Кто владеет информацией,
владеет миром

В собянинской Москве побит рекорд года по автомобильным пробкам

Опубликовано 25.12.2010 в разделе комментариев 21

В собянинской Москве побит рекорд года по автомобильным пробкам
В пятницу, 24 декабря, по состоянию на 17:00 протяженность пробок в Москве составила три тысячи километров. Это рекордный показатель для 2010 года, сообщает сервис «Яндекс. Пробки». При этом загруженность столичных дорог уже в 14:30 оценивалась в 9 баллов.

Самая сложная дорожная ситуация наблюдалась на Садовом кольце, которое к вечеру полностью встало. Кроме того, десятикилометровые пробки образовались на ТТК и МКАД. На большинстве радиальных дорог Москвы движение автотранспорта было затруднено в обоих направлениях.

По мнению аналитиков «Яндекса», в ближайшее время ситуация на дорогах ухудшится.

Предыдущий рекорд пробок в Москве был установлен 28 сентября 2010 года, когда загруженность дорог в столице также составила девять баллов из десяти.

- Я сегодня дважды ездил из своего Тушина в центр и обратно, могу подтвердить - ездой этот процесс назвать было трудно, - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Снег падал довольно сильно, и его просто никто не чистил, не было на дорогах и реагента. То есть ехать приходилось не по трассе, а по колее, что заметно снижает скорость движения - на четвертую передачу, кажется, так ни разу и не перешел, все больше на второй. Естественно, нечищеные дороги увеличивают аварийность, а это добавляет пробок. И вот мне хотелось бы спросить лично Сергея Собянина - кто это там всю осень собирался бороться со столичными пробками? Как успехи, начальник? Напротив мэрии-то хоть чистят, чтобы из градоначальникова окна все время была видно бойко движущаяся Тверская - от Пушкинской площади до "Интуриста", а дальше как обычно? Хотя, конечно, достижение есть - рекорд года побит, и аналитики утверждают, что это не предел. Кто посмеет сказать, что нет результата? Результатище! Ну и у меня есть классное ноу-хау - когда идет снег, дороги надо чистить! И посыпать каким-нибудь говном, чтобы снег таял. Прошу записать это ноу-хау на мой счет.




Рейтинг:   3.87,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пробки и собянин
михаил написал 26.12.2010 11:49
мало того что у него( нет никакого опыта управления крупным городом (за исключением своей тюменской деревни),но он удивительно похож на Черненко (был такой деятель после Андропова),который год с небольшим отсидел в президиуме с умирающим видом а затем горемычный предста - вился. думаю и собянин скоро загнется физически или политически. Так что после такого придурка из кулинарного техникума задумано,что мы москвичи,будем рады любой так называемой кухарке,лишь бы была москвичкой.
Дороги просто надо чистить!
Ольга написал 26.12.2010 04:21
И для этого срок сидеть на кресле градоначальника не надо, надо просто РАБОТАТЬ!!!
Если москвича-хозяйственника или питерца в дыру отправить, он сможет из нее конфетку сделать, а наоборот, ну, не получится . Мегаполис - это особое образование. И нельзя давать бразды правления человеку с менталитетом, сформировавшимся в небольшом перефирийном городе.
А людям, которые защищают Собянина, хочу сказать, что я ему искренне сочувствую, но рубить дерево надо по себе, а не соглашаться на высокий пост в городе, нелюбовь к которому и к его людям у тебя в крови.
Товарищи, если наш мер для вас такой хороший, напишите коллективное письмо и добейтесь его возвращения в Тюмень.
Каким ужасным стал НАШ город
Ольга написал 26.12.2010 03:58
Перед гостями стыдно! Такой грязищи и запущенности у нас не было уже более 15 лет.
Осталось у нас только чумы поставить и совсем будет как у нынешнего мера на родине
Критика мэра
Простак написал 26.12.2010 01:21
Смешно ругать Собянина за пробки - он без года неделя на должности мэра.А пробки при Лужкове были всегда и это результат его "градостроительной" деятельности.Но почему-то за
прошедшие 19 лет Баранов так и не удосужился "рубануть" ему правду-матку о пробках.
Да что Собянин, что Собянин!
LevXIII написал 25.12.2010 22:56
При вентильной экономике возможны два пути. Либо есть какая-то схема распределения (причем обязательно такая, с которой ментально согласно большинство правящего слоя - см. Саудовскую Аравию - типа "он, конечно, гавно, но он из сынов Кахтана, и потому ему надо дать кусочек нефтяного пирожка") - и тогда она хоть как-то работает, и в стране есть что-то похожее на порядок. Либо этой схемы нет - и тогда вокруг Главного Вентиля царит толкодавка. Ну и хрен ли тут поделает какой-то там чувашский управленец?
Re: Re: Гречка и Собянин
... (настоящий) написал 25.12.2010 15:28
И сколько ему нужно дать времени?
И нам все это время пока не жить, чтобы не мешать Собянину наводить порядок?
Re: Оставьте Собянина в покое
...(настоящий) написал 25.12.2010 15:27
А почему мы должны оставить его в покое? Он так к покою привыкнет, и будет и дальше на граждан болт класть.
А "многолетнюю рпазруху" еще вчера называли процветанием. а Москву - самым процветающим городом в РФ. Вы уж там в "Е...ной России" определитесь - 10 лет путинского правления привели к процветанию или разрухе?
Re: Гречка и Собянин
Алекс написал 25.12.2010 14:59
Не хвали Лужкова: он есть порождение той системы какая существует. Это при нем окончательна " легла " Москва под пришлых , это при нем расцвела коррупция ,это при нем дрючились цены , это при нем возникли
возникли пробки на дорогах, это при нем возникли безобразные церетелевские памятники ,это при нем началось планомерное разрушение
исторической части города ,это при нем начался беспредел и криминальный , и чиновничий. В нормальном государстве его давно судили
бы и дали пожизненное . Собянин только заступил , надо , конечно , дать время. Но смущает , что практически все жулики сохранили свои посты . Да и оставление Ресина своим замом о многом говорит. Думаю , Собянину будет сложно и не исключено , что могут снять. Хотя он лицо зависимое , как и Путин , и Медведев. Правят в стране совсем другие.
Re: пробки
Алекс написал 25.12.2010 14:46
Ваши предложения дельные. Могу добавить для дискуссии следующее:можно увеличитьналоги на очень старые машины , чтобы стимулировать рост закупок новых машин, развивать общественный транспорт, свести к минимуму маршрутки , управляемые гастарбайтарами , не исключаю , что покупку машин надо связать с наличием парковочного или гаражного места.Оптимизировать работу светофоров , в местах переходов людей создавать подземные переходы или надшоссейные.Ужесточить наказания большими штрафами , чем сегодня.Есть еще предложения , но , как говорится , не стоит слишком загружать читателя.
автомобильные пробки
Ярик написал 25.12.2010 14:05
Оставьте Собянина в покое . Человек только приступил к исполнению своих обязанностей после многолетней рузрухи.
пробки
иванов написал 25.12.2010 13:57
здравый смысл подсказывает несколько простых решений:
1 - запрещение парковки автомобилей на проезжей части и быстрая эвакуация припаркованых и неисправных автомобилей
2 - заставить ГИБДД заниматься организацией движения ( оптимизация работы светофоров и наличие регулировщика на "проблемных" перекрестках и т.д.)
3 - сокращение времени оформления ДТП и оперативное освобождение проезжей части
4 - своевременная и оперативная организация уборки улиц
Как это сделать? Рецепт не нов - "рублем и разрядом". Если условием продвижения по службе и получения достойных заработанных денег становятся результаты твоего труда - проблема разрешима. Если не осталось специалистов по организации
труда с советских времен - приглашайте "варягов"
(без названия)
mouse52 написал 25.12.2010 13:47
При чем тут Собянин или Собакин, как его не назвать. Город Москва как система глубоко больна и единственное орудие труда нашего чиновника-язык тут ничего не может сделать, хоть сто раз поклянется ликвидировать пробки. Почитайте про Токио 1970-х годов, что там было (похлеще Москвы сегодня) и как они перестраивали всю городскую систему, включая дороги, бизнес, учреждения и прочее. Фактически была перестроена половина Токио, появились города-спутники, много чего интересного внедрено. Но! При этом нужно будет потратить на город много денег и по возможности немного красть. А такая технология нашим управленцам незнакома, им стырить меньше 30% от проекта-чистое унижение. Так что все как в жизни, рыба гниет с головы, а общество-с руководства.
по теме
Тигр написал 25.12.2010 13:41
Собачин он и в африке шакалин
Re: о нашей буче,боевой кипучей
... (настоящий) написал 25.12.2010 12:58
Собянин никогда не был мэром Тюмени, он был мэром Когалыма. В Тюмени он был губером, и не занимался проблемами большого города.
..тада Лужкова и вспомните... Chemodan
Пачехеза написал 25.12.2010 10:08
А мы Лужкова и не забывали. Это он превратил Москву в Большую Задницу, впустив миллионы в город, физически не рассчитанный на такое количество жителей. Это он поставил турникеты в наземный транспорт, отчего народ чтобы не унижаться предпочел собственные авто и маршрутки. И не надо нам, москвичам, приписывать деяния недалеких чиновников. Собянин себя уже показал неумным, неумелым и зависимым руководителем. Ничего он не сможет сделать. А Лужкова надо с дочками вернуть в Москву и не для того, что бы на прежнее место поставить, а для того, что бы жил в том дерьме, которое сам устроил. А то его дочкам здесь опасно и не комфортно жить. А нашим?
о нашей буче,боевой кипучей
доживатель написал 25.12.2010 08:32
Ну не повезло г. Собянину город оказался чуть-чуть больше Тюмени. Пожалеть бы его бедного надо. А мы ему идеи подбрасываем:стариков к чертовой матери отселить,тролейбусы убрать,ларьки снести,метро развалить.Трудно ему,ведь привык он к просторам тундры ик окну персонального автомобиля,а тут эти людишки крутятся под ногами,думать мешают.Он же у нас любитель шахмат пока все фигуры и пешки не разменяет на иногородних дело у него не пойдет,а в Москве перспектива. Так что забудьте о пробках--сами растворятся. А тарифы врыночной экономике святое для этих продолжателей дела гайдаров,чубайсов,тьфу ты будь не ладное,не к ночи вспомнил. Так держать господа эфф. мененджеры.С новым Годом Вас!
Гречка и Собянин
Chemodan написал 25.12.2010 06:47
Дешево стоит москоский народ - пол пачки гречки.
А забыли, как ларьки ломали по приказу Собянина и выкидывали товары прямо в грязь?
А на первую демострацию еще до Манежной Лужков бы не промолчал, а тут попрятались все МЕДВЕПУТЫ, а потом обвинили в фашизме детей, что снежками кидались, тоже забыли?
Что троллейбусные маршруты отменили еще помните?
За пробки ваще базару нет, а погодите - с Нового года посмотрите новые тарифы и цены, вот тада Лужкова и вспомните!!!!! И засуньте се свои40р. на самом деле в зад.
может, кого это и бет, - хрентевдышло (25.12.2010 00:55)
гра написал 25.12.2010 03:52
но не тех, для кого отмена собяниным платы за обслуживание коммунальных счетчиков - 40 руб в месяц - не ер собачий, а дополнительная пачка гречки.
===========================================================================
Все эти обслуживания всяких счетчиков, домофонов и прочей лабуды давно пора отменить. Это вымогательство. Дай бог раз в год придут посмотрят пломбы. Снимут показания и постучат гаечным ключом по трубам. Деньги давай.
Я бы только обслуживал и обслуживал. Почему я плачу интернет-провайдеру и никто с меня за обслуживание не берет? В случае проблем решают. И не орут дай денег. Так что засунь свой собачий или какое еще дышло в пачку с гречкой. Помогает. В горяченькую кастрюльку.
Re: Re: может, кого это и бет,
Василий написал 25.12.2010 01:54
Где, где?
В ФСБ-шном сухпайке!
Re: может, кого это и бет,
А.Б. написал 25.12.2010 01:03
Не подскажете, где в Москве гречка по 40 рублей?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы