Кто владеет информацией,
владеет миром

Война между Грузией и Южной Осетией, похоже, началась

Опубликовано 02.08.2008 в разделе комментариев 362

Война между Грузией и Южной Осетией, похоже, началась

Уже несколько часов идет настоящий бой на границе между Грузией и Южной Осетией. Президент ЮО Эдуард Кокойты заявил, что в результате массированного обстрела столицы Южной Осетии со стороны Грузии уже погибли три человека. Ранее в результате "снайперской войны" в пятницу погиб мирный житель, несколько военнослужащих и милиционеров ранены.

Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта подтверждает гибель в Южной Осетии трех человек и ранение еще семи в результате снайперского огня с грузинской стороны.

Тбилиси заявляет, что перестрелку в зоне грузино-осетинского конфликта начала югоосетинская сторона, и сообщает, что с грузинской стороны погибших и раненых нет.

Одновременно председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что против грузинских полицейских в ночь на пятницу был осуществлен "террористический акт", в результате которого несколько полицейских были серьезно ранены. По данным грузинской полиции, шестеро грузинских полицейских получили ранения в ночь на пятницу в результате взрыва в зоне грузино- осетинского конфликта. Близ Цхинвали на объездной дороге были взорваны две управляемые мины под автомашиной, в которой находились грузинские полицейские.

Комитет по информации Южной Осетии сообщает: "Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел южной части Цхинвали. Также обстреливаются и северные границы. Югоосетинская сторона открыла ответный огонь по огневым точкам".

Как сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, сегодня в районе 18:00-19:00 грузинская сторона провела ряд снайперских операций в различных точках республики. По ее словам, снайперскому обстрелу подвергся Присский пост в Цхинвальском районе - там убит один сотрудник МВД, еще один ранен, а также в районе Дменисси: там ранены двое военнослужащих.

"Также в результате грузинской снайперской операции в районе села Ксуйси ранены трое человек", - отметила Гаглоева.

Еще одна снайперская атака, по ее словам, была предпринята в Знаурском районе, однако там машине, в которой находились сотрудники республиканского УВД, удалось уйти из-под обстрела без человеческих потерь.

Позднее председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила "Интерфаксу" по телефону, что "снайперские обстрелы, начатые в районе 18:00 в республике, не прекращаются - убиты еще один служащий МВД и мирный житель".

Вечером в пятницу осетинская сторона начала обстрел грузинских позиций в зоне конфликта, который вскоре прекратился, сказал РИА "Новости" начальник Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Час назад возобновился интенсивный обстрел всех грузинских блок-постов министерства внутренних дел Грузии в Цхинвальском регионе. Стреляли и сейчас стреляют по постам грузинских полицейских в селах Никози, Эргнети и других мест, где расположены наши полицейские. Мы открыли интенсивный ответный огонь", - сказал Утиашвили.

Ответственность за развязанную в Южной Осетии снайперскую войну вместе с Грузией несут США и Украина, заявил Эдуард Кокойты, передает "Интерфакс".

"Грузия развязала снайперскую войну в Южной Осетии, ответственность вместе с ней за это несут Украина и США", - процитировала агентству по телефону слова Эдуарда Кокойты председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. По ее словам, на прошлой неделе Украина передала Грузии 40 единиц снайперского вооружения, а США - 120 единиц.

То, что ситуация в Южной Осетии дошла до открытого военного противостояния "режим в Цхинвали и его покровители в Москве виноват ничуть не меньше, чем Тбилиси и Вашингтон", считает руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "И уж Украина точно ни при чем, - считает Владимир Филин, - посмотрите на карту, где Киев, а где Цхинвали. Те, кто суфлируют выступлениям Кокойты, явно перестарались. У них есть список "врагов" и они суют его в любую дырку. Если завтра США нападут на Северную Корею, то Украина опять будет виновата, потому что покупала корейские сковородки".

Что до информации о передаче Грузии 40 комплектов снайперского вооружения, то такое смешное количество военного снаряжения, по мнению Владимра Филина, никак не может стать поводом к войне. Разве Грузия под санкциями и ей запрещено продавать вооружения и военную технику? "Россия продает или продавала оружие всем режимам, в том числе и тем, которые в мире считаются преступными, - говорит Владимир Филин. - Автомат Калашникова - это оружие, из которого было убито больше всего людей в истории. Но никто же не призывает обвинять Россию в развязывании войны в Ираке, поскольку армия Саддама Хусейна была вооружена в основном советским и российским оружием? И армия Милошевича осуществляла свои преступления советским и российским оружием. Да и режим Кокойты в Южной Осетии вооружен на 100 процентов российским оружием. Так что, по логике югоосетинской стороны, следовало бы обвинять в развязывании конфликта в первую очередь Кремль. Но мы на Украине так не считаем. И не хотели бы, чтобы в Москве вкладывали в уста своим сателлитам подобные клеветнические заявления про Украину".



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нам не нужна война111
АЛЛА написал 09.08.2008 22:32
ВЫ- сукины дети если Россия тебе агрессор!!По твоему не будет!!!Никто не спрячется от глаз господних.кТО С МЕЧОМ ПРИШОЛ ОТ МЕЧА И ПАДЕТ!!
За справедливость : дети кстати уже здесь
Бурелом написал 09.08.2008 22:13
Да гнилая Россия была и есть и видно скоро распад. А че за нас принимать решение, мы и сами бы выступили против агрессора "России", только оружие выдать и мандат на действия. Дети
Росии не нужна война и Украине тоже
Алла написал 09.08.2008 22:06
Хватит врать,господин президент Грузии!ТО,что ты продумал и реально воплотил это ужасно!"!Ты предал и расстрелял детей,матерей ,стариков,Ты стер с лица земли Цхенвали и Россия ответила тебе и твоей вонючей Америке!!И ты продолжаешь врать по всем каналам Украины и России звучат твои предательские речи!!Позорные каналы Украины,американские заапроданцы транслируют брехню,противно смотреть!!Мол Россия напала на Грузию..Я не могу презирать весь грузинский наврод,молодежь,интелигенцию но я презираю действия ваших властей запугавших людей.Вы видели ,как плачут Грузинские матери,говоря о том что уводят 17 летних парней на фронт,они не понимают что происходит..Я Украинка,но скердце мое с Россией,непобедимой,справедливой Армией!По-этому,прошу Ющенко прежде чем принемать решение по поводу нашех детей,протрезвись,Соокашвили нам не друг!Его путь к виселеце и ада !!
Re: Re:
гиоргий написал 09.08.2008 19:55
разговор не идет о мишке и не об американцах.грузинам плевать на них,но единственное что не понимают в россии. что настолько же грузины не хотят иметь дело с россией. но лучше иметь дело с богатой строной (америкой )а не с развивающейся (россией). а за пидора если смелый напиши свой адрес и имя если жопа есть и поговорим на улице как тебе?
Re:
смерть Григорию написал 09.08.2008 19:35
Не, Григорий, я в тебе ошибся.
Ты всетаки мудило и пидор.
Re:
смерть Гиоргию написал 09.08.2008 19:33
Гиоргий, да у тебя прогресс, ты начал говорить по Русски!!!
Нахрена нам Грузия?
Нам не нужен пиндосский прхвостень Мишка, который окончательно развалил экономику Грузии и сдал Грузию вместе с грузинами (не спрашивая разрешения к собственного народа) - америкосам.
Дальше стране (Грузии) и ее экономики разваливаться некуда. Поэтому есть несколько вариантов дальнейших действий, что бы остаться у власти:
1) найти врага внутри страны и сним бороться объясняя этим сложности в экономике. Но это УЖЕ БЫЛО и при масштабном повторении можно не совладать с собственным народом.
[НЕ ПОДХОДИТ]
2) найти папика который будет давать дениги. Но это УЖЕ БЫЛО и папик (пиндосы) просто так больше денег не дают - требуют отработать. А больше папиков нет.
[НЕ ПОДХОДИТ]
3) найти внешнего врага и просто ругать его. Но это УЖЕ БЫЛО. Внешний враг Россия ну и осетины.
[НЕ ПОДХОДИТ]
4) найти внешнего врага и не просто ругать его, а повоевать. Пускай гибнут люди, какая разница, главное удержать ВЛАСТЬ.
[ПОДХОДИТ!!!]
Так и началось вторжение в Осетию.
Шансов остаться у власти у Миши мало, но без войны их небыло бы совсем.
Тем более, что он получил поддержку у америкосов. Кто не заметил, тому объясню:
активные проблемы с грузией у наших миротворцев и переброска войск к границе с Осетией начались после визита в Грузию Госсекретая США гражданки Мадлей Олбрайт (штатного провокатора США).
(без названия)
7777 написал 09.08.2008 19:24
ты ванючий сцуко! не гони на россию! Гавнюк американский! Ты уже продался Бушу Мудак
(без названия)
гиоргий написал 09.08.2008 19:24
и будьте осторожными с грузинами. уже один грузин, Джугашвили отымел хорошо и россию и русских.хотите еше? ха ха
(без названия)
гиоргий написал 09.08.2008 19:12
если всю грузию сжечь,если все грузины подонки, какого хрена вы никак не оставите ее в покое. вас никто в грузию не зовет сидите в своей прекрасной россии и любуйтесь. а проблема не в грузинах русским нужна територия грузии из за черного моря и тепла. хреного ведь пол страны сибирь задницы обмерзли. хрен вам грузия, мерзните дальше ,а вместо грузин лучше бы своими жыдами занялись. посадили жыдов в правительство и россиянами всех называете потому што русских вообще не осталось.
ГРУЗИНЫ СУКИ
nemo написал 09.08.2008 17:46
ГРУЗИНОВ НАКОЛ!!!
Re: Re:
Александр написал 09.08.2008 17:43
Ну там увидим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re:
смерть Гиоргию написал 09.08.2008 17:39
Ярослав, сиди тихо и продолжай жевать сопли, а не засорять эфир.
с мишкой разберемся и до вашего рябого урода руки дойдут, дайте только повод.
Хотя, я думаю, вы теперь тише воды и ниже травы будете.
(без названия)
Александр написал 09.08.2008 17:38
Ебашить надо этих грузинских ВЫБЛЯДКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БТОБ ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ С США ПЕРЕДОХЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Чтобы ГРУЗИЯ СГОРЕЛА!! - гиоргй
смерть Гиоргию написал 09.08.2008 17:25
заткни хайло, пидрило.
это грузии не долго осталось.
точнее, мишке и таким выблядкам как ты.
а заграницу мы на танках
ГИОРГИЙ написал 09.08.2008 17:15
надо вам взамен грузинских миротворцев было поставить в чечне когда вы ,,мир,, там устонавливалию
миротворцы сраные
гиоргй написал 09.08.2008 17:11
ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ ВИДНО КАК ВЫ МИР УСТАНАВЛИВАЕТЕ
Re: Чтобы ГРУЗИЯ СГОРЕЛА!!
гиоргй написал 09.08.2008 17:06
грузия не знаю а Москву сами сожгли и россие не долго осталось
НЕужели вам нужна война???
Cosmo написал 09.08.2008 16:53
В 2010 Ванга провещала 3-ю мировую,которая уничтожит почти всю Европу!! Неужели она нам нужна? неужели жить надоело?! зачем вы тут гоите друг на друга!! ведь обычный народ ни в чем не виноват!!! хватит обзывать друг друга долоебами и козлами!!! пожмите руки друг другу и хватит этого начала...а дальше что? хим.оружие??? да вы понимаете,что страдать будут все?!!!!!
НЕужели вам нужна война???
Cosmo написал 09.08.2008 16:53
В 2010 Ванга провещала 3-ю мировую,которая уничтожит почти всю Европу!! Неужели она нам нужна? неужели жить надоело?! зачем вы тут гоите друг на друга!! ведь обычный народ ни в чем не виноват!!! хватит обзывать друг друга долоебами и козлами!!! пожмите руки друг другу и хватит этого начала...а дальше что? хим.оружие??? да вы понимаете,что страдать будут все?!!!!!!!
НЕужели вам нужна война???
Cosmo написал 09.08.2008 16:52
В 2010 Ванга провещала 3-ю мировую,которая уничтожит почти всю Европу!! Неужели она нам нужна? неужели жить надоело?! зачем вы тут гоите друг на друга!! ведь обычный народ ни в чем не виноват!!! хватит обзывать друг друга долоебами и козлами!!! пожмите руки друг другу и хватит этого начала...а дальше что? хим.оружие??? да вы понимаете,что страдать будут все?!!!!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы