Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко победил на выборах и проиграл в общественном мнении

Опубликовано 20.12.2010 в разделе комментариев 338

Лукашенко победил на выборах и проиграл в общественном мнении
По официальным данным, Александр Лукашенко набрал 79,67% голосов избирателей на выборах президента Белоруссии. Такие результаты озвучила на пресс-конференции председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Лидия Ермошина.

Григорий Костусев получил 1,97% голосов, Алексей Михалевич - 1,2%, Владимир Некляев - 1,77%, Ярослав Романчук - 1,97%, Виталий Рымашевский - 1,1%, Андрей Санников - 2,56%, Николай Статкевич - 1,04%, Виктор Терещенко - 1,08%, Дмитрий Усс - 0,48%.

Против всех проголосовали 6,47% избирателей.

Таким образом результаты экзит-пулов, опубликованные ночью, оказались близки к официальным итогам.

Всего в выборах приняли участие 90,66% граждан, имеющих право голоса. По сравнению с предыдущими президентскими выборами, прошедшими в 2006г., количество принявших участие в выборах избирателей уменьшилось на 2,24 процентных пункта. Тогда этот показатель составлял 92,9%. За А.Лукашенко в 2006г. отдали свои голоса 83% избирателей.

Озвученные данные являются предварительными, это итог обработки 100% электронных протоколов на территории Белоруссии. Окончательные данные, сформированные на основании данных протоколов областных избирательных комиссий и Минской городской комиссии, по словам представителей ЦИК, могут быть незначительно скорректированы после рассмотрения всех обжалований.

В сводку не включены итоги голосования граждан Белоруссии, находящихся за рубежом. Информации о том, сколько бюллетеней было признано недействительными, пока нет.

Реакция на итоги выборов и события, последовавшие за закрытием избирательных участков, вызывают неоднозначные оценки.

Денис Билунов в своем ЖЖ пишет: "...вчерашние "выборы" завершились избиением и арестом оппозиционных кандидатов, причем Владимир Некляев был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и затем похищен оттуда охранкой. Десятки тысяч людей вышли на улицы Минска, протестуя против произвола Лукашенко. Несогласных жестко разогнали спецподразделения, в блогах есть неподтвержденные сообщения об убитых. Журналистку Ирину Халип вытащили из машины и избили непосредственно во время прямого эфира с ней на радио "Эхо Москвы". Сегодня утром спецслужбы захватили редакцию оппозиционного сайта http://www.charter97.org и квартиру главного редактора Радиной. Все эти события, на мой взгляд, полностью исключают какую-либо возможность рассматривать Лукашенко как некоего "европеизирующегося" политика, а "белорусский путь" - как меньшее зло или даже разумную альтернативу кремлевскому режиму (последнее свойственно части российской оппозиции левопатриотического толка). Если итоги выборов будут признаны ЕС (что, на мой взгляд, увы, возможно), это будет позорное решение в стиле RealPolitik".  

Максим Калашников пишет в жанре открытого письма: "Самое слабое место Александра Григорьевича (чьи заслуги в спасении Белоруссии бесспорны) - это несовершенство системы авторитарной власти на постсоветском пространстве. Нет системы ротации высших руководителей - и механизма надличностного сохранения национально-ориентированного курса. Эту проблему решил Китай. Смотрите: КНР наплевала на либерастические бредни и монетаристское шарлатанство и с 1978 года уверенно выходит на роль промышленной сверхдержавы, соперника США. Но высшие руководители Китая (аналоги наших президентов) меняются каждые 8 лет. При этом никто не уничтожает предыдущего правителя и не ломает общегосударственного курса в социально-экономической сфере. Цзянь Цземинь сменяется на Ху Цзинтао - но политика остается неизменной и преемственной.Почему? Потому что у китайцев есть надличностный коллективный хранитель постоянства курса. Сильная КПК, Компартия Китая. Она принимает те планы, что выполняются независимо от того, кто у главного штурвала власти. В то же время, обеспечивая ротацию высших руководителей, китайцы избегают того, что Первое Лицо надоедает народу. При этом КПК - не партия по существу, а сложный государственный механизм, где обеспечивается отбор толковых управленческих кадров. При этом качество их не вызывает сомнения - посмотрите на успехи КНР, сравните их с «успехами» РФ и даже западных стран".

- Все, как ни странно, правы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако, надо бы развести итоги выборов и события, последовавшие вслед за ними. Судя по всему, фальсифицировать волю избирателей "батьке" не потребовалось. Белоруссия уже не в первый раз выбирает "синицу в руке", причем синичка довольно жирная - достаточно съездить и посмотреть на страну, в которой живут "по труду" и в которой нет такого оскорбительного неравенства, как в соседних гораздо более крупных державах. Конкурентов у Лукашенко нет, что показывает тот факт, что кандидат "против всех" набрал столько же, сколько все оппозиционные кандидаты вместе взятые. Совершенно очевидно, что многолетняя автократия "батьки" вызывает раздражение у заметной части населения и, по существу, стоит на пути модернизации страны. В Белоруссии смогли сохранить и даже приумножить советское наследство, а вот создавать новое качество автократическая система не способна - кстати, как и в Китае, все колоссальные успехи которого по сути есть догоняющее развитие, а не формирование нового дискурса. Эта проблема встанет перед Белоруссией в полный рост уже довольно скоро, она уже, собственно, встает - неумение белорусского руководства работать в режиме даже дозированной свободы вызывает эксцессы, подобные происходившему минувшей ночью. Современное развитие требует определенной степени свободы, которую автократия предоставить не способна в принципе. Впрочем, и оппозиция Лукашенко - это дежа-вю "бархатных революций" 20-ти летней давности, то есть тоже "догоняющий стиль". Либеральная оппозиция категорически не способна создавать новое качество, она все время стремится приблизиться к некой существующей модели - "как в Европе", "как в цивилизованных странах". Так что выбор между Лукашенко и его либеральными оппонентами - это выбор из двух зол, и белорусы выбирают меньшее. Смена же сильной и не склонной к рефлексии власти при помощи манифестаций - это абсолютно безнадежное, я бы даже сказал, провинциальное занятие. Гораздо эффективней была бы всеобщая забастовка, но белорусские либералы не имеют абсолютно никакого влияния на производство и на рабочий класс. Это же самое, кстати, касается России - здесь манифестации футбольных болельщиков, то есть людей, как правило, нигде серьезно не работающих, могут привести только к усилению режима, а не к его свержению. Другое дело, что авторитарный режим убивает себя сам, выводя страну из течения прогресса.

 



Рейтинг:   1.74,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 338
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что пишет Иуда
Давыдов написал 20.12.2010 20:50
=Сравните чистоту улиц и качество дорог в Белоруссии и соседней Польше. И вы с удивлением обнаружете, что Белоруссия "не валялась рядом".)))
_____________________________________________________________________
Расчитывает иуда, что люди знающие Беларусть и Россию просто дар речи должны потерять от того что, "чем чудовищнее ложь тем скорей в нее поверят"?
Конечно не валялясь Беларусь, поскольку Беларусь не мошенничает, требуя за расстрелянных гитлером контрибуцию с России. Поскольку Беларусь никогда не нападала на соседей, в отличие от половцев которые только грабежом и набегами жили, а в 1939 даже поставили на Гитлера (договор о сотрудничестве), да вот незадача, карта битой оказалась.
=
=Сравните качество и стоимость сель хоз. продукции - и вы убедитесь что результат тот же" пишет иуда)))
_____________________________________
Для тех кто не знает, справка: Польша, как крупнейший международный спекулянт скупает по всему миру сомнительные продукты, придает им товарный вид, клеит внушающие ярлюки и продает, ничего не производя.
=
=Сама Белоруссия спасается только высокими пошлинами"
____________________________________________________
Это вообще ни о чем. От кого спасается? Какими пошлинами, Кто платит эти пошлины, кто их собирает? Куда идут сборы от пошлин?
Главное что беларусы бесплатно лечатся, бесплатно учатся, бесплатно рожают. Едят свои настоящие без сои мясо и молоко и не боятся потерять работу.
Re: Re: Анатолий Баранов
Синоби написал 20.12.2010 20:46
Уважаемый А.Б.!
Ну,как же - что? Я и ищу пути таким образом наладить жизнь страны,да и свою собственную заодно.Хотя бы теоретически.
Здесь - грубо говоря,большая кухня.На которой в советские времена всегда и велись подобные дискуссии.Только виртуальная,со всеми плюсами и минусами этого.
==обеспечил бы вам даже товарищ Гитлер==
А товарищ Гитлер ведь не только "мочил в сортире".Там были интересные экономические решения,которые потом использовались в Германии долго позже падения нацистского режима.
Грубо говоря,принципы Кейнса и Маркса мне куда интереснее,чем Фридман и Хайек,понимаете? Тут,впрочем,я отсылаю вас к Калашникову - он много об этом говорил.
==Если же в этом и состоит для вас смысл жизни, то я вам совершенно искренне сочувствую==
Спасибо вам большое,но вряд ли я нуждаюсь в таком сочувствии.
Смысл жизни...?...Я отвечу словами капитана Жана-Люка Пикара из Star Trek.Когда его об этом спросил один бизнесмен из 20-го века(в том фильме речь шла о путешествии во времени).По-английски читаете,надеюсь:
- So,what's the CHALLENGE?
- The challenge?...The CHALLENGE,Mr. Baranoff( :) ) - is TO IMPROVE YOURSELF! TO ENRICH YOURSELF!
Именно этого принципа я и стараюсь придерживаться.
И это совершенно не отменяет того,что я говорил прежде...
Да здравствует Лукашенко!
Победа написал 20.12.2010 20:20
ОБСЕ это на подобие рашинской думы: сборище подонков, поэтому их заключениями о выборам нужно только подтираться!!!! Лукашенко нужно круче держать эту оранжевую ржавчину.
Чем больше им давать послабление , тем больше они хамеют и больше получают денежные подачки от западных и рашинских спецслужб!
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 20:18
>А.Б.
.
Г-н Баранов, пользуясь случаем: а почему бы вам не ввести так. наз. "необязательную регистрацию", что мешает?
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 20:16
:) Ну вот как раз
клон 20.12.2010 20:00
и клон 20.12.2010 20:01 - как нельзя более точно иллюстрируют давно установившийся рецепт: отличать форумных собачек от настоящих носителей ника именно по уровню постингов и характерному для них стилю. :)
Re: Анатолий Баранов
А.Б. написал 20.12.2010 20:13
Синоби, если вам (как вы пишете и подавляющему большинству) "нужны в первую очередь: достойная работа, кусок хлеба с маслом,крыша над головой,возможность рожать и воспитывать детей,учиться,лечиться,отдыхать и развлекаться", то я не понимаю, что вы столько лет делаете на этом форуме. Ни хлеба с маслом, ни возможности рожать тут вам не обеспечивают. Только свободу.
.
Я вам скажу больше - кусок хлеба с маслом и возможность рожать, я полагаю, обеспечил бы вам даже товарищ Гитлер, не говоря о прочих более мелких. Если же в этом и состоит для вас смысл жизни, то я вам совершенно искренне сочувствую.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 20:01
Я вообще клал бы свою писю на всех вас и клонов в придачу!
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 20:00
У отца нации есть недвусмысленный моральный кодекс, который правильно было бы назвать "пацанским(записыавайте, повторять не буду). Важнейшее правило - четкий раздел сфер влияния. Правило номер два: нельзя использовать дружбу с Путиным против самого Лукашенка. Правило номер три: если ты доказал свою дружескую надежность, тебе простится любая ошибка. Но если ты не хочешь быть лично преданным другом, ни на что не рассчитывай. Другие твои достоинства не важны и не будут востребованы. Лукашенка никогда не нарушает правила первым. Потому все олигархи, бюрократы, оборотни, хищники, чужие, рамзаны кадыровы и прочие, выучившие моральный кодекс и не отступающие от него ни в делах, ни в помыслах, могут спать абсолютно спокойно. Следуя прочным правилам игры, Лукашенка нередко делал то, что ему политически и коммерчески было совсем не выгодно. Например- не только не отрекся от Комаровского, но и дал последнему орден "За заслуги перед Отечеством" I степени. "Тому що пацан есть пацан".
В интервью "Независимой газете" глава Счетной палаты Сергей Степашин, в частности, сказал: "...абсолютно не ясно, что национальным лидером останется батька Лукашенко. Он попал в резонанс с настроением и мыслями большинства людей. Это бывает раз в 1000 лет".
Насчет того, что Лукашенка попал народу в самый резонанс, говорено было многократно... Но вот периодичность такого счастья- раз в сто лет- глава Счетной палаты посчитал первый! Стало быть, уже не Конституцию Лукашенке менять надо, а медкомиссию проходить. Потому что в таких обстоятельствах меньше чем на столетие заступать на пост номер один не имеет смысла. В белорусских народных сказках имеется один такой бессмертный, с иглой в яйце...
Я ж говорю: срочно на медкомиссию!
А Лукашенка- не Лукашенка, Господи, Бог с ним, переживете урок, наверное, какой-то, кто его знает, не зря же у него фамилия такая: Лука-шенка еп...
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:59
20.12.2010 19:54 - ... :) Ну понятно в общем (тоже клон).
.
Краткое пояснение. Отличить форумную собачку (клон, "свита" - как мы их называем) от настоящего носителя ника - очень просто: по уровню постингов. Стиль симитировать очень сложно, так же как и отпечатки пальцев. Люди которые это на самом деле это отчасти могут (я таких встречал единицы) - делают это только за деньги (слишком тяжело)
Местный клон к профессионалам не относится, это просто психически неполноценный дегенерат, следовательно при желании легко различить именно по уровню постов.
Over.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:56
20.12.2010 19:55 - опять клон
У меня подозрение: уж не опущенный ли жидок Василиса (проявляющий в последнее время нездоровую активность на мск) этим клоном является? Впрочем это лишь предположение, дегенератом может быть кто угодно.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:55
20.12.2010 19:52 - опять клон
У меня подозрение: уж не опущенный ли жидок Василиса (проявляющий в последнее время нездоровую активность на мск) этим клоном является? Впрочем это лишь предположение, дегенератом может быть кто угодно.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:54
Синоби, мне - по барабану, кто в этой компаке проиграет. Я сам - не экономист. Простой картежник-вышыбала. Вот если мне один экономист скажет: вот так хи объяснит, почему (и покажет слайдик); а другой скажет: вот так лучше и объяснит, почему (и покажет слайдик); а третий скажит: лучше и так и так, только поэтапно - одно вытекает из второго, образовывая прекрасное третье, - в котором все будут счастливо жить, рожать детей, сыты-обуты-одеты-с_жильем-здравоохранением-образованием-защищенностью, и произойдет все это тогда быстрее, - то мне, честно говоря, по-обывательски ,ну вот совершенно наплевать на то, что это скажет и докажет к вящему удовольствию присутствующих с ним за столом мудрецов: либерал, геззельянец, кейнсианец, хазин, кругман, делягин, набиуллина и пр.
Я не очень хорошо в ваших науках понимаю, вы мне на пальцах объясните: как нам лучше обустроить наш дом, чтобы в нем было хорошо жить. А не только слышать, что нам - "когда-нибудь там, если, может быть, вот здесь убрать, а тут подрезать, и т.п." - будет хорошо жить. Надоели все эти экономические условия и условности.
Решение есть? Если есть - какое? Остальные в зале согласны (с точки зрения математики)? Если согласны - тогда за дело. Выбираем политическое устройство, необходимое для этого.
Если Вы думаете, что у либеральных экономистов сегодня очень устойчивое положение, то Вы заблуждаетесь, потому что реальная статистика говорит об обратном, и им придется еще очень и очень потрудится, чтобы доказывать эффективность либерально-монетарной модели.
Мне лично, еще раз говорю, наплевать, что там за чем скрывается.
Хочу чистого спора, в котором рождается истина. А эти науськивания за спиной друг у друга друга против друга уже раздражают, по правде говоря.
Если ты так уверен в избранной модели (как тот же Медведев, вновь недавно провозгласивший приверженность либеральной модели экономики) - так встань, и объясни.
А то народ ни хрена не понимает, что Вы тут все говорите. Только сплошные непонятные термины и брызги желчи друг в друга.
При том, вроде ж нормальные ребята все ептыть!
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:52
20.12.2010 19:48 - клон
.
>Собачий акушер
>Лукашенке и китайцам тоже не стоит суетиться
.
Не нужно даже сранивать, это очень xyйни. И опять же - очень разный масштаб
.
.
>SVN
.
Ну во первых я почему то думал что вы лично с Зимбабве
Во вторых:
.
>А если вспомнить про чистоту улиц и качество дорог даже в селе, то и свободу слова раком готов поставить
.
Сравните чистоту улиц и качество дорог в Белоруссии и соведней Польше. И вы с удивлением обнаружете, что Белоруссия "не валялась рядом".
Сравните качество и стоимость сель хоз. продукции - и вы убедитесь что результат тот же. Сама Белоруссия спасается только высокими пошлинами - иначе ее сельское хоз. - моментально разрушится как не способное выдержать конкуренции. Еще спасается тем, что на русском рынке для тех же поляков (например) "места нет" (хотя у них все и лучше и дешевле, чем у белорусов). Мне не хотелось вас разочаровывать и расстраивать, но Белоруссия - это совершенно искусственное образование, очень сильно зависящее именно от РФ (по крайней мере сейчас). А местный "лидер", вызывающий у вас восхищение - для Кремля не более чем обычный хитрожопый председатель большого колхоза, живущий на важной стратегической полоске земли: между ними и Ес.
.
>тут я даже готов подтереться собственной ЗП, которая в разы больше среднестатистической Белорусской.
А если повспоминать по мелочам, то я к вам вообще переехать жить хочу честное пионерское."-добавить нечего
.
Ну так переезжайте - в чем же проблемы?
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:51
>Синоби
>Где здесь проигрыш в общественном мнении??
.
Имеется в виду, что в Белоруссии на сегодняшний момент - фактически монархия. Президент (де факто - царь) - сам себя избрал на 4-ый срок подряд, между этими сроками устранив в законе пункт о невозможности занимать пост высшего лица подряд более 2-ух раз.
Это и есть проигрыш в мировом общественном мнении, на который не рискнул пойти даже наш г-н Путин (который клал с пробором похоже вообще на всех)
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:48
20.12.2010 17:59 - клон
20.12.2010 19:33 - клон
.
>Собачий акушер
>Лукашенке и китайцам тоже не стоит суетиться
.
Не нужно даже сранивать, это очень разные вещи. И опять же - очень разный масштаб
.
.
>SVN
.
Ну во первых я почему то думал что вы лично с Украины
Во вторых:
.
.
Ну так переезжайте - в чем же проблемы?
Анатолий Баранов
Синоби написал 20.12.2010 19:39
Что-то я не пойму смысла заголовка...Где здесь проигрыш в общественном мнении??
Александр Лукашенко набрал 79,67% голосов при явке 90,66% граждан.Какой же это проигрыш? Наоборот,полная победа в общественном мнении!
А в ЖЖ пишут и на улице митингуют - изгои,отщепенцы,люмпены - короче,маргиналы.Которые до сих пор хотят,"как в Европе".А что в Европе? А в Европе полным ходом идет сокращение социальных программ,рабочих мест,повышение пенсионного возраста-короче,идет масштабное наступление на все социальные завоевания 60-80-х годов.
Они так же хотят?Чтобы Лукашенко ушел,а вместо него пришли транснациональные корпорации и финансовые организации,которые давно уже диктуют свои правила и всей Европе,и почти всему миру?! Этого им надо?!
Далее:
==Современное развитие требует определенной степени свободы==
Да с чего бы это?Что это вообще такое-"современное развитие"?А что,бывает "несовременное"?
Может,Белоруссия - несовременная страна?Да уж посовременней Эрефии будет.У них,по крайней мере,все свое - и жратва,и тракторы.Эрефия этим похвастаться не может.
==Другое дело, что авторитарный режим убивает себя сам, выводя страну из течения прогресса.==
Ой-ой-ой,как высокопарно! А что такое "прогресс"???Да разумный и волевой авторитарный режим был бы манной небесной,спасением страны! Но - увы...
Подавляющему большинству,А.Б.,нужны не ваши мифические "свободы" - нет! Им нужны в первую очередь: достойная работа,кусок хлеба с маслом,крыша над головой,возможность рожать и воспитывать детей,учиться,лечиться,отдыхать и развлекаться.
Дайте им сперва это - а потом можно и о свободе порассуждать.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:38
>ezhen.k
>Моментально был наведен порядок.
.
Некорректо сравнивать сурка со слоном. У них разный размер, разный масштаб. У кошки проще вывести блох. Но не следует забывать, что слон это слон, а хорек это хорек.
В пределах 2-3 российских областей крестом "порядок" навести очень просто. В пределах такой огромной страны как России навести порядок на порядок сложнее. Правда и отдача в случае будет на порядок больше.
.
>Так что не равняйте Лукашенко и нашего ВВ.Тот хоть и узурпировал власть, но живет реально для народа.
.
Ну во первых по харизме и лидерским качествам "пахана" - я бы в этом случае не поставил на Лукашенко
Во вторых, опять же: откуда вы знаете для чего живет г-н Лукашенко (у меня большие сомнения что "для народа" ). Вы что, проводили ревизию бюджета Белоруссии, в курсе сколько он именно отуда присвоил (как лицо неподконтрольное, местный царь и божок?)
Просто российский рынок и низкие пошлины - та ниша в которой вынужден существовать этот чел. Соответственно он вынужденно сохраняет пусть убогое - но производство (трубы то у него нет)
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 19:33
Ну вот скажет экономист, что лучше всего, если богатые в Беларуси отдадут свои капиталы Сечиным. Хоть добровольно, хоть через налоги.
Тоже неплохо, если богатые начнут тратить больше, чем получают прибыли до полного превращения в товары-злато-антиквариат имеющихся капиталов.
Ну и что?
Обсуждать тему - как получать прибыль и одновременно с этим уменьшать разрыв между бедными и богатыми бесполезно, эта задача решения не имеет.
Экономического выхода из текущей ситуации нет, только политический!
(без названия)
без имени написал 20.12.2010 19:27
орут о фальсификациях выборов и в россии,и в беларуси.нет фальсификаций не там,не там.только вот в россии тандем "добивается выдающихся успехов"наглым обманом населения и зомбированием по ТВ(согласитесь,70-80 процентов голосов все равно не "вбросить"),а народ у нас доверчивый,вот и голосует за тандем,а батька свои голоса зарабатывает реальными делами.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 19:22
<<Судя по Вашей любви ипать мозк, врать и хамить, в Вашем лице я встретился с SVN, т.е с дебилом>>
-----
Молодец! Заметил я у вас шизофрению. Краснов там и под меня старается. А кто ваш ник искажает-то? Просто вы со своей шизофренией изображаете жирика - вот и получайте объективную оценку своей деятеьности.
.
И будьте любезны привести доказательство того, что я соврал, а?
.
<<За внешней антиеврейской риторикой Вы все преступления евреев сваливаете на русских людей>>
-----
Ну точно у вас шизофрения. Если все, то приведите хоть один пример преступления, которое я свалил на русских людей. А также поясните: кто по-вашему есть русские и евреи? Мне это тоже интересно, да и вам будет спокойнее.
.
<<У Вас русскими стали и большевики, и провокатор русофоб Горький>>
-----
Что значит "стали у меня"? Это у вас явная паранойя. Горький и без меня и даже задолго до моего рождения был русским, сразу же по факту своего рождения. И русофобом его может назвать только шизофреник и параноик вроде вас, но вы ведь жидовский враль, так что вполне возможно, что вы совершенно здоровы, но только ненависть к великому русскому писателю заставляет вас клеветать на писателя.
.
<<По поводу доверия Николая второго к евреям. Увы, Николай Второй не разделял своих подданных на евреев и неевреев в государственных делах>>
------
Ну вот же видите сами, что "танк" врал. Поцтриоты всюду кричат "русский царь, русский царь", а тот царь-то оказывается сдал Россию жидам вместе с народом, природными богатствами и промышленностью. Вот такой он был "русский" царь.
.
<<Сионисты Рутенберг и К. внедрились в профсоюзную организацию русского священника Гапона и спровоцировали рабочих на демонстрацию>>
-----
Ну точно у вас шизофрения. У Гапона появилась какая-то "профсоюзная организация". Вы дебил, что ли?! Вы еще напишите, что у Гапона был отряд космонавтов. Да и вообще в царской России времен 1905 года не действовали профсоюзы. Были только рабочие кружки, причем подпольные, но опять таки не у прорежимного провокатора Гапона. Ступайте проспитесь малость.
.
<<... на украденные большевиками деньги создал в Израиле энергетическую компанию>>
------
Пожалуйста, постарайтесь свою брехню подтвердить документами. И чтобы деньги украли именно большевики, ага.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы