Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Опубликовано 22.12.2010 в разделе комментариев 244

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя десять дней после беспорядков в центре Москвы встретился с футбольными фанатами, заявил об ослаблении иммунитета к национализму и ксенофобии, предостерег болельщиков от проникновения в их ряды "радикалов всяких разных мастей" и предложил сотрудничество с властью. Премьер приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Премьер вошел в зал, когда встреча главы ведомства Виталия Мутко с лидерами объединений болельщиков уже шла. Заняв место рядом с министром, Путин рассказал, что узнал о готовящейся встрече накануне и решил принять в ней участие, чтобы поговорить о проблемах, которые возникли в последнее время. Так вот, неожиданно и по-простому - шел мимо...

Премьер выразил беспокойство, что в последнее время к фанатскому движению стараются "примазаться и поставить его под свой контроль различные деструктивные элементы".

"По сути, речь идет о радикалах всяких разных мастей. И делают они это не для спорта, не для развития фан-движения - делают исключительно в своих узких, корыстных политических целях именно для того, чтобы ослабить страну, раскачать ее. А потом в этих условиях во все воронье горло заорать, что только они могут спасти великую Россию. Если мы с вами допустим это - это будет катастрофой".

Прибыв на кладбище и выйдя из автобуса, премьер взял букет красных роз и вместе с лидерами фан-клубов пешком прошел до могилы, где похоронен Свиридов. Он молча положил цветы, после чего постоял несколько минут у могилы, пока возлагали цветы болельщики.

Покидая кладбище, Путин попрощался с представителями фан-клубов и обратился к ним с просьбой максимально выполнить договоренности, достигнутые в ходе их встречи.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал РИА Новости, что фанаты будут привлечены к работе оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года и примут участие в подготовке стратегии "Спорт-2020". Также представители болельщиков, "скорее всего, появятся в Общественной палате", сказал он. 

- Ну вот, собственно, прорезался и главный заказчик, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во внутрикремлевской драчке между "либералами"-медведевцами и "силовиками"-путинцами Манежная площадь и последовавшие за ней события сыграли, конечно, на руку Путину. И теперь весь в ослепительно черном и с букетом кроваво-красных роз в сильной руке профессионального самбиста Владимир Владимирович собирает бонусы. У него уже есть национальный герой, русский Хорст Вессель, у него есть идеология, как всегда выраженная коротко и ясно - "Россия для русских!" Если что, сойдет и "Мочи черножопых!" - вместо традиционного "мочить в сортире". У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности, но сегодня хозяин показал лицо. И кто там рассчитывал оседлать протестный потенциал футбольных фанатов? Они уже в восторге от Путина, и завтра пойдут записываться в "Е...ную Россию" - место в Общественной палате того стоит. Как это в Общественной палате - и без футбольных болельщиков? Полагаю, и в Думе неплохо бы оживить трибуны парой кричалок. Зря что ли строили стадионы вместо школ и больниц? Зря что ли министры сидят в правлениях всех футбольных клубов и закачивают туда казенные деньги? А кое-где губернаторы даже повышают тарифы ЖКХ, чтобы справиться с ростом аппетитов отечественного футбола. Ну и в чемпионат мира сколько вбухано... Нет, кто-то серьезно полагает, что Путин отдаст такой ресурс оппозиции? Нет, болельщики - это новые охотнорядцы новой русской революции, а вовсе не ее боевые отряды. Это когда-то, в давние советские времена популярность "Спартака" состояла в том, что клуб этот не принадлежал никакому министерству или ведомству - даже тренировались на стадионе мясокомбината, за что получили прозвище "мясо" - если знать причину, то совсем не обидное прозвище. Это был единственный свободный от госопеки, народный клуб. Но теперь-то времена давно изменились - еще в советское время "Спартак" отдали "Аэрофлоту". Сейчас "Спартак" - акционерное общество, судя по всему, контролируемое ЛУКойлом и его дочерними структурами. Ну кто ж такие активы отдает?

"Вообще, с чего это все вдруг решили, что акция на Манежной носила антиправительственный характер? - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, все, от Лимонова до Квачкова как-то не по делу возбудились. Ничего антиправительственного и даже социального там не было - да и откуда социальные мотивы у ребят, которые нигде толком не работают? Призывы "Убивать!" относились исключительно к "черным", а совсем не к представителям власти, даже таким непопулярным, как менты. Это было вполне лояльное выступление, даже патриотическое в каком-то смысле. Сейчас фанатской верхушке, думаю, раздадут немного пряников, а остальным укажут, кто есть настоящий враг отечества - "радикалы всяких мастей". Фанатам недосуг разбираться, кто правый, кто левый - мочить всех..."


Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки

Фартовый премьер и его футбольные увеселения

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

 



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Желаю всем весело провести предстоящие праздничные дни.
к.б.н. Андрей Полеев написал 22.12.2010 12:13
Декрет о созыве учредительного собрания и низложении анти-народной власти: http://www.enzymes.at/download/decretum.pdf
Торричелли,,,
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 12:11
Уверяю,что этот Krasnov кроме как Денни никем не был!
Re:
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 12:07
Местный форум имеет рассудительных людей(тот же Торричелли),но в основном местный форум покинули люди которые целыми днями сидят на разных форумах,журналах,блогах так сказать "мотают на ус" всякую информацию.Тот же Свистун, к примеру,"висит" практически везде где сможет.Вопрос кто будет был разжеван еще месяца 4-е назад.
Люди пришли к выводу,что Медведев-это другой кагал,который и поставил его.То есть не Путин поставил,а противоположный кагал.
Этим объясняются походы Медведева по синагогам в разных городах.
В частности и Чубайс говорит,что Путина не будет.
Говорят,что вскоре звезда его совсем зайдет за горизонт.
Путин загнан в угол
Евген написал 22.12.2010 12:07
лишиться власти для него ,значит занять место Ходора! Ему показалась , что он по фсбешному может запросто заигрывать с молодыми ,через ЧМ,хождения по кладбищам...но перезревшему пионеру Путину не понять,что молодежь его птичий язык не понимает или понимает ,но по своему...дядька сидит на мешках с деньгами и закрутился тут , что бы бабло свое сохранить,но если мне отсыплет бабла , то вид сделать можно..на этих подачках вся Е..ая Россия держится...но для большей части молодых он никто и не авторитет-а представитель ,выживающей из ума партократии прошлого!Национальный лидер для молодежи-это типичный революционер из их среды!
Опять Путя
tepaned написал 22.12.2010 12:06
Чудовищный примитив Путин опять в своем репертуаре.Но,мы,народ,еще позорнее,если бегаем за такое ЧМО голосовать.Пропала Россия,как пить дать пропала.
Завидонов Никодим
Торричелли,,, написал 22.12.2010 12:06
Я никогда ничего не путаю,Завидонов.Красный Зад,он же Шура Македонов,он же семиклассник,он же Пукканен,он же Краснов и прочее.Он же и просто дурачок,что и видно из его "постингов".Разговор с ним поддерживают те,кто стоит с ним по уровнюразвития рядышком.По этому признаку я легко вычисляю-кто есть кто.В этом смысле Краснухер полезен.Правда его иногда вызывают на разговор отдельные неглупые люди,вроде гра или Натальи Ураган с целью поржать над идиотом и стукачом-но это уже другая история.
краснозадый Задман
Торричелли,,, написал 22.12.2010 11:58
Повторяю свой вопрос-что ты делаешь на русском сайте,жыдоэстонский пидрила?Марш на вокзал.Насос работает,***** ждет когда ты его ассимилируешь.За работу,дурак.
(без названия)
Krasnov 7854 написал 22.12.2010 11:55
>Завидонов
>И как Торричелли спутал Семиклассника с тобой.
.
Да пес с ним, с этим дерьмом. Нашел о чем говорить. Ты бы еще о том дерьме, которое сдают в баночках на анализ кала поговорил
.
>Путин 100 процентов не будет в 2012 году президентом-это точно!
.
Хорошо, давай поспорим на 2 рубля (интересно, слово "руб_ля" местный парсер распознает как б_ля или нет?). Если будем здесь в 2012 проверим кто был прав.
А что или кто, собственно, по твоему мнению мешает Путину в 2012 году снова себя "избрать"? Если есть причины по которым ему это делать невыгодно - то какие именно?
Re:
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 11:44
Я в курсе всех ваших споров.Так получилось,случайно,что я присутствовал при всех начинаний ваших скандалов.
Как Торричелли топил Семиклассника (я забыл его ник тогдашний).
Как ты потом затопил тогоже Семиклассника(он был под другим ником).
И как Торричелли спутал Семиклассника с тобой.
По моему он же "Красный щит" и еще как-то.
Проблема в том,что у меня с Вами тремя всеми нормальные отношения.
-
Путин 100 процентов не будет в 2012 году президентом-это точно!
(без названия)
семен написал 22.12.2010 11:38
Поведение премьера за последние полтора-два месяца просто неадекватное.
Его внешний вид показывает развитие в нем душевного нездоровья.
Это и понимание того, что он зашел в тупик с преследованием Ходорковского и Лебедева - достойного выхода он не видит, а общество уже протирает глаза.
Отсюда трясет мелкий бес страха.
Ведь если он действительно верующий, в чем я дико сомневаюсь, то он понимает, что ему будет воздано по делам его.
Потому и дочек прячет. Помнит участь дочки Бориса Годунова.
Это и безумное растрачивание денег направо и налево.
В стране демографическая катастрофа, а он строит огромные стадионы в небезопасном регионе, куда скоро и доступа не будет.
Эти сооружения никогда не окупятся. Даже если предположить, что их разберут и перевезут по построенным скоростным железным дорогам к местам проведения чемпионата мира.
Можно бы построить тысячи прекрасных тренировочных полей, хоккейных, баскетбольных, волейбольных площадок, бассейнов в городских и сельских районах.Для ребят.
Это безудержное выкачивание Богом данных энергоресурсов северной страны и проедание полученных средств.
Он то понимает, что они скоро закончатся и города просто замерзнут.
Можно еще многое перечислять.
Последние его шаги - 11 декабря на Манежной(напугать россиян фашисткой угрозой и опусканием себя до фанатского уровня( мол ребята, без ВАС никак нельзя).
Отложил суд над Ходорковским, чтобы на "болтагиаде с народом" вынести ему свой приговор, вопреки приговору суда. Мол я сильный "пацан".
Открытие памятника в укор ненавистному длинному Мишке Саакашвили(подумать только,сволочь уничтожил коррупцию в Грузии - мою опору в России, у выгнал ко мне всех воров в законе).
Да уж!!! Что еще он может сделать человек в состоянии душевного неравновесия?
Новый год покажет.
(без названия)
Krasnov 7965 написал 22.12.2010 11:33
>ЗавидоновНикодим
>Нет,в 2012 году Путин не будет президентом.Так же будет Медведев.
.
Давай поспорим рубля на 2 (большего они даже вместе взятые не стоят), что в 2012 президентом снова станет Путин, при чем на 12 лет.
.
Что касается опущенного форумного чма "Торричелли", то я вообще его постинги давным давно игнорирую, пропуская по заголовку, тебе советую делать тоже самое. Вполне возможно что именно это чмо от невостребованности "подрабатывает клоном", но это в любом случае несущественно (клон - это даже хуже чем опущенный по негласным правилам форумов без регистрации, человеком не считается в любом случае)
А ВОТ И ПАПОЧКА ПРИШЕЛ!
пилигрим написал 22.12.2010 11:32
ПАПОЧКА НЕ ОСТАВИЛ СВОИХ ДЕТУШЕК.И ПОЯВИЛСЯ НА КЛАДБИЩЕ,
Re: Завидонов Никодим
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 11:26
Да-а,я уже думал что Шурик Макидонов(он же "Семиклассник",и т.д.)одел маску Торричелли как часто он одевает за Krasnova.
Сложно разобраться когда кто-то за кого-то пишет.
Завидонов Никодим
Торричелли,,, написал 22.12.2010 11:14
К тебе это не относится.
Надо бы фанатам ответить по-русски: Скажем дружно...
LevXIII написал 22.12.2010 11:14
НА *** НУЖНО!!!
Re: унитазный красный Задман
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 11:11
В смысле?
унитазный красный Задман
Торричелли,,, написал 22.12.2010 11:06
Заткни свой говнозаборник говном и не чирикай,петух.За работу,дурак.
Re:
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 11:03
Нет,в 2012 году Путин не будет президентом.Так же будет Медведев.
"Вован Лысый" состорожничает и будет ждать 2017 года.
Это самый логичный ход.
(без названия)
Марат написал 22.12.2010 10:58
Остро завидую пятиклашкам. Наконец-то, после десятилетий застоя, у них есть кумиры - Герои! Это старшеклассники, не убоявшись грозного ОМОНа, единым фронтом выступили против злобных этнофашистов. И победили!
Деятели культуры! Срочно творим стихи, картины, оды мужественным Героям!!!!!
(без названия)
Krasnov 7965 написал 22.12.2010 10:55
>Тула
>Еще раз хочу подчеркнуть, что ОСОБЕННОСТЬ нынешней власти в ЭРЭФии состоит в двухглавии, как бы в двухпартийности
.
Перестанье чушь писать, на вас слишком большое впечатление произвел орел с герба - двухголовый чернобльский мутант, которым страна забеременнела в 1986 и которого родила через задницу в 1991-ом.
Никакого "двоевластия" нет. Царек у нас один - Путин. То что "президенту" Диме доверили "декоративно кукольную должность" и позволили быть ВРИО на 4 года (только сука руками ничего не трогай) - ровным счетом ничего не означает
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы