов.Все еще впереди..
(без названия)
Сергей Зайцев написал 27.12.2010 07:52
Ну что же еще даже не начался январь,февраль,а ведь именно на эти месяцы приходится основная доля буранов,метелей и снегопадов.Все еще впереди...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы