Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

Опубликовано 21.12.2010 в разделе комментариев 30

Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной

Следствию не хватило квалифицирующих признаков для того, чтобы признать события на Манежной площади 11 декабря массовыми беспорядками, пишет 21 декабря газета "Коммерсант" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

Участников митинга могут обвинить лишь в призывах к беспорядкам, неподчинению милиции и насилию над гражданами. Призывы, по версии следствия, не были реализованы благодаря вмешательству милиции. Это делает ответственность фигурантов минимальной, несмотря на "громкую" статью УК.

Чтобы события на Манежной площади были признаны массовыми беспорядками, в ходе несогласованного митинга должно было применяться оружие или взрывчатка, в том числе для сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, а также совершаться поджоги или погромы.

Всего в отношении самых активных участников беспорядков на Манежной площади, как сообщалось ранее, было возбуждено 22 уголовных дела. Учитывая формулировку статей, им грозит наказание не более трех лет лишения свободы. Главным организатором беспорядков следователи называли Илью Кубракова, который находится под арестом по делу об убийстве гражданина Киргизии.

Как стало известно 20 декабря, несколько десятков участников митинга, прошедшего 18 декабря в Останкино, были оштрафованы на 500 рублей каждый. Их уличили в нарушении законодательства о массовых мероприятиях: после согласованного с властями митинга они попытались пройти шествием до ВВЦ.

 


От редакции: 11 декабря приобретает все больше признаков полицейской спецоперации, хотя "заряженная" публика продолжает ныть о "стихийном русском протесте" и прочей белиберде.

Для начала о квалифицирующих признаках. Сравним - для того, чтобы упечь за решетку Сергея Удалцова, суду квалифицирующих признаков организации массовых беспорядков хватило, хотя Удальцов вообще ничего не совершил и совершить не имел физической возможности, поскольку был задержан на глазах сотен людей прямо на разрешенном митинге на Пушкинской. Григорий Торбеев скоро уже два месяца как сидит в СИЗО по обвинению в действиях, абсолютно ничтожных по сравнению с событиями на Манежной - якобы при задержании Торбеев нанес фаером повреждения милиционеру, хотя самому ему при этом скрутили назад руки.

Вообще наша будущая полиция не заморачивается поиском даже следов правдоподобия и признаков законности, когда квалифицирует действия реальной политической оппозиции - просто составляется под копирку протокол с уже готовыми квалифицирующими признаками. И суд не обращает внимания ни на несовпадения времени и места происшествия, ни на иные "пустяки" - такие как несоблюдение процессуальных норм. К примеру, припоминаю случай, как я к 18.00 уже сидел в автозаке, а в протоколе задержания было черным по белому написано, что сотрудники,"задержавшие" меня, заступили на дежурство только к 19.00. И ничего, прокурор Москвы Семин "не усмотрел" никаких несоответствий.

А тут вдруг такая щепетильность... 

Естественно, в общем, - ведь среди задержанных оказались профессиональные провокаторы, имена и фотографии которых уже опубликованы. Что ж теперь с ними делать? Сажать? Да ни боже мой, ребята получат штраф, максимум - мелкие сутки, которые уже отсидели. И дальше - опять нести "службу родине". И правда, не сажать же своих сексотов за успешное выполнение задания...

Кто-нибудь верит, что митинг с участием нескольких тысяч человек мог организовать некто Кубраков 19-ти лет? А он между тем проходит как "организатор". Правда, еще он проходит по убийству киргиза, так что более легкая статья по организации массовых беспорядков покрывается более тяжелой - убийством с отягчающими обстоятельствами. Формально "организатор" есть, и никого не волнует, что этот "организатор" не имел никакой возможности организовать погром на Манежной. А настоящих организаторов милиция не ищет.

Почему не ищет? Разумный ответ только один - они ей и так прекрасно известны. Но арестовывать их у властей нет никакого желания, а теперь нет и оснований - беспорядков же "не было". Значит, не было у них и организаторов.

Ах да, Удальцов сидит как "организатор" массовых беспорядков, которых уж точно вообще не было... Ну то Удальцов. Удальцов должен сидеть в тюрьме - не зря же Нургалиев обвинил в организации акции на Манежной "левоэкстремистов". 

Разумеется, я не призываю переквалифицировать события на Манежной и начать кого-то сажать - футбольные болельщики, как и всякие граждане, имеют право воспользоваться статьей 31 Конституции РФ и мирно без оружия собраться там, где сочтут нужным. Удивительно только, что эта статья у нас действует избирательно: для прокремлевских движений, а теперь вот и для болельщиков - действует, а для политической оппозиции - нет. В принципе, это то же самое, против чего люди протестовали на Манежной - почему для одних закон действует, а для других - не всегда?

Правда, меня не устраивает избирательность зрения наших "органов" - если несколько десятков граждан, в том числе и сотрудники милиции, были избиты толпой не в следствие массовых беспорядков, а в индивидуальном порядке, то сколько человек должно пострадать, чтобы эти беспорядки в глазах властей стали "массовыми"? Удальцов вот, судя по решению суда, вообще произвел "массовые беспорядки" один. И Торбеев один напал с фаером на группу милиционеров, да так ловко, что со скрученными руками смог "нанести повреждения".

При такой правоохранительной и судебной системе и чудотворцев не надо, у нас теперь каждый милиционер - чудотворец.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


 

Материалы по теме:

15 декабря: элементы постановки  

11 декабря. Бенефис провокаторов из "Е...ной России"

Пора умирать, мальчики...

 




Рейтинг:   4.10,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У Баранова просто ревность
Юрий К написал 23.12.2010 20:22
Да, А. Баранов, уши ревности торчат из Вашей статьи. Такими ушами Вы многого не услышите и, соответственно, не узнаете. Послушайте - вот передача "На самом деле" - что бы Вам и Мухину не обсудить вместе события, если уж вы не принимаете в них никакого участия и судите о них только по сообщениям информагенств, и не выдать серьезного анализа ситуации? Я, к примеру, располагаю одним часом в три дня посмотреть интернет - поэкономте мое время, не пишите сразу и много! Разберитесь в разнице между Удальцовым, неисправимым противником власти и ребятами, которые таковыми еще не являются! Власть их пока поэтому не прессует, что б не сделать массу враждебной себе.
Re: Обсуждение статьи: Следствие покрывает следы полицейской спецоперации на Манежной
Евген написал 22.12.2010 19:27
http://eriklobakh.livejournal.com/781133.html Прочитайте правду о событиях на Манежной площади!
Вот истина 11 декабря
Толян написал 22.12.2010 00:02
Еще очень много фактов, Дмитрий Анатольевич, - свидетельствующих стопроцентно, что формально подвластные Вам СМИ и МВД пытались и пытаются опорочить протест русского гражданского общества против произвола властных органов, представив его чем-то экстремистским.
Это дало свои плоды. Эта провокация заставила даже Святейшего Патриарха Кирилла невольно солгать. Он заявил в своем видеообращении, что ему "было горько видеть невинных избитых людей, которые просто не похожи лицом на русских".
Дмитрий Анатольевич, Ваши подчиненные заставляют лгать даже Патриарха!
Русский народ вышел против произвола и рабовладельческого строя.
Михаил написал 21.12.2010 23:58
Рядом с Кремлем начался митинг против "этнопреступности" - именно так! Путинские полковники-казнокрады, коррупционеры и изменники Родины создали рабовладельческое государство. Полковники-казнокрады это хозяева, а этнопреступность их охрана и боевики. В армии из солдат они готовят себе рабов, ломая с помощью государственных структур всякую способность сохранять человеческое достоинство. События в станице Кущевская показали, что в рабство бандитам сдают целые селения. И такая ситуация практически по всей России. Эта проклятая власть путинских полковников-казнокрадов проводит геноцид русского народа.
Баранов, ....ты понимаешь?????
Михаил написал 21.12.2010 23:57
Что своей статьей всунул Делягину по самые гланды? И после этого как стоящим людям с Делягиным работать?
(без названия)
xxl написал 21.12.2010 23:54
" 11 декабря приобретает все больше признаков полицейской спецоперации, хотя "заряженная" публика продолжает ныть о "стихийном русском протесте" и прочей белиберде. ..."
Может Редакция и права здесь. Но есть некоторые ОБЬЕКТИВНЫЕ ВЕЩИ, которые имеют собственную логику.
Во-первых - НИКАКИМИ СПЕЦОПЕРАЦИЯМИ вы не решите те СОЦИАЛЬНЫЕ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ
и НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Они ОСТАНУТЬСЯ и начнут решаться сами.
Во-вторых - всякое действие, в котором участвует масса людей, говоря языком теории управления,
ПОЛНОСТЬЮ НИКОГДА не может быть управляемым объективно, т.е. в конечном счете
получает СОБСТВЕННУЮ ДИНАМИКУ, независимо от того, что ставили как цель так
и целый ряд непредвиденных эффектов во ВРЕМЕНИ.
В-третьих - ЗАЧЕМ ЭТО ТОГДА сделали - надо было решать какую-то КРАТКОСРОЧНУЮ ЗАДАЧУ.
Вполне возможно вот эту:
" ...
Путин возложил цветы на могилу фаната Свиридова, из-за которого поднялись националисты ..."
Сайт "
Но даже ЗДЕСЬ слово "РУССКИЙ" человек не состоянии произнести.
Для сравнения вспомним знаменитый тост И.Сталина - ЗА РУССКИЙ НАРОД.
А это и есть КРИТЕРИЙ.
Баранову
Грач написал 21.12.2010 23:24
Баранов! Вы хоть понимаете, что со своим коииентарием "от редакции" Вы просто опозорились
и засветились по полной как "подкремлевский оппазиционэр"?
Если нет, то Вы полностью оправдываете "свое фамилие"!
Да мне насрать на тебя Чабанов, ...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 21.12.2010 23:14
...за то ,что ты удаляешь посты неугодные тебе...
Т ы ровно ведешь себя так, как твой подельник сексот кучеренкО.
" Еще одного Сексота -- на сей раз Кучеренко (Калашникова) разоблачили блогеры.
.
Ему стали задавать вопросы: на что живет Кучеренко так кучеряво?
Кучеренко ответил, что трудится на двух высокооплачиваемых работах и получает гонорары от книг.
Начсет работ -- этточно.
Интересно, сколько платят сексотам?
А гонорарии за убыточные идиотские книги?
Тут легенда дает явный сбой.
Это уже на идиотов."
---------------------------------------
А ты то , на какие подачки " концы-с концами " сводишь?
А?
За постой от одиночных пикетов у проКУРАТОРа?
В следующий раз кликни, может и я подряжусь...
часть 3
письмо написал 21.12.2010 22:40
Реплика из видеоролика:
7,8,9 и 10 секунды
Бирюков: "Все, пошли, все пошли."
Бирюков: "А где этот-то?" (оглядывается)
Левон Арзуманян: "Я здесь, здесь" (оба улыбаются)
41-ая секунда, кто-то из сопровождающих Бирюкова: "Лева Зигуй!"
И "Левочка" - "зиговал" под фото- и телекамеры.
Вот нежно обнимает рукой в перстне Левона Арзуманяна (рядом с полковником Бирюковым) защитительным жестом на Европейской площади 15-го декабря некий человек:
а вот этот же человек показывает свое удостоверение сотрудника МВД:
Дальше - больше.
Вероятнее всего полковник Бирюков решил сэкономить на оплате провокаторов - им пришлось выполнять прямопротивоположную роль - и тоже под объективы. Для других репортажей других СМИ этот же провокатор снялся в качестве "избитого кавказца":
А еще далее - еще больше.
Выяснилось, что на облетевшем все СМИ снимке "избитых русскими фашистами выходцев с Кавказа" 11-го декабря на Манежной площади "избитыми" являются два брата Арзуманяна. Эти два брата Левона Арзуманяна, как сообщали подконтрольные Вам СМИ "пришли мирно танцевать на Манежную площадь лезгинку". Кстати, уточните у своих советников - в традициях ли армянского народа танцевать лезгинку? ( Армяне не танцуют лезгинку. Ред. АРИ).
Еще очень много фактов, Дмитрий Анатольевич, - свидетельствующих стопроцентно, что формально подвластные Вам СМИ и МВД пытались и пытаются опорочить протест русского гражданского общества против произвола властных органов, представив его чем-то экстремистским.
Это дало свои плоды. Эта провокация заставила даже Святейшего Патриарха Кирилла невольно солгать. Он заявил в своем видеообращении, что ему "было горько видеть невинных избитых людей, которые просто не похожи лицом на русских".
Дмитрий Анатольевич, Ваши подчиненные заставляют лгать даже Патриарха! Не было на Манежной "невинноизбиенных", было лишь несколько провокаторов, которые играли пошлую роль. Словом, - понятно по крайней мере - кто и как пытался опорочить проявления законного гражданского протеста против властного произвола.
Не очень понятно другое. Вот Вы, Дмитрий Анатольевич, сообщили в своем блоге в "Твиттере", что "все гадившие на Манежной площади будут наказаны".
Скажите, а можно себе преставить, что Вы до такой степени плохо информированы, что не знаете, что на Манежной площади "гадили" полковник Бирюков, Левон Арзуманян с братьями, а также заказчики и хозяева полковника из властных и финансовых структур?
Мы хотели бы получить ответы на следующие вопросы - и хотели бы получить их от Вас, ибо Вы являетесь Главой государства, это у Вас в подчинении МВД и СМИ:
1. Вся ли нынешняя государственная власть в России принимает робкие попытки русских людей защититься от убийств и безнаказанности убийц за "фашизм"?
2. Зачем МВД осуществляло провокации? Это ваши внутренние внутрирежимные интриги, либо это вся власть хочет бросить тень на благородные проявления ростков русского гражданского общества и самосознания?
3. Дайте оценку если и не лжи работников МВД, устраивающих такие провокации, но хотя бы их "профессионализму".
4. Мы требуем от Вас не просто "взять под контроль", но сурово наказать тех работников следственных органов, которые отпустили убийц Егора Свиридова в первый день на свободу. То же самое касается ровно такого же случая с убийством Юрия Волкова.
5. Скажите, Вы хотя бы отдаете себе отчет - что вместе с В.Путиным несете прямую ответственность за происходящее? Если отдаете, то сообщите С.С.Собянину - что и он несет ответственность вместе с вами двумя.
От редакции: Мы считаем открывшуюся информацию о провокаторах, наиважнейшей в сегодняшней ситуации, и поэтому рекомендуем ее максимальное распространение. На форумах, в блогах, письмах. Пишите, звоните, заявляете в западные телекомпании и СМИ, особенно про "избиение" кавказцев. Это залог нашей информационной победы. Чем больше людей ее узнает, тем меньше яда останется у наших недругов.
часть 2
письмо написал 21.12.2010 22:39
Представляется, что всем, как и Вам - очевидно, что такое отношение следственных органов к соучастникам убийства русского человека - может и должно вызвать протест у русского гражданского общества. Даже за убийство раба в былые времена полагался штраф, убийц же простого русского человека отпустили вообще просто так. Такова цена русской жизни на взгляд следственных органов и иных институтов власти.
Лица, сочувствующие убийцам Егора Свиридова уже 15-го декабря попытались устроить беспорядки в Москве, будучи возмущенными тем, что практика по непреследованию убийц русских людей может прекратиться под давлением гражданского общества.
Вынуждены констатировать, что подконтрольные нынешней российской власти СМИ (в большинстве телевизионные) попытались представить протест гражданского общества против произвола следственных органов (вероятнее всего коррумпированных) в ложном свете.
Неоднократно было сообщено, что протест организовывали "русские фашисты" и "радикальные националистические группировки" со своими какими-то темными целями.
Неоднократно в провластных СМИ промелькнула картинка, как протестующие против властного произвола вскидывали "нацистские приветствия" и т.д.
Однако, в итоге выяснилось - что представить в "фашистском" свете протест гражданского общества против произвола власти и следственных органов помогали делать не просто провокаторы, но конкретные провокаторы, сотрудничающие с ГУВД г. Москвы.
В частности выяснилось, что "человек с картинки с нацистским приветствием" Левон Арзуманян, игравший на камеры роль "русского фашиста" - оказался другом заместителя начальника ГУВД г. Москвы полковника Бирюкова, который лично подвел Арзуманяна к корреспондентам - дабы тот перед телекамерами вскидывал руку в нацистском приветствии.
Непрофессионализм и ощущение вседозволенности, наглость работников МВД - вскрыли этот факт. Можно легко просмотреть это на данном ролике: http://www.youtube.com/watch?v=IMECISi15qE
Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву
Уважаемый господин Президент! написал 21.12.2010 22:37

В ночь на 6-е декабря в Москве произошла очередная трагедия - был убит один из активных болельщиков ("фанатов") ФК "Спартак" Егор Свиридов.
Обвинение в убийстве было предъявлено Аслану Черкесову, задержанному в тот же день. Выяснилось, что после драки были задержаны еще несколько человек, которых затем отпустили. Это вызвало недовольство футбольных болельщиков, которые вечером 7 декабря перекрыли Ленинградский проспект.
Проявление активности русского гражданского общества, проявившееся в событиях вечера 7-го декабря на Ленинградском проспекте, привело к тому, что 9 декабря соучастники убийства были объявлены в розыск, а руководство Следственного комитета поручило провести процессуальную проверку действий сотрудников правоохранительных органов, принявших решение освободить преступников.
Однако до дня похорон Егора Свиридова 11-го декабря правоохранительными органами не было предпринято никаких активных действий по задержанию соучастников преступления, что в значительной степени привело к широкому народному протесту во многих городах России, а также в Москве на Манежной площади.
часть1
Re: Re: Кремлевская спецоперация на Манежной
Седой написал 21.12.2010 22:16
Совершенно верно. Еще дымилась Манежная, а кремлевский карлик начал сыпать угрозы, что пересажает ребят в тюрьмы, не убийц и бандитов, а тех кто посмел возмутится геноцидом народа!
Re: Кремлевская спецоперация на Манежной
Искра написал 21.12.2010 22:06
Кто бы сомневался! Кремлевские уши так заметно торчат, что скрыть провокацию невозможно! А суть в том , что кремлевский режим пытается
встречным пожаром погасить пожар народного гнева, который приближается с каждым днем с каждым новым грабительским законом или указом!
Re: нЭо- тГоцькистам.
Торричелли,,, написал 21.12.2010 21:09
Именно,жыдоведов.Выпрашивая милостыню,да ещеизображая из себя политика.Ну а какой из него политик? Кто за ним стоит? 0 целых,0 десятых.Когда Свиридова убили,тогда к прокуратурке приехали два десятка чурок на десятимашинах и прокурорский следователь обосрался. Когда русская молодежь,возмущенная маасковским правосудием,сказала в рожу ментам все,что они о них думают,обосрались уже власти.Тем не менее у Баранова хватает идиотизма поставить на одну доску СИЛУ и ПОТЕНЦИАЛ народа уже и с политическими требованиями к кремлевским сидельцам с бессилием словоблуда Удальцова,озабоченного гальванизированием трупа Российской конституции в виде ст.31,вся мечта которого заключается в том,чтобы любыми ЛЕГАЛЬНЫМИ путями,хоть ползком,да пролезть даже и не во власть,а в думаки,ИМИТИРУЮЩИМИ власть.СИЛА солому ломит,Баранов,а не ползание на коленях перед соломой.Ишь чего Мендель захотел-чтобы русские родители сдавали жыду своих детей.Как тот таракан из сказки Корнея Чуковского-"А ну ка-принесите мне ваших детушек-я их скушаю".Ну и получил в морду от Путина по полной программе.
нЭо- тГоцькистам.
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 21.12.2010 20:52
... "А то придется нашей " псевдо нЭо-оПа-оПа-зиГ-цЬи " бороденку сбрить и самим каску надеть - и вперед, на площадь, воевать с" ...
этой гоВновластью, а не стоять одиночными долбОебами по углам,изображая обиженно-полоумных и выпрашивая милостыню у слать-держащих...
А ?
(без названия)
ПэЖэ написал 21.12.2010 20:45
События 11 декабря - как лакмусовая бумажка, показали истинные рожи пламенной поцреотни, типа Баранова, Старикова и прочих толстых трололо типа "А.Б.Покоя".
В этой статье Баранов несет уже полную чушь. Как будто, наличие штрейкбрейхеров означает, что вся забастовка ими организованна. Разве наличие ментовских провокаторов как-то означает, что и сам протест ими организован?
Не только Баранов, но и тысячи писачеков-передразников сейчас наизнанку выворачиваются, чтобы выставить русских агрессивной фашней, а чуреков - невинными овечками.
Тырнетский разговор.
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 21.12.2010 20:43
..."Нургалиев, учи матчасть!"
они о3.14зденели
Это же относится и к Медведеву. И к остальным главшпанам правящего режима.
" 14-летнего подростка власти считают одним из организаторов массовых беспорядков в Москве.
Накануне суд санкционировал арест Ильи Кубракова 1996-го года рождения, учащегося одного из столичных колледжей."
Нургалиев доложил нанопрезику: "Установлена группа лиц, принимавших активное участие в преступных деяниях 11 декабря. Среди них один из организаторов - некий Илья Кубраков."
Они х*я обожрались, что ли?
Юристы, блин...
С 16-и лет наступает уголовная ответственность за организацию массовых беспорядков. С ШЕСТНАДЦАТИ!
.
СМИ, как по команде, дружно подхватили этот ляп, и даже квалифицированный юрист ужаснулся:
"Сколько же лет преступникам?", - поинтересовался Медведев.
"Четырнадцать-пятнадцать", - последовал ответ.
"О ужас !", - воскликнул президент. news.politklub.ru/
Полагаю, это бурление говн неспроста.
Правящий режим и подконтрольные ему СМИ затевают очередную провокацию - уже и детей пытаются сделать преступниками.
.
НУРГАЛИЕВ, УЧИ МАТ ЧАСТЬ !" ...
Ткм же концом, да в тоже место.
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 21.12.2010 18:48
Толик, за чем так гнать ?
..." Кто-нибудь верит, что митинг с участием нескольких тысяч человек мог организовать некто Кубраков 19-ти лет?"...
Илье Кубракову - 14 лет , то бишь - МАЛОЛЕТКА.
Будь уж более точен, в своих опуССцах.
Re: Диалог
Не все ли равно написал 21.12.2010 18:40
"Явно не хватает профессионалов, преданных своему делу и способных мыслить на десятилетия вперед!"
.
А что такое профессионал в данном случае - менеджер, которого учили управлять государством, который в своем резюме укажет, что руководил Танзанией или Нигерией, профессиональный революционер, приехавший в опломбированном вагоне или просто юрист недоучка которых сейчас готовят сотнями тысяч, если не миллионами?
Толику Чабанову.
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 21.12.2010 18:20
Ты что хотел сказать-то ?
... " 11 декабря приобретает все больше признаков полицейской спецоперации, хотя "заряженная" публика продолжает ныть о "стихийном русском протесте" и прочей белиберде." ...
Расшифруй пжлст.свой - ЭТОТ, - психоделический изыск,по конкретнее.
В чем ты, лично, видишь ( наверное и знаешь) в выходе на манежку тысяч молодых Русских ребят( и не только )- " СПЕЦОПЕРАЦИЮ"?
Выход был стихийным.
Это -факт !
НО !!!
ГоВно-власть хоть и состоит из мУдаков, однако после ПЕРВОГО стихийного выхода на ленинградке, она уже ЗНАЛА, и поняла, что одним только этим выступлением всполох пожара не задуть.
И пошла в НАРОД.
Да. С самого начала на манежке было понятно , что власти предпримут все меры для быстрейшего устранения этого народного бунта.
Вот тогда то и понадобились провокаторы из среды "нашистов" и молодых "псевдо-болельшиков" из - чурбанья.
Эти постановочные зиги и провакационные лозунги были нужны именно только для оправдания действия омона по разгону СТИХИЙНЫХ НАРОДНЫХ ВОЛНЕНИЙ!
Уважаемый Чабанов, ...тьфу-ты, эвиняйте великодушно, ...
Увжымый БаГанов.
Это не новость первой свежести, вам ее надо знать, иль для начала хотя бы быть в курсе дела, прежде чем давать оценку событиям.
Советую, ВАМ, А.Ю, поинтересоваться об ЭТОМ, хотя бы в --------------------------------------------------------
http://pioneer-lj.livejournal.com/1402476.htm
---------------------------------------------------------
Почитай, почитай, Толя...
Полезно.
Может твой мозг нЭо-тГоцькиста и осознает, потом о том - что-либо- где-как и кое...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы