Кто владеет информацией,
владеет миром

Окончательные итоги экзит-пулов: Лукашенко - 74-81%, против всех - 4-6%, Санников и Некляев- по 2-6%

Опубликовано 20.12.2010 в разделе комментариев 59

Окончательные итоги экзит-пулов: Лукашенко - 74-81%, против всех - 4-6%, Санников и Некляев- по 2-6%

Выборы президента Белоруссии состоялись, сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина. В соответствии с законодательством, выборы признаются состоявшимися, если в них участвовали более 50% от списочного состава избирателей. По данным ЦИК, в списки для голосования включено около 7,095 миллиона избирателей. «Если на 12 часов у нас было 46%, то сейчас можно с уверенностью говорить, что проголосовали 50%», - сказала Ермошина на пресс-конференции в Минске.


От редакции: По итогам всех экзит-пулов вырисовывается вполне определенная картина, не оставляющая пространства для спекуляций.

 ТНСЕсооМБРСМ
Лукашенко74,279,181,4
против всех5,63,75,5
Санников5,82,61,7
Некляев5,82,41,6
Романчук3,13,12,1
Костусев14,23,4
Михалевич110,9
Рымашевский10,91,1
Статкевич10,81
Терещенко11,81,1
Усс менее 0,50,40,3


Кто все эти кандидаты (их биографии и т д), можно посмотреть здесь. Их предвыборные выступления на государственном белорусском ТВ - здесь.

Также шулеры Владислава Суркова днем публиковали на Регнуме  (которым владеет бывший подчиненный Суркова по Администрации президента РФ Модест Колеров) "экзит-пул ТНС" с 40-42% за Лукашенко, от которого ТНС тут же открестился: ТНС вообще первые данные опубликовал только после 20 часов, хотя по белорусским законам их разрешено публиковать и во время выборов (то ТНС из Украины, где можно только после 20).
Та же ситуация была и на прошлых выборах, когда оппозиционеры опубликовали "экзит пул Левада-центра" с 47% у Лукашенко (вместо 83% в реальности), от которого тут же открестился "Левада-центр".

Даже реально существующие антилукашенковские белорусские социологи из НИСЭПИ, проводящие телефонные опросы населения Белоруссии из Вильнюса и охватывающие в основном Минск и крупыне города, где у Лукашенко с 1994 года (когда он - будучи оппозиционером и конкурентом действующего премьера - набрал 80,6% по стране и 70% в Минске) популярность ниже, а оппозиции - выше средней, даже эти антилукашенковские (но реальные) социологи давали перед выборами 44% - Лукашенко, 7,7% - Некляеву и 3% Санникову.

Михаил Тульский, политолог



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава Белоруссам!
Рудольф написал 26.12.2010 10:17
Да уж, пока существует нынешняя Эрефия, "режиму Лукашенко" ничего всерьез не угрожает. Трудно представть себе идиотов, котрые, будучи в здравом уме и не купленные, голосовали бы там за то, чтобы у них было все "как у нас".
Слава Белоруссам!
Рудольф написал 26.12.2010 10:15

Да уж, пока существует нынешняя Эрефия, "режиму Лукашенко" ничего всерьез не угрожает. Трудно представть себе идиотов, котрые, будучи в здравом уме и не купленные, голосовали бы там за то, чтобы у них было все "как у нас".
Re: Re: оппозиция Беларуси пусть едет в Россию и трудится на олигархов...
Remsa написал 24.12.2010 04:34
Иногда мне казалось, что опасность для Беларуссии со стороны либерастов, слегка преувеличивают.
Но прочитав статью в еже сразу протрезвел. Пропаганда прет самая нечеловеческая.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10683
Re: оппозиция Беларуси пусть едет в Россию и трудится на олигархов...
Сергей Гупало, Казань написал 20.12.2010 23:27
В 2 раза сократили выплаты по больничным. Сокращают выплаты декретных денег молодым мамам.
Мечтают поднять пенсионный возраст лет на 5, а рабочую неделю сделать 60-часовой.
Бандитизм сросся с властью, характерный пример - Кущевская.
Эти и многих других достижений либерал-демократов лишены беларусы.
Однако они могут приехать к нам в Россию и насладиться этой жизнью, которую для них хотят организовать ласковые и пушистые господа-оппозиционеры.
В России перестройка начиналась дружным воем и камланьем "демократов" с обещаниями молочных рек с кисельными берегами.
А всех желающих беларусов вкусить ядовитые плоды оппозиции милости просим к нам в Россию! Пусть покажут пример всем россиянам - поработают на хозяина 60-часов в неделю, а потом помитингуют. А мы посмотрим...
оппозиция Беларуси пусть едет в Россию и трудится на олигархов...
емеля написал 20.12.2010 21:35
Если бы за Лукашенко белорусский народ не проголосовал, то раплатился бы по полной программе как россияне, у которых отобрали все: и заводы, фабрики, леса, земли, право на достойное жилище, на конституционные права,заставили жить и содержать за свой счет разваливающиеся дома, которые все сроки амортизации прошли, да еще повесели на народ управляющих компаний, которые по примеру власти Кремля с удовольствием обирают жильцов...Не стань Лукашенко вновь президентом, вся промышленность была бы распродана и народ жил бы в такой нищете, как российский, когда детей нечем кормить, натуральных продуктов уже не стало - сплошная химия, поэтому рождаются мутанты и инвалиды, а здоровые заболевают, люди тоже практически все больны, лекарство поддельные и не лечат, это как игра в рулетку кому повезет на качественное. Трудовой российский народ содержит миллиардеров на своем горбу, этих трутней. Пчелы и то трутней не держат - их уничтожают. Это государство создали трутни-паразиты, сосущие кровь из рабочего класса. Пенсии уменьшили военным в 3 раза, и опустили до существования бомжей. Жаль, что военные пенсионеры позволяют себя унижать упырям, обогатившихся и за их счет. Белорусский народ сделал правильный выбор, они трудятся на государство, а значит на себя, ибо государство - это народ страны. А оппозиция Беларуси пусть приезжает и живет в России и трудится на олигархов, в т.ч. и на брата Путина, Абрамовичей, Чубайсов... вот и узнали бы каково на хозяина вкалывать, чтобы тот в роскоши жил.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 20:36
Главное не сцать кипятком как жыдок Василиса!!
(без названия)
Krasnov 5788 написал 20.12.2010 20:35
>Аврелий
>А с "оппозицией" надо как можно строже, чтобы пасть особо не раскрывали.
.
Заинтересованно:
Скажите, Аврелий, а вы считаете себя оппозицмей правящего в России режима? (Если вы не из России - это вопрос не к вам)
(без названия)
Аврелий написал 20.12.2010 20:31
Лу-ка-шен-ко,Лу-ка-шен-ко!От души поздравляю бялорусов, спасибо Вам что не повелись на призывы и вешанье лапши самих капиталистов и их ублюдочных пиарщиков. А Вам, ТОВАРИЩ, Александр Григорьевич, долгая лета. Правте на пользу своей страны. А с "оппозицией" надо как можно строже, чтобы пасть особо не раскрывали. Да и финансирование надо отключить, в пользу страны. Кооперируйтесь с Северной Кореей, вместе вы сила будете.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 17:58
>придурку DSP007
Есть очень небольшое пространство для маневра, из разряда "ма-аленьких оперативных хитростей", когда приказ совсем "гавеный" - попросить вышестоящего начальника отдать приказ в письменном виде. Иногда (очень редко) срабатывает, но потом "шибко умному и грамотному" это припоминают... В свою очередь, военачальник тоже иногда просит "гражданского верховного руководителя" дать приказ в письменном виде, приводя того в состояние ступора, но понимает, что, собственно говоря, на дальнейшей своей службе можно поставить крест...
могу много придумывать
А вот придумывать не надо, у самих "голова за плечами"... Мы Вам сами столько гипотетических случаЁв напридумаем... Руководствуйтесь принципом бритвы "Каками" и сразу по яйцам...
А вообще, в который раз обращаю внимание, чем более какой-нибудь гражданский Хулио нестроевой, тем более он решительный, воинственный и грозный... на словах, пока собственной жопы не касается. Откуда такая кровожадность, ребяты? В детстве в войну не наигрались что ли?
И еще. Откуда у Хулио'с с граждани такая болезненная страсть при первой возможности напялить на себя, ни дня не служа, мундир, как минимум, полканА, а лучше сразу Енерала? Что в жизни, что в кино (гы, стареют актеры), медалек понавешают... думают, поумнеют? или заслуги выпуклее станут? Не поздновато ли менять жизненный путь? Раньше надо было выбирать, раньше! Училище - гарнизоны - академия - гарнизоны - долгие годы... Хотя, понимаю, раз и сразу в генералы - это в кайф
Васисуалию(Лоханкину)- ты есть то что ты ешь.
DSP007 написал 20.12.2010 16:56
100%+ к предыдущему оратору.
Re: Васисуалию(Лоханкину)
мэт написал 20.12.2010 16:43
Паря!
Твое место у параши
Не хочешь белорусских продуктов, ешь, свои российские.
А какая российская сволочь везет наши продукты с нашей свалки?
С них и спрашивайте.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 16:14
Антиресно, и ептыть ведь твой пропускает!!!
Что ты хочешь знать конкретно? Вот , конкретно, щаааааааааааас раскрываю пачку печенья, ХОХЛЯЦКОГО, а оно все пропитано горклым масло!!! И опять в ведро!!!
Зaeбaли белорусы ПРОПАВШИМИ ПРОДУКТАМИ!!!
А он в Хохлосраче рЭЭЭЭЭЭволюцию делает!
Тут нам пора выходить на забастовку против гнилых продуктов из Беларуси!!!
Всем
Атлант написал 20.12.2010 15:54
К сожалению, большинство людей представляют себе революцию, как нечто рискованное, авантюрное и, как правило, сопряженное с насилием. Само понятие революции они трактуют буквально дословно - ПЕРЕВОРОТ, не вкладывая смысловых последствий в результат этого переворота. А ведь еще Маркс определял всякую революцию как такой переворот, который ПОДНИМАЕТ человеческое общество на новый, более высокий уровень во всех сферах отношений. Если этого, то есть подъема, нет - начинается застой экономики и общественных отношений, а всякие перевороты, СНИЖАЮЩИЕ уровень вышеназванного, правомочно назвать контр-революционными. При таком подходе следует признать, что на всем постсоветском пространстве, начиная с 1917 года была совершена только ОДНА революция, которая непрерывно развивается то с ускорением, то с остановками и откатами на территории Беларуси до наших дней. В самой же России и других бывших советских республиках в конце ХХ-го века одержали победу контр-революции, ибо там налицо ПАДЕНИЕ уровней развития как экономики, так и общественных отношений. Поэтому, когда Лукашенко, заявляет о том, что время революций кончилось, что он за эволюционное развитие, то он или заблуждается или, в силу необходимости противостоять довольно недружественному окружению республики, слегка лукавит. Ведь он, добиваясь проведением своей политики определенных успехов, движения вперед, фактически ведет свой народ по пути революции, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности производительно трудиться и ПОЛУЧАТЬ на базе этого все необходимое и достаточное для нормального, разумного жизнеобеспечения и продвижения в БУДУЩЕЕ. А всякая революция лишь тогда чего либо стоит, если она умеет защищаться (В.И.Ленин). И с этой точки
зрения пресечение властью, проводящей революционную созидательную политику, контрреволюционных действий белорусских переворотчиков более чем оправдано.
А.Г.Лукашенко, Беларусь под его руководством, добьется еще больших успехов, если прямо заявят о том, что перманентная (непрерывная) созидательная революция есть цель и смысл жизни большинства народа. Это побудит становление на этот же путь и других народов, в первую очередь России и Украины. И только на этом пути станет возможным восстановление в новом качестве СССР.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 15:23
Имхо, невменяемость - и состоит как раз в том, что "хватает духа" распоряжаться судьбой огромной нации.
И ни один беларус, имхо, - на себя такую ответственность никогда не возьмет.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 15:22
Не-е, думаю что Батька все-таки возьмет и потянет такую "ответственность".
Если уж кухаркины внучата Ходора сподобились...
Само-собой, п-ка Буданова надо назначить занимаецца судьбой "великого чеченского народа" , после этого решения вскоре обитающего где-то за Полярным Кругом и сдающемы нормы ГТО в проруби в заплыве на тысчу метров.. Ну дык , кто не здал - тот не здал...Сдаст в следующей жизни в качестве моржа.
А вот Муромцу, сам Яхве велел, разбирацца с пейсатым кагалом, а-ля папа Мюллер - мышьяк, полоний, аушвиц , газовые печи, абажуры и чемоданы из жыдовской кожи и т.д. и т.п. Пара ракеток с я.о. - тоже не помешает .. Справлюсь, Кагал у меня будет вымерать быстрее чем редкие животные из Красной Книги..
Так что , панове, все в наших руках
Re: Re: ЗакидоновуНикодиму
семен написал 20.12.2010 15:12
Уважаемый!
То, что Вы заменяете ПИ в слое здец на 3,14 говорит о Вашем невероятно высоком техническом образовании.
Я даже думаю, что Вы не сержант, а как минимум лейтенант ФСБ.
Но умоляю, не мелите чепухи.
Перекрыть вентили в Европу грозился еще Л.И.Брежнев в 1978году.
Вы, наверное, в то время были еще в родительском проекте.
Где Брежнев, его страна, а где Европа.
Лукашенко - БАТЯ, рачительный хозяин своей страны, прекрасно понимающий, что другого народа у него нет. А нет народа, нет элиты. Он же не хочет ислама в Белоруссии.
Наша сволочная элита этого не понимает.
Поэтому,похоже, нас ждут трудные времена.
РОССИЯ НАЧАЛА РАСКАЧИВАТЬСЯ.
Теперь не остановить. Главное не выпустить за рубеж виновников.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 15:09
А для создания Беларуси нужна МОДЕЛЬ общества - ЗРИМЫЙ его ОБРАЗ, которое позволяет видеть как оно устроено, из каких ЭЛЕМЕНТОВ состоит, как связаны эти элементы. И все абстракции беруться из МОДЕЛИ БЕЛАРУСИ. Все ПОНЯТИЯ, все ТЕРМИНЫ - все из МОДЕЛИ.
.
Устройство же РБже не с потолка берется. В ее основу кладется некая ИДЕЯ - ГЛАВНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ СУБЪЕКТА.
.
И отличие научного подхода создания президенской вертикали состоит в том, что МОДЕЛЬ для этого дискурса ВЫДУМЫВАЕТСЯ теми, кто этим дискурсом УПРАВЛЯЕТ. Они НАВЯЗЫВАЮТ этот дискурс всем. И те, кто вынужден читать, слушать смотреть этот дискурсный словопоток понятия что это за МОДЕЛЬ, на какой ИДЕЕ построена, какой СУБЪЕКТ ее выдумал и для каких таких СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Т. е. они-то ВИДЯТ мир, который описывают, а мы - нет. Мы СЛЕПОГЛУХОНЕМЫЕ.
.
Но и это еще не все. Как только вы по косвенным данным РЕКОНСТРУИРУЕТЕ эту МОДЕЛЬ БЕЛАРУСИ и начнете хоть как-то оринетирноваться в этом ИХ МИРЕ, они тут же все меняют.
Ну, это если бы как дебила Краснова каждый месяц перевозить в новую квартиру и бросать там одного.
Re:Re: Завидонов Никодим
барабашкин написал 20.12.2010 15:07
Ага, для Лукаша установили льготные цены просто из-за высокой любви к беларусам. Благодетели, одним словом. Если установили такие тарифы, то за что-то. Просто так они снега зимой не отдадут. Если бы, дак абы... Не гони пургу. Все делается за интересы. А то что у Лукаша гораздо больше порядка и жизнь для основной массы в Беларусти гораздо спокойней и предсказуемей характерезует его как сильного политика. Народ не обманешь, вот он за него и проголосовал. А требовать оь Беларуси, что бы она уже была Германией или Англией по меньшей мере наивно, учитывая что исходные условия по состоянию промышленности у них и РФ не сильно отлитчались.
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 15:05
Вообще у местных подпевал очень интересный ход рассуждений.
.
<<"экзит-пул ТНС" с 40-42% за Лукашенко">>
----
Нашли чем удивить-то. Вон при нащем раскладе тоже все очень чинно получается и захотят наипать - наипут и не сомневайтесь. Не на 100% а в 2 раза хотя бы. Во времена царя гороха вклады рабочих и крестьян увеличивались в тысячи раз. И что-то мне не известно ни одного счастливого от этого батрака с Кущевки. А зимбабвийскими деньгами тогда обклеивали отхожие места. Это от нежданно, негаданно привалившего "счастья" на рабочих и крестьян. Да? :)
.
<<Лукашенко, 7,7% - Некляеву и 3% Санникову.>>
--------
Дурачок, а в 2007 году пьяный Санников вообще бесплатно раздавал водку ящиками. И почему-то крестьяне не становились алкашами. Да и могут ли все крестьяне стать пъяницами? На ком же помещики станут паразитировать? Сможет ли дурачок ответить на такие простейшие вопросы?
.
-----
Да с высокой рождаемостью лукашенизм справлялся легко. Половина рожденных детей умирала (в сельской местности более половины) на первом году жизни и не брешите, что грудные дети могли обрабатывать землю и выращивать зерно, которое в ущерб питания граждан Беларуссии экспортировали на запад.
.
<<Естественно во время войны, реформы были остановлены, т.к. мужик ушел на войну, а делить землю без мужика никто не хотел.
Мужика то уважали>>
-----
Дурачок, а не мог бы сказать конкретно, чем именно при царском режиме больше "уважали" мужика: казацкими шашками или гвардейскими винтовками? Не смотря на вашу природную глупость и столыпинские "реформы", сволочные "галстуки" и столыпинские вагоны в России с самого начала века не прекращались крестьянские восстания, а также голодоморы. Учите матчасть и не несите чушь.
.
<<И не читайте на форуме бред.
Они в 1991году обобществили собственость, а в 2003 году эту обобществленную собственность приватезировали>>
.
Дурачок, так это не олигархи приватизировали, а как те кого вы пытаетесь всячески обелить. Зачем бы олигархам ждать 2 года, если они бы могли это сделать сразу? И бандитского беспредела бы не пришлось совершать.
.
-----
Ну а чего там такого произошло на Минске? Граждане процветающей Беаруси устроили давку из-за куска протухшей колбасы и хвоста селедки, которые по случаю коронации недоноска Санникова раскидывали голодным пидopaм. Кто в этом виноват, если они сами ради объедков устроили давку. И в кровавое воскресенье царь ведь тоже никого не расстреливал. Там просто голодные твари в количестве нескольких тысяч сами порезались и порубились осколками от бутылок пива по неосторожности. А также из-за неосторожного обращения с огнестрельным оружием пострелялись.
.
Так же было и во время раздачи китайской тушенки. Там, видите ли, рабочие не захотели есть баланду с червями. Подумаешь какие принцы - черви им не мясо! А Лукашенко просто сохранял от этих обнаглевших рабов собственность жида Санникова. Разве не стоило ради этого пострелять несколько сотен завравшихся рабов? И почему это я должен читать эту байду, если он святой страстотерпец. В КГБ, куда он проникал через забор, он такие страсти с благородными девицами терпел. За это его и того...
Re: Re:
DSP007 написал 20.12.2010 14:25
Идиот - ты=> ЗавидовНикодим.
Батько на газпромовских ублюдков - наплевать.
1) И не таких обламывал. Шушкевич натащил в белорусскую власть воров и сумашедших и где они? В тюрьмах и психбольницах , сегодня к ним прибудет очередное пополнение. Потому что за Батьку- народ.
2) У Батьки есть могучий ремень на Пу и Ме. Как только газпромовцы начинают выебываться с ценами ,Батько отбирает из трубы газ предназначенный для Германии. Меркель сразу становится холодно и грусно и Пу за самодеятельность получает пиздюлей от своей хозяйки. Das ist ordung ! После чего ползет на коленях упрашивать Батьку не перекрывать вентиль.
3) Батько свою энергетику диверсифицировал- есть в Белоруссии и торф и газ, нефть Чавес поставит. АЭС на подходе,можно и Олайну забрать. Ибо "Литва" это исторически Белая Русь, а не дикая жмудь.
4) На худой конец можно и делегацию в Москву послать. Пока Батько сдерживается, но его доброта и миролюбие не безграничны. Даром что-ли газпромовцы ставят пуленепробиваемые стекла в центральный офис? А все равно не спасет- мочить так мочить!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы