Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск пишет письма президенту Медведеву

Опубликовано 20.07.2008 в разделе комментариев 58

ФОРУМ.мск пишет письма президенту Медведеву
Мы открыли на ФОРУМе.мск раздел "Напиши письмо Медведеву". Сделано это вовсе не для того, чтобы как-то хитро подлизаться к президенту - это было бы странно для ФОРУМа.мск, который позиционирует себя как ресурс оппозиции, причем достаточно радикальной для того, чтобы обращаться к власти с какими бы то ни было просьбами. Но мы делаем это и не для того, чтобы, как на заборе, всякий мог написать ругательство в адрес власти - для этого есть и другие места. Задача у нас другая - помочь нашим читателям.

Сегодня в России сложилась такая система власти, что даже простой вопрос рядовому гражданину не решить. Власти, как местные, так и федеральные, решают свои вопросы, им не до граждан. И граждане даже не могут повлиять на власть на выборах - ни губернаторов, ни прокуроров, ни судей, ни министров не выбирают. Более того, не выбирают и депутатов - голосуем мы теперь за партии, а уж они там решают, кто и как встанет в их списках. Ясно, что 99% граждан к этим процессам вообще никакого касательства не имеют. Но кое что время от времени гражданм от власти все же требуется - и как это получить?

Единственный, кого граждане все еще выбирают напрямую - это президент. И у него - вся власть, по крайней мере, по Конституции. И больше людям обращаться со своими проблемами, по сути, некуда. Раньше писали в райком или обком КПСС, в ЦК, а теперь куда? В общем, остается только президент.

Мы знаем, что президент Медведев пользуется интернетом достаточно активно. Мы знаем, что соответствующие службы Администрации президента достаточно внимательно изучают публикации крупных оппозиционных ресурсов, и ФОРУМ.мск в числе обязательных для отслеживания. Мы попытаемся использовать это обстоятельство на пользу нашим читателям.

Заодно и увидим, как реагирует новая власть на обращения граждан - сказать, что, мол, знать не знали ни про какой ФОРУМ.мск навряд ли получится.

Вполне возможно, кстати, что ряд вопросов кому-то удастся таким образом и решить. А кто-то, наоборот, поймет, что надеяться на власть не стоит. Кто-то сообразит, что вопрос у него просто такой, нерешаемый. В любом случае - попробовать стоит. Попытка не пытка, как, говорят, любил повторять товарищ Берия.

Напоминаем лишь две простые вещи.

Первая - письма Медведеву будут премодерироваться. Мат, оскорбления, шизофренический бред и письма от Ктулху мы публиковать не станем. Ни в какие "органы", конечно, не передадим - сотрем и все.

Вторая - письмо надо писать так, чтобы вопрос, который в нем поднимается, можно было бы решить в принципе. И формулировать его так, чтобы у Медведева действительно возникло желание помочь автору, а не надеть ему на голову табуретку.

И последнее - желательно подписывать письмо человеческим именем и фамилией, а не ник-неймом. И мысли формулировать четко, ясно. Все-таки официальное письмо президенту пишете, примите во внимание серьезность момента.

Кстати, под каждым письмом есть еще раздел - в нем мы по прошествии некоторого времени проинформируем читателей, какова была реакция на это обращение. Это, может быть, будет самое интересное.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Барян написал 20.07.2008 12:30
Если честно, я не верю, в то, что Медведев будет заниматься вопросами простых смертных.
Письма Президенту - нужная рубрика
Василий написал 20.07.2008 12:23
По опыту скажу, что никакой реакции Президента РФ не будет - на все письма адресованные Президенту РФ администрация Президента отвечает, что внутренний регламент аппарата Президента не предусматривает возможности ознакомления Президента с письмами граждан.
Поэтому что на заборе писать письмо Пррезиденту, что в бутылке или через форум МСК отправлять - непринципиально. Ничего решено не будет - давайте понаблюдаем вместе за моим письмом про народно - художественные промыслы. Медведеву этот вопрос решить проще нет.
Есть норма ФЗ, есть бездействие губернатора Калининградской области. То есть вопрос решается одним телефонным звонком. Но этого не произойдет. И такую же участь ждут все другие обращения к Президенту.
(без названия)
Оруэлл написал 20.07.2008 12:18
Тупняковая какая то идея писать этому гнусному карлику. Сама мысль об этом вызывает у меня отвращение.
Re: нечто подобное есть на Яндексе
рЫдакция написал 20.07.2008 11:16
Засунуть письмо в бутылку, наверно, проще. Но письмо, размещенное на ФОРУМе.мск прочтет не только Медведев, а и тысячи людей, не являющихся президентом РФ. В этом содержится побудительный мотив для власти.
В принципе, можно просто проигнорировать просьбы граждан, тем более написанные "в никуда". Но это "никуда" и есть российское общественное мнение. Да и не только российское - ФОРУМ.мск читают и в СНГ, и в "настоящей" загранице.
Может ли президент проигнорировать общественное мнение? Может. Формируя тем самым это общественное мнение в отношении собственной персоны.
Re: Проблема оппозиции
рЫдакция написал 20.07.2008 10:39
Возможно, вы чего-то недопоняли. Мы президенту ничего не пишем. Мы президента ни о чем не просим.
Но есть граждане, чьи интересы мы вроде бы вызвались защищать. И у них есть вопросы и просьбы. Мы можем помочь людям сделать их слышимыми, грубо говоря, сработать ретранслятором и усилителем.
Почему мы не имеем права помочь согражданам в таком деле?
А уж что из этого получится - увидим.
нечто подобное есть на Яндексе
b-w написал 20.07.2008 10:34
Если Медведев и появляется на интернет-форумах, то скорее всего делает это ради собственного равлечения и отдыха - мысли перевести. Как, собственно, и большинство других посетителей. А для писем, просьб, обращений и проч. - есть специальная служба при нем. Насколько я могу себе представить, данная служба занимается отписками и перенаправлением писем по инстанциям. Даже действенной бесплатной юридической службой для граждан она не является, наподобие тех, которые создаются при общественных приемных олигархов. Писать в "никуда", на оппозиционный ресурс, да еще подписываться настоящими именем и фамилией ... Проще засунуть послание в бутылку и пустить по волнам.
Письмо Президенту РФ
Василий написал 20.07.2008 10:21

Уважаемый господин Президент !
В нарушение ст. 8 и 9 ФЗ «О народных художественных промыслах» N 7-ФЗ от 6 января 1999 года, Правительством Калининградской области не создан и не финансируется из бюджета Художественный экспертный совет по народным художественным промыслам, а Зеленоградский район не имеет нормативного закрепления местом традиционного бытования народных художественных промыслов.
В результате предприятия области лишены возможности получения финансовых средств из федерального бюджета РФ направляемых на поддержку предприятий народных художественных промыслов в виде компенсации налога на землю, НДС и транспортных издержек.
Ряд предприятий области соответствует всем критериям для присвоения статуса предприятия народных художественных промыслов предусмотренных Приказом Минпрома РФ № 226 от 8 августа 2002 г., специализируется на выпуске изделий народных художественных промыслов с применением инкрустации (интарсии) дерева янтарем, представляющими собой произведения декоративно-прикладного искусства, которые составляют более 50% от общего объема продукции.
В производстве используются породы древесины, произрастающие на территории муниципального образования «Зеленоградский район», - дуб, бук, груша, черешня, лиственница.
Зеленоградский район соответствует требованиям ФЗ «О народных художественных промыслах» N 7-ФЗ предъявляемых для признания местом традиционного бытования народных художественных промыслов – согласно справки размещенной на сервере Правительства Калининградской области район граничит с крупнейшим мировым месторождением янтаря, необходимое для производства сырье – янтарь и дерево в Зеленоградском районе имеется.
Все документы, необходимые для образования, бюджетного финансирования деятельности Художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Калининградской области и нормативному закреплению Зеленоградского района местом традиционного бытования народных художественных промыслов представлены в Министерство культуры и Министерство промышленности региона через сотрудников данных министерств - Перетяка Н.П. и Горбачева 11 мая 2007 года.
14 мая 2008 года аналогичное обращение было направлено на имя министра экономики Калининградской области.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 8, 9 ФЗ «О народных художественных промыслах», прошу Вас:
1. Обязать Губернатора Калининградской области образовать Художественный экспертный совет по народным художественным промыслам Калининградской области.
2. Обязать Губернатора Калининградской области нормативно закрепить Зеленоградский район Калининградской области местом традиционного бытования народных художественных промыслов.
С уважением, представитель Калининградской региональной ассоциации народных художественных промыслов Чухин Василий Андреевич
Проблема оппозиции
Читатель написал 20.07.2008 09:44
Извечная проблема оппозиции: красиво начинают - а кончают письмами к пРезиденту.
"...И мысли формулировать четко, ясно. Все-таки официальное письмо президенту пишете..."...
Дядюшка Мюллер написал 20.07.2008 09:00
Вообще-то, друзья, если Вы имеете в виду не какого-то абстрактного президента абстрактного государства, а именно Медведева Д.А., то наименование его должности пишется с заглавной, Большой буквы: "Президент"...А что касается реплики..."Все-таки официальное письмо президенту пишете"... Ну, ладно-ладно!... Хорошо-хорошо! Я обещаю не смеяться... Пока...
Вопрос юристу
Сергей 58 написал 20.07.2008 08:03
Когда законы и подзаконные акты будут приведены в соответствие с Основным законом - Конституцией РФ?
Вот странное в народе...
Псих написал 20.07.2008 07:02
Вот странное в народе убеждение, будто власти не знаютъ о происходящем. Власть всегда знаетъ, что делать! Так что флагъ в руки!
(без названия)
Троцкист написал 20.07.2008 04:28
С одной стороны предложение интересное...
Типа - вот приедет барин, барин нас рассудит.
А с другой - Медведев достаточно точно и правильно озвучивает проблемы страны - борьба с коррупцией, монополиями. Пути осуществления этих задач неоднократно освещались и здесь, на форуме.
Что тут думать, трясти надо!
Если принять за основу , что Цезарь и его жена вне подозрений, то значит президенту что-то или кто-то мешает осуществлять задуманное.Пусть тогда проведет он-лайн пресс-конференцию, выяснится что(кто) мешает, каких полномочий не хватает, чем мы можем ему помочь...
(без названия)
н-Сотка написал 20.07.2008 03:45
Раньше при газетной статье вопрос решался так логика тут есть.с другой стороны сайт в общем
опозиционный тактике аппарата.это какая справедливость должна быть вложена в письмо, чтоб правильная реакция была.а вдруг сработает? по крайней мере гарантированный выход на решающих.
(без названия)
Insightful написал 20.07.2008 03:21
... a потом привлeчь засвeтившихся "за нeвосторжeнный образ мыслeй"
А если не ссылку, а действительно написать письмо президенту. А, Василий? Или будем как на заборе?..
Василий написал 20.07.2008 02:29
За 4 года своей деятельности в роли представителя общественных организаций Калининградской области "Янтарный Союз", " Калининградская региональная ассоциация народных художественных промыслов", в адрес Президента РФ, Счетной Палаты РФ, Минфина РФ, Губернатора Калининградской области, ФСБ, мной было направлено свыше 400 документов аналитического характера, всевозможных предложений включая проекты региональных и федеральных законов. Все безрезультатно.
Все эти материалы можно прочитать по адресу:
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%DF%ED%F2%E0%F0%ED%FB%E9+%F1%EE%FE%E7&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21
Re: Письмо Медведеву от производителей янтарных изделий
... написал 20.07.2008 02:19
А если не ссылку, а действительно написать письмо президенту. А, Василий? Или будем как на заборе?..
Письмо Медведеву от производителей янтарных изделий
Василий написал 20.07.2008 02:17
Вот уже более 12 лет янтарная отрасль Калининградской области забыта богом и проклята федеральным правительством. В Янтарном крае ничего не меняется - владея почти 90 % мировых запасов "солнечного камня" Россия продолжает оставаться на задворках мирового рынка янтаря.
http://www.apn-spb.ru:80/publications/article3592.htm
Письмо президенту
ФЫЫФ написал 20.07.2008 02:04
Дорогой президент! Когда сядет Сечин? Очень ждемс! больше вопросов нет.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы