Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Опубликовано 22.12.2010 в разделе комментариев 244

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя десять дней после беспорядков в центре Москвы встретился с футбольными фанатами, заявил об ослаблении иммунитета к национализму и ксенофобии, предостерег болельщиков от проникновения в их ряды "радикалов всяких разных мастей" и предложил сотрудничество с властью. Премьер приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Премьер вошел в зал, когда встреча главы ведомства Виталия Мутко с лидерами объединений болельщиков уже шла. Заняв место рядом с министром, Путин рассказал, что узнал о готовящейся встрече накануне и решил принять в ней участие, чтобы поговорить о проблемах, которые возникли в последнее время. Так вот, неожиданно и по-простому - шел мимо...

Премьер выразил беспокойство, что в последнее время к фанатскому движению стараются "примазаться и поставить его под свой контроль различные деструктивные элементы".

"По сути, речь идет о радикалах всяких разных мастей. И делают они это не для спорта, не для развития фан-движения - делают исключительно в своих узких, корыстных политических целях именно для того, чтобы ослабить страну, раскачать ее. А потом в этих условиях во все воронье горло заорать, что только они могут спасти великую Россию. Если мы с вами допустим это - это будет катастрофой".

Прибыв на кладбище и выйдя из автобуса, премьер взял букет красных роз и вместе с лидерами фан-клубов пешком прошел до могилы, где похоронен Свиридов. Он молча положил цветы, после чего постоял несколько минут у могилы, пока возлагали цветы болельщики.

Покидая кладбище, Путин попрощался с представителями фан-клубов и обратился к ним с просьбой максимально выполнить договоренности, достигнутые в ходе их встречи.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал РИА Новости, что фанаты будут привлечены к работе оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года и примут участие в подготовке стратегии "Спорт-2020". Также представители болельщиков, "скорее всего, появятся в Общественной палате", сказал он. 

- Ну вот, собственно, прорезался и главный заказчик, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во внутрикремлевской драчке между "либералами"-медведевцами и "силовиками"-путинцами Манежная площадь и последовавшие за ней события сыграли, конечно, на руку Путину. И теперь весь в ослепительно черном и с букетом кроваво-красных роз в сильной руке профессионального самбиста Владимир Владимирович собирает бонусы. У него уже есть национальный герой, русский Хорст Вессель, у него есть идеология, как всегда выраженная коротко и ясно - "Россия для русских!" Если что, сойдет и "Мочи черножопых!" - вместо традиционного "мочить в сортире". У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности, но сегодня хозяин показал лицо. И кто там рассчитывал оседлать протестный потенциал футбольных фанатов? Они уже в восторге от Путина, и завтра пойдут записываться в "Е...ную Россию" - место в Общественной палате того стоит. Как это в Общественной палате - и без футбольных болельщиков? Полагаю, и в Думе неплохо бы оживить трибуны парой кричалок. Зря что ли строили стадионы вместо школ и больниц? Зря что ли министры сидят в правлениях всех футбольных клубов и закачивают туда казенные деньги? А кое-где губернаторы даже повышают тарифы ЖКХ, чтобы справиться с ростом аппетитов отечественного футбола. Ну и в чемпионат мира сколько вбухано... Нет, кто-то серьезно полагает, что Путин отдаст такой ресурс оппозиции? Нет, болельщики - это новые охотнорядцы новой русской революции, а вовсе не ее боевые отряды. Это когда-то, в давние советские времена популярность "Спартака" состояла в том, что клуб этот не принадлежал никакому министерству или ведомству - даже тренировались на стадионе мясокомбината, за что получили прозвище "мясо" - если знать причину, то совсем не обидное прозвище. Это был единственный свободный от госопеки, народный клуб. Но теперь-то времена давно изменились - еще в советское время "Спартак" отдали "Аэрофлоту". Сейчас "Спартак" - акционерное общество, судя по всему, контролируемое ЛУКойлом и его дочерними структурами. Ну кто ж такие активы отдает?

"Вообще, с чего это все вдруг решили, что акция на Манежной носила антиправительственный характер? - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, все, от Лимонова до Квачкова как-то не по делу возбудились. Ничего антиправительственного и даже социального там не было - да и откуда социальные мотивы у ребят, которые нигде толком не работают? Призывы "Убивать!" относились исключительно к "черным", а совсем не к представителям власти, даже таким непопулярным, как менты. Это было вполне лояльное выступление, даже патриотическое в каком-то смысле. Сейчас фанатской верхушке, думаю, раздадут немного пряников, а остальным укажут, кто есть настоящий враг отечества - "радикалы всяких мастей". Фанатам недосуг разбираться, кто правый, кто левый - мочить всех..."


Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки

Фартовый премьер и его футбольные увеселения

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

 



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Торричелли
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 12:09
Заткнуть рот у тебя получается и в этом я не спорю,но против истины -называть человека,который принципиально не меняет ники,другими именами,которых он никогда не носил.
Я же говорю,что Krasnov никогда не был ни македоновым,ни красным щитом и т.д.
Зачем обвинять человека в том,что он не делал?Смысл?
Re: Re: Re: Re: Торричелли-ЗавидоновНикодим
Торричелли,,, написал 23.12.2010 12:01
Вот ТЫ и разбирайся почему он "ПОЧЕМУ ТО" стал подписываться.И мне пох,кто там и чем подписывается.И уже давно пох.Я смотрю-что кто пишет.Если идиот-то это Краснов.Раз Краснов-значит идиот.А что-у идиота не может быть друганов идиотов?Да сколько завгодно.МОЯ ЗАДАЧА-заткнуть говну говнозаборник.Ну и кто скажет,что это у меня не получается?
Re: Re: Re: Торричелли-ЗавидоновНикодим
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 11:56
Согласен!Ты его назвал Семиклассником!Ты!
Но он же этим ником,почему то стал подписываться.
Ты понимаешь???
Re: Re: Торричелли-ЗавидоновНикодим
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 11:53
я больше скажу-еще один человек под моим ником писал,ты его знаешь,
это тот который по 1000 плюсов и минусов мог любому накрутить,он скрипт написал,а если детально копаться в этом гaвне,то у тебя инсульт будет.
А все потому что я тебе сказал,что Krasnov это не тот,а ты требуешь доказательств.Зачем тебе нервы трепать?
А у македонова сейчас вообще нет своего ника,он их меняет.И я не знаю вообще кто он такой.Но видимо -он молодой.
Я тебе говорю,что это не тот ,нет ты уперся.
Все было видно итак-кто есть кто.
Я только появился под ником Перестукин ты сразу и напал!"Трехжопка,трехжопка,трехжопка!"-попер ты на меня и меня забанили,а не тебя.Почему-я так и не понял.Ведь ты же первый начал.
Re: Re: Re: Торричелли-ЗавидоновНикодим
Торричелли,,, написал 23.12.2010 11:47
Пойми,дурак,что НЕТ такого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО лица,как семиклассник.Это, полностью мной сконструируемая,морда лица Красного Зада.
Re: Re: Торричелли-ЗавидоновНикодим
Торричелли, написал 23.12.2010 11:42
И повторяюдля ОСОБО ТАЛАНТЛИВЫХ КРЕТИНОВ,что семиклассником я назвал Красного Зада.Понял или нет,придурок? Я назвал.Повторить ЕЩЁ РАЗ? Я НАЗВАЛ.
Re: Торричелли-ЗавидоновНикодим
Торричелли,,, написал 23.12.2010 11:38
Во как все закручивается!! Оказывается,что трехжопка-ЗавидоновНикодим! Я и тогда подозревал,что ты на пару с Македоновым форум говном изводишь.ПРИЗНАЛСЯ НАКОНЕЦ!.Правда остается вопрос-а Македонов-кто?
Слушай,Завидонов-как это так может получиться,что ты_ЗАВИДОНОВ жалуешься,что"А как бы мне не взять ник Перестукин.КОГДА под МОИМ ником(ВЫДЕЛЕНО МНОЙ,Торричелли)ЗАВИДОНОВ(выделено мной,Торричелли)Завидонов(а это кто такой-ты или не ты)кто то(а этот кто тот -КТО?,стал писать.
Или ты идиот,или ты дружбанюк краснозадого.Третьего НЕ ДАНО.
Торричелли
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 10:34
Все началось со статьи мухина где он предлагал на 9 мая пройтись по городу держа в руке,что-то красное (в знак протеста),вот тогда Денни поддерживая Мухина заявил всем,что он теперь всегда будет Krasnov.
С этого и появился Krasnov.Тут же появился и Краснов(по русски).Вот Краснов по русски и был "твой" знакомый.
-
История(архив) данного форума ограничивается всего месяцем,и показать эту статью не в моих силах.
Но и слушать как ты называешь этого Krasnovа Македоновым мне неприятно.Пойми,что этот Krasnov не прятался за другими никами и не будет прятаться.
И я не адвокат,а я за истину!Я всегда говорил,что я за истину.
Когда мы вместе с Семиклассником тебя материли(ведь ты меня тоже поносил красным задом,когда я взял ник Виктор Перестукин)настоящий Krasnov читая нас не мог врубиться-"чтоже происходит?" .Ты меня стал называть Трехжопкой,хотя я сам здесь недавно(месяцев 10).Я здесь со статьи о Перельмане.
А как было мне не взять ник Перестукин,когда под моим ником Завидонов кто-то стал писать.
А потом ПИСЯ стал писать под Завидоновым несколько постов.
То есть Krasnov твой неприятель,но он не Македонов и с ним ты столкнулся недавно,когда он влез в ваши разборки.
Истина,какая бы она не была ,главнее!!!
Извини,за это неприятное гaвнокопание.
Re: Re: Re: Re: Графу Закидонову
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 09:38
Хорошо!Я найду тебе с чего началось и когда.
Если у тебя есть желание открыть неприятные вещи я найду все эти темы,где ты и меня называл красным задом и т.д.
Хорошо сейчас я от двух операционных систем избавлюсь и буду искать.
Потому, что твое дуболомство удивляет меня !Раз за разом ты говоря о Краснове как о семикласснике просто удивляешь меня.Красновых-то вообще было три человека.
Жди,возможно сегодня я найду.
Re: Re: Re: Графу Закидонову
Торричелли,,, написал 23.12.2010 09:17
Могу тебе сказать,что это Я назвал Красного Зада семиклассником.Я и никто другой,за его откровенную малограмотность,да и просто дурость.И Красный Зад стал ОТЗЫВАТЬСЯ на эту кличку.Отзываться в той же дубинноголовой манере Красного Зада.Мне ли это не знать,адвокатишка хренов.Так что или доказывай,если хочешь свово другана от говна отмыть или сам в это говно мордой угодишь.
Re: Re: Графу Закидонову
Торричелли,,, написал 23.12.2010 09:10
Кончай пиздеть не по делу,Завидонов.Я тебе все РАЗЖЕВАЛ про Македонова и про Красного Зада.а ты и проглотить не можешь.У меня -ДОКАЗАТЕЛЬСТВА с указанием конкретных ФАКТОВ,а у тебя что,кроме воплей с восклицательными знаками,типа-спутать краснова с Македоновым-это нонсенс? Представь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,что семиклассник литературно одаренный человек в студию,а если не можешь,то заткнись.Что это за херня такая,что Краснов появился недавно? КОгда недавно? Время этого недавно? Давай ка докажи ,что этот придурок СРАЗУ стал спорить со всеми и т.д.Дружбана себе завел-Красного Зада.Тебе бы по судам бегать свидетелем.Соврешь-недорого возьмешь.
Re: Re: Графу Закидонову
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 04:00
мне надо менять опер.сист.(она проедена),к тому же у меня у самого плохая память,но я попробую поискать эту тему :где их было трое и Krasnov сам принял на себя то,что предназначалось другому.
В общем попробую найти.
Re: http://www.newsland.ru/news/detail/id/604455/cat/42/
вася написал 23.12.2010 03:56
ужасти то какие а кто с кем воевал то зеленые маленькие человечки с красными гномиками на горе ерарат ?
Re: Графу Закидонову
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 03:33
Торричелли тоже ,к сожалению, туповат или невнимателен был.
Спутать Krasnova с Шуриком Македоновым-это нонсенс.
Krasnov вообще появился недавно и был он Денни ,и сразу же абсолютно со всеми начал спорить.Абсолютно со всеми!
Семиклассник же никогда долгих споров не вел,а менял сразу же свой ник.Семиклассник литературно одаренный человек,я читал его экспромты-смешно описать у него получалось.
А вот кто такой Krasnov- не знаю,он свой айпи так и не засветил(на промежуточных сайтах).
Но в понимании обществоведения-он ортодокс.То есть у него те взгляды которые вырабатываются после дискуссий среди специалистов.
Никодиму
гра написал 23.12.2010 03:29
в наше время можно не заканчивать цирковое училище,разве не ясно?
другие факторы определяют успех в жиэни!==================================
Золотые слова твои. Яркий- ты пример- самородок наш Российкий. Не оскудела Земля. Нет такого училища, где таких Никодимов выпускают. Не под силу им всем вместе взятым. Лажанулся я. Их хоть десять окончи с тобой не сравняешься.
Re: гра
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 03:12
в наше время можно не заканчивать цирковое училище,разве не ясно?
другие факторы определяют успех в жиэни!
Графу Закидонову
гра написал 23.12.2010 03:08
Сколько же я с вами военными пенсионерами намучился на разных производствах!Какие же вы дебилы!==========================================
Надо же? Это на производстве себе подобных? Упаси, Боже с тобой такое производство иметь. Хотя есть один вопрос: Ты какое цирковое училище заканчивал? Талантище. Звидонов, не звучит батенька. Закидонов ты, как есть по факту.
Re: гра
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 02:58
Сколько вам всем объяснять,что Никодим-это другой человек!
Он так и подписывается-Никодим!
Он вообще раньше меня здесь на форуме.
Я Завидонов!
Re: гра
ЗавидоновНикодим написал 23.12.2010 02:54
что в моих словах непонятного?
прошли времена твоих дебильных понятий!
а).сумма обговаривается заранее
б).не можешь-значит плати деньги тому кто может
в).о каком повышении зарплаты может идти речь если сумма обговаривается заранее
Сколько же я с вами военными пенсионерами намучился на разных производствах!Какие же вы дебилы!
Никодимушке
гра написал 23.12.2010 02:47
Кто тебе жалуется?
Это ты начинаешь распальцовкой в не своей сфере заниматся!
Полудурок ты!Полудурок!!!Отмороженный!!!===========================================================================
Ты чего такой неврный? Никодимушка. Возьми прапор в руки и устанвливай свои датчики во славу Родины. Кто тебе мешает? Торричелли тебе не помогает? Так мы ему выговор по партийной линии объявим. Всем форумом-кворумом. Да я не могу тебя без слез читать. Ты ж Богом обиженный. Ну чем я могу помочь? Датчики у него попросить? Дымовые или тепловые? Заказывай. Завтра попрошу. Да чуть не забыл и программное обеспечение для тебя лично. Чтоб процессор твой заменил. А то у он у тебя слабоват. Тормозит-глючит.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы