Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассанж рассказал британской газете The Guardian о своих опасениях быть убитым в американской тюрьме

Опубликовано 24.12.2010 в разделе комментариев 7

Ассанж рассказал британской газете The Guardian о своих опасениях быть убитым в американской тюрьме
Джулиан Ассанж рассказал в интервью британской газете The Guardian, опубликованном в четверг, 23 декабря, о своих опасениях быть убитым в случае попадания в американскую тюрьму.

Впрочем, Ассанж полагает, что его экстрадиция в США «политически невозможна» и последнее слово в любом случае будет за премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Считается, что власти США изучают возможность предъявления Ассанжу обвинений в шпионаже и, в случае выдвижения соответствующих обвинений, потребует экстрадиции Ассанжа в Америку. Согласно закону, Соединенное Королевство имеет право не экстрадировать за политические преступления, а «шпионаж является классическим случаем политического преступления», подчеркнул Ассанж.

Ассанж также рассказал в интервью, что у WikiLeaks недостаточно средств, чтобы заплатить по счетам адвокатам, представляющим его личные интересы и интересы сайта. По его словам, расходы на адвокатов достигли 500 тысяч фунтов стерлингов. Ранее компании Visa, Master Card и платежная система PayPal заблокировали переводы на счета ресурса, что, по подсчетам Ассанжа, лишило сайт пожертвований в размере 500 тысяч евро. Этого, как рассказал Ассанж, хватило бы, чтобы спонсировать работу WikiLeaks в течение полугода.

 


От редакции: Ситуация вокруг WikiLeaks и самого Ассанджа напоминает какой-то голливудский боевик типа "Врага государства" - вдруг все либеральные свободы и принципы правового государства куда-то деваются, и человека начинают гнобить по полной программе. Какое бы, казалось, дело международным платежным системам до обвинений в сексуальных домогательствах? Однако "вдруг" они перестают обслуживать одного отдельно взятого клиента. На каком основании прекращается делегирование доменных имен? Таких законов вообще нет, да и судом Ассандж еще не признан преступником. Но делегирование отменяется, хотя, полагаю, домены, которые забрали у Ассанджа, стоят сами по себе очень приличных денег. И так далее.

По большому счету, если бы не огласка, полагаю, Ассанджа уже удавили бы где-нибудь - не дожидаясь судебных решений. И он абсолютно прав, что опасается американских тюрем - однако других тюрем опасаться тоже есть основания. Напомним, что его уже сажали в блок с пидорами, правда, в отдельную камеру - видимо, чтобы оказать на него пока психологическое воздействие.

Это свободный мир? Это мир, устроенный на принципах либерализма и демократии? Уже даже не смешно.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 7
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У Баранова глаз - алмаз.
Ювелир-оценщик написал 25.12.2010 04:04
"вдруг все либеральные свободы и принципы правового государства куда-то деваются"
Только-только все это куда-то делось, а Баранов сразу заметил.
Правда, скоро уже 50 лет как убийцей Дж.Кеннеди значится смешной дурачок Освальд. И уже 70 лет как документы переписи времен Великой Депрессии бесследно утрачены(!!!). И т.д. и т.д.
Но вот только теперь, в случае Ассанжа ... И Баранов сразу прозвенел. Как увидел непорядок, тут же обнародовал.
Вы там построже с ними, т.Баранов, пусть они не портят своими лапами любимый вами имидж, а то совсем без икон оставят и куда поклоны класть непонятно будет.
Re: Максимыч (24.12.2010 19:50)
Хмурый написал 24.12.2010 22:29
"К примеру, больше чем бригадирской на вверенном мне объекте, я им предложить не могу." - вот такие, как вы, во всем и виноваты.
Поняв, что на прорабской стезе им ничего не светит, они вынуждены были пробиваться в высшие политические сферы, где требования к интеллекту не столь категоричны.
Какой савободнгый?
wоlоdjа написал 24.12.2010 20:06
Ва палнетарном масштабе попедил липеральный фашизм... германский, да, переломили... но липериканчкий и жидковсчкий (жизнь измеряющих деньгами) тута кака тута...
+++++++++++
"Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
Фашистские партии в своей борьбе за власть широко использовали мелкую городскую буржуазию (ремесленников, мелких торговцев), страдавших от последствий первой мировой войны и экономического кризиса 1929-1933 гг. Стремясь привлечь на свою сторону мелкобуржуазные массы, фашистские партии заявляли, что они "устранят классовую борьбу" и "уничтожат марксизм". Натравливая одну национальность на другую, фашистские партии проповедуют так называемую "расовую теорию". С началом второй империалистической войны в Европе во всех капиталистических государствах, в том числе и в так называемых буржуазно-демократических, буржуазная реакция развернула поход против рабочего класса и трудящихся масс, установила режим военной диктатуры.
Таким образом стирается различие между так называемыми буржуазно-демократическими и фашистскими государствами. Империалистическая реакция во всех капиталистических странах усиливает эксплуатацию трудящихся, уничтожает демократические свободы и парламентские учреждения, загоняет в подполье коммунистическое движение и рабочие организации, упраздняет социальное законодательство. /Политический словарь. Гос. изд. полит. лит. 1940 г. Москва./"
http://iwolga.narod.ru/docs/ukaz.htm
Re: - Remsa
Максимыч написал 24.12.2010 19:50
"А кто-то, еще надеется свергнуть власть олигархии, в отдельно взятой стране России."
Не то что надеемся, а уверены что так будет.
Временные рамки не обсуждаются.
Но, любой бригадир на стройке, с такой тупой башкой как у наших "правителей", кончает рабочим второго разряда, если кто работал еще в те времена знаком с этой должностью, или просто выгоняют.
К примеру, больше чем бригадирской на вверенном мне объекте, я им предложить не могу. Слишком тупы, безосновательно амбициозны, закомплексованы, нет гибкости в работе с подчиненными. Результаты их "руководства" неблагоприятно бы отразились на достижении конечного результата.
Синоби (24.12.2010 11:48)
УРАГАН!!! написал 24.12.2010 16:26
Бууууууууууууууууууууууурные и продолжительные аааааааааааааааплодисменты!!!!
(без названия)
Remsa написал 24.12.2010 14:31
А кто-то, еще надеется свергнуть власть олигархии, в отдельно взятой стране России.
этот безумный,безумный,безумный мир...
Синоби написал 24.12.2010 11:48
==Это свободный мир? Это мир, устроенный на принципах либерализма и демократии?==
Ага,он самый.Мир двойных стандартов,лицемерия и лжи.Мир,в котором были убиты Мартин Лютер Кинг и Сальвадор Альенде, сидели в тюрьме Анджела Дэвис и Луис Корвалан...И т.д. и т.п. и проч.Примеров миллион.
Он,вообще-то,совсем и не изменился по сути с тех пор,этот мир.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы