Кто владеет информацией,
владеет миром

Около 100 тысяч человек в Подмосковье остались без света, встал аэропорт "Домодедово"

Опубликовано 26.12.2010 в разделе комментариев 16

Около 100 тысяч человек в Подмосковье остались без света, встал аэропорт "Домодедово"
Около 20 районов области испытывают проблемы с энергоснабжением. Провода обрываются под тяжестью налипшего льда.

В Московской области обесточены 86 линий электропередач и 27 электроподстанций. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель МОЭСК Виталий Струговец. "Наиболее сложная ситуация отмечается в Ленинском, Солнечногорском районах, Троицке, Подольске и Домодедово", - сказал он. "Сейчас основное внимание уделяется восстановлению энергоснабжения социальных объектов, а также котельных, железных дорог и аэропортов", - сказал Струговец.

Он сообщил, что основной причиной аварии стали падения деревьев на ЛЭП. "Обледенелые деревья легли на линии электропередачи. Ремонтные бригады снимают по 10-12 деревьев, а то и по 20", - сказал представитель МОЭСК. До мест обрывов не всегда легко добраться.

Московский аэропорт "Домодедово", чья работа приостановлена в воскресенье из-за обрыва электропроводов, не будет работать минимум до 13.00 мск, сообщил представитель Росавиации. 

- Однако сплошное обледенение началось еще третьего дня, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Действительно, сегодня деревья в Москве и области напоминают богемские люстры, все ветки в трубочках из льда. Очень красиво, но довольно опасно, если ветки не выдерживают многократно увеличившегося веса. Вот только вопрос - это что, вчера случилось, внезапно? Или прогноз погоды делают только для дворников, а для энергетиков не считается? Что это за "падения деревьев на ЛЭП", если линия идет по просеке, ширина которой не должна позволять упавшему дереву порвать провода. Ах, просеки заросли!? Ну так надо расчищать эти просеки с лета, деревья ведь не трава, они растут долго, годами, времени много. Или недосуг следить за линиями? Вот это больше похоже на правду. Вообще, когда мы платим бешеные деньги за электроэнергию, а в области тарифы выше. чем в городе, мы платим и за содержание линий электропередач. И когда линии обрываются, мы имеем полное право завалить энергетиков, которые очень хорошо живут за наш счет, исками по возмещению ущерба.Пусть ущерб и небольшой, но если исков будет много, они зашевелятся.

"Вообще же еще осенью мы неоднократно писали, что подготовка к зиме в этом году сорвана напрочь, и нас ждут серьезные катастрофы техногенного характера, - напомнил Анатолий Баранов. - Мне очень жаль, но прогноз сбывается. А зима фактически только началась."

 


Материалы по теме:

"Плати! А то замерзнешь!" - лозунг администрации Рыбинска

Калуга в первый день зимы осталась без воды

Президент ждет катастрофу, которая давно случилась

Тушим свет - именем "Е...ной России"!

Стихийное бедствие в Туапсе - результат стихийного управления 

Отопительный сезон - сорвано!

 

 



Рейтинг:   3.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
статья для кухни.
Чукча написал 27.12.2010 13:34
Представьте себе картинку: Не последнее лицо государства обращается к российской торговле в таком разрезе, что типа если вы, чуваки повысите цены на хлеб "больше" чем на ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ процентов, замочу в сортире! Как поступят наши сетевики? Правильно, к гадалке не ходи. А наши ЖКХ получили такую команду в начале года. А на начало нового уже имеют из всех телевизоров карт-бланш на 15% для начала.Так для кого эта статья?
Re: Антизухову
Антизухов написал 27.12.2010 00:06
И это речь просвещенного человека - ... дебильное... узколобых... идиоты?
А давайте выйдем все на субботник по восстановлению ЛЭП! Вот красота-то будет! А потом еще и заплатим за кВт час в два раза больше, чем в Финляндии! Слава Зухову!
Пусть ущерб и небольшой
Валерий написал 27.12.2010 00:01
Ничего себе! Не хотнел бы я сейчас оказаться в старой 3-5-этажке где-то в Троицке-Подольске или на бывшей главной совхозной усадьбе в Ленинском р-не без электричества, и, вероятно, тепла...
надо когти домой рвать
terikovnet написал 26.12.2010 22:27
надо когти домой рвать
Привет от Чубайса
Василий написал 26.12.2010 22:20
Это не последний привет от Чубайса их еще будет много и каждый раз потяжелее.**************
Все ЛЭП рассчитывают на ветер, гололед, низкие температуры. Просеки и территории подстанций должны вовремя очищаться.Против гололеда есть свои методы борьбы.Только работать становиться некому.В свое время служба работала как надо и погода никогда не служила причиной столь масштабных аварий. Когда-нибудь государство собирается зачищать после Чубайса или он запретил это делать? И не пора-ли его самого зачистить.У ВВП не хватает власти? Пусть займет у народа,думается народ с удовольствием делегирует ему это право да и Барак Обама отдаст его легко.
Re: Re: Re: Re: Насчет метеорологовLevXIII (26.12.2010 21:57)
LevXIII написал 26.12.2010 22:07
Ага... Вже ИзГаиль возбудился... Приятно...
Re: Насчет метеорологов
LevXIII написал 26.12.2010 21:57
Предупреждали. У на что я далек - и то вимжу элеметарно по Яндексу: до + 8 в субботу - а потом снова в минус. Ну кем надо быть, чтобы не понять: возможно обледенение в катастрофических размерах? Пожалуй, только едаразом. Все распилили, профуры хреновы - потому и не готовы ни к чему, что все, что можно и нельзя было прое**ть, прое**но в куршавелях...
(без названия)
............. написал 26.12.2010 21:42
Гад просто какой то!!!
Это надо же такую кашу в голове иметь!! И всем мозги законопатить!!!!
Антизухову
Зухов написал 26.12.2010 19:57
Такое дебильное мнение узколобых идиотов я слушаю на протяжении всей жизни. Вот такие идиоты сейчас и правят страной. Результат известен.
(без названия)
xxl написал 26.12.2010 19:37
А вот одно из последних сообщений :
" Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без электричества
время публикации: 17:10
последнее обновление: 17:10
Более тысячи населенных пунктов в центральных областях РФ, где проживают более 180 тысяч человек, остаются в воскресенье без электричества, сообщает МЧС.
Ранее в воскресенье (по данным на 12:00 мск) МЧС сообщало о том, что без электричества в центральных регионах РФ остаются почти 93 тысячи человек.
В настоящее время на территории четырех субъектов Центрального федерального округа - Московской, Владимирской, Смоленской и Тверской областей - ведутся ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварий на ЛЭП, возникших в результате непогоды.
"По состоянию на 15:00 воскресенья отключенными от энергоснабжения остаются 1081 населенный пункт с населением 182 тысячи 164 человека, 62 социально значимых объекта, 916 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении
К ликвидации аварий привлечены силы и средства МЧС в составе 5 тысяч 268 человек и около 1,8 тысячи единиц техник. ..."
Сайт " http://www.newsru.com/russia/26dec2010/fhn.html "
Спрашивается КАКИХ ХЕРОМ занималисъ летом - это что ТАК ПОДГОТОВИЛСЬ к ЗИМЕ?
А ведь зима еще началась.
2 Зухов
АнтиЗухов написал 26.12.2010 18:34
Если тебе так хочется возми метлу и лопату и пойди поработай вместо тех кому это положено делать, вместо тех кому мы платим коммунальные платежи в огромных размерах!
Плати деньги и убирай сам!
о статье
Зухов написал 26.12.2010 18:03
Вот когда возникает та или иная проблема в государственном, областном, городском или районном масштабе. Мне на память всегда приходит субботник. Было такое государственное, общесоюзное мероприятие при Советской власти проводимое раз в год к дню рождения Ленина.Субботник это,если из молодежи кто не знает и никогда в нем не участвовал,такое мероприятие по уборке улиц, площадей рабочих мест, выпуска продукции не за деньги, а по доброй воле, на энтузиазме, для блага всей страны, для всего народа. Тогда был единый Советский народ и страна была как монолит. Я всегда с удовольствием ходил на эти субботники от которых за один всего лишь только день, город преображался, становился чище и красивее.Очень было приятно потом смотреть на чистые улицы и скверы. И так было каждый год. Сейчас это, я считаю, давно ушедшим чудом, когда благодаря единению народа, это можно было делать. Представьте себе, чтобы в один прекрасный день из 10 миллионов граждан Москвы, хотя бы 5 миллионов взяли бы лопаты и метла и навели бы в своем родном городе порядок не для дяди, а для себя, для своих детей, друзей, родственников.
Но разве при капитализме такое возможно??? Сразу встанет вопрос, а кто будет платить. Но для разумного человека встает и другой вопрос. Зачем ты живешь на земле человек ???, кто кому и за что должен платить??? Почему мне должен платить кто-то за то, что я хочу раз в год сделать по доброй воле чистоту и порядок в своем городе. Кому от этого плохо и что я теряю от этого и что приобретаю.Разве я выполняю работу для инопланетян, а не для своей родной земли, на которой живу, как паразит и боюсь пальцем пошевелить, чтобы для нее сделать что-то полезное. Вспоминаю Советское время, и тогда находились люди жидовской породы, которые считали, что на них на их субботнем бесплатном труде кто-то наживается.И вели буржуазные разговоры об оплате. Вот эта жидовская психология, которую Сталин вытравливал каленым железом, очень бурно расцвела после его смерти. Сорняк он всегда забивает хорошую культуру. И это сорняк начал расти с головы и и покрыл всю территорию Союза до самых низов. Результат распад великой страны, деградация народа, упадок культуры и т.д.
Скоро ровно 20 лет издевательств.
В. Веткин написал 26.12.2010 17:56
Власть отдала экономику на откуп базару, промышленность на умирание, образование и медицину на самоокупаемость, элекросети и электростанции на самовосстановление. И что мы видим? Полный капутец. Слилась вода, погас свет. Еще немного и, люди начнут кушать друг друга.
дык и раньше обледенения были
chvv написал 26.12.2010 17:44
Не понял, а что поскольку нынче мода на нано то и провода стали делать из нано???))) Хотя мысль насчет деревьев интересная, только как-то не верится. Чтобы дерево обвалилось под тяжестью инея)))... У нас холода уже давно, воздух достаточно сухой. Иней да - возможен, но это обыденность. Да и под многими ЛЭП находятся садово-огороднические сообщества. Ерунда какая-то. Причина в чем-то другом должна быть
(без названия)
семен написал 26.12.2010 17:05
Еще одно подтверждение того, что огромные средства страны тратятся на "бранзулетки"-олимпиада, саммит АТЭК, футбольный чемпионат и т.д.
Нет техники для содержание линий электропередач, обновления подстанций.
В области наверняка порваны провода и повалены столбы.
Все эти беды от экономистов(нерентабельно держать людей и технику)
и юристов(все в принципе по закону).
Отключение высокой линии напряжения на аэродроме должно по сигналу из центра полетов заменяться на внутреннее, генераторное.
Задержка в запуске говорит о неподготовленности техники - метеорологи наверняка предупреждали о непогоде. А это уже исполнительная дисциплина. Как всегда отдуваются люди - пассажиры, ремонтники, но не организаторы (менеджеры)
вот она какая - стихия-то!
Никола Пензенский написал 26.12.2010 14:18
Летом "сукинские пожары", а зимой "сукинские дожди". Весной "сукинские паводки".
До чего "сукинская" стихия!
"Природа", "стихия" - как просто оправдываться разгильдяям!!!
Встал второй по величине аэропорт столицы государства. В других городах тоже парочка аэропортов работают в ограниченном режиме. В городах и селах начинаются отключения электричества. ЗИМОЙ-то!!!
Дороги откровенно не чистят.
Никогда до 2010 года не было в метеорологии понятия "ледяной дождь". Совсем держат народ за идиотов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы