Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня по обвинению в терроризме арестован полковник Квачков

Опубликовано 23.12.2010 в разделе комментариев 88

Сегодня по обвинению в терроризме арестован полковник Квачков
Ранее оправданный по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса отставной полковник ГРУ Владимир Квачков подозревается в содействии террористической деятельности и покушении на организацию вооруженного мятежа. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство Следственного управления ФСБ РФ об избрании в отношении Квачкова, 1948 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркнули в суде, добавив, что он подозревается по ч.1 ст.205 УК РФ /вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность/ и по ст. 30 и 279 УК РФ /покушение на организацию вооруженного мятежа/.

Представитель суда также добавила, что данное дело поступило в суд под грифом "секретно", поэтому рассмотрение ходатайства об аресте будет проходить в закрытом режиме.

- На сегодня полковник Квачков - в чистом виде общественный деятель, и рассматривать дело по обвинению общественного деятеля в закрытом режиме просто удивительно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это уже в чистом виде политические репрессии, поскольку по статьям, которые предъявлены Квачкову, можно обвинить кого угодно, и в закрытом режиме в российском суде у обвиняемого нет вообще никаких шансов. У нас такие суды, что и в открытом суде шансов немного, процент оправдательных приговоров у нас исчисляется долями процента. При Сталине оправдывали на порядок чаще. Можно как угодно относиться к Квачкову, но происходящее с ним сегодня - это расправа.

"Напомню: суд признал непричастность Квачкова к покушению на чубайса - при том, что защита представила практически исчерпывающие доказательства того, что никакого покушения не было, а была гнусная и циничная инсценировка, - пишет в ЖЖ Михаил Делягин, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск. - Либеральное чудовище не выпускает тех, кого оно наметило в свои жертвы: квачков арестован "за организацию вооруженного мятежа".При том, что всем понятно: Квачков очень много говорил - именно потому, что ничего подобного обвинениям не делал. Серьезные дела не делаются с публичными заявлениями - это ясно. Но либеральные фундаменталисты всерьез решили повоевать за власть - и после окончательного провала провокации с, по всей видимости, инсценировкой покушения на Чубайса (которое, вероятно, виделось им, как гитлеровцам - поджог рейхстага), затеяли новую провокацию с новыми безумными обвинениями. Либерализм в России все больше напоминает фашизм. И он не успокоится, пока его не успокоят - "в логове зверя", как в 1945-м".


Заявление Бюро президиума партии «Родина: здравый смысл» по поводу ареста полковника В.Квачкова

 

 

Рейтинг:   4.32,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Грушнику-"Квачкова уважают люди, которые с ним воевали и учились по его пособиям"
SVN написал 24.12.2010 10:29
Речь не о Афгане(не он один и не самый,самый) и не о тактике взятия блокпоста(Грозного),нефиг создавать проблемы для их героического преодоления(мазохизм по-долбо...и)-речь О НЕСПОСОБНОСТИ ВСЕХ ВООРУЖЕННЫХ СЛУЖИВЫХ ИСПОЛНИТЬ КЛЯТВУ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ СССР!!!И все "БАЗАРЫ" о проламывающих своей головой лобовую броню БМД-3 и спрыгивающих(без парашюта) с АН-22 на высоте5-10м НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к профпригодности ФСБ,ГРУ,...-предали,продали,просрали,...СССР и с Россией тоже будет(верной дорогой идете товарищи).Отдел "К",или как там его сейчас,не для Бекетова,Свиридова,...создавался!
(без названия)
Пузырь написал 24.12.2010 10:27
Памятник Минину и Пожарскому снести ... как призывающего к вооруженному мятежу.
Вместо него поставить памятник Маньки Облигации и Соньки Золотой Ручки как более соотвествующего сегодняшней реальности. Тандем понимаешь ли.
(без названия)
Sachet написал 24.12.2010 10:01
Всерьез о переворотах может говорить тот, кто не знаком с притчей - играют четыре каталы. Зритель шепчет на ухо одному из игроков - Слышь, а он сдал себе четыре туза. В ответ - И что? Ведь его же сдача...
Не, ребята. Здесь даже изнасилование проводится по взаимному согласию.
Баблотеррор?
Сергей 58 написал 24.12.2010 09:46
Рохлин, Трошев, Дубров - Квачков?
Вот такова грань "путиномики" армейской "реформы".
(без названия)
Освенцим написал 24.12.2010 09:39
Арест Квачкова затеян для пиара.
Как с фанатами вмешается наш герой и народ будет рыдать от счастья и футбола.
Re: для гра
Механик написал 24.12.2010 09:32
ИБД - имммитация бурной деятельности.
А, заодно, и социальный заказ чубайсят.
Олол
Олег Мутин написал 24.12.2010 09:23
Даешь арбалеты народу! Долой! Все! Вся!
Люди, будьте бдительны
Сергей написал 24.12.2010 09:16
Не нравится мне все это....Из Квачкова, очевидно, делают великомученика и народного героя (надо же-на Чубайса покушался-только действительно ли он хотел его убить?)
Видимо, планируется, что в этой роли он возглавит и поведет всех недовольных (только вопрос-куда?!) Люди, будьте бдительны и освежите-ка в памяти историю попа Гапона!
Это какая-то новая игра, затеянная Кремлем AltCtrlDel (24.12.2010 08:49)
сергей написал 24.12.2010 09:09
А что такое кремль,
где он, с чем его едят?
Слышал, правда, какое-то похожее слово,
которое употребляли в смысле то ли хрущебы, то ли халупы какой-то,
в которой обитает какая-то вороватая шайка тупоголовых гомиков и мародеров.
А более ни чего не известно.
как то все грустно
доживатель написал 24.12.2010 09:07
Дело Чубайса растет и процветает. Теперь наглядно видно кто управляет нашей властью. В любых нынешних проектах торчат уши зайчиков чубайсятины. И сколько мы бы здесь не упражнялись на всех форумах " КОТ ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ". Созданная вертикаль власти непобедима в своей правоте. БЫДЛО ДОЛЖНО СТОЯТЬ В СТОЙЛЕ!
лизке торчельман (и другим)
ЗавидоновНикодим написал 24.12.2010 08:56
Поймите Вы ,наконец,-Квачкова судят не за то ,что пытался убить Чубайса,а за то что не смог убить!
Когда человек профан в свое деле,его надо судить.И расстрелять!
С Квачкова необходимо ввести смертную казнь в нашей стране.
ЗЫ
Эти военные ничего не могут.Как они будут родину защищать если что???
Квачков уравновесит Ходорковского
AltCtrlDel написал 24.12.2010 08:49
Это какая-то новая игра, затеянная Кремлем. Видимо, там решили, что после Манежа в общественном мнении возник излишний крен в пользу "патриота Путина", и для восстановления баланса нужно снова заключить в кутузку Квачкова. По крайней мере, пока не вышел на свободу Ходорковский. Так как обвинение абсурдное, Квачков может быть освобожден в любой удобный момент, возможно одновременно с Ходорковским, чтобы опять же не нарушить тонкий баланс интересов. Иначе элита слишком рано узнает, на какого из претендентов на следующий президентский срок нужно ставить. Тогда получится фальстарт. Тонкая эта штука, расеянская политика.
(без названия)
Kirill написал 24.12.2010 08:22
Не во всем согласен с В.В. Квачковым, но руки прочь!! Когда-надеюсь узнать с форум.мск.
(без названия)
Илья написал 24.12.2010 08:03
Это фашизм!
(без названия)
грушник написал 24.12.2010 07:47
глупцы - Квачкова уважают люди, которые с ним воевали и учились по его пособиям. эти мелкие укусы нашей демшизы могут разбудить крупные проблемы у фэшников ныне здравствующих.
Re: Василий
народ написал 24.12.2010 07:47
Перекрестился,потому,что понимает,что,кто-то все-таки должен быть там,наверху.А теперешняя верхушка РПЦ-это,черт знает что,вот именно,только-ЧЕРТ!
(без названия)
За Квачкова! написал 24.12.2010 07:39
Честные люди за Квачкова и против пидоргов во власти.
Re: Re: (без названия)
народ написал 24.12.2010 07:38
Да,настоящее средневековье.Тиран захвативший власть,лепит горбатого почем зря.С отверткой или вилкой не пытался В.В.Квачков власть захватить???Надо всем миром подниматься,как в 1612г.,а то в Кремле и на старой площади засели,хрен знает кто,ну,что враги отечества-это точно!Эти неофашисты показывают всем нам,мол,на Манежной разогнали,теперь вот по бредовому обвинению закрыли полковника,посмотрим,будут волнения или нет.Если нет,то нам всем хана!!!
Re: Re: Re: Скачат демоны в агонии
сергей написал 24.12.2010 07:27
И реальность тоже только в наших головах.
И власть кремлевской бесотни-нежити-нави - тоже только в наших головах.
"Сон разума порождает чудовищ".
Их власть кончается там, где просыпается разум и гонит чудовищ прочь.
Re: Re: Скачат демоны в агонии
Ольга написал 24.12.2010 07:10
Мне Вас жалко.Как же вы далеки от реальности.Пороки мировосприятия не лечатся."Разруха не в клозетах, а в головах"(С)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы