Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсионеры - тоже "экстремисты"?

Опубликовано 24.12.2010 автором Зиньковская Наталья в разделе комментариев 31

Пенсионеры - тоже "экстремисты"?

22 декабря вышедшие в центр на площадь Ленина новосибирские пенсионеры выступали против сокращения льготных поездок по социальной карте и требовали не сокращать проездные льготы до 30 поездок в месяц. После окончания пикета участники отправились в мэрию, чтобы добиться личного ответа от представителей власти.

Пенсионеры провели ночь в отделении милиции

За время своего пребывания в мэрии пенсионерам удалось также поговорить с вице-мэром Ксензовым и несколькими депутатами горсовета, но одним из главных требований была беседа с губернатором Как рассказала участница событий Светлана Чукалина, в холле мэрии столпились более 100 человек. Им удалось встретиться с мэром Владимиром Городецким, который обещал обсудить требования пенсионеров на вечернем совещании с губернатором Василием Юрченко и сообщить им о результате.

Инициативная группа пенсионеров — около 30 человек — отправилась ждать ответа в общественной приемной мэрии.

«Мы усердно сидели и ждали, что будет как в советские времена — все равно к людям, которые бастуют, кто-нибудь выходит», — рассказала пенсионерка. По ее словам, ожидание длилось почти до двух часов ночи.

«Около двух мы с несколькими женщинами ненадолго вышли, а когда стали заходить, нам преградили дорогу, кому-то скрутили руки, заставили взять сумки и посадили в машину», — вспоминает участница событий.

В отделение милиции попали 16 пенсионеров. У них взяли показания, затем нескольких женщин отпустили, а остальные провели ночь в отделении милиции. Представлять угрозу правительству стали теперь и пенсионеры. 

Что ж, рыба гниёт с головы. Помню, девчонкой рыдала, когда соцслужбы по заказу правительства выделили помощь участникам военных действий на праздник пятидесятилетия Великой Отечественной войны. Дедушке, лишённому обеих ног, принесли джинсы и обувь 43-го размера... Случаев тупого кощунства хватает. Вероятно, такие действия и к лучшему: власть показывает своё лицо. Остается лишь делать выводы и действовать.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пенсионеры - в массе экстремисты!
иыы написал 17.01.2011 20:00
Выборах точно экстремисты голосовали за Путина и Медведева!, но только не пенсионеры!
Если экстремитсты согласны высказиваниями Гитлера, Геббельса ,Гиммлера, пусть узаконит этот экстремизм как казачество, тогда народы Россиии и не только, точно будет служит идеям Гитлера!
Казачества в России тоже экстремизм и религиозный экстремизм!, точно противоречит Конституцию РФ 93 года. Так что пенсионеры здесь ни причем.(Давно царя в стране нету, бог на фоне сегоднящей науки только уважение к истории и обичаям, больше ничего, отечество уже тоже изменился 91 года,так казачества и Конституция противоречит)
Скоро пенсионеры как Тарас будет убиват своих наследников которые переклоняется перед Гитлером!
Re: Пенсионеры - в массе экстремисты!
случайный написал 25.12.2010 04:16
Правильно, потому что самыми активными избирателями "единой россии" и Путина являются пенсионеры.Насмотрятся зомбоящика и дружно голосуют, а после начинают требовать себе разных скидок и льгот.Вот и результат.
Правящие Пикамоны трясутся от страха даже перед сотней пенсионеров.
Краснодонец написал 24.12.2010 21:33
Правящие Пикамоны Трясутся от страха даже перед сотней пенсионеров. Сегодня был арестован полковник Квачков с обвинением "В попытке организации военного мятежа". Большей глупости скурвившиеся прокураторы уже сочинить не могут. Настало время когда "больше трех не собиратся". Для организации военного мятежа необходимы как минимум армия способная к этому мятежу. У нас она просто отсутствует. Если на завтра уволят всех погононосителей ВС РФ, то большинство в стране этого дажене заметит. Путлеровская РОс федерация это не ТУРЦИЯ, это болото. Это в Турции каждый призывник стремится стать аскером, а армейский офицер уважаем народом и правительством. Поэтому только в воспаленном воображении путлеровских прокураторов может появится военный мятеж в Рос федерации. Их рвение да преследовании фальсификаторов выборов. Да нет тут у них кишка тонка. Закон как дышло...
Поэтому (ради нашего Совершенства) в России правят ЭКСТРЕМИСТЫ
Виктор написал 24.12.2010 20:56
В жизни должно быть место подвигу.
Являя лик подвига, вы растете подобно гигантам. (Агни – йога)
Поэтому (ради нашего Совершенства) в России правят ЭКСТРЕМИСТЫ
с установками: Хочу много и сразу, Не пойман – не вор, Сильный всегда прав,
После нас – хоть потоп.
Дым эгоизма закоптил их чувство права, заслонил их внутренний свет, так что они не могут ни понять, ни распознать права других людей.
По плодам вы узнаете их.
Судя по почерку, сатана здесь правит бал.
Сатана – это искуситель, разрушитель, начальник контрольно-испытательного цеха. Царство сатаны держится на лжи и насилии.
Главная задача сатаны – расчистить, взрыхлить и унавозить почву. Возможно, поэтому в китайской «Книге Перемен» сказано: Добро и зло рождают велики дела.
Команда Разрушения владеет значительной частью СМИ и национального богатства, в ней служат хитрые дураки. Если бы они знали, что их ждет - разбежались бы в ужасе. Карму они себе заработали такую, что ой-ей-ей! Между прочим, многие роды поставлены на уничтожение.
Коран (глава 2, стр. 79-80) «
Без сомнения, Бог не окажется глух к делам вашим, покупающие себе блага этого мира ценой будущей жизни не получат облегчения в наказании, ожидающем их,
и им не будет оказано помощи»
.
Власть – это мера ответственности, от ответственности не спасут никакие врачи и гарантии. Большое количество соучастников не оправдает преступления.
Начало и продолжение
roanc.narod.ru
.
. написал 24.12.2010 19:51
«Мы усердно сидели и ждали, что будет как в советские времена — все равно к людям, которые бастуют, кто-нибудь выходит», — рассказала пенсионерка. ---- забастовки в советские времена?!! да, старость не радость... впрочем, пардон, было в совке несколько прецедентов. так менты и вэвэшники к ним и выходили. и те, кто "сидели и ждали" ответа, потом снова сидели и ждали. от звонка до звонка. вот тебе, бабушка, и сорванная башня - возвращение совка!
Re: Пенсионеры - в массе экстремисты! Саше
Влад написал 24.12.2010 19:50
Сказочный долбоеб,подумай своей пустой задницей, благодаря кому ты живешь и кого ты оскорбляешь своим поганым языком? Или тебя хорька в капусте нашли?
Неманого от Пеуновой...
wоlоdjа написал 24.12.2010 19:43
"Настойчивое нежелание Министерства юстиции РФ регистрировать партию "ВОЛЯ" по формальным надуманным поводам вынуждает партию раз за разом созывать учредительные съезды, чтоб соблюсти все предусмотренные законом процедуры. Сегодня, 24 декабря 2010 года, учредительный состоялся уже в четвертый раз. Как и полагается законом, на съезде были приняты программа партии, ее устав, руководящие и контрольно-ревизионные органы. В отличие от предыдущих съездов, на этом была принята за основу также Концепция нового общества, предлагаемая партией "ВОЛЯ" гражданам России.
Теперь законом полагается вновь в шестимесячный срок со дня проведения съезда подать в Минюст РФ документы на регистрацию партии. Впрочем, вне зависимости от регистрации партия считается действующей с момента объявления о ее создании на учредительном съезде. А по факту партия "ВОЛЯ" существует и активно действует в большинстве регионов России уже три года. За это время партией было проведено более 700 массовых мероприятий по России, роздано более 2,5 млн. информационных материалов, были собраны сотни тысяч подписей под инициативами партии "ВОЛЯ".
А очередной учредительный съезд - лишний повод партийцам со всей страны встретиться вместе, обменяться опытом, наметить дальнейшие пути развития партии".
"Сегодня подано заявление в УСБ (Управление собственной безопасности) ГУВД по Самарской области по поводу незаконного препятствования проведению шествия 23 декабря и насильственного удержания участников в помещении мирового суда Октябрьского района, препятствования оказания им медицинской помощи. В заявление содержится просьба разобраться и найти виновных должностных лиц, нарушивших закон, чьи действия, в частности, подпадают под статью 149 УК РФ (препятствование реализации гражданами конституционных прав и свобод лицами, находящимися при исполнении должностных обязанностей; в данном случае нарушено право на мирные шествия и митинги). По этой статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет. Заявление принял дежурный оперуполномоченный по особо важным делам Ершов Владимир Николаевич".
http://volya-naroda.ru/
Пенсионеры - в массе экстремисты!
Саша написал 24.12.2010 19:22
Они экстремисты уже потому, что хавают всякую дрянь с зомбоящика и голосуют на выборах в массе своей за кого им укажут по ТВ и за того, кто им пообещает рост пенсии к энному году в энное количество раз.
re: к этой статье. Людмиле
Зашедший написал 24.12.2010 15:23
В 1936 году диктатор Никарагуа Самоса произнес : " Вы выиграли выборы, а я подсчет голосов". Видно, Вы слышали звон... Все к Сталину лепите.
Экстремалы...
Влад написал 24.12.2010 15:11
НАШИ пенсионеры-экстремалы.Отдали свое здоровье и знания строительства великой индустриальной державы того, а кучка олигархоф-олигофренов присвоила все, в т.ч. и нац.богатства-природные ресурсы. Ни один западный пенсионер не проживет на 150-200 баксов в месяц, а наши живут,умудряясь при этом растить внуков и помогать детям.
За державу обидно!
Арм написал 24.12.2010 14:58
Власть управляет, но ни за что не отвечает.
Это при товарище Сталине чиновники головой отвечали за свои действия, а сейчас они с нагло плюют нам в лицо. Власти не ставят перед собой четко сформулированные задачи с конкретными сроками, следовательно, и отвечать не за что.
Сталин бы их быстро к стенку поставил бы...
А на счет выборов - это, разумеется, фарс.
Что касается милиции, то там продвигаются на 90% беспринципная мр*зь. За карьеру придется как минимум пожертвовать маральными принципами. Если их нет - тогда проще. Легальная зарплата там нищенская, на нее семью содержать не возможно, что делает данную работу менее привлекательной для еще не разложившихся морально людей. Происходит неблагоприятный отбор.
Едрот?
Сергей 58 написал 24.12.2010 14:12
Голосовали за ЕдРо? Получите! - z13 (24.12.2010 06:53)
Уважаемый z13 Вы сами поняли, что "наклавили"? Виноваты пенсионеры, врачи, учителя и пр. - весь народ, кроме власти "родимой", принцип паразитов "разделяй и властвуй" Вам не знаком?
-
Вот такой "постига" - либо дурак, либо подлец.
Re: Голосовали за ЕдРо? Получите!
людмила написал 24.12.2010 12:24
Вы так говорите,будто не понимаете, что не важно,как проголосовать.Важно как подсчитают! Это говорил еще Сталин. А комментарии, если они не подходят по содержанию, можно сразу же удалить и кто будет знать мнение пенсионеров. Они уже отработанный материал И чем меньше их будет, тем лучше!
Re: Пенсионеры - тоже "экстремисты"?
HHH написал 24.12.2010 11:08
Для режима все , кто видит , что творят кремлевские оккупанты являются экстремистами! Особенно, когда терпение народа лопается!
Пролетарию-о "работе"
SVN написал 24.12.2010 10:10
Попробуйте ,по нику, поискать в комментариях за пару лет ответ.
Re: Голосовали за ЕдРо? Получите!
Сибирский Пролетарий написал 24.12.2010 09:33
1) в рашке нет никаких выборов
2) все участники спектакля "выборы"- подконтрольные марионетки режима
3) и сам подсчет голосов и итоговые документы фальсифицируются в угоду кремлю.
про мелочи вроде давления на избирателей, шантажа и запугивания я даже молчу.
(без названия)
GTT написал 24.12.2010 08:51
Вспоминается школа выживания ЗК в условиях крайнего севера. Когда самолет сбрасывал в очередной раз продовольствие, почту, орудия труда, то неопытные потрошили ящики с продовольствием, а опытные расхватывали лопаты.
Голосовали за ЕдРо? Получите!
z13 написал 24.12.2010 06:53
Пенсионеров, конечно жаль, но они сами выбрали эту власть. Может одумаются: ходить на выборы и голосовать за кого попало.
читателям моего полета мысли)
Сибирский Пролетарий написал 24.12.2010 03:54
последнее что я хотел бы отметить. мы все люто ненавидим режим. но это не значит, что надо давать волю эмоциям и быть импульсивными. это только делу вредит. эмоции, застилающие все поле зрения например препятствуют анализу. Много ли наанализировал свн? неа. а если эмоции отодвинуть в сторону как видите можно много выудить) Что с того, что он ненавидит ментов, у них то ружье есть, а у него нет. Как он будет ЛОМАТЬ СИСТЕМУ? Чем? А у меня на этот счет КУЧА ПРЕДЛОЖЕНИЙ и идей, см например - http://forum-msk.org/material/politic/5038678.html в комментах.
о прохождении сигналов по цепочке
Сибирский Пролетарий написал 24.12.2010 03:48
извесны так называемые характерные для путинизма "точечные" репрессии против особо назойливых для кремлядей революционеров, а - ля фабрикация дел (подброс наркоты и патронов например) и прочее. Это конечно возмутительно. Но интересней другое. Как проходят "управляюшие сигналы". ФСБ тут опять "белых перчатках", а все народное негодование сыплется на ментов (а режиму то как раз и надо их с народом стравить).
Почему то мне представляется что сигналы на "точечную репрессию" идут по криптозащищенной линии фсб, и только в самом конце "грязная работа" передается милиции (приходит туда некто с корками и требует подбросить наркоту/патроны особо надоедливому для Кремля). Почему так? Да потому что запусти эти "управляющие сигналы" через милицию БУДУТ УТЕЧКИ, через всяких Дымовских.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы