Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Опубликовано 22.12.2010 в разделе комментариев 244

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя десять дней после беспорядков в центре Москвы встретился с футбольными фанатами, заявил об ослаблении иммунитета к национализму и ксенофобии, предостерег болельщиков от проникновения в их ряды "радикалов всяких разных мастей" и предложил сотрудничество с властью. Премьер приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Премьер вошел в зал, когда встреча главы ведомства Виталия Мутко с лидерами объединений болельщиков уже шла. Заняв место рядом с министром, Путин рассказал, что узнал о готовящейся встрече накануне и решил принять в ней участие, чтобы поговорить о проблемах, которые возникли в последнее время. Так вот, неожиданно и по-простому - шел мимо...

Премьер выразил беспокойство, что в последнее время к фанатскому движению стараются "примазаться и поставить его под свой контроль различные деструктивные элементы".

"По сути, речь идет о радикалах всяких разных мастей. И делают они это не для спорта, не для развития фан-движения - делают исключительно в своих узких, корыстных политических целях именно для того, чтобы ослабить страну, раскачать ее. А потом в этих условиях во все воронье горло заорать, что только они могут спасти великую Россию. Если мы с вами допустим это - это будет катастрофой".

Прибыв на кладбище и выйдя из автобуса, премьер взял букет красных роз и вместе с лидерами фан-клубов пешком прошел до могилы, где похоронен Свиридов. Он молча положил цветы, после чего постоял несколько минут у могилы, пока возлагали цветы болельщики.

Покидая кладбище, Путин попрощался с представителями фан-клубов и обратился к ним с просьбой максимально выполнить договоренности, достигнутые в ходе их встречи.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал РИА Новости, что фанаты будут привлечены к работе оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года и примут участие в подготовке стратегии "Спорт-2020". Также представители болельщиков, "скорее всего, появятся в Общественной палате", сказал он. 

- Ну вот, собственно, прорезался и главный заказчик, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во внутрикремлевской драчке между "либералами"-медведевцами и "силовиками"-путинцами Манежная площадь и последовавшие за ней события сыграли, конечно, на руку Путину. И теперь весь в ослепительно черном и с букетом кроваво-красных роз в сильной руке профессионального самбиста Владимир Владимирович собирает бонусы. У него уже есть национальный герой, русский Хорст Вессель, у него есть идеология, как всегда выраженная коротко и ясно - "Россия для русских!" Если что, сойдет и "Мочи черножопых!" - вместо традиционного "мочить в сортире". У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности, но сегодня хозяин показал лицо. И кто там рассчитывал оседлать протестный потенциал футбольных фанатов? Они уже в восторге от Путина, и завтра пойдут записываться в "Е...ную Россию" - место в Общественной палате того стоит. Как это в Общественной палате - и без футбольных болельщиков? Полагаю, и в Думе неплохо бы оживить трибуны парой кричалок. Зря что ли строили стадионы вместо школ и больниц? Зря что ли министры сидят в правлениях всех футбольных клубов и закачивают туда казенные деньги? А кое-где губернаторы даже повышают тарифы ЖКХ, чтобы справиться с ростом аппетитов отечественного футбола. Ну и в чемпионат мира сколько вбухано... Нет, кто-то серьезно полагает, что Путин отдаст такой ресурс оппозиции? Нет, болельщики - это новые охотнорядцы новой русской революции, а вовсе не ее боевые отряды. Это когда-то, в давние советские времена популярность "Спартака" состояла в том, что клуб этот не принадлежал никакому министерству или ведомству - даже тренировались на стадионе мясокомбината, за что получили прозвище "мясо" - если знать причину, то совсем не обидное прозвище. Это был единственный свободный от госопеки, народный клуб. Но теперь-то времена давно изменились - еще в советское время "Спартак" отдали "Аэрофлоту". Сейчас "Спартак" - акционерное общество, судя по всему, контролируемое ЛУКойлом и его дочерними структурами. Ну кто ж такие активы отдает?

"Вообще, с чего это все вдруг решили, что акция на Манежной носила антиправительственный характер? - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, все, от Лимонова до Квачкова как-то не по делу возбудились. Ничего антиправительственного и даже социального там не было - да и откуда социальные мотивы у ребят, которые нигде толком не работают? Призывы "Убивать!" относились исключительно к "черным", а совсем не к представителям власти, даже таким непопулярным, как менты. Это было вполне лояльное выступление, даже патриотическое в каком-то смысле. Сейчас фанатской верхушке, думаю, раздадут немного пряников, а остальным укажут, кто есть настоящий враг отечества - "радикалы всяких мастей". Фанатам недосуг разбираться, кто правый, кто левый - мочить всех..."


Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки

Фартовый премьер и его футбольные увеселения

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

 



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автор мыслит в правильном направлении
Dr. Vogel написал 22.12.2010 19:16
Следующие, с кем покончат фанаты под апплодисменты публики, будут т.н. "левые" как носители наименее популярной в народе идеологии.
(без названия)
олег блохин написал 22.12.2010 19:15
Футбольных болел путинская власть приручать начала не вчера и сегодня-гораздо раньше. Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин является членом исполкома РФС уже три года. Болельщики Спартака-т.н. Флатрия РЕГУЛЯРНО выезжают на базу московского ОМОНа для проведения товарищеских матчей по футболу. Это сугубо российское явление- ни в Англии, ни в Италии, славящихся буйством болел, подобное братание немыслимо и вряд ли возможно по-определению. Позор болелам-колоборационистам.
Фиалка
Пилот написал 22.12.2010 19:15
Интересно как это Вас он так уговорил?Надеюсь Вы понимаете,что это все будет проводится за счет налогоплательщика т.е нас с Вами.
Re: Krasnov5788
Тула написал 22.12.2010 19:13
Слово "тандем" я никогда и ни где не писал. Вас просил об одном - не писать, точнее не приписовать мне чужих (ваших?) слов, даже если это и называется "цитированием". Спасибо, от вас узнал о наличии члена (половом?)у дракона, хотя об этом я вас не просил. Да,вы сами щупали или где-то прочли?
Буржуйство?
Фиалка написал 22.12.2010 19:02
А почему нет.Мы настоящею войну не хотим и пустые прилавки то же.Не кто не хочет делить Россию она у нас одна.Хотим одного никакого криминала во всех местах.Спорт,Медицина,Образование,ПРАВОСУДИЕ,в верхах,не хотим безпредела на дорогах и дворах.Нужно провести ОИ,этап формули 1 и чемп 2018.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 22.12.2010 18:51
22.12.2010 16:18 - клон
22.12.2010 17:14 - клон
.
.
>Тула
>Я согласен с вами. Видите ли, вы, наверно, по загруженности своей не дочитали мой коммент и, по привычке, 67не разобрались. Я писал о двухголовом драконе с одним сердцем, а это все-таки ОДНО существо.
.
Во первых что значит "67не разобразлись"? Во вторых: насколько я понял, поминая двухголового дракона вы имели в виду "тандем". Меж тем как голова у нашего дракона - одно: Путин. Есть еще одна, игрушечная. Декоративно-кукольная, выставленная на 4 года за неимением другого варианта. Но у дракона этого настоящее голова и сердце, и, извините за выражение член - все в одном экземпляре, как у всех нормальных драконов
>Спасибо вам за предоставленную мне возможность цитировать самого себя.
.
Не очень понимаю что имеется в виду. Если вы про мою привычку цитировать оппонента, перед чем как прокомментировать что-то - то так делают на многих форумах. Я вам советую побывать еще где-нибудь, кроме мск.
.
>От всей души желаю вам в новом году излечиться от недуга, который называется параноей
.
Дружок, я не очень понял причин вашего наезда, но тем не менее сообщу, что в отличие от вас паранойей никогда и не страдал. Вам же советую в следующем году научиться думать головой, а не ж_опой. И только когда нацчитесь этому непростому (для вас) искусству - сюда писать. Успехов, развивайтесь :)
Re: Krasnov7965 - Большое спасибо за комплемент.
Тула написал 22.12.2010 18:23
Вы мне пишите, что "никакого двоевластия у нас нет". Я согласен с вами. Видите ли, вы, наверно, по загруженности своей не дочитали мой коммент и, по привычке, 67не разобрались. Я писал о двухголовом драконе с одним сердцем, а это все-таки ОДНО существо. Потом, я употребил словечко "как бы", т.е. написал: "как бы двухпартийность". Это такой дерьмократический приемчик, для околпачивания плебса. Только вам, уважаемый, объясняю это - остальные в курсе. Спасибо вам за предоставленную мне возможность цитировать самого себя. От всей души желаю вам в новом году излечиться от недуга, который называется параноей. ГОворят, если вовремя обратиться в Бехтеревку, может помогут. Правда Мюнхаузена это прославило, но он себе приписывал чудеса, а вы других черните. Как у вас все запущено!
(без названия)
Пилот написал 22.12.2010 17:58
Интересно вот о чем Путин думает?Он что совсем заелся?Довели ну всех уже,недовольных много,в социальных сетях одни высказывания против них.В новом году все подорожает страну ведут в пропасть.Видно они на привязи запада выполняют их указания,почему?потому,что те знают,куда они деньги вложили,да и компромат видно имеется.
Re: А вот с этого места подробней пжлст
2011 написал 22.12.2010 17:34
Простите! Какого произвола и бесправия.
Я впервые был в Армении и Грузии в 1968 году.
Вынес оттуда впечатления, что это национальные государства, где тебя по русски понимают
и,если хотят, то могут и ответить по русски. Азербайджанцев они не любили.
Хотя ведь было время интернационализма.
Советской Власти,в понимании тогдашнего русского человека там и в помине не было.
Сплошной - купи, продай.
Открыть многодетному Кавказу путь в Россию было просто.
ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИР.
Вот зло из зол.
Кто это протолкнул - история разберется.
Только яйца отрезать будет уже некому.
Кавказ активно покатил с гор на равнины России.
Горцы равнинным жителям не чета.
Сумашедше смелые,бесшабашные, с другой психологией,сексуальность их ограничена только убийством.
Вырождающиеся русаки запаниковали
В деревнях только и мечтают о хорошем х..ре(хозяине).
Уступили им все возможное.
Тем более, что государство Путина лишило нас рабочей гордости
Всегда считалось, что именно рабочие России поднимали окраины России.
Поэтому Ваши произвол и насилие, это надуманное.
Они исторически неизбежны, при процессе явного вырождения народа.
Вы просто попутешествуйте по сельской России.
Приятных ВАМ впечатлений.
(без названия)
Krasnov 6736 написал 22.12.2010 17:14
Иногда я "тыкаю" принципиально..., в знак неуважения, так сказать. В данном же случае "панибратство" совсем другого рода.
Но мне совсем не трудно..., на "Вы", так на "Вы", никаких проблем.
Ну и какие там электродвигатели? Напряжение, AC/DC, частота, если AC?....))))))
Да понятия не имею. Я даже подумал, вдруг действительно непосредственно паровые турбины? Только это ничего не меняет. Просто вопрос начинает относиться к дизельным лодкам... И не проще ли тупо дать ответ?
Например, моторы работают на 24 вольтах и баста! Я буду в шоке, но, как-нибудь, переживу ведь...Кол-во пассажиров троллейбусов несоизмеримо с количеством пассажиров в эксплуатируемых электромобилях. Так что, имхо, такая статистика (по электормобилям) - отсутствует ))))
Вот видите... А "судебные последствия" (в случае гибели людей) для производителя в США и России несоизмеримы уже "в противоположном направлении". И ничего, плодятся Приусы десять лет..., а теперь и Теслы, и Шевроле Вольт... Не много ли "невозможного" вокруг?
И не странный ли "подход к вопросу": если Григорий не отбрешется, то так и запишем на увиденном по диагонали - НЕВОЗМОЖНО!
Ну а если каким-то каком убедит нас, то уж так и быть - "поверим глазам своим
Кол-во пассажиров троллейбусов несоизмеримо с количеством пассажиров в эксплуатируемых электромобилях. Так что, имхо, такая статистика (по электормобилям) - отсутствует ))))
Ну ты дал! Там же не "паровые моторы" на тяге стоят, а электрические... Так что же, они 12-вольтовые что ли?
военная техника имела другие цели и задачи, - там жизнь и здоровье людей были даже не на втором месте.
Ну просто не на слуху, как-то, гибель от электричества, а сколько должно было уже погибнуть?
А в гражданских самолетах-вертолетах?
Поставим вопрос иначе..., конкретнее: сколько людей убил Приус... за 10 лет?
Вы поедите на авто по Москве по электролиту (грязе-солевой жиже), когда по жо...й - 500В, даже если результат сопротивления изоляции - ОК?
Было время, когда часто ездил на троллейбусе, а результаты измерения сопротивления изоляции так ни разу и не спросил
А вот с этого места подробней пжлст
Холмс написал 22.12.2010 16:47
Кто им может быть порукой.
Только фанаты чемпионата 2018 года.
_________________________
Вполне возможно что убийство было связано с соц проектом для фанатов подцепить их на крючок чемпионата 2018 года.
но народ вышел против произвола и бесправия...!
(без названия)
2011 написал 22.12.2010 16:36
Мне почему-то кажется, что обращение "нац.лидера" к фанатам, это не лукавость или хитрость, как пишут некоторые, о вполне ощущаемое им ОТЧАЯНИЕ.
Он обращается к ним, им порожденным, за помощью, перед неотвратимым приходом своего ставленника Кадырова.
Тот кто лижет анус господина, всегда готов ЕГО убить.
Выходка молодых чеченцев в лагере ДОН, их крики -"Россия будет наша" свидетельства этому.
Перепуганный тандем - один с мешками под глазами в 45 лет,
другой нервноперевозбужденный в 57лет -запаниковали.
Прекрасным кредитным обманом засрав страну иностранными автомобилями,создав "дорожную пробкоманию" изуродовав психику всегда склонного к зависти и жадности народа, сделав всех ненавистниками друг друга - они перепугались.
Кто им может быть порукой.
Только фанаты чемпионата 2018 года.
Никодиму
гра написал 22.12.2010 16:25
Да ты совсем обнаглел!Ты собираешься учить всю вневедомственную охрану всей страны???....................Если бЗатем когда я всем задал адреса я их пошел монтировать.На трехэтажный дом у меня ушло 4дня работы.
++++++=====================================================================
Никодимушка. Ты не знаешь сколько ты мне работы задал про трехэтажный мат.
Если бы я имел реальное влияни на работу вашей пожарной охраны. Я бы научил их и работать и Родину любить- вкупе с тобой. Чего ты у меня по мозгам ездишь со своми проблемами. Чего ты дурака включаешь. Датчик -это датчик. А ситема пожаротушения -это система. В нее входит много датчиков, инженерные системы и исполнительные механизмы. А ты мне какой то дымовой датчик расписал, как Нобелевское открытие. Ты кому дурку загоняешь? Это президенту лапшу можешь развешивать. Он все равно в этом ничего не понимает. И не твоя это работа заниматься отладкой системы. Твоя уложить и установить в соответсвии с требованиями техдокументации. Остальное работа инженеров. А ты , если работаешь за всех. И чтец и жнец и на дуде игрец. Так и зарплату себе требуй соответсвенную. Кулибин. А дурака мне не включай. Работаешь за других -работай. Мне чего жалуешься?
(без названия)
Krasnov 6736 написал 22.12.2010 16:18
Для думающих фанатов ничего под спудом не лежит. Политэкономия болельшика сильно отличалась от "ортодоксальной теории" рыночной экономики. Там не было математики и никто не интересовался, например, эластичностью спроса и предложения. Политэкономия социализма скорее была "анализом статистического материала" реального производства и воспроизводства рабочей силы при социалистическом способе производства. Возможно позже она "приросла" бы математикой, но увы, так и осталась на начальном этапе осмысления.
Думаю не стоит выдергивать статьи из Капитала и ими бичевать болельщиков. Болельщик это большой труд, в основном описательного характера, чисто КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО способа производства. Сталин же строил СОЦИАЛИЗМ. И отнюдь не все из Капитала подходило. Поймите, суть капитализма и социализма: отношение к частной собственности. А здесь они совершенно не коррелируются.
Если Вы задумаетесь о причинах сегодняшних, мягко говоря, "неуспехов" в экономике, то увидите все упирается в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ на средства производства, и все что с этим связано. А связано ВСЁ!
Re:
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 15:51
Все.Ушел.
Re: Русский народ вышел против произвола и рабовладельческого строя.
к.б.н. Андрей Полеев написал 22.12.2010 15:50
Декрет о созыве учредительного собрания и низложении анти–народной власти http://www.enzymes.at/download/decretum.pdf
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 15:49
У губернатора приморского жена заслуженная актриса и говорят она пробила театр оперы и балета.
Для кого нужен во Владивостоке еще и театр оперы и балета не знаю.
Иногда в автобусах добираясь до этого будущего театра я не видел ни одного русского рыла,точнее -лица.
В основном-узбеки,таджики,северокорейцы,вьетнамцы и еще непонятные,но очень зачуханные национальности.
А вообще-мне многое что до фени,но иногда интересно жить,но только когда есть деньги и перспективы денег.
Ссылки нет.Верьте на слово.
Бес
Серж написал 22.12.2010 15:32
В действиях Пу. Явно прослеживаются пиемы Дьявола . Если не подавить , то купить . Совершенно ясно кто его идейный вдохновитель.
Re:
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 15:27
Свистун многих знает и посещает,я помню лишь фамилии Булочников,Хазин.
Какие то еще от Собчак фамилии я уже не помню.
Мне ведь это все не надо.
Помню,что я удивился когда рассказали,что и Путина команда поставила и Медведева сейчас кагал поставил.
Ну а то что Чубайс сказал,что Путина как президента не будет больше, тебя не настораживает.
Сылку не помню.
Штрейкбрехер Шпрыгин
Прохожий написал 22.12.2010 15:24
Причина выступлений болельщиков это политика властей! Сами нарикошетили своей тотальной коррупцией и беззаконием, а теперь хотят примазаться. Нет веры единожды солгавшему! Подполковнику отставку! Не выйдет из него нового ефрейтора из за отсутствия доверия и поддержки широких масс.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы