Кто владеет информацией,
владеет миром

Окончательные итоги экзит-пулов: Лукашенко - 74-81%, против всех - 4-6%, Санников и Некляев- по 2-6%

Опубликовано 20.12.2010 в разделе комментариев 59

Окончательные итоги экзит-пулов: Лукашенко - 74-81%, против всех - 4-6%, Санников и Некляев- по 2-6%

Выборы президента Белоруссии состоялись, сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина. В соответствии с законодательством, выборы признаются состоявшимися, если в них участвовали более 50% от списочного состава избирателей. По данным ЦИК, в списки для голосования включено около 7,095 миллиона избирателей. «Если на 12 часов у нас было 46%, то сейчас можно с уверенностью говорить, что проголосовали 50%», - сказала Ермошина на пресс-конференции в Минске.


От редакции: По итогам всех экзит-пулов вырисовывается вполне определенная картина, не оставляющая пространства для спекуляций.

 ТНСЕсооМБРСМ
Лукашенко74,279,181,4
против всех5,63,75,5
Санников5,82,61,7
Некляев5,82,41,6
Романчук3,13,12,1
Костусев14,23,4
Михалевич110,9
Рымашевский10,91,1
Статкевич10,81
Терещенко11,81,1
Усс менее 0,50,40,3


Кто все эти кандидаты (их биографии и т д), можно посмотреть здесь. Их предвыборные выступления на государственном белорусском ТВ - здесь.

Также шулеры Владислава Суркова днем публиковали на Регнуме  (которым владеет бывший подчиненный Суркова по Администрации президента РФ Модест Колеров) "экзит-пул ТНС" с 40-42% за Лукашенко, от которого ТНС тут же открестился: ТНС вообще первые данные опубликовал только после 20 часов, хотя по белорусским законам их разрешено публиковать и во время выборов (то ТНС из Украины, где можно только после 20).
Та же ситуация была и на прошлых выборах, когда оппозиционеры опубликовали "экзит пул Левада-центра" с 47% у Лукашенко (вместо 83% в реальности), от которого тут же открестился "Левада-центр".

Даже реально существующие антилукашенковские белорусские социологи из НИСЭПИ, проводящие телефонные опросы населения Белоруссии из Вильнюса и охватывающие в основном Минск и крупыне города, где у Лукашенко с 1994 года (когда он - будучи оппозиционером и конкурентом действующего премьера - набрал 80,6% по стране и 70% в Минске) популярность ниже, а оппозиции - выше средней, даже эти антилукашенковские (но реальные) социологи давали перед выборами 44% - Лукашенко, 7,7% - Некляеву и 3% Санникову.

Михаил Тульский, политолог



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОБЕДА!
1945 написал 20.12.2010 10:09
Почему так не везет России? Во власти одно ворье! Почему у нас нет своего
Лукошенко, а только фурсенки?
ПОЗДРАВЛЕНИЯ АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ ЛУКОШЕНКО! Помимо белоруского народа
за Вас сердцем голосовали народы России!
еще один шаг вперед
кент написал 20.12.2010 09:55
Лукашенко - это брэнд всех тех, кто против всех. Эх, объединиться бы, да не против чурбанов, а против их хозяев ублюдочных, ничего , придет то время, грядет ветер перемен.
Полный "пул"?
Сергей 58 написал 20.12.2010 09:53
"Президент вызывает к себе генералов.
- Сколько у Лукашенко дивизий?
- 4 дивизии, Дмитрий Анатольевич!
- Немного. У нас не возникнут проблемы, даже если он пойдет на Москву.
- Боимся, что возникнут, Дмитрий Анатольевич: если Лукашенко пойдет на Москву, то к Москве подойдут уже сорок дивизий...".
-
Вот так - в каждой шутке есть доля шутки?
(без названия)
Krasnov 7856 написал 20.12.2010 09:15
Белоруссы тоже: расхвастались своими "успехами"....
У нас, если понадобится, за Владимира Владимировича еще круче проголосуют, особенно в Чечне: хоть 104%, если надо. У нас в Чечне народ даже более сознательный чем в этой Белоруссии.
.
.
>Сергей Глупало, Казань, которая под Гомелью
>Потому бы нашим думакам не поучиться демократии у А. Лукашенко и вернуть графу "против всех"?
.
:) "Учиться демократии у А. Лукашенко" - это все равно что учиться правилам морали у шлюхи с 20-ним стажем
.
Да потому что именно за эту графу подавляющее большинство тут же и проголосует.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 08:45
Вообще у местных подпевал очень интересный ход рассуждений.
.
<<"экзит-пул ТНС" с 40-42% за Лукашенко">>
----
Нашел чем удивить-то. Вон при путино-медведе вклады рабочих и крестьян тоже увеличились аж в сотню раз по сравнению с 1998 годом. Не на 100% а в 2 раза. Во времена царя гороха вклады рабочих и крестьян увеличивались в тысячи раз. И что-то мне не известно ни одного счастливого от этого ни рабочего, ни крестьянина. А царскими деньгами тогда обклеивали отхожие места. Это от нежданно, негаданно привалившего "счастья" на рабочих и крестьян. Да? :)
.
<<Лукашенко, 7,7% - Некляеву и 3% Санникову.>>
--------
Дурачок, а в 2007 году пьяный Санников вообще бесплатно раздавал водку ящиками. И почему-то крестьяне не становились алкашами. Да и могут ли все крестьяне стать пъяницами? На ком же помещики станут паразитировать? Сможет ли дурачок ответить на такие простейшие вопросы?
.
-----
Да с высокой рождаемостью лукашенизм справлялся легко. Половина рожденных детей умирала (в сельской местности более половины) на первом году жизни и не брешите, что грудные дети могли обрабатывать землю и выращивать зерно, которое в ущерб питания граждан Беларуссии экспортировали на запад.
.
<<Естественно во время войны, реформы были остановлены, т.к. мужик ушел на войну, а делить землю без мужика никто не хотел.
Мужика то уважали>>
-----
Дурачок, а не мог бы сказать конкретно, чем именно при царском режиме больше "уважали" мужика: казацкими шашками или гвардейскими винтовками? Не смотря на вашу природную глупость и столыпинские "реформы", сволочные "галстуки" и столыпинские вагоны в России с самого начала века не прекращались крестьянские восстания, а также голодоморы. Учите матчасть и не несите чушь.
.
<<И не читайте на форуме бред.
Они в 1991году обобществили собственость, а в 2003 году эту обобществленную собственность приватезировали>>
.
Дурачок, так это не олигархи приватизировали, а как те кого вы пытаетесь всячески обелить. Зачем бы олигархам ждать 2 года, если они бы могли это сделать сразу? И бандитского беспредела бы не пришлось совершать.
.
-----
Ну а чего там такого произошло на Минске? Граждане процветающей Беаруси устроили давку из-за куска протухшей колбасы и хвоста селедки, которые по случаю коронации недоноска Санникова раскидывали голодным пидopaм. Кто в этом виноват, если они сами ради объедков устроили давку. И в кровавое воскресенье царь ведь тоже никого не расстреливал. Там просто голодные твари в количестве нескольких тысяч сами порезались и порубились осколками от бутылок пива по неосторожности. А также из-за неосторожного обращения с огнестрельным оружием пострелялись.
.
Так же было и во время раздачи китайской тушенки. Там, видите ли, рабочие не захотели есть баланду с червями. Подумаешь какие принцы - черви им не мясо! А Лукашенко просто сохранял от этих обнаглевших рабов собственность жида Санникова. Разве не стоило ради этого пострелять несколько сотен завравшихся рабов? И почему это я должен читать эту байду, если он святой страстотерпец. В КГБ, куда он проникал через забор, он такие страсти с благородными девицами терпел. За это его и того...
(без названия)
Гудоша написал 20.12.2010 08:35
Лукашенко наполовину мудак. Если бы он объявил себя хранителем ценностей РУССКОЙ нации, то к нему бы потянулись люди.
Re: Juan Lazaro
Сергей Гупало, Казань написал 20.12.2010 06:37
Почему бы нашим думакам не поучиться демократии у А. Лукашенко и вернуть графу "против всех"?
Ведь отсутствие демократических выборов толкает народ на улицы, в первую очередь молодежь, последний пример Манежная площадь. А ведь это будущее России полностью воспитанно новым "демократическим" режимом и его "демократическими" СМИ все 24 часа сеящуми насилие, убийства...
Посеевшие ветер - пожнут бурю.
Молодцы!
STARIK написал 20.12.2010 04:45
Поздравляю Александра Лукашенко и народ Белоруссии с победой на выборах! Молодцы, что не дали прозападным алчным ублюдкам шансов на победу.
Re:
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 03:17
Раскрыть комментарий
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 03:08
Раскрыть комментарий
(без названия)
2012 написал 20.12.2010 02:33
Белорусские выборы = "экзит пул" выборов населения всего союзного государства.Причем - с 10 процентной выборкой "опроса", от всего ЕГО населения. Не пора ли завязывать - с бла-бла-бла обмыливанием любых результатов т.н. "выборов от москальской воровской банды ЁР" в РФ-овской банд-епархии союзого гос-ва? И "экзит-пуловски" признать - сокрушительную победу президентской программы Луки в государстве россия-белорусь?
(без названия)
420 написал 20.12.2010 01:59
Графа "против всех", заблокированная ельциноидами ПуМе, ставленниками расстрельщиков Русских(!!!) парламентов в РФ-жидо-педероссии - снимает ВСЕ проблемы ...и даже при более-менее (+)(-) 50 процентов.. правильном подсчете.
Прохожему
Белорус написал 20.12.2010 01:31
Вы прохожий, проходите, не задерживайтесь, а то пробку создаете, понимаете. На счет демократии, вам там в России виднее, вы по уши в ней как в дерьме, а вообще то, спросите у своих ВВ и ДА, лучше объяснят.
СЧАСТЛИВЫ,КАК СВИНЬЯ В ГРЯЗИ
Прохожий написал 20.12.2010 01:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
лена написал 20.12.2010 01:08
Счастлива ,что выбрали Лукашенко АГ. Поздравляю белорусский народ !
Егору
Товарищ написал 20.12.2010 00:46
Молодец парень. Видно любишь родину. Запомни, ничего в этой жизни не бывает просто так и не проходит незаметно. Придет время и заработаешь поболее, обязательно заработаешь, лично я желаю тебе это. А так надеюсь что ты зарабатываешь сейчас не хуже многих.
(без названия)
Товарищ написал 20.12.2010 00:40
От всей души поздравляю Александра Григорьевича. Нам бы в Россию такого.
За Беларусь!!!
Егор написал 20.12.2010 00:39
Живу в Минске, работаю в сфере финансов. Знаю лично многих офицеров МВД и даже однажды разговаривал с Павлюченко. Очень достойный человек и патриот своей страны. Я скажу свое мнение, что Лукашенке нету альтернативы на сегодняшний день. И в любом случае этот человек достоин глубокого уважения за свой вклад в развитие нашей Республики. Я разбираюсь неплохо в экономике и скажу, что страна развивается. Я не так много зарабатываю как хотел бы, но в этом моя вина, что не могу заработать столько сколько хочу.
(без названия)
Juan Lazaro написал 20.12.2010 00:37
Мои поздравления Александру Григорьевичу Лукашенко!
Р.S. Кстати, как и положено в демократическом обществе, есть графа: "против всех"
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы