Кто владеет информацией,
владеет миром

Для Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов, утверждает The Washington Post

Опубликовано 23.12.2010 в разделе комментариев 108

Для Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов, утверждает The Washington Post
Для Владимира Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов. Роскошное здание, как утверждает The Washington Post, возводится на "пожертвования" российских бизнесменов. Историю строительства рассказал в открытом письме президенту России один из предпринимателей.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Для личного пользования премьер-министра России на побережье Черного моря строится дворец. На сегодняшний день стоимость дворца 1 млрд. долларов США. Достигнуто это было, главным образом, за счет сочетания коррупции, взяточничества и воровства. Эта неприятная история с незаконными выплатами, угрозами и безудержной коррупцией служит дурным предзнаменованием для нашего народа.", - это строки из открытого письма бизнесмена Сергея Колесникова Дмитрию Медведеву. Послание опубликовано на сайте CorruptionFreeRussia.com.

"Это одно из самых подробных обвинений, касающихся связей Путина с российским "кумовским капитализмом", - отмечает The Washington Post.

Строительство дворца началось в 2005 году с приобретения государственных земель близ Прасковеевки. 

- Видимо, это очень сильный удар по Путину, причем с Запада, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это  The Washington Post, а не ФОРУМ.мск или даже Викиликс, на которые можно просто высокомерно не обращать внимания. Американская газета приводит факты, и факты убийственные - Юлия Тимошенко за гораздо меньшее уже сидит под домашним арестом. Подобные аферы редкость даже в истории России - последняя, если мне не изменяет память, это строительство дворца в Ливадии при Николае Втором. Чем кончил будущий святой, мы помним. И это, конечно, мессидж Медведеву - кого Вашингтон хочет видеть на престоле, а кого - в Краснокаменске.

 

 



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 153
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
R63 написал 24.12.2010 12:12
Янкесы давно озвучили задачу - убрать Путина. Данный "дворец" как раз в русле этой задачи.
Геронда
ЗавидоновНикодим написал 24.12.2010 11:28
Матерными словами попрошу не выражаться!!!!!
ЗавидоновНикодим_у (24.12.2010 06:32)
Геронда написал 24.12.2010 10:20
"И получаю я 24 т.рю,а расписываюсь за 7т.рю.Я считаю за что расписался-то и получи.Это по честному.Разберитесь пожалуйста!"
--------------
Раздваиваешься сознанием, уважаемый Никодимушка? Ежели считаешь, что получать надо именно то, за что расписался, то кто тебе мешает поступать в соответствии с этими, в общем-то правильными, убеждениями? Неужто и впрямь Владимир Владимирович Пидорас? Забавно, однако.
А раньше во всем было принято винить Чубайса...
Для Путина строится дворец на берегу Черного моря
Надежда написал 24.12.2010 10:13
Ну все Колесников не жилец, срочно к папуасам и на дно. А путькину ничего не будет, от плевать хотел на мнение народа и посадить его никто не просадит, многие за ним потянутся, все сделают вид, что ничего особенного не происходит.Он ведь ни за какие беды вину свою не признает.А уж этих бед уже очень много. Он как клоп-кровосос, не известно когда насосется и отвалится от России.
Re:
Yah написал 24.12.2010 08:25
"A здравоохранение, образование, дыхание воздухом (приватизировать его срочно в пользу Абрамовича и Прохорька!) сделать окончательно платным."
Тов. Инженер - позволю Вам напомнить о классическом произведении мировой литературы "Приключения Чиполлино" Дж. Родари. Помните, там в конце принц Лимон вводит налоги на дождь, снег, град и так далее...
И чем это кончилось для вышеупомянутого принца.
Кому нужны замки в России?
Yah написал 24.12.2010 08:21
Какой идиотизм - строить замки в России, когда надо покупать их в Швейцарии...
на стадии изысканий в 2005-2006 г. ............. дачей Путина
Алесандр написал 24.12.2010 07:55
Может ошибусь годом, но еще на стадии изысканий в 2005-2006 г. этот объект между подрядчиками назывался дачей Путина...
(без названия)
Инженер написал 24.12.2010 07:28
Говорят у Саддама было 42 резиденции... "Тандему" еще есть куда расти! А если учесть во сколько раз площадь РФ больше иракской. Или данные устарели и Хуссейн уже превзойден тандемом? Это, безусловно, очень важные стратегические капиталовложения, если считать стратегической задачей создание максимально невыносимых условий для проживания в РФ подавляемому большинству населения. Тогда надо продолжать 95% дотирование бюджета чечни и довести его до 99,999%. Ни рубля в дороги и сделать платными даже внутриквартальные проезды и коридор до туалета в каждой квартире. Все деньги бюджета в Олимпиады, Чемпионаты и прочую показуху - там их можно распилить с максимальной "эффективностью" и они точно на принесут "быдлу" абсолютно никакой пользы. А здравоохранение, образование, дыхание воздухом (приватизировать его срочно в пользу Абрамрвича и Прохорька!) сделать окончательно платным. И побольше трепа о правах человека и гуманизме. Льготы по оплате дыхания только пидорам и нацменам, а тем, кто совмещает эти два титула - именные субсидии за счет бюджета Ярославской, Новгородской и Ивановской областей! Именно так будет создана из РФ сияющая нанострана!!!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 24.12.2010 06:32
Ха-ха-ха!Бу-га-га!
Чубайс-то прав,сказав,недавно,что "Путин президентом больше не будет"!
А я же Вам всем говорил!А Вы...А Вы...
Да-ну Вас!
-
Пользуясь случаям хочу спросить:"Владимир Владимирович,а вам на дачу опытный электрик не требуется?"
Еще-:"Владимир Владимирович,а у нас на стройке тоже воруют.И получаю я 24 т.рю,а расписываюсь за 7т.рю.Я считаю за что расписался-то и получи.Это по честному.Разберитесь пожалуйста!"
Полоний или гексоген прохожий (23.12.2010 18:22)
Ураган!!! написал 24.12.2010 05:32
Убить его дозволено раньше, чем он успеет сделать донос.
====================
А ежели он ужо....опростался???
Только что.....из туалета!!! Так сказать!!!
Смысл его убивать? Шоб больше не жрал???? что ли??
Пилот (23.12.2010 21:16)
Ураган!!! написал 24.12.2010 05:25
Давайте будем обьективней.
===================
Это ты на что намекаешь???
Чтоб тебе билет до Тарасеевки купили???
На халяву, так сказать, удостовериться хочешь?
(без названия)
Ника написал 24.12.2010 03:27
Анатолий, прекрасный материал, спасибо
нас ожидает тяжелая, невосполнимая утрата ?
Сибирский Пролетарий написал 24.12.2010 02:28
нас ожидает тяжелая, невосполнимая утрата слитого за борт галерного раба? как после этого жЫть?
вот так раб на галерах.... эффективный менеджер.
Антoн написал 23.12.2010 22:55
Единственно что надо купить для модернизации у американцев, так это ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ!
Re: Агент путин
ВЧК написал 23.12.2010 21:52
То, что путин темная личность с неизвестнвм прошлым (легенды созданные спецслужбами биографии пути не берутся в учет) беспорный факт.
Известны случаи, когда политические лидеры вербовались спецслужбами, но чтобы во главе государства вставал тайный агент спецслужб -это нонсенс
Его операция по вывозу питерского вора и афериста Собчака из России в Париж на спецсамолете, говорит тлько о том ,что с точки зрения закона к путе масса притензий!Темные моменты биографии путина имееются и в 93 году, что он делал в этот период-гробовое молчание!
о статье
Зухов написал 23.12.2010 21:49
Зря конечно Колесников к Медведеву обращается,(одна банда) однако больше не к кому. И с точки зрения резонанса в общественном мнении письмо полезное. Ведь автор рискует, идет против самого Путина. А с Путиным шутки плохи. Он разборки ведет быстро... мочить в сортире это самый мягкий вариант, а так был человек и нет человека.
а
Мариша83 написал 23.12.2010 21:31
После взрывов вМоскве домов и т.д, резко выросла популярность В.П., хотя он работал в ФСБ. Никто не ожидал что его популярность так быстро взлетит. Это все подстроено, и правду нам не узнать никогда.... На счет корупции можно только мечтать что это когда нибудь прекратиться, но я сомневаюсь.
(без названия)
Пилот написал 23.12.2010 21:16
Давайте будем обьективней.
(без названия)
Пилот написал 23.12.2010 21:11
Полный бред и подпись поддельна.При нынешних технологиях состряпать можно,что угодно.Факты какие то размывчатые не кем не подтвержденные.
(без названия)
Василий написал 23.12.2010 21:03
>Атлант
Но Вы то, товарищ Баранов, вы то человек в политике опытный. О каком ударе по Путину Вы говорите? Удар по народу будет.
Ответить