Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Бекетову

Опубликовано 21.12.2010 в разделе комментариев 11

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Бекетову

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор главному редактору газеты "Химкинская правда" Михаилу Бекетову по делу о клевете на главу администрации Химок Владимира Стрельченко.

"Я был в канцелярии, там сообщили, что прокуратура подала кассационное представление", - сказал "Интерфаксу" адвокат Бекетова Андрей Столбунов.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

- Наша прокуратура вообще находится вне категорий морали, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас прокуратура опротестовывает оправдательный приговор человеку, который не может ни говорить, ни писать, то есть просто не в состоянии сам защищать свои интересы в суде. А особенность статьи о клевете в том, что здесь очень важно понять именно позицию самого подозреваемого в клевете. А он не может изложить свою позицию по объективным причинам - он глубокий инвалид, причем в причастности к происшедшему с Бекетовым нередко подозревают как раз "пострадавшего от клеветы". Причем прошу понять меня правильно - я не утверждаю, что именно Стрельченко "заказал" Бекетова, я даже сомневаюсь, что это так. Но причастность - это ведь не только непосредственное участие, не так ли? Бекетов неоднократно, в том числе публично, предупреждал, что на него готовится покушение. Его запугивали, ему угрожали. Городским властям это было прекрасно известно. Что же они предприняли по заявлениям Бекетова? А ничего - если не считать дело о клевете! Даже после страшного избиения Бекетова потребовались выступления общественности, чтобы генеральная прокуратура взяла дело под свой контроль - иначе бы происшедшее с Бекетовым рассматривали бы как рядовую "бытовуху" или криминал, никак не связанный с его профессиональной и политической деятельностью. А так - само это дело о клевете было именно следствием заявлений Бекетова б угрозах и запугивании - в 2008 году в ходе интервью каналу РЕН ТВ Бекетов обвинил главу округа в подрыве своей машины.То есть Бекетов звонил во все колокола, писал и говорил, что ему взорвали машину, у него убили собаку и труп положили на крыльцо, ему звонили с угрозами. И какова реакция властей? Дело о клевете. Но ведь то, что Бекетов говорил правду о готовящемся на него покушении, подтвердилось самым страшным образом! Отчего же прокуратура сомневается, что у Бекетова могли быть и основания назвать кого-то персонально? Или Бекетов сам себя избил, а теперь клевещет?!



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
... написал 22.12.2010 03:13
По идее,Бекетову нужно подать на гос.власть РФ.
-
Вчинить гигантский иск.
-
Государство не защитило своего гражданина,хотя были нападения и угрозы.
-
Понятно,что с этим только в Страсбург.Но тем не менее,иск должен быть.
-
Иначе,ДЛЯ ЧЕГО МЫ ПЛАТИМ ЭТИМ МЕНТАМ И ПРОЧИМ,КАК НЕ ЗА ТО,ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ НАС ЗАЩИЩАТЬ?
-
НЕ МОЖЕШЬ?СЛАЗЬ!С ШЕИ НАРОДНОЙ.
(без названия)
... написал 22.12.2010 01:53
Я тут вспомнил,как судили нациста-Ивана Демьянюка,который уничтожил десятки тысяч евреев и не только.
-
Он сбежал в США.Но его разоблачили жертвы,которые выжили.
-
Так над ним суд приостанавливали на несколько лет регулярно под предлогом,что "он плохо себя чувствует".
-
При том,что эта морда фашистская выглядит как бык стоялый и здоровее нас.
-
Так почему же мучают Бекетова?! Сравним преступления Демьянюка и предполагаемое Бекетова?!
-
Вот и получается,КАКИЕ власти гуманнее.Там или здесь.Хотя и те не намного лучше...
Но те хотя бы не мучают инвалидов.
(без названия)
... написал 22.12.2010 01:45
Интересно,мы дождемся вскоре юридических новелл о том,чтобы судить и таскать на суды мертвецов,коль уж таскают на судилища инвалидов 1 группы?
Которые справедливо считаются полу-мертвецами!
-
Это до какого бесстыдства и потери всякой морали нужно опуститься,чтобы судить полу-труп?!
-
В нормальных,человеческих странах-таких "подсудимых" немедленно освобождают от ответственности,т.к. хуже того,чем они стали-им уже не будет.Только смерть.
-
Я еще понял бы,если бы Бекетов убил бы нападавшего,статья серьезная.Но без конца судить инвалида с первой группой за клевету?!Додуматься нужно до этого!
Re:
НИКОЛАЙ написал 22.12.2010 00:23
ПРО БИЗНЕС БЕКЕТОВА: ДАВАЙ ПО ПОДРОБНЕЕ И БЕЗ ЗАИКАНИЙ...
Re: ,, типа журналистом ,, Бекетовым
... (настоящий) написал 21.12.2010 22:15
Человек закончил журфак МГУ, всю жизнь проработал в различных газетах - почему же "типа журналист"?
Или теперь такая установка бригадникам поступила, после статьи в "Завтре" - дескать, Бекетов "не журналист"?
2Yah
хоббит написал 21.12.2010 21:44
К ,, наказанию,, отношения не имею ввиду географической удаленности и принципа Остапа Бендера (чту уголовный кодекс) , а к прокуратуре отношения по профессии не имею. Воняет...? Ноги мыть надо. Если хотите дискутировать - дискутируйте. Хотите похамить - досвидос. С такими либерале не общаюсь. Если есть что по теме -выслушаю.
Re: - гра
Синоби написал 21.12.2010 21:17
==А почему этим занимается прокуратура? Стрельченко может своих адвокатов нанять==
Ну,ежели пацан конкретный,так и нанял сразу прокуратуру,а чего мелочиться.У нас ведь как? Нанять-то можно кого угодно - дело только в сумме прописью.Хошь тебе прокурорских,хошь судей,хошь ментов - да хоть черта лысого,только плати.
Вот ребята и отрабатывают заказ по мере сил.Жить-то всем хочется хорошо.
Потому я и говорю всегда,что РФ - это не государство. Это частная лавочка. В которой все приватизировано - и суды,и менты,и прокуратура,и госбезопасность,и Дума,и муниципалитеты,и даже...страшно сказать...да,то самое,о чем вы подумали.Оно тоже.
И коль бабло есть - нанять можно кого угодно.Кстати,потому и Ходор сидит и будет сидеть.Ибо заказ на него - и немаленький.
Бабло побеждает зло(и добро - тоже).Это же главный девиз РФ и единственная национальная идея,которую они смогли родить.
Вот так и живем..........
Re:
Yah написал 21.12.2010 20:13
Г-н "хоббит", а Вы не имеете ли отношения к "наказанию" Бекетова? Или к "нашей" прокуратуре?
Чувствуется родство душ... Воняет...
(без названия)
хоббит написал 21.12.2010 18:40
Хватит вам с этим ,, типа журналистом ,, Бекетовым. То, что он полгода в местной газетке поработал, это не значит что он журналист. А то что пытался заглотить для своего бизнеса кусок побольше, так за это и наказан. ,, Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе,, (с)
(без названия)
гра написал 21.12.2010 18:15
А почему этим занимается прокуратура? Стрельченко может своих адвокатов нанять. Пусть они и подают кассационную жалобу. Если не согласны. У пркуратуры какой интерес? Только не надо про госсударственный. Не катит он в данном вопросе.
"правосудие" под заказ или суета под клиентом
Синоби написал 21.12.2010 16:35
Думаю,это просто так у нас работает система "правосудия".Никто ведь не почешется,ни осудит,ни посадит,ни штрафанет - если нет ЗАКАЗА.А вот если он есть,машина начинает крутиться.Но она несколько неповоротлива,поэтому иногда запаздывает,и тогда происходят подобные казусы.
Ясно же,что бедняга уже свое получил,причем выше крыши.Зачем на него еще и дело о клевете вешать?Он все равно уже недееспособен...Но ЗАКАЗ должен быть отработан,денежки-то,поди,давно уже получены и освоены...Так что "драку заказывали?нет?плевать - уплачено!"
Так что,думаю,Бекетова признают-таки виновным в клевете.Но наказание будет минимальным - штраф небольшой,скорее всего.И будет он его всю жизнь выплачивать помаленьку со своей инвалидной пенсии.Так и заказ будет выполнен,и здравый смысл соблюден - не сажать же инвалида в тюрьму,в самом деле! Мы ж не звери какие!
Вот такое "правосудие"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы