Кто владеет информацией,
владеет миром

Как прокурор помог национальному лидеру устроить "всероссийский гей-парад"

Опубликовано 23.12.2010 в разделе комментариев 107

Как прокурор помог национальному лидеру устроить "всероссийский гей-парад"

Павел Сафронов – блогер из Сыктывкара [info]onchoys – два дня назад прославился на всю блогосферу тем, что местные власти завели на него уголовное дело за оскорбление в личном блоге должностного лица при исполнении. В случае с Павлом пикантность в том, что должностным лицом при исполнении, которого органы сочли оскорбленным словом «пидорас», оказался никто иной, как премьер-министр РФ Владимир Путин.

Владимир Акимов, политолог и правовед, полагает, что прокурор Сыктывкара несколько переоценил свои полномочия, де-факто признав премьер-министра РФ недееспособным - ведь только в этом случае за честь и достоинство гражданина могут вступаться третьи лица, такие как сыктывкарский прокурор. В ином случае гражданин, даже если он и является премьер-министром, защищает свои честь и достоинство самостоятельно. "Не может же наш премьер быть настолько слабоумным, чтобы, будучи выпускником юрфака Ленинградского университета, не смочь написать самостоятельно заявления в суд? - полагает Владимир Акимов. - Таким образом в самой активности прокурора содержится косвенное унижение достоинства премьера, которого держат за недееспособного".

- Я тоже полагаю, что навряд ли премьер давал личное поручение прокурору Сыктывкара завести дело на Павла Сафронова, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Видимо, господин прокурор проявил ретивость не по уму, поскольку теперь два слова - "Путин" и "пидорас" будут стоять рядом очень и очень долго, в миллионах ссылок. Похожая история случилась с губернатором Псковской области, о котором в блоге Олег Кашин, вскоре пострадавший от рук неизвестных бандитов, написал слова "сраный Турчак". Тому бы не заметить, мало ли что там пишут в блогах и на форумах, даже про меня пишут, не то что про губернатора какого-нибудь. А он начал реагировать - и теперь только произнеси "Турчак", и сразу вспоминается другое слово... Я даже как-то сочувствую парню - еще только жизнь начинается, 35 лет, такие заслуги у человека перед Отечеством, и вот: Семенов-Тян-Шанский, Потемкин-Таврический, а Турчак... Нехорошо. А теперь вот и Путин. Не исключено, что это просто происки политтехнологов, работающих на либеральное крыло Кремля - только-только фанаты на Манежной разогнали рейтинг национального лидера, и тут, при соучастии сыктывкарского прокурора такая обидная приставка к фамилии. И ведь самое главное - ничего-то этому блоггеру не сделаешь, как к Кашину пацанов с битами не подошлешь, как Муртазина в тюрьму не упакуешь, потому что каждому будет видно, кто и за что так с парнем. Посади его - и тут же в миллионах блогов появится: "настоящий пидорас"! Какие уж тут выборы. А парень, между тем, не промах...


 



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Василий написал 23.12.2010 12:17
<<... голосовать за энту ориентацию стыдно други>>
-----
Ну так и голосуют-то такие же пидорги. При 20% явке избирателей процентов 40 голосуют за пидоров. Остальное пидорги себе пририсовывают. Все сходится, все получается - "ребеночек" не наш...
Все они там пидо..сы
Cthu написал 23.12.2010 12:16
Однажды неприятно знакомый мне человек, приближенный к власти, сказал про власть и едросню - "все они там пидо..сы". Знает человек видать. И в подтверждение этому - история с пидо..сом путиным. Пидо..ас должен уйти!
Re: Владимир Акимов - политолух.
Василий написал 23.12.2010 12:12
<<Дело может завести и прокурор по информации в СМИ, например>>
------
А не заводят, однако. Материала в СМИ ежедневно публикуется на тысячи лет тюремного заключения, а путинское бандформирование еще и крышует настоящих преступников.
.
Мое заявление о хищениях при строительстве газовых магистралей подано более 5,5 лет, а прокуратура так и не может найти состава преступления. А чего искать этот состав, если я все по полочкам разложил?
.
Да и вообще надо настаивать на проведении международной, медицинской, паталого-анатомической, психиатрической (или как там выявляют пидоров?) экспертизы всему ельцинскому помету в кремле. А тогда, если Сафронов ошибся, можно говорить и о каком-то "оскорблении". Хотя я уверен, что во всех языках народов Земли нет такого слова, которым бы можно было оскорбить питерского плешивца по итогам его деятельности.
(без названия)
интерессно написал 23.12.2010 12:01
А как точно подмечена "ориентация" всех Е..росов, голосовать за энту ориентацию стыдно други
Владимир Акимов - политолух.
Никитич написал 23.12.2010 11:35
Учите мат.часть!
Нельзя быть таким болваном и при этом называть себя "правоведом".
Нельзя путать соленое с квадратным, а ГК с УК.
Иски о защите чести, достоинства и деловой репутации - это гражданские иски.
Павла Сафонова обвиняют по УГОЛОВНОЙ статье 319 УК РФ.
Дееспособность потерпевшего здесь непричем. По уголовным статьям заявителем может быть любой, а не только "потерпевший". Дело может завести и прокурор по информации в СМИ, например.
Ну и ну!
Читатель написал 23.12.2010 10:15
А ведь "настоящий мужик"-то - это П.Сафронов, а не тот, что в самолете... к тиграм....!
Чего-то ассоциативный ряд (на удивление) выстраивается в пользу парня, который "не промах"...
Этож наш Асанж!!!
(без названия)
420 написал 23.12.2010 10:05
еще ихспЁрты языка-знанцы не подключены...в чемпионской трактовке "пидор-АС" возможны оттенки - как оскорб.негативные ..так и хвалебно позитивные.
Re: ???
Далекий от политики написал 23.12.2010 09:56
Щас пойду расскажу соседке, она тоже не знала.
???
Далекий от политики написал 23.12.2010 09:54
А что, правда, что Путин - педераст? А я и не знал.
Re: Re: Дубине
ВП написал 23.12.2010 09:48
Не согласен! Владимир Путин Пидорас - не звучит.
Лучше звучит - Владимир Владимирович Пидорас.
Re: Класс!!!
ВП написал 23.12.2010 09:45
А может, тот же Дима столько бабок кинул прокурору, что отказаться от предложения было невозможно? Ну, вышвырнет его Путин с работы, так прокурор на те денежки будет безбедно жить в Лондоне.
Класс!!!
ВП написал 23.12.2010 09:35
Я в восторге от Сафронова! Гений! Давно я не получал такого интеллектуального удовольствия, как после прочтения его "Жалобы"!
Путин, надо думать, не совсем идиот, и не станет подавать в суд. А отыграется на дураке - прокуроре.
Причем на законных основаниях: прокурор не имел права возбуждать дело без заявления Путина. Вышвырнут прокурора без выходного пособия, как пить дать!
А Жириновский каков жук! Полагаю, это с его подачи смазливая деваха из ЛДПР подняля тему. Путин потеряет голоса на выборах, если ввобще на них пойдет, и часть голосов перепажет Жирику.
А Димуля сеячас, наверное, ехидно хихикает. Такого подарка, да еще бесплатно, он не ожидал. Его шансы на второй срок заметно подрастут за счет Путина, особенно если суд все же состоится. За этим процессом будет следить вся Россия, весь мир!
Уважаемый Сафронов, заберите назад жалобу! Дайте возможность людям посмеяться, посмотреть судебный процесс! Вы прославитесь на весь мир, потом книжку напишите "Как я назвал Путина пидорасом", издадите миллионными тиражами. Я лично обещаю, что сразу куплю вашу книгу.
Тупость российского чиновничества потрясает... Впрочем, "каков поп, таков и приход".
Re:
Дубина написал 23.12.2010 09:01
Мы говорим ВВП - подразумеваем Влад.Влад.Путин! Мы говорим ВПП - подразумеваем Владимир Путин Пидорас!
Re: Re: непредвзято
Ураган!!! написал 23.12.2010 08:44
Я чувствую надо на первую полосу поставить ......архиважнейшая статья!!!
Архи!!!
Честь и достоинства ПИДОРАСОВ!!!!
Уррррррррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И пусть все выскажутся "за" или "против"!!!!
А если это не правда? Вы что же против "свободной любви"???
Это не демократично!!!
Тем более армию он уже отслужил!!!
Кстати, а в армию то их принимают???
Re: непредвзято
Ураган!!!!!!!!!!!!! написал 23.12.2010 08:41
ваааааааааааааааааааааааааауууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
классссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на дебаты пойдем.......всем форумом!!!
Медведева в свидетели позовем, чай близкий друг!!!!
ваааааааааааааааааааааууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
непредвзято
Гуттаперчевый судья написал 23.12.2010 08:24
Хватит всем притворяться!Все понимают,что имел ввиду блогер.Поэтому,чтобы выяснить оскорбление это было или похвала(да-да!)надо бы выслушать в суде опровержения или же наоборот слова благодарности от обозванной стороны.
Нужны теледебаты сторон и судья Астахов как мерило правды.
Также нужны свидетели,близко знавшие или знающие премьера.Если тут есть близко знавшие-отзовитесь,дайте показания.Это архиважно.
какие пустяки
Костик написал 23.12.2010 07:37
Но... возникли подозрения почему сразу Обама подписал разрешение геям служить в армии...
Может там в СНВ-3 была приписка "а еще прошу официально зачислить нас с Димой в вашу армию"?
(без названия)
tav написал 23.12.2010 07:18
Сам Путин не боится правды, пидор - это современный метод отбора в правительственные структуры, там как в шоу бизнесе все через койку. Мужчин там нет уже давно.
(без названия)
Александр ДВ написал 23.12.2010 07:08
Услужливые прокурорские, хуже дураков. Термин педерастия медицинский, не правовой. Теперь не причастность Путина к содомитам прокурорским придется доказывать документально либо назначать по нему экспертизу, если блоггер, обосновывая не по-детски свое высказывание, будет на нем настаивать.
В противном случае, помимо указанного им в жалобе, прокурорским и судейским придется признать, что данный МЕДИЦИНСКИЙ термин является НЕПРИЛИЧНЫМ и ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ.
Boles (23.12.2010 05:51)
Ураган!!! написал 23.12.2010 06:15
А вот это ты ему правильно подсказал!
То что никто дело не закроет, это однозначно! И даже приговор могут вынести по нему !
Так что пить Боржоми поздно!
Реакции Путина не будет!
А вот команда "Фас" ...дана!!!
И через 26 судов ентот храбрец скажет....и на х*я мне это было надо!!!
Надо ж думать...страна то, лес, потемки, темное царство!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы