Кто владеет информацией,
владеет миром

Для Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов, утверждает The Washington Post

Опубликовано 23.12.2010 в разделе комментариев 108

Для Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов, утверждает The Washington Post
Для Владимира Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов. Роскошное здание, как утверждает The Washington Post, возводится на "пожертвования" российских бизнесменов. Историю строительства рассказал в открытом письме президенту России один из предпринимателей.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Для личного пользования премьер-министра России на побережье Черного моря строится дворец. На сегодняшний день стоимость дворца 1 млрд. долларов США. Достигнуто это было, главным образом, за счет сочетания коррупции, взяточничества и воровства. Эта неприятная история с незаконными выплатами, угрозами и безудержной коррупцией служит дурным предзнаменованием для нашего народа.", - это строки из открытого письма бизнесмена Сергея Колесникова Дмитрию Медведеву. Послание опубликовано на сайте CorruptionFreeRussia.com.

"Это одно из самых подробных обвинений, касающихся связей Путина с российским "кумовским капитализмом", - отмечает The Washington Post.

Строительство дворца началось в 2005 году с приобретения государственных земель близ Прасковеевки. 

- Видимо, это очень сильный удар по Путину, причем с Запада, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это  The Washington Post, а не ФОРУМ.мск или даже Викиликс, на которые можно просто высокомерно не обращать внимания. Американская газета приводит факты, и факты убийственные - Юлия Тимошенко за гораздо меньшее уже сидит под домашним арестом. Подобные аферы редкость даже в истории России - последняя, если мне не изменяет память, это строительство дворца в Ливадии при Николае Втором. Чем кончил будущий святой, мы помним. И это, конечно, мессидж Медведеву - кого Вашингтон хочет видеть на престоле, а кого - в Краснокаменске.

 

 



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 153
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фотографии дворца
Николай написал 20.01.2011 00:07
Наконец-то появились фотки. Наслаждайтесь!
http://community.livejournal.com/russ_politics/1092437.html
Фотографии дворца
Николай написал 20.01.2011 00:05
Наконец-то появились фотки. Наслаждайтесь!
http://community.livejournal.com/russ_politics/1092437.html
Re: Re:
Max- написал 10.01.2011 16:12
А шо мы знаем то о войне... По всему шарику шла. Или токмо вот тут и выиграли? Хто во што играл?
В Африке, В Италии, В Англии... Скока было ТВД а?
Приехай и глянь на то место, о котором письмо, если пустят. Щас даже морем не проплывешь.
Re:
Юрий Григорьевич написал 05.01.2011 03:52
Вот послушаешь международников, стоящих РАКОМ уже 12 лет, без СНВ - 3 и готовых стоять пожизненно!!! Я вообще удивляюсь, как такие люди могли выиграть войну!?. Видимо за счет заградотрядов ЛЫЖНИКА!!! Когда не будет таких: События :: Химкинский лес: проплаченный
http://grani-tv.ru/entries/1480/, тогда и жизнь другая будет! А Вы хотите, чтобы страну под руководством РЯЖЕНЫХ, да к тому же ВОРЬЯ, выдающих с барского плеча по 100 руб. уважали!?.
Вор должен...
Сергей Николаевич написал 04.01.2011 13:18
И этот человек заявляет "вор должен сидеть в тюрьме". Ходорковский с Лебедевым видно не сделали свои пожертвования, и вот результат.
Re: Кому нужны замки в России?
Андрей написал 03.01.2011 02:49
Из Швейцарии могут вдруг и попросить и замок отобрать - а кто в Роиссии то отберет? Здесь он царь, просто царь.
а внутри все гнилое
ЛИКА написал 03.01.2011 02:23
очень смелая статья, я была удивлена, что нашелся один человек!! не побоявшись написать очень горькую правду. Удачи вам. здоровья
лес валят
LIKA написал 03.01.2011 02:19
там были реликтовые сосны, население возмущалось, но Лужков, путин все из одного корыта... беспредел
мафия
Вячеслав написал 28.12.2010 21:03
Бороться с коррупцией нужно,а как себя на зону отправишь?
Re: семену
нана написал 27.12.2010 22:44
Согласна с Вами.
Но вот Вам старый анегдот.
Одна женщина плача говорит другой.
Знаешь, что Иван упал с крыши и разбился насмерть?
Другая с сожалением отвечает.
Да! Жаль, что и х..й с ним разбился.
(без названия)
семен написал 27.12.2010 22:30
То, что что-то строится это хорошо.
Главное что бы было красиво и современно.
Потомки увидят, что и раньше была жизнь и будут гордится предками.
Любуемся же мы царскими дворцами.
Недавно был в Гатчине - оживает, расцветает вотчина императора ПАВЛА, его дворец, парк.
А ПУТИНЫ приходят и уходят.
Ну и х....й с ними.
\\\\\\\\\\\\\\
емеля написал 26.12.2010 16:16
Раскрыть комментарий
Re: достали.
lll Парашенька написал 26.12.2010 13:22
На заборе знаешь что написано? А за ними неколотые мокрые и обледенелые дрова лежат! Потому как людям на слово верить нельзя!
достали.
В Пальто написал 26.12.2010 11:30
Раскрыть комментарий
Путин, подставь Баранову!
лллПарашенька написал 26.12.2010 10:39
Раскрыть комментарий
Re:
Саша написал 26.12.2010 02:22
Раскрыть комментарий
ПОЧЕМУ - 60 писем к Президенту о ВОРАХ, вернули ВОРАМ!
Рак Александр написал 26.12.2010 01:04
Раскрыть комментарий
Ира (25.12.2010 19:52)
УРАГАН!!!! написал 25.12.2010 20:17
А ПРОТОКОЛЫ СИОНИСТОВ - ЭТО ИНСТРУКЦИЯ РЕПТИЛОИДОВ ПО ЗАХВАТУ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!
==========================
Поподробнее пжлста!!!
В твоем колхозе есть СИОНИСТЫ???
Адресок не вышлешь???
Re:
Ира написал 25.12.2010 19:52
воля народа -- очень интересный проект... http://avn.su/articles/rossijskij_socialnyj_forum_priznal_ideju_otvetstvennosti_vlasti
Модераторы
(М. Мусин, д.э.н.).
Л. Герасин
Д. Янин,
М. Ковальский
и далее по списку
А идея ответственности власти - Это по сионским протоколам один из последних пунктов.
А ПРОТОКОЛЫ СИОНИСТОВ - ЭТО ИНСТРУКЦИЯ РЕПТИЛОИДОВ ПО ЗАХВАТУ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!
ЧИТАЛИ? WWW.xyeb.RU
(без названия)
http://u-s-s-r.ru/forum/part/1548/18216_VELIKAYa_Z написал 25.12.2010 18:47