Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Опубликовано 22.12.2010 в разделе комментариев 244

Путин позвал футбольных фанатов "в свое буржуинство"

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя десять дней после беспорядков в центре Москвы встретился с футбольными фанатами, заявил об ослаблении иммунитета к национализму и ксенофобии, предостерег болельщиков от проникновения в их ряды "радикалов всяких разных мастей" и предложил сотрудничество с властью. Премьер приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Премьер вошел в зал, когда встреча главы ведомства Виталия Мутко с лидерами объединений болельщиков уже шла. Заняв место рядом с министром, Путин рассказал, что узнал о готовящейся встрече накануне и решил принять в ней участие, чтобы поговорить о проблемах, которые возникли в последнее время. Так вот, неожиданно и по-простому - шел мимо...

Премьер выразил беспокойство, что в последнее время к фанатскому движению стараются "примазаться и поставить его под свой контроль различные деструктивные элементы".

"По сути, речь идет о радикалах всяких разных мастей. И делают они это не для спорта, не для развития фан-движения - делают исключительно в своих узких, корыстных политических целях именно для того, чтобы ослабить страну, раскачать ее. А потом в этих условиях во все воронье горло заорать, что только они могут спасти великую Россию. Если мы с вами допустим это - это будет катастрофой".

Прибыв на кладбище и выйдя из автобуса, премьер взял букет красных роз и вместе с лидерами фан-клубов пешком прошел до могилы, где похоронен Свиридов. Он молча положил цветы, после чего постоял несколько минут у могилы, пока возлагали цветы болельщики.

Покидая кладбище, Путин попрощался с представителями фан-клубов и обратился к ним с просьбой максимально выполнить договоренности, достигнутые в ходе их встречи.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал РИА Новости, что фанаты будут привлечены к работе оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года и примут участие в подготовке стратегии "Спорт-2020". Также представители болельщиков, "скорее всего, появятся в Общественной палате", сказал он. 

- Ну вот, собственно, прорезался и главный заказчик, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во внутрикремлевской драчке между "либералами"-медведевцами и "силовиками"-путинцами Манежная площадь и последовавшие за ней события сыграли, конечно, на руку Путину. И теперь весь в ослепительно черном и с букетом кроваво-красных роз в сильной руке профессионального самбиста Владимир Владимирович собирает бонусы. У него уже есть национальный герой, русский Хорст Вессель, у него есть идеология, как всегда выраженная коротко и ясно - "Россия для русских!" Если что, сойдет и "Мочи черножопых!" - вместо традиционного "мочить в сортире". У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности, но сегодня хозяин показал лицо. И кто там рассчитывал оседлать протестный потенциал футбольных фанатов? Они уже в восторге от Путина, и завтра пойдут записываться в "Е...ную Россию" - место в Общественной палате того стоит. Как это в Общественной палате - и без футбольных болельщиков? Полагаю, и в Думе неплохо бы оживить трибуны парой кричалок. Зря что ли строили стадионы вместо школ и больниц? Зря что ли министры сидят в правлениях всех футбольных клубов и закачивают туда казенные деньги? А кое-где губернаторы даже повышают тарифы ЖКХ, чтобы справиться с ростом аппетитов отечественного футбола. Ну и в чемпионат мира сколько вбухано... Нет, кто-то серьезно полагает, что Путин отдаст такой ресурс оппозиции? Нет, болельщики - это новые охотнорядцы новой русской революции, а вовсе не ее боевые отряды. Это когда-то, в давние советские времена популярность "Спартака" состояла в том, что клуб этот не принадлежал никакому министерству или ведомству - даже тренировались на стадионе мясокомбината, за что получили прозвище "мясо" - если знать причину, то совсем не обидное прозвище. Это был единственный свободный от госопеки, народный клуб. Но теперь-то времена давно изменились - еще в советское время "Спартак" отдали "Аэрофлоту". Сейчас "Спартак" - акционерное общество, судя по всему, контролируемое ЛУКойлом и его дочерними структурами. Ну кто ж такие активы отдает?

"Вообще, с чего это все вдруг решили, что акция на Манежной носила антиправительственный характер? - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, все, от Лимонова до Квачкова как-то не по делу возбудились. Ничего антиправительственного и даже социального там не было - да и откуда социальные мотивы у ребят, которые нигде толком не работают? Призывы "Убивать!" относились исключительно к "черным", а совсем не к представителям власти, даже таким непопулярным, как менты. Это было вполне лояльное выступление, даже патриотическое в каком-то смысле. Сейчас фанатской верхушке, думаю, раздадут немного пряников, а остальным укажут, кто есть настоящий враг отечества - "радикалы всяких мастей". Фанатам недосуг разбираться, кто правый, кто левый - мочить всех..."


Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки

Фартовый премьер и его футбольные увеселения

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

 



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 244
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 22.12.2010 13:10
У этого трупного червя Путина цинизм, ханжество и брехня неисчерпаемы.
Макиавелли отдыхает в сторонке.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 22.12.2010 13:03
(без названия) - Krasnov 7856 (22.12.2010 12:52) 0
Сорри, не туда запостил опять в спешке (посл. пост.)
--------------
.
Понимаю. Ведь мои посты надо засрать быстренько. И наложить на них кучит побольше.
А у вас поди сокращение? Не успеваете, бедные. Перерабатываете.
.
А зачем на вас тратится? Параллельную реальность уже высстроили, всех живых людей отсюда выдавили. Теперь это уже неакктуально.
Re: Унитазный Пукканен
Торричелли,,, написал 22.12.2010 12:58
Не надо извиняться и благодарить.Важно что ты спешишь снова принять очередную порцию вокзального дерьма.Я это оценил,краснозадый.Добавка будет УВЕЛИЧЕНА,
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 22.12.2010 12:57
Krasnov - ЗавидоновНикодим (22.12.2010 12:42) 0
Да это было на другом сайте и доказано,что Медведев был поставлен другим кагалом.Ленинград-это же тот же Бердичев или Белая Церковь.Но факт есть факт-первым делом Медведев приехав на дальний восток,пошел в синагогу.
----------------
.
Ну, это же любимы ваши КИРПИЧИ для построения ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Надо же их вам подбрасывать. Не все же Якеменко этим заниматься, кормя вас несушествующими "Нашими".
==============
.
Вобщем говорят,что конкретно Медведев собирает мнения других влиятельных людей.В частности:зачем он пошел на концерт к главному заграничному nидору элтону джону на концерт? Думаю:за поддержкой голубых на будущее.
-------------------
.
Да. Их тоже очень заботливо на основе ПОЛУаномности выращивают.
================
Я рабочий человек и мне eбет мозги постоянно мое российское начальство .
В общем-я эгоист.
--------------------------
.
Так у них еще инстрУменты маленькие. Пока постоянно использовать их для того, чтобы вас е...ть, их сложно. Пока они еще в манеже. А потом они вас поставят раком и ваши дети окажутся тоже их инстрУментом.
(без названия)
Krasnov 7856 написал 22.12.2010 12:52
Сорри, не туда запостил опять в спешке (посл. пост.)
(без названия)
Krasnov 7856 написал 22.12.2010 12:50
>Хохлятская чурка 05-25, стесняющаяся своей нации
>Только русский падонак вроте вас может в моем лице оскорблять своих же украинских братьев.
.
Я бандеровских свиней своими "братьями" - не считаю.
.
>Я-то никакого отношения к хохлам/украинцам не имею.
.
Ну так пиши прямо к кому имеешь. Что ты тут мнешься как девица, которую девственности лишают? Вырожденец долбаный. Сразу видно - закомплексованная чурка.
(без названия)
Krasnov 7856 написал 22.12.2010 12:47
>Завидонов
>и доказано,что Медведев был поставлен другим кагалом.Ленинград-это же тот же Бердичев или Белая Церковь.Но факт есть факт-первым делом Медведев приехав на дальний восток,пошел в синагогу.
.
Чем конкретно доказано? Если тем что Медведев в какую то там "засраную синагогу" (или мечеть или куда угодно) сходил - то это в качестве доказательства пригодно лишь для психиатора, специализирующегося на умственных отклонениях. И является лишь доказательством того, что у тех кто так думает - классическая паранойя.
Другие доказательства есть или это единственное? (того что Медведев - ставленник не Путина а хоть кого-либо еще)
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 22.12.2010 12:45
И вы не беспокойтесь. "Россия для русских" и "Бей хернож..х" - это всего лишь ИГРА.
.
Пока их вывели в МАНЕЖ поиграть, так сказать в люди, шоб вы на них посмотрели. Пока они еще маленькие, но тем не менее хотят уже не только смотреть, а ИГРАТЬ САМИ.
.
А на какую ИГРУ их завтра зарядят - бог его знает. Хотя конечно понять можно, но для этого нужно анализировать не выстроенную самими же ЗАЗЕРКАЛЬНУЮ реальность.
.
В МАТЕРИАЛЬНУЮ надо выходить.
Krasnov
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 12:42
Да это было на другом сайте и доказано,что Медведев был поставлен другим кагалом.Ленинград-это же тот же Бердичев или Белая Церковь.Но факт есть факт-первым делом Медведев приехав на дальний восток,пошел в синагогу.Вобщем говорят,что конкретно Медведев собирает мнения других влиятельных людей.В частности:зачем он пошел на концерт к главному заграничному nидору элтону джону на концерт? Думаю:за поддержкой голубых на будущее.
Никто не возражал,настолько все убедились.Но я не помню какие фамилии и какие аргументы звучали. А теперь я вообще там не бываю.
Меня както мало задевает:"кто будет"и "что будет".
Я рабочий человек и мне eбет мозги постоянно мое российское начальство .
В общем-я эгоист.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 22.12.2010 12:40
У него есть свои хунвэйбины, которых больше десяти лет выращивали на основе полуанонимности
---------------
.
Ах, какой пассаж. Приходится признаваться, что выращивали-то на основе ПОЛУанонимности все-таки, а не анонимности.
.
Действительно, общество ОТКРЫТО не СКРЫВАЯ строят по МОДЕЛИ ИГРЫ под лозунгом "ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩЬ". Фурсенко ОТКРЫТО заявляет от КОНЦЕПЦИИ образовательной политики - готовить потребителей, а не творцов. И не в паралельной виртуальной реальности, а в самой что ни на есть МАТЕРИАЛЬНОЙ реальности.
.
РУССКОЙ ИДЕЕЙ уже давно объявили футбол, уничтожив для этого хоккей и заменив его на минифутбол. В Норильске, например, ледовое поле в спорткомплексе восстановили, потому что мы - две тетки достали. Не, мы не про хоккей писали и не про лед, а ппро деньги. Тогда организовали родителей на написание писем, на которые типа откликнулись.
.
И это все было тоже не виртуальной параллельной реальности, а в МАТЕРИАЛЬНОЙ. Там, где и футбольные команды и стадтионы, и фанатские клубы с фанатами, которые колотят друг друга не словами, а самыми настоящими и СВОИМИ кулаками.
.
На глазах создавалась ОРГСТРУКТУРА общества малолетних потребителей ХРЕЛИЩ. На глазах отрабатывались технологии сбора их по свистку, а аналитеги и политолухи анализировали в это время ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, которую сами же и строили и базлали о выборах.
.
А теперь оказалось, что грош цена вашей аналитеге и политулохии?
(без названия)
Krasnov 7865 написал 22.12.2010 12:38
>Завидонов
.
Я же тебе говорю: игнорируй это опущенное чмо полностью, бери пример с меня. Это - пустая трата времени которая не окупится (Давно пора понять. Тебе)
.
.
>tepaned
>думаю,они поменяются местами.А через 6 лет-серва рокировка.
.
Зачем им рокировка то, какой в ней смысл? На нее не от хорошей жизни пошли а только от безвыходности. То что пройдет для маленькой второсортной Белоруссии (изменить закон о возможности пребывания на троне в 3-ий и более раз подряд) - никак не прошло бы для России
Re: Торричелли,,,-ЗавидоновНикодим
Торричелли,,, написал 22.12.2010 12:34
Подобное утверждение тебе надо ПРИВЯЗЫВАТЬ к какому нибудь твоему посту.Тогда мне будет понятно-кто такую муть разводит-ЗавидоновНикодим или тот же Задман из его текста.Кстати это мне прояснит и физиономию самого Завидонова.Его ум и проч.
(без названия)
Пачехеза написал 22.12.2010 12:25
Во-первых:Путина заклинило на радикалах. Во-вторых: Лимонов первый позвал футбольных болельщиков присоединиться к его протестному движению. 31-е на носу. Чья возьмет?
Торричелли,,,
ЗавидоновНикодим написал 22.12.2010 12:25
Я сам наблюдал их скандалы .Говорю 100 процентов Krasnov-это только Денни.Даже без вопросов.Это точно!!!
Re: Re:
tepaned написал 22.12.2010 12:21
думаю,они поменяются местами.А через 6 лет-серва рокировка.И так до тех пор,пока полностью не угробят Россию.Вставай,поднимайся РУССКИЙ НАРОД!!!
(без названия)
Krasnov 7856 написал 22.12.2010 12:21
>tepaned
>Неужели позорно засядете в Общественной палате с гадами вместе
.
Как говорится "there is no doubt that...". Конечно осядут.
ЗавидоновНикодим
Торричелли,,, написал 22.12.2010 12:20
Набери в поисковике Яндекса или гугла ст.ст."Интеллигент как жертва латинского образования" и "Последняя ошибка Христа" и тебе все прояснится.Чтобы отслеживать метаморхвозы этого придурка,который часто меняет ники необходимо САМОМУ участвовать в разговоре; тогда многое не пройдет мимо внимания.Это надо прогонять через СВОЮ память и ФИКСИРОВАТЬ ляпы Краснухинга.Тогда и уверять будешь.
(без названия)
Krasnov 7856 написал 22.12.2010 12:19
>Завидонов
>Местный форум имеет рассудительных людей(тот же Торричелли),но в основном местный форум покинули люди которые целыми днями сидят на разных форумах,журналах,блогах так сказать "мотают на ус" всякую информацию.Тот же Свистун, к примеру,"висит" практически везде где сможет.Вопрос кто будет был разжеван еще месяца 4-е назад.
.
Рассудительные люди на форуме, как и везде конечно есть. Правда ни опущенное чмо (которое и к людям то не относится), ни Пиздун с Прискоком (который не относится к рассудительным) ими не являются.
Что-то я как-то пропустил вопрос когда это разжевывали. Может быть разжевывали не здесь а на "пiзделке?
.
>Люди пришли к выводу,что Медведев-это другой кагал,который и поставил его.То есть не Путин поставил,а противоположный кагал
.
Это вообще из разряда второсортной фантастики. Медведев - прямой ставленник Путина, специально подобранный только для того чтобы формально соблюсти закон, не позволяющий ему избираться 3-ий срок подряд. Только и всего.
Опять Путя
tepaned написал 22.12.2010 12:18
Фанаты,братухи!!! Неужели клюнете на эту падаль ,пойдете в услужение к власти? Неужели позорно засядете в Общественной палате с гадами вместе,вроед супердерьма сванидзе?Не верю!!!В русском человеке осталась хоть капля чести,достоинства или нет?
Торричелли
гра написал 22.12.2010 12:15
Правда его иногда вызывают на разговор отдельные неглупые люди,вроде гра или Натальи Ураган с целью поржать над идиотом и стукачом-но это уже другая история.============================================================
Ты прав. Тщетные попытки вдохнуть в этого биоробота вменяемые мысли оказались безуспешными. Ремонту не подлежит. Только в переплавку.:)
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы