Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве проходят обыски по делу о многомиллиардных хищениях в «Транснефти»

Опубликовано 22.12.2010 в разделе

В Москве проходят обыски по делу о многомиллиардных хищениях в «Транснефти»

В Москве проводятся обыски в рамках уголовного дела о хищении денежных средств «Транснефти» при строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан,  сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Обыски проводятся в одном из коммерческих банков, а также в частных домах ряда подозреваемых по уголовному делу», - отметил источник.

Он пояснил, что уголовное дело о хищении средств, принадлежащих «Транснефти», «было возбуждено еще в 2008 году, задолго до скандальной публикации блогера Алексея Навального». Какой именно банк обыскивается, агентство не уточняет. Также неизвестно, кто именно обвиняется в хищениях.

Напомним, что Навальный, являющийся миноритарным акционером «Транснефти», опубликовал в своем блоге сканы документов "Транснефти" и Счетной палаты, свидетельствующие о многомиллиардных хищениях при строительстве ВСТО, в ноябре 2010 года.



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 7
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss