Кто владеет информацией,
владеет миром

Война между Грузией и Южной Осетией, похоже, началась

Опубликовано 02.08.2008 в разделе комментариев 362

Война между Грузией и Южной Осетией, похоже, началась

Уже несколько часов идет настоящий бой на границе между Грузией и Южной Осетией. Президент ЮО Эдуард Кокойты заявил, что в результате массированного обстрела столицы Южной Осетии со стороны Грузии уже погибли три человека. Ранее в результате "снайперской войны" в пятницу погиб мирный житель, несколько военнослужащих и милиционеров ранены.

Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта подтверждает гибель в Южной Осетии трех человек и ранение еще семи в результате снайперского огня с грузинской стороны.

Тбилиси заявляет, что перестрелку в зоне грузино-осетинского конфликта начала югоосетинская сторона, и сообщает, что с грузинской стороны погибших и раненых нет.

Одновременно председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что против грузинских полицейских в ночь на пятницу был осуществлен "террористический акт", в результате которого несколько полицейских были серьезно ранены. По данным грузинской полиции, шестеро грузинских полицейских получили ранения в ночь на пятницу в результате взрыва в зоне грузино- осетинского конфликта. Близ Цхинвали на объездной дороге были взорваны две управляемые мины под автомашиной, в которой находились грузинские полицейские.

Комитет по информации Южной Осетии сообщает: "Минометный взвод министерства обороны Грузии ведет целенаправленный обстрел южной части Цхинвали. Также обстреливаются и северные границы. Югоосетинская сторона открыла ответный огонь по огневым точкам".

Как сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, сегодня в районе 18:00-19:00 грузинская сторона провела ряд снайперских операций в различных точках республики. По ее словам, снайперскому обстрелу подвергся Присский пост в Цхинвальском районе - там убит один сотрудник МВД, еще один ранен, а также в районе Дменисси: там ранены двое военнослужащих.

"Также в результате грузинской снайперской операции в районе села Ксуйси ранены трое человек", - отметила Гаглоева.

Еще одна снайперская атака, по ее словам, была предпринята в Знаурском районе, однако там машине, в которой находились сотрудники республиканского УВД, удалось уйти из-под обстрела без человеческих потерь.

Позднее председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила "Интерфаксу" по телефону, что "снайперские обстрелы, начатые в районе 18:00 в республике, не прекращаются - убиты еще один служащий МВД и мирный житель".

Вечером в пятницу осетинская сторона начала обстрел грузинских позиций в зоне конфликта, который вскоре прекратился, сказал РИА "Новости" начальник Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Час назад возобновился интенсивный обстрел всех грузинских блок-постов министерства внутренних дел Грузии в Цхинвальском регионе. Стреляли и сейчас стреляют по постам грузинских полицейских в селах Никози, Эргнети и других мест, где расположены наши полицейские. Мы открыли интенсивный ответный огонь", - сказал Утиашвили.

Ответственность за развязанную в Южной Осетии снайперскую войну вместе с Грузией несут США и Украина, заявил Эдуард Кокойты, передает "Интерфакс".

"Грузия развязала снайперскую войну в Южной Осетии, ответственность вместе с ней за это несут Украина и США", - процитировала агентству по телефону слова Эдуарда Кокойты председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. По ее словам, на прошлой неделе Украина передала Грузии 40 единиц снайперского вооружения, а США - 120 единиц.

То, что ситуация в Южной Осетии дошла до открытого военного противостояния "режим в Цхинвали и его покровители в Москве виноват ничуть не меньше, чем Тбилиси и Вашингтон", считает руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин. "И уж Украина точно ни при чем, - считает Владимир Филин, - посмотрите на карту, где Киев, а где Цхинвали. Те, кто суфлируют выступлениям Кокойты, явно перестарались. У них есть список "врагов" и они суют его в любую дырку. Если завтра США нападут на Северную Корею, то Украина опять будет виновата, потому что покупала корейские сковородки".

Что до информации о передаче Грузии 40 комплектов снайперского вооружения, то такое смешное количество военного снаряжения, по мнению Владимра Филина, никак не может стать поводом к войне. Разве Грузия под санкциями и ей запрещено продавать вооружения и военную технику? "Россия продает или продавала оружие всем режимам, в том числе и тем, которые в мире считаются преступными, - говорит Владимир Филин. - Автомат Калашникова - это оружие, из которого было убито больше всего людей в истории. Но никто же не призывает обвинять Россию в развязывании войны в Ираке, поскольку армия Саддама Хусейна была вооружена в основном советским и российским оружием? И армия Милошевича осуществляла свои преступления советским и российским оружием. Да и режим Кокойты в Южной Осетии вооружен на 100 процентов российским оружием. Так что, по логике югоосетинской стороны, следовало бы обвинять в развязывании конфликта в первую очередь Кремль. Но мы на Украине так не считаем. И не хотели бы, чтобы в Москве вкладывали в уста своим сателлитам подобные клеветнические заявления про Украину".



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 362
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Военный конфликт с Грузией
Русский человек написал 10.08.2008 17:14
Зачем русским вмешиваться в разборки чурок? Мотивация кремлевских русофобов нам понятна, им нужна маленькая победоносная война для создания иллюзии сильного государства.
Но куда лезут добровольцы? Защищать один "братский" небелый народ от другого? Или честь государства, убивающего нацию?
Что получит Россия в результате этого конфликта? Гарантированно сотни тысяч эмигрантов. Действительно, мы мечтаем о новых иждивенцах, нам мало дотационных регионов вроде республик Северного кавказа. Мы радушно примем их, ну и пусть они торгуют наркотой и насилуют наших женщин. Не оставлять же в беде своих "братьев".
http://www.nordrus.info
Военный конфликт с Грузией
Русский человек написал 10.08.2008 17:12
Подробный анализ конфликта:
http://www.nordrus.info/news/detail.php?ID=2345
НЕужели вам нужна война???
Cosmo написал 10.08.2008 15:52
В 2010 Ванга провещала 3-ю мировую,которая уничтожит почти всю Европу!! Неужели она нам нужна? неужели жить надоело?! зачем вы тут гоите друг на друга!! ведь обычный народ ни в чем не виноват!!! хватит обзывать друг друга долоебами и козлами!!! пожмите руки друг другу и хватит этого начала...а дальше что? хим.оружие??? да вы понимаете,что страдать будут все?!!!!!!!
war
İzhak написал 10.08.2008 14:08
Россия незаконно раздала свои паспорта на территории чужого государства, чтобы потом было удобнее совать нос туда. А чтобы вы сделали, если бы Китай на всем Дальнем Востоке тоже самое сделал? Посмотрите на себя со стороны - какими глупыми и жалкими вы смотритесь!!
А потом жалуетесь, что Россию никто не любит, да за что любить то!?. Везде сеете смерть и разрушения. Это замечание касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Российского руководства.Простому русскому народу, да и грузинам и осетинам эта война незачем, дожить бы всем спокойно свой век.
Hi
Gabriel написал 10.08.2008 13:50
Вина российского руководства в даном конфликте КОЛОССАЛЬНА!! Идиоты!! Посмотрите на себя со стороны, какими смешными и глупыми вы выглядите, неужели Вам не надоело постоянно врать. Пусть никто не думает что я защищаю действия грузинского руководства - Саакашвили тоже хороший мудак!!
Re: Война
АРК написал 10.08.2008 13:48
Россия благодаря Путину (Медведев не в счет!) попала в очередную ловушку...
Через неделю она будет вынуждена уйти с Южной Осетии восвояси...
Ведь Саакашвили показал, что самостоятельно решить проблему Южной Осетии Грузия не может - именно из-за "активной жизненной позиции" России. Подключится ООН, ЕЭС и восстановится природный порядок вещей - Южная Осетия останется в составе грузинского государства.
Кремлю эта война уважения не прибавит - это однозначно.
Жалко лишь людей с обеих сторон, которые оказались в эпицентре событий. И солдат тоже. Присяга есть присяга - служили, знаем...
Re:
Виктор написал 10.08.2008 13:36
Ты ублюдок, забыл? Ваш пиндор отимем и вас во все щели, так что изо рта текло, грузины тоже на колыме землю грели и побольше евреев говна жрали
Война
Валера написал 10.08.2008 12:03
Поступила информация что со стороны Армении выдвигается бронетанковая колонна российско-армянских вооруженных сил. Также на границе занимают позицию УЗО "СМЕРЧ" и "УРАГАН". Вот теперь грузинам точно пиздец. Они окружены. Сами подписали себе смертный приговор
Война
Валерий написал 10.08.2008 11:43
Извените. Накипело. Где появляются американские вояки - янки ( ублюдки!!! ) - льется кровь. Натаскали недоумков - грузин и развязали бойню. А сейчас будут еще учить как жить уроды!!!!!! А воинсвенных грузин надо просто уничтожить. И не людской силой, как всеглда в бедной РОССИИ делается, а бомбами и снарядамию. Непонимаю руковдство операции. Зачем рсиковать людьми, когда можно уничтожать по другому. Пускай ракетчики потренируются на уродах. Пора и РОССИЙСКИМ военным иметь боевой опыт по уничтожению уродов на расстоянии. И еще - я полностью уверен если сейчас не дать мощный отпор, что- бы грузинский гитлер слетел со своего стула который подсунули америкосы, то будет еще война но уже на территории РОССИИ. А это надо?????????? Я скорблю по погибшим людям. Надо в память о НИХ отомстит. И не только ради мести. Что-бы другим не повадно было. А вокруг РОССИИ уродов много развелось с подачи амерокосв - уродов. И не надо слушать общественность так называемую, она НАС не слышит. МУЖИКИ УНИЧТОЖАЙТЕ КТО ОСМЕЛИЛСЯ ПОДНЯТЬ ОРУЖИЕ НА БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!! ЗА ВАМИ РОССИЯ!!!!!!!!
Re: Re: Re: Для разрядки (доработанный)
Леха написал 10.08.2008 08:40
Питэр Джексон, дабы сэкономить на компьютерных эффектах, пригласил В. Путина на роль Голума в 4-ой серии Властелина колец. Будущий фильм содержит элементы эротики и задуман, как последняя часть эпопеи…Рабочее название – Властелин. Конец. Владимир Владимирович со свойственным ему патриотизмом отказал маститому режиссеру, мотивируя это тем, что уже задействован Алексеем Балабановым на роль маньяка в продолжении скандально известного отечественного триллера-ужастика Груз 200. Новый фильм будет называться ГРУЗ(200) И Я.
Re: Re: Для разрядки
Леха написал 10.08.2008 08:34
А знаете ли вы, что Питэр Джексон пригласил В. Путина на роль Голума в 4-ой серии «Властелина колец». Будущий фильм содержит элементы эротики и задуман, как последняя часть эпопеи... Рабочее название – «Властелин. Конец». Владимир Владимирович со свойственным ему патриотизмом отказал маститому режиссеру, мотивируя это тем, что уже задействован Алексеем Балабановым на роль маньяка в продолжении скандально известного отечественного триллера-ужастика «Груз 200». Новый фильм будет называться «ГРУЗ(200) И Я».
Re: Реальная картина???
Без имени написал 10.08.2008 07:31
Мне кажется, что и Грузия и Украина и многие другие пронатовские страны не понимают, что сегодня, те кто за ними стоит, заставляют их делать минет, а завтра этот же член им вставят в задний проход. Политики разбегутся, как трусы, а простой народ опустят. Промоют мозги, также как их промыли многим нашим бывшим соотечественникам, проживающим на территориях многих западных стран, через дебильные фильмы, негативную информацию, крутящуюся на всех каналах 24 часа в сутки, алкоголь, сигареты, пепси-колу и гамбургеры. Да мало ли каких методов превратить людей в рабов. Сегодняшнее рабство мало чем отличается от рабовладельческого строя. Да - нет цепей, да - нет надсмотрщиков, но это все равно рабство. Узаконенное рабство. Пора уже людям бывшего Советского Союза понять это и осмыслить. Хватит уже поклоняться западу.
Реальная картина???
Ukr написал 10.08.2008 01:21
Я реально не знаю что в Грузии(в частности в Осетии) происходит и кто на этом зарабатывает....деля народ на левобережных и на правобережных(образно), и т.д.
но имееются несколько вопросов, может кто-то может просвятить:
1.Какие реальные причины лежат в основе конфликта??? Кто на этом зарабатывает???
2.Зачем Грузия начала бомбить Осетию(в частности разбомбила Цхинвалу). Незнаю верить этому или нет: но пишут что Грузия (ни с того ни счего начала конфликт:))разбомбили почти весь город установками "град" - звучит както даже тупо: ни с того ни счего типа нечего делать взяли и разбомбили. Просто тут что то недоговаривают. Типа вы лохи не имеете права знать; нахера Вам тупым это знать и т.д. Тупые какие-то факты: типа танки зашли в город, войска освобождают участки территории и т.д. Дайте кто-то реальные оценки происходящего - это ж интернет, не купленное телевидение, тут МОЖНО говорить что реально происходит. ТАК СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО???
Я так понимаю, что Осетия в Грузии это как Крым в Украине. Вот реально страшно становится - понимая, что найдут каких-то дебилов в нашей стране(а их полюбе найдут - деньги всем нужны), которые разыграют сценарий подобный Грузинскому. Я бывал в Севастополе и видал всякие платные пророссийские митинги(в киеве есть и платные проукр. - вопрос не в этом) - реально смешно выглядит когда глупый, бедный народ делят и подстрекают на то, что они не понимают. А получается как всегда одно: кто то делит и договаривается, а народ как всегда тупые дебилы погибают. Короче разделяй и властвуй одним словом. Вообщем вопрос таков: Что делят в Осетии?
Пожалуйста дайте кто-то просвет на данные вопросы - буду рад.
Америка
Макс написал 10.08.2008 00:28
Сраная Грузия и Америка и все кто пляшет под дудку Буша!!!
Россия - Великая страна. Ни одни ублюдки не смогут посегнуть на нашу назависимость!
Нам не нужна эта война
Ангел написал 10.08.2008 00:25
САмый дурной форум именно у вас!Вот другие форумы пропитаны сочувствием и пониманием присходящего в Грузии!Казалось,ну кто мне такие грузины и осетины?Я сам себе друг и товорищь!Но я упрямо ппродолжаю внушатьвам всем ,что не желаю,чтобы молодые ребята и дети ,и старики были пушечным мясом на этом гнусном побоище!!Эти звери Имеют по 10 загранпаспортов,яхт,вертолетев,им есть где жить и что пить а что будут делать бедные люди?Это грубое и прямое нарушение прав человека!!
последние русские новости
нерусский и хорошо написал 09.08.2008 23:36
Путя и медвеженок -просто 2 пидара
За справедливость : дети кстати уже здесь
Бурелом написал 09.08.2008 23:01
А в Ираке не тоже самое было? Так давайте и Америкосам скажем свое твердое НЕТ! Выступим в збруе и ударим по агрессору. Так нет, это далеко и не наше дело... И не наш народ... Вобще все это трескотня и лучше бы примерение, но как?
России и Украине и всему миру не нужна эта война
Агел написал 09.08.2008 22:53
Бурелом,вы рассуждаете как садомазохист.Там гибнут невинные люди!!Ктонибудь спросил у НАС о том ,что будет предпринимать!?Кто дал право разрушать жилища мирного населения!!Да у меня душа кричит сейчас от вашего безразличия и бездушия!!
Re: ПРИЗЫВ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ
Ангел написал 09.08.2008 22:46
Дмитрий Алимов!Как правельно передать послание.Дайте адрес!!
За справедливость : дети кстати уже здесь
Бурелом написал 09.08.2008 22:42
Никода не понимал "слепых" людей. Да ладно ,я не "доктор". Но отрицать, что "Россия" ну почти во всем копирует (косит под америкосов) Америку... Так кто после этого агрессор? И США и Россия одним духом живут, только по разному у каждого получаеться.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы