Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Опубликовано 22.12.2010 в разделе комментариев 244

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя десять дней после беспорядков в центре Москвы встретился с футбольными фанатами, заявил об ослаблении иммунитета к национализму и ксенофобии, предостерег болельщиков от проникновения в их ряды "радикалов всяких разных мастей" и предложил сотрудничество с властью. Премьер приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Премьер вошел в зал, когда встреча главы ведомства Виталия Мутко с лидерами объединений болельщиков уже шла. Заняв место рядом с министром, Путин рассказал, что узнал о готовящейся встрече накануне и решил принять в ней участие, чтобы поговорить о проблемах, которые возникли в последнее время. Так вот, неожиданно и по-простому - шел мимо...

Премьер выразил беспокойство, что в последнее время к фанатскому движению стараются "примазаться и поставить его под свой контроль различные деструктивные элементы".

"По сути, речь идет о радикалах всяких разных мастей. И делают они это не для спорта, не для развития фан-движения - делают исключительно в своих узких, корыстных политических целях именно для того, чтобы ослабить страну, раскачать ее. А потом в этих условиях во все воронье горло заорать, что только они могут спасти великую Россию. Если мы с вами допустим это - это будет катастрофой".

Прибыв на кладбище и выйдя из автобуса, премьер взял букет красных роз и вместе с лидерами фан-клубов пешком прошел до могилы, где похоронен Свиридов. Он молча положил цветы, после чего постоял несколько минут у могилы, пока возлагали цветы болельщики.

Покидая кладбище, Путин попрощался с представителями фан-клубов и обратился к ним с просьбой максимально выполнить договоренности, достигнутые в ходе их встречи.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал РИА Новости, что фанаты будут привлечены к работе оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года и примут участие в подготовке стратегии "Спорт-2020". Также представители болельщиков, "скорее всего, появятся в Общественной палате", сказал он. 

- Ну вот, собственно, прорезался и главный заказчик, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во внутрикремлевской драчке между "либералами"-медведевцами и "силовиками"-путинцами Манежная площадь и последовавшие за ней события сыграли, конечно, на руку Путину. И теперь весь в ослепительно черном и с букетом кроваво-красных роз в сильной руке профессионального самбиста Владимир Владимирович собирает бонусы. У него уже есть национальный герой, русский Хорст Вессель, у него есть идеология, как всегда выраженная коротко и ясно - "Россия для русских!" Если что, сойдет и "Мочи черножопых!" - вместо традиционного "мочить в сортире". У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности, но сегодня хозяин показал лицо. И кто там рассчитывал оседлать протестный потенциал футбольных фанатов? Они уже в восторге от Путина, и завтра пойдут записываться в "Е...ную Россию" - место в Общественной палате того стоит. Как это в Общественной палате - и без футбольных болельщиков? Полагаю, и в Думе неплохо бы оживить трибуны парой кричалок. Зря что ли строили стадионы вместо школ и больниц? Зря что ли министры сидят в правлениях всех футбольных клубов и закачивают туда казенные деньги? А кое-где губернаторы даже повышают тарифы ЖКХ, чтобы справиться с ростом аппетитов отечественного футбола. Ну и в чемпионат мира сколько вбухано... Нет, кто-то серьезно полагает, что Путин отдаст такой ресурс оппозиции? Нет, болельщики - это новые охотнорядцы новой русской революции, а вовсе не ее боевые отряды. Это когда-то, в давние советские времена популярность "Спартака" состояла в том, что клуб этот не принадлежал никакому министерству или ведомству - даже тренировались на стадионе мясокомбината, за что получили прозвище "мясо" - если знать причину, то совсем не обидное прозвище. Это был единственный свободный от госопеки, народный клуб. Но теперь-то времена давно изменились - еще в советское время "Спартак" отдали "Аэрофлоту". Сейчас "Спартак" - акционерное общество, судя по всему, контролируемое ЛУКойлом и его дочерними структурами. Ну кто ж такие активы отдает?

"Вообще, с чего это все вдруг решили, что акция на Манежной носила антиправительственный характер? - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, все, от Лимонова до Квачкова как-то не по делу возбудились. Ничего антиправительственного и даже социального там не было - да и откуда социальные мотивы у ребят, которые нигде толком не работают? Призывы "Убивать!" относились исключительно к "черным", а совсем не к представителям власти, даже таким непопулярным, как менты. Это было вполне лояльное выступление, даже патриотическое в каком-то смысле. Сейчас фанатской верхушке, думаю, раздадут немного пряников, а остальным укажут, кто есть настоящий враг отечества - "радикалы всяких мастей". Фанатам недосуг разбираться, кто правый, кто левый - мочить всех..."


Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки

Фартовый премьер и его футбольные увеселения

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

 



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Krasnov
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 15:17
Не помню доводов,но выглядело убедительно.
Если появится Свистун он должен помнить.
Во всяком случае я поверил,что Медведев на самом деле сильнее своим кагалом Путина.
гра
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 15:08
По правилам Вневедомственной охраны и Противопожарной службы мы ставим оборудование разрешенное этими службами.
Последнее время мы закупаем оборудование у "Болида" город Королев.
На пустыре во Владивостоке решили построить театр оперы и балета.
Но прежде надо построить общежитие для вьетнамцев на 300 человек.
В общежитии должна быть пожарная сигнализация.
Мне выдали 75 адресных пожарных извещателей,пульт к ним ,КПБ(контрольный пусковой блок),резервный источник питания на 12 вольт,пульт С 2000,КДЛ(контролер двухпроводной связи),три бухты провода,всяких шурупов и разной мелкой xуеты.
Мне платят 32 процента от работы-это вышло 24 тысячи.Если я обращаюсь к инженеру то часть денег плачу за программирование ему.
Я вышел на сайт производителя по интернету,бесплатно скачал программы Pprog и Uprog.
Подсоединил пульт к компьютеру и запустил программу Pprog.
На мониторе компьютера появилась таблица по которой я стал задавать номера (адресные) всем приборам.
КПБ у меня стал 126,КДЛ-127,номера пожарных датчиков я распредилил от одного до 76-го.
Затем когда я всем задал адреса я их пошел монтировать.
На трехэтажный дом у меня ушло 4дня работы.
Затем когда я собрал систему по круговой линии я через компьютер и программу Uprog подсоединившись к пульту стал распределять по функциям все приборы.
То есть когда что должно включится и при каких обстоятельствах.
Затем я записал эту конфигурацию в пульт ,отключил ноутбук и ушел за комиссией.
От дымящей сигареты у меня срабатывал извещатель,включалась сирена по всему зданию,светились таблички ВЫХОД и т.п.
Вот самая легкая тема для объяснений.
Каждый датчик я благодаря программе запрограммировал как дымовой,хотя там много было функций.Без компьютера и программы эту работу сделать невозможно.
Программа на сайте пока бесплатно.
re
O5-25 написал 22.12.2010 14:42
Это же классика.
Наиглавнейший падонкаффский установка/завет был таков: Чем бороться с массовым реакционным движением, проще возглавить его/ это движение.
гра
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 14:41
Да ты совсем обнаглел!
Ты собираешься учить всю вневедомственную охрану всей страны???
Несколько учебников,руководящих документов по всей стране расписывают как все делать и вот полуграмотный ГРА начинает распальцовывать.
В следующем посту я тебе напишу как работает по нормам вся Противопожарная служба и вневедомственная охрана.
Сейчас я тебе расскажу что я делал последнее.
Жди.
Re: Никодиму
Пилот написал 22.12.2010 14:39
Не боитесь левак скачать фигня это все.Нужна лицензионная программа Пакет(диск).
Никодиму
гра написал 22.12.2010 14:15
Программу можно получить только на сайте производителя.====================
Никодим. Ты уперт, как тысячи баранов. Оно должно идти с товаром программное обеспечение. Ты комп открывал когда-нибудь? Ставил туда что-нибудь? Чего ты лохом себя выставляешь? Ставишь например карту звуковую? К ней что прилагается? Диск с программным обеспечением и драйверами. Чего тебе еще профессионалу надо? Показать на какую кнопочку тыкать? Нет ты мне будешь скулить про датчики. Зайди к производителю и скачай. Не дает бесплатно. В жопу- его датчики. Как тебе еще пальцы загнуть? В какой септ- аккорд?
(без названия)
Krasnov 7648 написал 22.12.2010 14:11
>Завидонов
.
Я тебе больше скажу, Завиндонов: Медведев даже не креатура грязных американских ниггеров, хотя в Америке был замечен в грязной забегаловке, поедающим вместе с Бараком Обамой гамбургер
(без названия)
Krasnov 6785 написал 22.12.2010 14:09
>Буряченко Нина Михайловна
>Понимаю. Ведь мои посты надо засрать быстренько. И наложить на них кучит побольше
.
Да вы то тут при чем? Ну и самомнение у вас, Нина Михайловна. Небось думаете наверное что и солнце, с остальной галактикой, лично вокруг вас вращаются. Поадекватней будьте.
.
.
>Завидонов
.
Я так понял что других "доказательств" (того, что Медведев креатура не Путина), кроме "посещения синаноги" - у тебя нет?
Никодиму
гра написал 22.12.2010 14:08
Сейчас без компьютера никуда по моей профессии.
===========================================================================
А я разве спорю. И разве только в твоей? Компьтер без всяких условностей переворот в человечком бытие. Революция. Это мир , котрый соединяет несоединяемое, казалось бы. Но с датчиками то вопрос решается. И просто. Ты что каждый датчик отдельной программой что ли программируешь? Да и не ты это вовсе должен делать. У нас на каждого Никодима пограммистов тогда не наберешься. Перегнул ты палку в вопросе с датчиками. Не нужна там уникальная программа. Не нужна. Уникальная нужна там, где невозможно определить и очертить круг решаемых программой задач. Это , как стихи или песня любимой женщине. Не всей когорте, а конкретно твоей. С учетом ее наклонностей, капризов и пожеланий.
гра
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 14:08
Датчик,точнее грамотно- извещатель имет много функций и самих датчиков сотни.
Подумай-как ты ему задашь нужную функцию работы?Отверткой чтоли?
Прошли те времена!
Сейчас к датчику идет пульт управления.
Пульт управления надо конфигурировать,но чтобы конфигурировать тебе нужна программа которой ты отконфигурируешь пульт,то есть задашь ему нужные параметры работы.
Программу можно получить только на сайте производителя.
Программы постоянно обновляются!Я же дал сайт производителя посмотреть.Смотри!
Re: гра
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 13:59
Я работаю в конторе которая в свое время отделилась от вневедомственной охраны.
Я лично делаю всю слаботочку в жилых домах,включая пожарную сигнализацию и автоматику дымоудаление.
Все лицензии есть.Работаем,сдаем комиссии и если есть возможность-обслуживаем.
Я нередко работаю в банках и по пожарной ,и по охранной сигнализации.
Под нашей конторой Центробанк.Точнее-мы под ними.
В общем-я электромонтажник -наладчик.Я рабочий короче.Все провода-моя работа.
Сейчас без компьютера никуда по моей профессии.
Торричелли
гра написал 22.12.2010 13:55
Ты не поверишь-я ни разу не был в ЖКХ и с магазинами у меня полный парадиз.
===========================================================================
Святая простота. Что можно ответить? Меньше знаешь- лучше спишь.
Никодиму
гра написал 22.12.2010 13:52
И даже не спорь!Я в своем деле специалист отличный.
===========================================================================
Я не заню в чем ты специалист. Но датчик должен идти с установленным программным обепечением. Это входит в функциональность товара. И если я влючу телевиор, а он будет показывать только первую программу. Потому, что для просмотра второй, третьей и четвртой надо устанвить отдельную программу. Я выброшу такой телевизор на хрен. И куплю у того кто продаст мне со ста каналами. Готовый. Включил и смотри.
гра
Торричелли,,, написал 22.12.2010 13:52
Ты не поверишь-я ни разу не был в ЖКХ и с магазинами у меня полный парадиз.
Торричелли
гра написал 22.12.2010 13:47
Видишь ли,гра,я не знаком с теперяшними начальниками и оценить их не могу.
===========================================================================
Это ты прибедняешься. Не знаком по работе.Допускаю. Но в быту то без них не обходится. Посети начальника в любой конторе Никанора. Начиная от ЖКХ и заканчивая какой -нибудь зачухлый магазинишко. И ты почувствуешь уровень. Ну, а чей ты сам разберешься. Единственно, что тебя сделают дураком- это однозначно. Ибо у нас все кто пытается заявлять о своих правах сразу становятся в эту категорию- априори.
гра
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 13:45
ты не прав!
И даже не спорь!Я в своем деле специалист отличный.
Вот мой сайт где я в основном все беру.А к датчику нужен пульт или прибор.Не спорь!!!Я специалист и nиздеть не намерен.Зайди и посмотри!
http://www.bolid.ru/
Никодиму
гра написал 22.12.2010 13:40
А чтобы получить программу которой ты будешь программировать надо выйти в интернет и получить эту программу у производителя этого датчика.
Не можешь программировать значит большую часть заработка отдавай инженеру.
===========================================================================
Чего ты чушь то гонишь. Никаой датчик , если даже и оснащенный програмнным обеспечением ты не продашь. Без него , без самого программного обеспечения. Он мне на хрен не нужен неработоспособный. И производитель обязан это программное обепечение поставить вместе с товаром. Иначе его товар на хер никому не упал. Програмное обеспечение везде вшито. Начиная от телевизора и заканчивая автомобилем. Вот для ремонта -да. Потребуется специалист. А для эксплуатации вовсе нет.
гра
Торричелли,,, написал 22.12.2010 13:37
Видишь ли,гра,я не знаком с теперяшними начальниками и оценить их не могу.И из общих соображений записать их всех в идиоты тоже не получается,так как в советские времена мои начальники были вполне приличны.ну а в дерби взаимоотношений начальнтковской карьерной лестницы я не лез никогда.И даже не хихикал ни у кого за спиной из них,если кого то там снимали или назначали.Все это как было далеко от меня,так и осталось.Я всегда жил своей внутренней жизнью,никому не кланялся и тем счастлив.
Торричелли,,,
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 13:27
Понимаешь,в чем дело-сейчас этот прогресс вонючий перевел все приборы на настройку через компьютер.
Такого раньше не было.Теперь чтобы поставить вонючий пожарный датчик программируй его через компьютер.
А чтобы получить программу которой ты будешь программировать надо выйти в интернет и получить эту программу у производителя этого датчика.
Не можешь программировать значит большую часть заработка отдавай инженеру.
Каково суки выдумали!!
Я купил литературу и старый ноутбук,научился и теперь не делюсь.
Гуляя по интернету случайно зашел на этот сайт.
Такая моя история.
Торричелли
гра написал 22.12.2010 13:25
Ему до начальника,как до луны раком.Глуп-с.
===========================================================================
Нет, Тор, здесь ты явно погорячился. Это первейший квалифицирующий признак современного начальника. Без него тебя на работу начальником не возьмут. Ибо по отношению к другому вышесидящему ты обязан быть дураком. И ни кем иначе.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы