Кто владеет информацией,
владеет миром

Окончательные итоги экзит-пулов: Лукашенко - 74-81%, против всех - 4-6%, Санников и Некляев- по 2-6%

Опубликовано 20.12.2010 в разделе комментариев 59

Окончательные итоги экзит-пулов: Лукашенко - 74-81%, против всех - 4-6%, Санников и Некляев- по 2-6%

Выборы президента Белоруссии состоялись, сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина. В соответствии с законодательством, выборы признаются состоявшимися, если в них участвовали более 50% от списочного состава избирателей. По данным ЦИК, в списки для голосования включено около 7,095 миллиона избирателей. «Если на 12 часов у нас было 46%, то сейчас можно с уверенностью говорить, что проголосовали 50%», - сказала Ермошина на пресс-конференции в Минске.


От редакции: По итогам всех экзит-пулов вырисовывается вполне определенная картина, не оставляющая пространства для спекуляций.

 ТНСЕсооМБРСМ
Лукашенко74,279,181,4
против всех5,63,75,5
Санников5,82,61,7
Некляев5,82,41,6
Романчук3,13,12,1
Костусев14,23,4
Михалевич110,9
Рымашевский10,91,1
Статкевич10,81
Терещенко11,81,1
Усс менее 0,50,40,3


Кто все эти кандидаты (их биографии и т д), можно посмотреть здесь. Их предвыборные выступления на государственном белорусском ТВ - здесь.

Также шулеры Владислава Суркова днем публиковали на Регнуме  (которым владеет бывший подчиненный Суркова по Администрации президента РФ Модест Колеров) "экзит-пул ТНС" с 40-42% за Лукашенко, от которого ТНС тут же открестился: ТНС вообще первые данные опубликовал только после 20 часов, хотя по белорусским законам их разрешено публиковать и во время выборов (то ТНС из Украины, где можно только после 20).
Та же ситуация была и на прошлых выборах, когда оппозиционеры опубликовали "экзит пул Левада-центра" с 47% у Лукашенко (вместо 83% в реальности), от которого тут же открестился "Левада-центр".

Даже реально существующие антилукашенковские белорусские социологи из НИСЭПИ, проводящие телефонные опросы населения Белоруссии из Вильнюса и охватывающие в основном Минск и крупыне города, где у Лукашенко с 1994 года (когда он - будучи оппозиционером и конкурентом действующего премьера - набрал 80,6% по стране и 70% в Минске) популярность ниже, а оппозиции - выше средней, даже эти антилукашенковские (но реальные) социологи давали перед выборами 44% - Лукашенко, 7,7% - Некляеву и 3% Санникову.

Михаил Тульский, политолог



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov 7845 написал 20.12.2010 14:15
>Многоточкер
>Во первых не Россия установит цены, а Правительство.
.
Какая разница то? Завидонов маленько эмоционально, но в принципе правильно сказал.
У Кремля стратегический халявный ресурс - труба (за счет которой Кремль живет ). Без которого Кремль и нескольких лет не протянет, как наркоман без дозы.
У Лукашенки точно такой-же стратегический халявный ресурс - русский рынок сбыта и низкие пошлины. Стоит повысить пошлины и ограничить рынок - и этот хитрожопый председатель колхоза пролетит как "фанера над Прижем".
Вот и вся основная разница. В остальном Лукашенко точно такой же м_удак и царек, как его Кремлевские собратья.
.
Поэтому причин особо радоваться что этот царек в своем же маленьком царстве "победил" (да еще и жителям РФ) - не вижу никаких причин. Как впрочем нет причин этому и особо огорчаться.
Завидонов Никодим
.......................................... написал 20.12.2010 13:49
Во первых не Россия установит цены, а Правительство. Во вторых Россиянам от этого повышения ничего не переподет, ровно как и тебе. В третьих: на каком языке с нами разговаривает Российская верхушка? Видно ты не участвуешь на акциях протестов. И в четвертых: не тебе умному учить Лукашенко политике. Без обиды.
(без названия)
валя написал 20.12.2010 13:26
хорошо
Re:
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 13:15
Раскрыть комментарий
(без названия)
Remsa написал 20.12.2010 13:12
Мои поздравления Белорусским Гражданам!
Не дали себя на растерзание всяким уродам.
(без названия)
Гой.by написал 20.12.2010 12:51
Хочу добавить к материалу информацию: Украинский ТНС опрашивал каждого 13,здесь и я попал под опрос,а в эфире сказали представители агенства,что опросы проводились с выборкой до каждого семнадцатого. Так что понятны разбежки разных служб. Хочу еще заметить,что все проходило абсолютно честно,оппозиции была предоставлена возможность в прямом эфире в праймтайм говорить все что вздумается. Боже,сколько грязи вылили на Лукашенко. Я такого на российских каналах не видел. В инете там,или газетах да,Пионтковский или Калашников оттягиваются часом,но не в прямом эфире. Короче волю им дали. Но за говном не пошли. А если пошли то из протеста. Ну что ж,демократия. А вот то,что произошло позже уже за рамками закона. Никто уродов не трогал,пока не начали громить дом правительства. После того,как терпение лопнуло - хватило десяток минут для успокоения.
(без названия)
Krasnov 7856 написал 20.12.2010 12:28
>Белавин
>Слышь, обиженный, хамить не надо
.
Тебе никто не хамил пока, а вот ты чего то там начал вякать не по теме: так что следи за языком
.
>Я тебе два раза повторю. Чечня, это далеко не вся Россия, как там обеспечивает проценты своих баранов Кадыров меня не интересует
.
:) Ну так именно об этом я тебе и написал. Читай повнимательнее. Причем сначала читай что тебе написали, потом думай и только потом пиши. А не наоборот.
.
>А в России, как и в Белоруссии, несмотря на все старания осталось достаточное количество думающих людей. Батька их не боится, и по этому оставил графу "против всех", а вот медвепуты уверены, что им с этой графой ловить нечего, даже несмотря на Кадырова и Краснова. Так понятнее?
.
Ну вот я и говорю, что ваш председатель колхоза до такой степени ни во что не ставит своих белорусских "баранов", что даже не побоялся оставить графу "против всех" (не испугались бы ее и в Чечне, и в сев. Корее). А г-н Путин тоже самое сделать в РФ - побоялся (прекрасно знает что его просто возьмут да и пошлют подальше). Делай выводы.
Re:
Белавин написал 20.12.2010 12:20
Слышь, обиженный, хамить не надо. Чего то недогоняешь, спроси вежливо. Я тебе два раза повторю. Чечня, это далеко не вся Россия, как там обеспечивает проценты своих баранов Кадыров меня не интересует. А в России, как и в Белоруссии, несмотря на все старания осталось достаточное количество думающих людей. Батька их не боится, и по этому оставил графу "против всех", а вот медвепуты уверены, что им с этой графой ловить нечего, даже несмотря на Кадырова и Краснова. Так понятнее?
(без названия)
Krasnov 7684 написал 20.12.2010 12:05
>Белавин
.
Краснов, включи логику. Утверждаешь, что за ВВП проголосует 104%, и тут же пишешь что при наличии графы "против всех" большинство проголосует за нее. Не, Абраша, вы ли трусы оденьте, или крестик снимите.
.
1. Тамбовский волк из псковского леса тебе "арбаша" - следи за базаром, а то обижу сильно
2. 104% - это юмор некоего Р. Кадырова
3. В Чечне будет нужный результат с любым процентом, независимо от того есть графа "против всех или нет". Причем люди действительно в большинстве идут как бараны на выборы и голосуют за тех, за кого скажет их князек. Как и у вас в Белоруссии.
.
В России же ситуация другая, и если появится графа "против всех" - то большинство проголосует именно за нее (в отличие от Чечни, Белоруссии и Северной Кореи). Именно поэтому эта графа у нас и отменена.
егору
турист написал 20.12.2010 12:00
"Я разбираюсь неплохо в экономике и скажу, что страна развивается. Я не так много зарабатываю как хотел бы, но в этом моя вина, что не могу заработать столько сколько хочу."- Ты что идиот или кгбшный сученок,да ваша вся бэларусь живет за счет рассеянских угле-водородов и рынок сбыта вашей же продукции опять же у нас.Батька ваш обыкновенный вор этих самых ресурсов.А живете вы более мение потому,что в отличие от рассеянских казнокрадов,лукашенко свои капиталы держит в бэларуси,т.к. разосрался со всеми с кем мог и даже с ВВп.Пойми у вас хорошо,пока у нас бардак.Батьке все сходит с рук и воровство газа,невыполнения договоров и т.д.Вот когда рассея станет Россией и перейдет с вами на нормальные экономические отношения, тогда и поговорим кто скоко получает,и как живет.Возможно это будет скоро или очень скоро.
Re: Re:
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 11:59
Повторяю!!!
Путин,Медведев,Лукашенко-по субботам вместе рыбачат на одном озере.
Только у Медведева удочка длиннее,а у Путина-электроудочка!
Ну разве непонятно?
Re:
Белавин написал 20.12.2010 11:56
Краснов, включи логику. Утверждаешь, что за ВВП проголосует 104%, и тут же пишешь что при наличии графы "против всех" большинство проголосует за нее. Не, Абраша, вы ли трусы оденьте, или крестик снимите.
Re:
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 11:46
>Молодей Александр Григорьевич, что противостоит проникновению российского ворья в свою страну. Вот теперь можно и реформы потихоньку начинать.<
а).Пусть молодеет!Еще много на свете хороших девочек которых он не топтал!
б).Что бы начинать реформы-придеться открывать границы ,а там и чеченцы ,и узбеки,и наркота,и за этим белорусская милиция не уследит.
Наши-то мусора покруче будут!
(без названия)
Krasnov 6784 написал 20.12.2010 11:45
>Брат
>Чтобы выжить в окружении волков (московская мафия давно зубы точит на белорусскую собственность) это единственно правильный путь. Лукошенко А.Г. стоит на пути кремлевской мафии, поэтому такая злобная травля и возможно активная поддержка кремлем покупной на деньги раши оранжевой оппозиции. Кремль это делает , чтобы услужить своим западным хозяевам!
.
Я уже объяснял как то ситуацию на примере. Есть фермер Козлищенко, выращивающий картошку. И есть город Мухосранск, на базаре которого можно картошку продавать.
В других городах, кроме Мухосранска, место на рынке стоит дорого и есть много других фермеров, у которых картошка лучше чем у Козлищенко. Поэтому нигде кроме Мухосранска Козлищенко продавать картошку не может.
Владельцы рынка в Мухосранске согласны оставить за Козлищенко место на городском рынке и низкую плату за аренду точки на нем, согласы и не покупать у других фермеров: но требуют за это откат - они хотят сделать ферму акционерным обществом, с тем чтобы часть акций досталась им лично.
Козлищенко же пользоваться рынком хочет, а платить - нет. Но все равно придется. Вот и весь "конфликт".
.
p.s.
Ситуация осложняется тем, что на ферму Козлищенко точат зубы не только из Мухосранска, но и из городка Польскозалупино. Что позволяет Козлищенко угрожать мухосранским что он отдаст часть акций польскозалупкинским, и угрожать польскозалупкинским что он отдаст часть акций мухосранским.
Кроме того на ферме у Козлищенко "демократия". Он постоянно зачем то устраивает выборы самомго себя среди коров, свиней и баранов. Постоянно, естественно "побеждая".
В кратце все.
Браво, Лукашенко!!
Н.Морозова написал 20.12.2010 11:41
Лукашенко не аншгел, а просто хороший человек. И замечательный политик. Он - государственник, в отличие от российских придурков. Он честен, в отличие от российских хапуг.
Поздравляю белорусский народ. Завидую белоруссам белой завистью. И - мои самые горячие поздравления Александру Григорьевичу Лукашенко. Н.М.
(без названия)
семен написал 20.12.2010 11:39
Нет сомнений, что помощь в организации беспорядков оказала соседка Белоруссии с восточной стороны.Эти ребята на все способны.Денег наших им не жалко.Результаты выборов в приведенной таблице впечатляют разностью чисел.Какая тут может быть оппозиция в таком количестве и организованная.Пакостим и пакостим всем в округе. Да и у себя неспокойно.Молодей Александр Григорьевич, что противостоит проникновению российского ворья в свою страну. Вот теперь можно и реформы потихоньку начинать.
Re: Re: ЗавидоновНикодим (20.12.2010 11:00)
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 11:28
Вопрос то в том,что Рашка является спонсором Белоруси.
Стоит только рассчитываться с ней по европейским стандартам и Белоруси придется открыть границы для тех же узбеков.
И сразу memento more!!!
Белорусь держится только на льготах от Рашки-это очевидно!!!
Re: ЗавидоновНикодим (20.12.2010 11:00)
Брат написал 20.12.2010 11:17
Чтобы выжить в окружении волков (московская мафия давно зубы точит на белорусскую собственность) это единственно правильный путь. Лукошенко А.Г. стоит на пути кремлевской мафии, поэтому такая злобная травля и возможно активная поддержка кремлем покупной на деньги раши оранжевой оппозиции. Кремль это делает , чтобы услужить своим западным хозяевам!
А в раше люди исчезают сотнями тысяч, все тюрьмы переполнены и количество заключенных превышает многократно все периоды истории России, а мендель требует сажать еще больше молодежи в тюрьмы, чувствуя приближение конца бесовской власти. Народ подошел к крайней черте!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 20.12.2010 11:00
Раскрыть комментарий
(без названия)
фантомас написал 20.12.2010 10:55
А что за митинг с пострадавшими претендентами? Они не согласны с результатами? А Лукашенко А.Г. поздравления.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы