Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск пишет письма президенту Медведеву

Опубликовано 20.07.2008 в разделе комментариев 58

ФОРУМ.мск пишет письма президенту Медведеву
Мы открыли на ФОРУМе.мск раздел "Напиши письмо Медведеву". Сделано это вовсе не для того, чтобы как-то хитро подлизаться к президенту - это было бы странно для ФОРУМа.мск, который позиционирует себя как ресурс оппозиции, причем достаточно радикальной для того, чтобы обращаться к власти с какими бы то ни было просьбами. Но мы делаем это и не для того, чтобы, как на заборе, всякий мог написать ругательство в адрес власти - для этого есть и другие места. Задача у нас другая - помочь нашим читателям.

Сегодня в России сложилась такая система власти, что даже простой вопрос рядовому гражданину не решить. Власти, как местные, так и федеральные, решают свои вопросы, им не до граждан. И граждане даже не могут повлиять на власть на выборах - ни губернаторов, ни прокуроров, ни судей, ни министров не выбирают. Более того, не выбирают и депутатов - голосуем мы теперь за партии, а уж они там решают, кто и как встанет в их списках. Ясно, что 99% граждан к этим процессам вообще никакого касательства не имеют. Но кое что время от времени гражданм от власти все же требуется - и как это получить?

Единственный, кого граждане все еще выбирают напрямую - это президент. И у него - вся власть, по крайней мере, по Конституции. И больше людям обращаться со своими проблемами, по сути, некуда. Раньше писали в райком или обком КПСС, в ЦК, а теперь куда? В общем, остается только президент.

Мы знаем, что президент Медведев пользуется интернетом достаточно активно. Мы знаем, что соответствующие службы Администрации президента достаточно внимательно изучают публикации крупных оппозиционных ресурсов, и ФОРУМ.мск в числе обязательных для отслеживания. Мы попытаемся использовать это обстоятельство на пользу нашим читателям.

Заодно и увидим, как реагирует новая власть на обращения граждан - сказать, что, мол, знать не знали ни про какой ФОРУМ.мск навряд ли получится.

Вполне возможно, кстати, что ряд вопросов кому-то удастся таким образом и решить. А кто-то, наоборот, поймет, что надеяться на власть не стоит. Кто-то сообразит, что вопрос у него просто такой, нерешаемый. В любом случае - попробовать стоит. Попытка не пытка, как, говорят, любил повторять товарищ Берия.

Напоминаем лишь две простые вещи.

Первая - письма Медведеву будут премодерироваться. Мат, оскорбления, шизофренический бред и письма от Ктулху мы публиковать не станем. Ни в какие "органы", конечно, не передадим - сотрем и все.

Вторая - письмо надо писать так, чтобы вопрос, который в нем поднимается, можно было бы решить в принципе. И формулировать его так, чтобы у Медведева действительно возникло желание помочь автору, а не надеть ему на голову табуретку.

И последнее - желательно подписывать письмо человеческим именем и фамилией, а не ник-неймом. И мысли формулировать четко, ясно. Все-таки официальное письмо президенту пишете, примите во внимание серьезность момента.

Кстати, под каждым письмом есть еще раздел - в нем мы по прошествии некоторого времени проинформируем читателей, какова была реакция на это обращение. Это, может быть, будет самое интересное.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 13:12
(без названия) - аНАТОЛЬ (2008.07.21 12:45)
Во все времена российский народ был и стается быдлом.
------------------
А КАК ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ СОГЛАСУЕТСЯ С ВОТ ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, ДА ЕЩЁ СОПРОВОЖДАЕНМЫМ СМЕХОМ:
***ПИСЬМО МУМУ тов.ДЕДУШКЕ - ВАНЬКА (2008.07.21 10:42)
МИЛЫЙ ДЕДУШКА ...!!!
(Ваньки Расии ...все жуковы .))***
Для эсэсовцев в концлагерях, люди над которвми они издевались и убивали тоже были быдлом. Для ЗОНДЕРКОМАНД, сжигающих деревни со всеми их жителями вместе с детьми, уничтожаемые тоже были быдлом.
Гитлер развязал войну с нами БЕЗ ЕЁ ОБЪЯВЛЕИЯ.
Вы тоже ведете ВОЙНУ НА ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ БЕЗ ЕЁ ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Только вы находитесь в гораздо более выгодном положении чем Гитлер, т. к. современные ОРГАНИЗАЦИОНЫЕ и ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ средства ведения войны позволяют вести ее скрытно от тех, против кого вы воюете.
(без названия)
аНАТОЛЬ написал 21.07.2008 12:45
Писать президенту,надеясь что приедет барин и нас рассудит.Бред.
Никогда в россии ни один правитель не обременял себя заботой о народе.Во все времена российский народ был и стается быдлом.И не надо рассказывать сказки о наших великих реформаторах.Все что они возводили стоит на человеческих костях.А кто стоит у власти ,коммунисты,дерьмократы,синие,красные,не важно,потому что это одни и те же ,просто перекрасившиеся под новую власть.
Да я из "совков",но в то время у нас была какая-то идея,к чему мы стремились,мы на работу ходили как на праздник.А что сейчас,наркомания,пьянство,бандитизм и все это безнаказано.
Для решения почти всех проблем в России не нужно много средств и времени,но правительству и президенту этого не надо,для них главное набить свой карман.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 12:30
ПИСЬМО МУМУ тов.ДЕДУШКЕ - ВАНЬКА (2008.07.21 10:42)
Что могу. Даже среди эсэсовцев фашистких лагерей смерти встречались иногда нормальные люди.
Значит и среди исполнителей МЕГАПРОЕКТА,одной из целей которого является ПООЩРЕНИЯ НАСИЛИЯ НАД ДЕТЬМИ, могут найтись люди не до конца скурвившиеся.
ПИСЬМО МУМУ тов.ДЕДУШКЕ
ВАНЬКА написал 21.07.2008 10:42
МИЛЫЙ ДЕДУШКА ...!!!
(Ваньки Расии ...все жуковы .))
...
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 03:34

Вы что, ждете когда в зале суда убийцам будут вручать ордена Героев России?
Вы и это проглотите? Вы и после такого сообщения бцудете пускать нюгни и писать Президенту, подписавшему документ о их награждении?
а ведь к этому все идет.
Вы понимаете, что это уже не покрытие преступлений, не коррупция а ПРЯМОЕ ИХ ПООЩРЕНИЕ на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, т. е. ПОЛИТИКА.
Вот это И ЕСТЬ ПОЛИТИКА!!!! НАСТОЯЩАЯ!
и ОНА УЖЕ ВПЛОТНУЮ ЗАНЯЛАСЬ и ВАШИМИ ДЕТЬМИ.
....
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 03:29
Come back to the USSR - VSN (2008.07.21 02:46)
Не надо ничего ни у кого спрашивать!
Если вы не видите ДЕТЕЙ, если вы не видите, что создается ЗДЕСЬ ит СЕЙЧАС ОРГАНИЗАЦИЯ УСЛОВИЙ И ПООЩРЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ДЕТЕЙ, то ничего ни у кого не нужно спрашивать.
Если вы не умеете спросит с себя, то вам никто ничего не обязан и не должен. Даже Президент.
Если вы своим молчанием и СОГЛАСИЕМ обсуждать и говрить обо всякой х...не после моего сообщения не понимаете, что ПООЩРЯЕТЕ ПРЕСТУПНИКОВ и тем САМИ СОВЕРШАЕТЕ ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ, то и против вас ЗАКОННО ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Это примерно также как на фоне пылающей Хатыни и зажаривающихся заживо в одном из ее домов людей, говорить о меню предстоящего ужина.
Это могут только те, кто все это осуществил.
Значит вы из ЗОНДЕРКОМАНДЫ.
ГЕРОИЗАЦИЯ дел педагогов, награжденных медалью "Гордость России" - это уже даже не предательство Родины, а сдача богу завоевателей - Молоху своих детей для жертвоприношения. Это практически КАННИБАЛИЗМ. Настоящий. И до буквального к нему перехода остался один шаг. Маленький.
По сравнению с ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ВАЖНО: ни ваши зарплаты, ни квартиры, ни промыслы, ни паспорта русских в эстонии... НИЧЕГО. Это все меркнет до невидимости на фоне жертвоприношения страной ДЕТЕЙ и производства в свои ГОРДОСТИ жрецов, осуществивших его. И ради ЧЕГО!? Ради чего вы жертвуете-то ими? Ради чего!??? Вы все это читающие.
Come back to the USSR
VSN написал 21.07.2008 02:46
С юридическим образованием и под патронажем "спецслужб"-почему-бы и не "оценить" вклад каждого из "реформаторов,прихватизаторов,..." в рублях,статьях,десятилетиях,номерах счетов,названиях:стран,компаний,спецслужб,....А вот с этими данными,обнародованными,можно будет и спросить "электорат" /слово-то матерное:типа-быдло/что делать-то?
ТАК КТО ВОЮЕТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ?
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 01:33

КТО ПРИНОСИТ ИХ В ЖЕРТВУ? И РАДИ ЧЕГО?
ПОСТ, МГНОВЕННО УДАЛЁННЫЙ С САЙТА КУРГИНЯНА (Продолжение)
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 01:31
Но эти посты не к Президенту, хотя этих педагогов наградил Президент. Они к ЛЮДЯМ, которые выбирали президента и которые предпочитают не видеть, что этот псевдофорум вместе с множеством псевдофорумы в интернете составляют единый МЕГАПРОЕКТ, цель которого не только выстроить систему НЕДОПУСТИМОСТИ КОРММУНИКАЦИИ между людьми, но и навязать как НОРМУ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ, которая несовместима С ЖИЗНЬЮ. Это система ценностей ИЗОЩРЁННЫХ САДИСТОВ.
Тусовочные кланы из ителлектуалов, ти е мать, которые имеют возможность общаться в реале пока не заметили, что им позволяют общаться только со своим кругом и с исполнителями проекта, более не допуская к ним никого. Ну, так это из Москвы не видно.
Но если САДИЗМ и РАВНОДУШИЕ станут НОРМОЙ не только на псевдофорумах (а это все форумы и гостевые оюющественно-политической тематики), то никакой президент не поможет.
И более того этот САДИЗМ и НЕСЛЫШИМОСТЬ, эти БАРЬЕРЫ в коммуникации и создаются для того, чтобы направить весь поток проблем на Президента и сделать его ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который способем что-то решить, т. е. по сути БОГОМ. Или фюрером.
ПОСТ, МГНОВЕННО УДАЛЁННЫЙ С САЙТА КУРГИНЯНА (Продолжение)
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 01:29
Автор: pamir
Причем Кураев требует последовательности в отношении всей русской истории. «Нужна дегероизация героев революции, начиная с декабристов по меньшей мере, а может быть, и со Стеньки Разина», — заявил профессор.
--------------------
О, да. И героизация виновных по всем нравственным законам практически в ОРГАНИЗАЦИИ насилия над детьми.
Я не смогла Кураеву папочку отдать, когда он был у нас. Меня вывели под белы руки добры молодцы из охраны.
За вопросы. Для него ведь христиаская и иная другая "мораль - это система норм, которая позволяет управлять людьми". Всего лишь. Так что и он бы как местные церковники и заезжий церковный чин из Енисейска детьми бы спокойно пожертвовал, как отделенный от государства.
Но что церковь? Здесь-то КТО?
ПОСТ, МГНОВЕННО УДАЛЁННЫЙ С САЙТА КУРГИНЯНА
Буряченко Нина Михайловна написал 21.07.2008 01:28
Автор: Paix
И главное: а дальше-то что? Ну, выйдут. Ну, помитингуют... А тогда что этот митинг будет значить? Еще одно шоу?
---------------------------------
Что, что. Да, то. То, что за как минимум за бездействие и неоказание помощи детям (это как минимум), которых долго и жестоко насиловали, педагогов ДЕМОСТРАТИВНО награждают медалями "Гордость России" и грамотами Министерства образования. Педагоги города в курсе и в оттого в шоке, но уже поняли с кого им нужно брать пример. Для того и награждали. Журналисты - тоже, но молчат. А город уже не помнит ничего и опасности не чует. Да и не может такого быть. Нет, оно, конечно есть, но все равно не может. Потому что если бы было так, то ведь кто-то бы возмутился, кто-то вступился и кто-то бы на мои призывы о помощи отозвался. Ведь по телевизору в СМИ и интернете КАКИЕ! люди и КАК! говорят о защите детей. Мол, дети это последнее... Вот, Кургинян, например, как хорошо об этом говорил и как правильно. А у Кургиняна есть сайт... И на сайте есть другие такие умные, такие ученые и такие интеллигентные люди. Они так красиво пишут и так болеют душой. Ну, так, разве ж они все не отозвались бы. Или РПЦ разве бы промолчала. Ведь папочку-то с материалами суда, от которых кровь в жилах стынет, я ей отдала. Значит, что-то там не то. Говорите, что церковь отделена от государства и даже своей пастве из педагогов никаких проповедей на этот счет сказать не может, а только о том, что во всем виновата советская власть. И единственная у нее ОБЯЗАННОСТЬ - это отпустить грехи виновным, если они сами придут каятся. Так прямо и сказали, что обязаны? Ужас! Но... они же за нравственность... не может быть. Что, говорите тогда закона не могли найти, чтобы педагогов наказать? Как так? Что? Говорите городское телевидение это освещало? Когда? А, даааа... помним что-то такое. Давно уж было. А второй случай даже по ЦТ!? А, да, точно, помним. Это на встрече с Хлопониным. Но все равно... Как-то это... Не может быть. Нет, верим, и даже (некоторые) знаем, что так и есть, но все равно... Как-то это... наверное... не может... Ведь если бы было так...
Велика Россия. Пока. В Сибири всего-то 20 милионов людей живет. От городка до городка километры и километры. И иногда только самолетом их и можно преодолеть, что при нынешних ценах на билеты для многих непреодолимо. А в них перекрыл обратную связь, организовал неслышимость - и делай что хочешь.
Слышала, что нет ничего страшнее умирать от голода среди продуктов, тогда, когда магазины ломятся от еды. И как же страшно, когда организуется поощрение насилия над детьми на фоне многословного фарисейства по всем СМИ, и когда такие умные, такие ученые и такие интеллигентные люди в интернете в ответ показывают свой волчий садисткий оскал.
P.S. Недавно рассказали о том как мать-волчица начинает обучение своих щенят. Она выбирает самого слабого и поощряет остальных щенят разорвать его на куски.
P.S.S. Были бы здесь ЛЮДИ (красные, белые, националисты, коммунисты, либералы... - все равно кто) остановить это было бы можно. Но здесь не люди, а спецы по управлению людьми, для которых важно, чтобы слово и человек были отделены друг от друга. Зачем? А вот затем, чтобы все описанное было возможно.
Письмо Президенту Медведеву. О правопреемности граждан.
Гражданин Эстонии. написал 21.07.2008 00:15
Г-н Президент Медведев!
Много веков наши предки были гражданами России, участвовали в ее созидании и защите от врагов, за что даже получали награды как от Российской Империи, так и от СССР. И мы, сегодняшние люди старшего возраста, также вносили свою лепту. В конце 90-х годов, когда прекратил существование СССР, нами были сданы паспорта СССР и получены эстонские (или других бывших союзных республик) паспорта. Но мы не отрекались от России, а только лишь от разрушенного СССР. Точно так же отреклись от СССР и сдали советские паспорта и граждане Российской Федерации.
Но нас несправедливо считают иностранцами, хотя мы не меньшие патриоты России, чем прославляемые ныне эмигранты разных мастей. Мы не требуем ни почестей, ни пособий, ни права на проживание или работу. Мы всего лишь хотим признания нас соотечественниками, оторванными от России не по своей воле. Было бы справедливо ввести статус зарубежного соотечественника с выдачей соответствующего документа, который на границе России имел бы права паспорта РФ. Нам всего лишь нужно, чтобы мы могли свободно, без бюрократических сложностей, навещать места, где многие из нас родились, жили и трудились вместе со всем ныне разделенным народом. Каждый из нас такой же правопреемник СССР, как и всякий гражданин РФ.
Не следует брать примера с сепаратистских режимов, отгородившихся глухими заборами. Лучше взглянуть на США, где всякий родившийся на территории этой страны, считается гражданином США, или на Израиль, где для того, чтобы признаваться гражданином, достаточно иметь кровное родство с народом в как угодно далекие времена. Россия не должна высокомерно отталкивать от себя людей, хранящих в сердце образ Родины.
От имени стариков прошу об уважении к нам, это подняло бы престиж России и среди молодых.
Directoria@yahoo.com
Чубайс написал 20.07.2008 21:26
К следущему Дню Рассейской конститусии, предлагаю п.Резиденту учредить медаль с барельефами ЕБНа, ГарантаЕБНа и Чубайса и надписью,-
НАШЕ ДЕЛО СПРАВНОЕ, МЫ ВСЁ ПОДЕЛИЛИ!
письма АБВГДЕйке
Виктор написал 20.07.2008 18:20
Помним генерал Рохлин писал президену-тот ему ответил.Помним Анну Политковскую-ей тоже ответили.Зачем соблазнять честных людей, если ответ очевиден?
_
gid написал 20.07.2008 17:22
Всяку писульку надлежит начинать со слов: "Кто Вам мешает...".
А заканчивать - "Вы нам только скажите, - враз писюльку оторвем".
(без названия)
Азер написал 20.07.2008 14:31
Не пойму - зачем пропагандировать письма Медведеву, а рядом - издеваться над Стругацким. Для меня эти братцы никогда не были не то что идолами, но даже не подлежали сравнению с Львом Толстым (во времена, когда мой идиотизм еще позволял 4 раза прочесть "Войну и Мир").
Медведеву пишут с требованием стандартов общества потребления. Если, конечно, у пищущего с головой все нормально. Найдутся, конечно, и такие, кто будет требовать, чтобы русские истребители были самыми истребительными, ракеты - самыми ракетистыми, а оптечество - самым оптечистым. Этого всего я не понимаю; из мединститута турнули еще до того, как добрался до психиатрии.
Хотелось бы прочесть письма Филина Медведеву. Сам я регулярно пописываю Путину. Содержание всегда одно и то же: "Вов, когда делиться будешь"? А в ответ тишина. Медведев в этом плане никакого интереса не вызывает в любом случае.
Я не стану задавать Уважаемому Президенту России н и к а к и х вопросов... Только комментарий...
Странник написал 20.07.2008 12:59
Из х/ф "Ко мне, Мухтар"... Когда проводнику СРС Мухтара задавали вопрос: "А справится ли Мухтар?", Глазычев (Ю.Никулин) отвечал: "Он постарается"... А теперь - ближе к теме. Практика Правоведения и Юриспруденции показывает, что задавать вопросы правоспособному, но! - не дееспособному субьекту, т.е лицу, - который хочет, но не может (в силу каких-то объективных обстоятельств) реализовать свои права, - такому "субьекту" задавать вопросы - смысла нет: потому что этот "субьект" - недееспособен... В таких случаях вопросы задают его Опекуну... Но я не стану здесь задавать вопросы и его Опекуну. Не вижу в этом никакой Чести, кроме унижения и даже оскорбления... Но я свято верую, что недалек тот день и час, когда перед Опекуном будут поставлены соответствующие вопросы, - как в свое время Гаагский Международный Трибунал по бывшей Югославии поставил свои вопросы перед сербским ублюдком - Слобой Милошевичем... Это будут настоящие вопросы... Они будут... И эти вопросы к Опекуну России меня удовлетворят... Верую...
Re: Провожу аналогию
рЫдакция написал 20.07.2008 12:50
А тем временем количество писем Медведеву растет.
Провожу аналогию
Историк написал 20.07.2008 12:38
Хотя ради "Ипатьевского" дома для Гаранта конституции можно пожертвовать членами редакции Форума и несколькими "поверившими в доброго Царя"
История Вас ничему не научила
Историк написал 20.07.2008 12:32
Поп Гапон тоже с петицией к Царю ходил. Чем это все закончилось напомнить?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы