Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Опубликовано 22.12.2010 в разделе комментариев 244

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя десять дней после беспорядков в центре Москвы встретился с футбольными фанатами, заявил об ослаблении иммунитета к национализму и ксенофобии, предостерег болельщиков от проникновения в их ряды "радикалов всяких разных мастей" и предложил сотрудничество с властью. Премьер приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Премьер вошел в зал, когда встреча главы ведомства Виталия Мутко с лидерами объединений болельщиков уже шла. Заняв место рядом с министром, Путин рассказал, что узнал о готовящейся встрече накануне и решил принять в ней участие, чтобы поговорить о проблемах, которые возникли в последнее время. Так вот, неожиданно и по-простому - шел мимо...

Премьер выразил беспокойство, что в последнее время к фанатскому движению стараются "примазаться и поставить его под свой контроль различные деструктивные элементы".

"По сути, речь идет о радикалах всяких разных мастей. И делают они это не для спорта, не для развития фан-движения - делают исключительно в своих узких, корыстных политических целях именно для того, чтобы ослабить страну, раскачать ее. А потом в этих условиях во все воронье горло заорать, что только они могут спасти великую Россию. Если мы с вами допустим это - это будет катастрофой".

Прибыв на кладбище и выйдя из автобуса, премьер взял букет красных роз и вместе с лидерами фан-клубов пешком прошел до могилы, где похоронен Свиридов. Он молча положил цветы, после чего постоял несколько минут у могилы, пока возлагали цветы болельщики.

Покидая кладбище, Путин попрощался с представителями фан-клубов и обратился к ним с просьбой максимально выполнить договоренности, достигнутые в ходе их встречи.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал РИА Новости, что фанаты будут привлечены к работе оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года и примут участие в подготовке стратегии "Спорт-2020". Также представители болельщиков, "скорее всего, появятся в Общественной палате", сказал он. 

- Ну вот, собственно, прорезался и главный заказчик, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во внутрикремлевской драчке между "либералами"-медведевцами и "силовиками"-путинцами Манежная площадь и последовавшие за ней события сыграли, конечно, на руку Путину. И теперь весь в ослепительно черном и с букетом кроваво-красных роз в сильной руке профессионального самбиста Владимир Владимирович собирает бонусы. У него уже есть национальный герой, русский Хорст Вессель, у него есть идеология, как всегда выраженная коротко и ясно - "Россия для русских!" Если что, сойдет и "Мочи черножопых!" - вместо традиционного "мочить в сортире". У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности, но сегодня хозяин показал лицо. И кто там рассчитывал оседлать протестный потенциал футбольных фанатов? Они уже в восторге от Путина, и завтра пойдут записываться в "Е...ную Россию" - место в Общественной палате того стоит. Как это в Общественной палате - и без футбольных болельщиков? Полагаю, и в Думе неплохо бы оживить трибуны парой кричалок. Зря что ли строили стадионы вместо школ и больниц? Зря что ли министры сидят в правлениях всех футбольных клубов и закачивают туда казенные деньги? А кое-где губернаторы даже повышают тарифы ЖКХ, чтобы справиться с ростом аппетитов отечественного футбола. Ну и в чемпионат мира сколько вбухано... Нет, кто-то серьезно полагает, что Путин отдаст такой ресурс оппозиции? Нет, болельщики - это новые охотнорядцы новой русской революции, а вовсе не ее боевые отряды. Это когда-то, в давние советские времена популярность "Спартака" состояла в том, что клуб этот не принадлежал никакому министерству или ведомству - даже тренировались на стадионе мясокомбината, за что получили прозвище "мясо" - если знать причину, то совсем не обидное прозвище. Это был единственный свободный от госопеки, народный клуб. Но теперь-то времена давно изменились - еще в советское время "Спартак" отдали "Аэрофлоту". Сейчас "Спартак" - акционерное общество, судя по всему, контролируемое ЛУКойлом и его дочерними структурами. Ну кто ж такие активы отдает?

"Вообще, с чего это все вдруг решили, что акция на Манежной носила антиправительственный характер? - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, все, от Лимонова до Квачкова как-то не по делу возбудились. Ничего антиправительственного и даже социального там не было - да и откуда социальные мотивы у ребят, которые нигде толком не работают? Призывы "Убивать!" относились исключительно к "черным", а совсем не к представителям власти, даже таким непопулярным, как менты. Это было вполне лояльное выступление, даже патриотическое в каком-то смысле. Сейчас фанатской верхушке, думаю, раздадут немного пряников, а остальным укажут, кто есть настоящий враг отечества - "радикалы всяких мастей". Фанатам недосуг разбираться, кто правый, кто левый - мочить всех..."


Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки

Фартовый премьер и его футбольные увеселения

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

 



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гра
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 02:37
ты военный пенсионер чтоли?
гра
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 02:24
Какой же ты полудурок и идиот!!!
Система пожаротушение -это совсем другая система.Я ее не делаю.
Я говорил с Тори ,чего ты,балбез,влез.
Что за привычка у тебя влазить туда где ты не имеешь понятий?
Где созданы до тебя правила?
-
Кто тебе жалуется?
Это ты начинаешь распальцовкой в не своей сфере заниматся!
Полудурок ты!Полудурок!!!Отмороженный!!!
(без названия)
Марат написал 23.12.2010 01:00
Футбольные фанаты это трусливые зверьки, которые даже не смогли разобраться с Головинской прокуратурой и узнать фамилию следователя.
Вместо этого они побежали на Манежную площадь просить защиты у власти.
Эта тупая и плохо организованная толпа ни на что не способна, только пиво глушить и орать оля-улю.
(без названия)
Пилот002 написал 22.12.2010 22:49
Думаю что нет фенаты это ширма.Огромные денежки сейчас начнут работать.Думается кто то отмоет,кто то наварит.
против беспредела
siro11 написал 22.12.2010 22:00
Только когда все русские поймуь что верить обещаниям Путина или боятся угроз Медведева - глупо опасно и самоубийственно -только тогда мы все встанем и восстановим закон и спрведлиыость
Глупо боятся - без поддержки народа эти люди никто
Опасно- всякий раз веря им мы подвергаем себя детей и родственнико опасности последовать за Свиридовым
Самоубийственно - страна не может управлятся когда одни народы могут творить беззаконие а другие за призыв к законности становятся фашистами
Страна и весь ее народ погибнут от такого " управления"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/604455/cat/42/
Ничего не останется написал 22.12.2010 21:55
— Деточки, сон я видела. Война будет. Господи, с четырнадцати лет под ружье поставят, на фронт поведут малолеток. Останутся в домах дети и старики. Солдаты будут ходить по домам и всех в ружье ставить и гнать на войну. Грабежи и безчинства тех, у кого в руках оружие,— и трупами будет усеяна земля. Деточки мои, как мне вас жалко!
Re: А вот с этого места подробней пжлст
о ситуации в России написал 22.12.2010 21:32
Кто им может быть порукой.
Только фанаты чемпионата 2018 года.
_________________________
Вполне возможно что убийство было связано с соц проектом для фанатов подцепить их на крючок чемпионата 2018 года.
но народ вышел против произвола и бесправия...!
Re: Krasnov **89
Пилот001 написал 22.12.2010 21:12
Согласен кто то особенно ящик по указки писать "писать не охота"Начинает зомбировать народ проводил исследования три канала уверенно прут про конец света и пришельцев чуть ли не каждый день.То продукты отравленные,то чип в башке.
заголовок
Ваше имя написал 22.12.2010 20:36
Путин тактически все правильно сделал:выждал время и опосля показал с кем он.Молодецъ.Слов нет.Но это тактически.А вот стратегически он,и временщик-юрист,и все их окружение имени мистера Кондома все одно ждет политическая и моральная смерть как последышей и подельников ренегата,иуды в КПСС и собутыльника-наводчика всех воров-ЕБээНа,последышей рыжей наглой морды,которую сожгут в аду на спизженных им ваучерах и такого же,как и рыжая гнида,использованного ворами, порося,недавно свалившего в иное измерение,надеявшегося там скрыться от гнева народного-(х.й там,щас жарится на вертеле под гогот мохнатых чертей).
А по поводу фанов от спорта в обчественной палате,то,в принципе,это поворот т.н. власти вправо,откуп националистам(фаны-просто вектор),что на этом историческом отрезке при этой т.н. власти неизбежно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Автор мыслит в правильном направлении-боцман Немо
Торричелли,,, написал 22.12.2010 20:34
Ой,горе,горе!Как мне не повезло!!
Фиалке
гра написал 22.12.2010 20:21
Если мировое сообщество доверяет нашей стране и ОИ 14 f-1 ,ЧМ 18,то надо работать брить бородку и провести достойно,а не расскачивать лодку.===================================================================
Фиалка, Вы, там не на Монмартре обитаете? А что унас строить больше ничего не надо? Только чемпионаты проводить будем? Пыль в глаза пускать?Гляди какие мы. Так какие? Все игры профукали. Футбол? Страшно подумать. Кто в него играть умеет. Осталось в соответсвии с рекомендациями Бендера устроить ЧМ по шахматам. А что не потянем? Легко. Вот только меня напрягают новогодние подарки в виде повышения тарифов на все. На транспорт, на ЖКХ, на связь и т.д. Не слишком ли безоблачно себя чиновники чувствовать начали? За наш счет. Вот сначала сделайте так, чтобы тарифы были на нуле. А потом Олимпиадами озадачивайтесь. Не надо включать инфляцию собственными руками. Иначе она инфантильностью обрачивается. Знаете с деньгами и дурак сделает. Ты сделай на минимуме. Тогда и посмотрим, как отблагодарить за работу.
Умные
Фиалка написал 22.12.2010 19:57
Ага кое кто утопил спутники еще расскажите,кое кто убивает насилует наших баб,кое кто снег чиститеь не умеет а мы ведь падаем.
Фиалке- Криминал во власти
Краснодонец написал 22.12.2010 19:45
"...никакого криминала во всех местах.Спорт,Медицина,Образование,ПРАВОСУДИЕ,в верхах..."--------------------------------- А кто против? но правящий режим держится исключительно на криминальных методах господства. Где обещанное 20 лет тому назад Гражданское общество? его нет и в помине. Вместо Гражданского общества формула Франко:"Своим разрешаю все , а остальные будут жить по закону . Причем по тому на который я укажу". Все строится на системах распилов,заносов и откатов.Научно-техническое развитие страны на нолевом уровне. Одна пиар-болтология.
Re: Автор мыслит в правильном направлении
боцман Немо написал 22.12.2010 19:39
Безусловно. Если только "левые" когда-нибудь смогут собрать кучу в тысячу голов, в чечм я сильно сомневаюсь.. Но давайте сделаем кое-кому одолжение; прикинемся ослами и согласимся, что 14 -17 летняя квинтэссенция анархического русского быдла вышла "за народ" по призыву этих самых кое кого и против антинародного жидокапказского режима. Хай радуются...
А вчера "за народ" подстрелили киргиза-дворника; еще один повод для ликования и весьма "народно" по своей русской сути; местному быдлу, видать, топтаться в своем же навозе характерно. Так роднее как-то... ягодой-малиной пахнет... А то, козлы инородные, понаедут, метут клубнично-малиновое русское дерьмо.... Такое родное-преродное.... ну и вксное, наверное, раз Делягин так усердно старается пристроить свой пятак к тому русскому месту, откуда дерьмо лезет наружу..
Всем народным страдальцам от лимонова до квочкова - "почитай и подрочи, дорогой Никита". Ну или пошли на ..... Дешевки!!!!
Фиалке- Раскачивают лодку путенята и их холуи.
Краснодонец написал 22.12.2010 19:37
"Если мировое сообщество доверяет нашей стране и ОИ 14 f-1 ,ЧМ 18,то надо работать брить бородку и провести достойно,а не расскачивать лодку."-------------Гребанное "Мировое сообщество" последнюю четверть века доверяет всяким гауляйтерам в нашей стране только проводить зачистку от коренного населения и превращение ее в источник дешевого сырья. Ваш нацпидермен мог израсодовать средства ,которые он впендюрит в пидершоу ОИ и ЧМ на социально-экономическое развитие страны. Но у нынешних клерков "Мирового сообщества ума достаточно только для пиар-шоу. По поводу "Раскачивания лодки". Так тут пальма первенства у кремлевских пикамонов. С 1 января необосновано повышенные тарифы на энергоносители, на ЖКХ, массовые увольнения рабочих,полицейские и бюрократические репрессии и есть "Раскачивания лодки". Вот так то фиалка. Но наростающая ненависть к правящей Хунте убеждает только в одном ,что "Путлер капут " неизбежен.Никакой пиар или полицейщина остановить процесс не смогут.
Re: Фиалка
Пилот написал 22.12.2010 19:30
Ну хорошо.Заработает наша страна миллиарды,как вы думаете куда они пойдут?Строить надо все согласен и в тоже время надо развивать космос,науку,образование,армию и т.д.
Деструктивные элементы уже примазались к фанатскому движению.
Краснодонец написал 22.12.2010 19:26
Должен согласиться с главарем правящей эфесбешно-питерской Хунты Путеном. Действительно к фанатскому жвижению уже примазался сам Путен.Пусть на себя в зеркало посмотрит. Или там уже нет отражения?
Re: Пилот
Фиалка написал 22.12.2010 19:22
Если мировое сообщество доверяет нашей стране и ОИ 14 f-1 ,ЧМ 18,то надо работать брить бородку и провести достойно,а не расскачивать лодку.
(без названия)
Krasnov 5688 написал 22.12.2010 19:22
>Тула
>Вас просил об одном - не писать, точнее не приписовать мне чужих (ваших?) слов, даже если это и называется "цитированием"
.
А что именно конкретно я вам "приписал"? Напомните ка.
.
>Спасибо, от вас узнал о наличии члена (половом?)у дракона, хотя об этом я вас не просил. Да,вы сами щупали или где-то прочли?
.
А мы от вас узнали даже о самом существовании дракона. Логично предположить, глядя на вас, которого судя по всему дракон этим членом и попользовал до самого мозга включительно - что член этот, как и голова вашего дракона, как и сердце - в одном экземляре. Впрочем ежели сей ящер пользовал вас двумя членами а не одним - то остается только поверить вам на слово :)
Re: Буржуйство?
семен написал 22.12.2010 19:18
Молодцы!!!
А главное ничего не хотим производить!
Все что нужно купим за рубежом. Да нам и не так много нужно.
Праздник, праздник, праздник души каждый день!!!!
Нам не нужны атрибуты буржуазии-деньги,брюлики,иноавто,красивые и дорогие бляди.
У нас все это есть!!!
Для нас главное, что мы в мировом чемпионате 2018 года.
Даже если, а наверняка, проиграем, то ПУТИН молодец.
Он подвесил нашему поколению очередную морковку.
Мы будем ее нюхать и идти.
Мы же ОСЛЫ!!!.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы