Кто владеет информацией,
владеет миром

Попытка штурма парламента и правительства Белоруссии закончилась ранениями и арестами

Опубликовано 20.12.2010 в разделе комментариев 25

Попытка штурма парламента и правительства Белоруссии закончилась ранениями и арестами

В Минске во время подавления акции протеста против итогов выборов были ранены и избиты пять кандидатов в президенты Белоруссии. На улице Немига ОМОН избил Владимира Некляева. Как заявил кандидат в президенты Николай Статкевич, спецназ избил двух кандидатов - его и Некляева, которого без сознания госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Позднее, уже на площади Независимости был ранен кандидат в президенты Белоруссии - Виталий Рымашевский. Во время столкновений оппозиции с бойцами белорусского ОМОНа ему разбили голову. Это произошло, когда митингующие предприняли попытку штурма здания парламента и правительства республики.

Пострадал, а затем был задержан также кандидат в президенты Григорий Костусев.

Кроме того, Андрей Санников был избит спецназовцами на площади Независимости у Дома правительства.

По окончании акции на площади Независимости в Минске 19 декабря задержан кандидат в президенты Николай Статкевич. Ранее спецслужбы забрали из больниц оппозиционных кандидатов Костусева, Рымашевского и Некляева.

Задержан также председатель Белорусского Хельсинкского комитета, один из руководителей кампании «Правозащитники за свободные выборы» Олег Гулак. Это произошло на перекрестке улицы Володарского и проспекта Независимости. Гулак успел сообщить, что вместе с ним в автозаке находится беременная женщина, которая шла с мужем по проспекту.

Задержана также доверенное лицо кандидата в президенты Ирина Губская и еще семь активистов БХД из регионов. Кроме того, задержан руководитель избирательного штаба Рымашевского Павел Северинец.



Рейтинг:   2.08,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Очередной заговор обреченных
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 20.12.2010 19:31
Моя дочь и ее муж вместе с друзьями ежегодно, в сентябре, выкраивая неделю, выезжают своей, бывшей студенческой компанией, побывать лицезреть и отдохнуть в разных городах России.
Традиция.
Курск,Белгород,Питер, Мурманск, НовоСиб,...
В этом году я им посоветовал сгонять к белорусам.
По приезду задал им несколько вопросов по классификации - " как там ... ?"
Поразил один ответ :
" Минск, Брест, Могилев, Мозырь,... одиннадцать вечера, ...городской парк,...детские коляски и молодые ПАПАШКИ! "
Re: Re: Очередной заговор обреченных
ezhen.k написал 20.12.2010 18:46
Батька молодец!!!Так и только так.Иначе бардак в стране.Примеров вокруг полным полно.Что далеко ходить мы сами живем в полной ж.Поддерживаю Лукашенко.
Re: Очередной заговор обреченных
DSP007 написал 20.12.2010 17:01
Нда, боюсь только Батько проявит очередную гуманистическую глупость- выпроводит россиянских и американо-евр(оп)ейских бандитов и провокаторов за пределы республики. Надо выдать их на растерзание народу , а трупы развесить в качестве новогоднего украшения на елках. Вдоль российской, польской и литовской границы. Оно не слишком эстерично , однако дешево, надежно и практично.
Очередной заговор обреченных
Вирмалайсет написал 20.12.2010 14:17
Стопудово: гон оппозиции про 30 лукашенковских процентов вместо официально объявленных - именно наглый гон.
Какой резон белоруссам выпроваживать Лукашенко?!
Не пожизненная власть сама по себе страшна, а пожизненная власть неисправимого врага народа.
Мой опыт: все, побывавшие в Белоруссии, говорят: глазам не верили, сравнивая с Россией. Всегда - не в пользу России.
Но ведь и белорусы в России бывают?!..
ТАМ....ТОТ ЖЕ АВТОРИТАРИЗМ, ЧТО И В РОССИИ
Михаил написал 20.12.2010 12:21
С небольшими отличиями. Они на своих тракторах возделывают свои поля и выращивают свой скот, едят СВОИ продукты, а не ту дрянь что вынуждена есть Россия.
(без названия)
УРАГАН!!! написал 20.12.2010 11:56
А ПОЧЕМУ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕ БЕЛОРУСАМ В СВОБОДЕ ВЫБОРА!!!
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТАМ....ТОТ ЖЕ АВТОРИТАРИЗМ, ЧТО И В РОССИИ!!!
Re: . За 50 баксов
Михаил написал 20.12.2010 11:54
Думаю не за 50. Но и не за 500!
Где-то 100-300 баксов цена вопроса.
Посчитаем. Три тысячи человек умножить на 200$ получится 600 000$.
Что такое 600 000 для того кто украл 50 миллиардов? А ведь цена вопроса о-го-го!
Ой, брешут...
Любопытный написал 20.12.2010 11:42
Это же сколько нужно было получить, чтобы так "безбашенно" переть против власти? Я прямо восхищен тупостью и дурью этой горе-оппозиции. Главное сколько они за собой молодых дураков потянули. За 50 баксов испортить себе жизнь?! Дикость какая-то. Нужно дойти до уровня "бурого медведя", чтобы так подставиться.
А про десятки тысяч враки конечно. У нас на Манежной полдня бились с 2-3 тысячами, а у них за считанные минуты разогнали к чертовой матери. Спецназ подготовлен везде одинаково.
Re:
Вжик написал 20.12.2010 11:30
Вы "великая" нация маленьких политиков.
Re:
Вжик написал 20.12.2010 11:28
За то ваши в очередной раз вылетают в трубу.
Re:
вЖИК написал 20.12.2010 11:27
Аты придурок, Ваня!
что было
Михаил написал 20.12.2010 11:21
Ну так были нарушения или нет?
Вбросы как в россии,
безальтернативность как в россии,
избикение наблюдателей как в россии,
невыдача копий протоколов как в россии
"задержка" с подсчетамим как в россии
отсутствие дебатов как в россии
Чабанову Аю
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 20.12.2010 11:12
А ты действительно Сцука
Re: никогда не ожидал от форума грязи на лукашенко
Ленинградец написал 20.12.2010 10:57
он с теми у кого бабло
(без названия)
игорь написал 20.12.2010 10:52
бульбаши молодцы
Не понял.
LevXIII написал 20.12.2010 10:52
Что, эти козлопедики решили в 17-й год поиграться? Ну тогда бацька вломио им того, чего и следует...
Чабанову АЮ
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 20.12.2010 10:31
А ты действительно сЦука.
(без названия)
Ч написал 20.12.2010 09:34
Отлично,Саня!
(без названия)
А.Резяпов написал 20.12.2010 09:20
Да уж, не удалось "отцам белорусской демократии" отработать денюжки заграничных спонсоров. Здесь вам не Молдавия.
(без названия)
Анатоль написал 20.12.2010 08:10
Виват Батько!
Так держать!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы