Кто владеет информацией,
владеет миром

Война между Грузией и Южной Осетией, похоже, началась

Опубликовано 02.08.2008 в разделе комментариев 362

Война между Грузией и Южной Осетией, похоже, началась

Уже несколько часов идет настоящий бой на границе между Грузией и Южной Осетией. Президент ЮО Эдуард Кокойты заявил, что в результате массированного обстрела столицы Южной Осетии со стороны Грузии уже погибли три человека. Ранее в результате "снайперской войны" в пятницу погиб мирный житель, несколько военнослужащих и милиционеров ранены.

Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта подтверждает гибель в Южной Осетии трех человек и ранение еще семи в результате снайперского огня с грузинской стороны.

Тбилиси заявляет, что перестрелку в зоне грузино-осетинского конфликта начала югоосетинская сторона, и сообщает, что с грузинской стороны погибших и раненых нет.

Одновременно председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что против грузинских полицейских в ночь на пятницу был осуществлен "террористический акт", в результате которого несколько полицейских были серьезно ранены. По данным грузинской полиции, шестеро грузинских полицейских получили ранения в ночь на пятницу в результате взрыва в зоне грузино- осетинского конфликта. Близ Цхинвали на объездной дороге были взорваны две управляемые мины под автомашиной, в которой находились грузинские полицейские.

Комитет по информации Южной Осетии сообщает: "Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел южной части Цхинвали. Также обстреливаются и северные границы. Югоосетинская сторона открыла ответный огонь по огневым точкам".

Как сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, сегодня в районе 18:00-19:00 грузинская сторона провела ряд снайперских операций в различных точках республики. По ее словам, снайперскому обстрелу подвергся Присский пост в Цхинвальском районе - там убит один сотрудник МВД, еще один ранен, а также в районе Дменисси: там ранены двое военнослужащих.

"Также в результате грузинской снайперской операции в районе села Ксуйси ранены трое человек", - отметила Гаглоева.

Еще одна снайперская атака, по ее словам, была предпринята в Знаурском районе, однако там машине, в которой находились сотрудники республиканского УВД, удалось уйти из-под обстрела без человеческих потерь.

Позднее председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила "Интерфаксу" по телефону, что "снайперские обстрелы, начатые в районе 18:00 в республике, не прекращаются - убиты еще один служащий МВД и мирный житель".

Вечером в пятницу осетинская сторона начала обстрел грузинских позиций в зоне конфликта, который вскоре прекратился, сказал РИА "Новости" начальник Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Час назад возобновился интенсивный обстрел всех грузинских блок-постов министерства внутренних дел Грузии в Цхинвальском регионе. Стреляли и сейчас стреляют по постам грузинских полицейских в селах Никози, Эргнети и других мест, где расположены наши полицейские. Мы открыли интенсивный ответный огонь", - сказал Утиашвили.

Ответственность за развязанную в Южной Осетии снайперскую войну вместе с Грузией несут США и Украина, заявил Эдуард Кокойты, передает "Интерфакс".

"Грузия развязала снайперскую войну в Южной Осетии, ответственность вместе с ней за это несут Украина и США", - процитировала агентству по телефону слова Эдуарда Кокойты председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. По ее словам, на прошлой неделе Украина передала Грузии 40 единиц снайперского вооружения, а США - 120 единиц.

То, что ситуация в Южной Осетии дошла до открытого военного противостояния "режим в Цхинвали и его покровители в Москве виноват ничуть не меньше, чем Тбилиси и Вашингтон", считает руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "И уж Украина точно ни при чем, - считает Владимир Филин, - посмотрите на карту, где Киев, а где Цхинвали. Те, кто суфлируют выступлениям Кокойты, явно перестарались. У них есть список "врагов" и они суют его в любую дырку. Если завтра США нападут на Северную Корею, то Украина опять будет виновата, потому что покупала корейские сковородки".

Что до информации о передаче Грузии 40 комплектов снайперского вооружения, то такое смешное количество военного снаряжения, по мнению Владимра Филина, никак не может стать поводом к войне. Разве Грузия под санкциями и ей запрещено продавать вооружения и военную технику? "Россия продает или продавала оружие всем режимам, в том числе и тем, которые в мире считаются преступными, - говорит Владимир Филин. - Автомат Калашникова - это оружие, из которого было убито больше всего людей в истории. Но никто же не призывает обвинять Россию в развязывании войны в Ираке, поскольку армия Саддама Хусейна была вооружена в основном советским и российским оружием? И армия Милошевича осуществляла свои преступления советским и российским оружием. Да и режим Кокойты в Южной Осетии вооружен на 100 процентов российским оружием. Так что, по логике югоосетинской стороны, следовало бы обвинять в развязывании конфликта в первую очередь Кремль. Но мы на Украине так не считаем. И не хотели бы, чтобы в Москве вкладывали в уста своим сателлитам подобные клеветнические заявления про Украину".



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Война
-------------- написал 27.08.2008 10:18
Что, москали - надоело сосать, решили здохнуть! Га-га-га Бу-га-га уроды...
Война
Валерий написал 26.08.2008 17:36
Точно. Если мы сейчас не отправим наши ракеты пиндосам, они в дальнейшем усовершенствуют свою ПРО и будут все сбивать. И когда убедятся в том что она работает на 100% уничтожат нас за 5 секунд.
Война
Кирилл написал 26.08.2008 17:08
Я ЗА ТО ЧТОБЫ МЫ ПРИМЕНИЛИ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ! Если не мы, так нас. И пошло оно все к ебеням.
Война
Тигр написал 26.08.2008 17:00
Ребята это ядерная война!!! Нам теперь главное надо первым долбануть по штатам и Польше. И все будет ОК. Мне не жалко отдать жизнь ради такого дела. Надеюсь и вам тоже. Главное эти проклютые америкосы исчезнут с лица земли.
Re: Война
Абдула написал 25.08.2008 19:44
А у нас вроде и нет американских и европ продуктов.Их же есть невозможно.синтетика.у меня даже кошка финскую салями жрать отказалась
Re: Re: Re: Думаю что все будет иначе(
Джавдет написал 25.08.2008 19:40
У них супермен жан клод дам вам.А еще круче это брюс виллис этот весь мир уже несколько раз спасал......один.Вот если бы брюс приехал в грузию...то тогда держись русский спецназ....ух он вам покажет.
Война
Алексей написал 24.08.2008 15:36
Мля, я только сейчас понял как наши наебали америкосов, а заодно и грузин. Это фантастика. Браво Россия!!! Я аплодирую стоя. Те кто говорит, что 58 армия вошла в Цхинвал еще 7 августа, ничего не смыслят в военном деле. Если бы это было так, наши никогда не допустили чтобы грузинские клоуны разъежали по Цхинвалу на танках. Короче мне представляется что дело было так. Америкосы с начала августва со своих спутников интенсивно обследовали район Южной и в особенности Северной Осетии на предмет наличия русских танков. Когда они убедились что ближайшая группировка войск находится в Чечне и Ставрополье, дали добро Сракашвили на уничтожение Осетии. Так как наши подошли бы туда в лучшем случае на 3 сутки. К этому времени грызуны и тоннель бабахнули бы. После того как погнали через него всех оставшихся в живых осетин. Но! Тут начинается самое интересное. НАШИ ТАНКИ НАХОДИЛИСЬ В ТОННЕЛЕ! Благо его длина (4 км) позволяет разместить там дохрена техники . Не знаю как давно наши там стояли. Но все сделано блестяще.
посвящение
Юлия написал 22.08.2008 21:40
трагедии в Южной Осетии посвящается:
безокие дома, потерянные лица,
безликая тюрьма расстрелянных теней,
не может этот ад еще раз повториться,
не может быть уже еще больней...
и слезы на глазах у Бога и отрОков.
спускаясь по щекам, они врачуют век.
слеза - она чиста, слеза - она от Бога,
и слезы одинаковы у всех...
Крым
ЛенчиГг написал 22.08.2008 20:57
Ааааа наконецто Крым перейдет к России и эта конченная Украина останецЦа в полной жопе без туризма....надеюсь и Донецк Россия тоже заберет и этот урод "президент" сядет задницей в лужу)))ха и я полностью согласна с тем что саакашвили гандон,а грузия геморой!!!респект тому кто это сказал.
Война
Андрей написал 20.08.2008 10:29
Отношение с западом испорчены окончательно. Призываю всех граждан РФ отказаться от покупки европейских и американских товаров.
Запад
МАКСИМ написал 19.08.2008 10:42
Абсолютно с тобой согласен. Мы без запада проживем как нибудь. А вот они без нас, хрен! Сейчас не времена СССР и нехватку нефти никто не отменял. К тому же если мы закроем границы, кому они будут продавать свой залежавшийся товар?
Война
Личность написал 19.08.2008 10:10
В мире уважают силу. Если мы сейчас дадим слабину и прогнемся перед западом, об нас впредь будут вытирать ноги. Я думаю хуже уже не будет. Потому как эти псефдодемократы итак постарались максимально испортить нам жизнь. Тепер наша очередь действовать. Необходимо как можно быстрее перенаправить все наши энергоресурсы в Китай и Индию. Этим самым мы убиваем 2 зайцев. Повышаем мощь Китая, и создаем дефицит топлива и соответтвенно спад экономики Европы. Вот тогда посмотрим как они запоют.
Смерть - фашистам!
Кавказец написал 18.08.2008 10:57
Из рта ШАКАЛошвили, переполненного американской спермой, опять течет гниль про поджоги и взрывы мостов.... Даун, который является верховным главнокомандующим, выдает в эфир очередные перлы "опуская" себя и свой народ. Якобы Россия несколько месяцев готовилась к нападению... на Грузию. Пидор, то что произошло с твоим стадом баранов в камуфляже и последующим бегством по ущельям, это цена одного марш-броска отдельных частей 58 армии. Если бы у России в запасе была хотя бы 1 неделя, то от фашистов вообще ни хуя не осталось!!!
РЕФОРМАТОР
Осетия написал 18.08.2008 00:54
Россия это добро и уважение к другим людям и нациям прежде всего.
Re: Re: Кстати
Осетия написал 18.08.2008 00:50
Тебе память изменяет да еще как ....Осетию Сталин присоединил к Грузии а так она изначально никогда не была Грузией. Так что сиди у себя в Хохляндии жри сало и переваривай информацию.И не смей на русских наезжать видно хорошо работают американцы по запудриванию мозгов, что даже самые отсталые страны стали хвост задирать....не порядок. Вопрос можно решить просто, взять и отрубить его.
Мне интересно....вот тебе хорошо расссуждать сидя дома и грызя семечки. А я недавно из Осетии вернулся...там твориться кошмар.Я видел как людям горло резали, расстреливали детей, женщин и стариков. Жгли их в сарае. Это как считается нормально, да? И не смей Россию трогать. Она нам очень помогла и сейчас помагает.Так что закрой свой рот поганый и невякай.
Re: GRUZIA
Осетия написал 18.08.2008 00:35
Молчи ублюдок грузинский. А вы на что надеетесь? Хорошо, у вас армия была не голодная и хорошо вооруженная. Но она ТРУСЛИВО бежала в страхе перед РОССИЕЙ. Слава России!!! Если бы не она осетинов уже не было бы. А Америка вас сдаст, не сомневайтесь даже. Украина и Грузия это отсталые государства, которые испытывают комплекс не полноценности.Знаете наверно басенку одну про слона и Моську. Как будто с них писали ....две Моски пытаются укусить Россию. Но ничего у вас не получиться так что думаю вам лучше заткнуться по хорошему и больше не возникать, а то хуже будет.
(без названия)
By Lithuania написал 17.08.2008 22:39
я хочу сказать нахуй етого пидара саакашвили гитлер намбер 2 смерть ему за все что он зделал!!!!!
Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится!
Domovou написал 17.08.2008 21:49
А уж когда перекрестится, тогда все держитесь! Совсем эти бушовские подстилки охерели! Украина-то куда прет?!! Оружие Грузии поставляли...мля...как-будто это может грузинам помочь...А все по науськиванию американских козлов! Козлами они были, козлами и подохнут!
Маленький Гитлер вон уже галстук жрет, падла...обоссался...
А в Америке, какая-то хрень вообще вякнула, типа если бы Грузия была в НАТО мы бы объявили войну России...Вперед! Мы вас ублюдков здесь всех положим!!!
А как по харе наглой получите хорошенько, так на нашу сторону быстро все европейские страны перебегут....и тогда пи....ец америке...
Зазнались чмырята...Они думают, типа у нас и армия хреновая и оружия нет...
Пусть даже это правда, но если начнется настоящая заварушка...как при Сталине все ресурсы на войну кинем! Вот тогда поймете!!! Задавим как клопов нах!!!
Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится!
Domovou написал 17.08.2008 21:49
Re:
Андрей написал 17.08.2008 18:09
Многим Росся это не Америка почему всегда чечьню вспоминают сейчас они жевут и что то не жалуются хотя если америка вмешается и там воина будет. К примеру и не люблю татар даже ненавижу но я некогда и представить себе немогу чтоб их убивать. А бомбить город который некогда небыл частью грузии это просто преступление. Давайте смотреть на факты.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы