Кто владеет информацией,
владеет миром

Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето

Опубликовано 15.07.2008 автором Тарас Клименко в разделе комментариев 81

Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето

Первый президент нашей страны Леонид Кравчук считает, что Украина должна выступать против вмешательства в ее внутренние дела и отстаивать свою территориальную целостность в ООН. Об этом сообщает «Украинская правда». Так Кравчук прокомментировал претензии Российской Федерации на Крым и Севастополь.

«Позиция Украины должна быть такой, как любой цивилизованной страны, которой предъявляют фактически территориальные претензии, - заявил Кравчук. - Здесь не может быть никаких обсуждений - правильно это или неправильно, обоснованно или необоснованно с точки зрения России».

По мнению Кравчука, позиция однозначна - Украина решительно выступает против вмешательства в ее внутренние дела. Кравчук советует обращаться к международным организациям, в том числе к ООН, для того, чтобы защитить коренные интересы Украины.
Экс-президент согласился с тем, что внеблоковый статус Украины является «всего лишь мифом». «Украина должна иметь защиту своих коренных интересов, своей независимости и своей территориальной целостности», - заявил Кравчук. По его мнению, такую защиту сегодня можно получить только у НАТО.

«Других структур в Европе, которые могли бы защитить Украину, сегодня не существует. Надо отбросить иллюзии и жить в реальном мире», - заявил экс-президент. «Надо перестать спекулировать на НАТО тем политикам, которые сегодня так и не знают статуса НАТО и его принципиальных политических позиций. Я выступаю за защиту интересов Украины», - добавил он.

По мнению руководителя нашей украинской редакции Владимира Филина, «Леонид Макарович теоретически прав, но, видимо, забыл, что в Совбезе ООН Россия обладает правом вето. В НАТО нас тоже принимать не хотят, причем не только энергозависимые страны «Старой Европы», но и влиятельные американские политики, такие как Генри Киссинджер».

«При защите своего суверенитета и территориальной целостности, Украина может рассчитывать только на собственные силы, так как Запад легко нас предаст, как предал в 1938 году Чехословакию, - считает Владимир Филин. - Однако Леонид Макарович, поверивший гарантиям нашей независимости и территориальной целостности со стороны России, США и Великобритании, принял грех на душу и подписал меморандум о присоединении Украины к договору о нераспространении ядерного оружия и Будапештский протокол к договору СНВ. В итоге мы лишились ракетно-ядерного оружия, обменяв его на фальшивые обещания».

«Так как Россия де-факто аннулировала свои гарантии территориальной целостности Украины, юридически меморандум о присоединении к ДНЯО и Будапештский протокол уже утратили свою силу. Нам остается официально это констатировать, но публично объявлять себя ядерной державой нам вовсе нет необходимости. Израиль, располагая 150 ядерными боезарядами, этот факт никак не комментирует и Украина должна последовать его примеру. Для решения задачи ядерного сдерживания начиная с декабря, когда нам вновь откажут в предоставлении ПДЧ, ВСУ будет вполне достаточно иметь меньшее, чем есть сейчас у Израиля, количество ядерных боезарядов на авиационных носителях», - предположил Владимир Филин.

Он назвал мнение, что Запад якобы не допустит превращения Украины в ядерную державу «ерундой»: «Если мы примем твердое решение, ничего они нам не сделают, как ничего не сделали Израилю, ЮАР, Индии и Пакистану».

Помимо возвращения ядерного статуса, Владимир Филин призвал «наряду с ВСУ привлечь к обороне страны военизированные формирования лояльных государству граждан, легализовав их, оказав им необходимую организационную и материально-техническую помощь».

Наряду с этим, считает Владимир Филин, требуется «уточнить оперативные планы на особый период по интернированию и нейтрализации агентуры иностранного влияния, финансируемой и управляемой извне», а также «уже сейчас решительно пресекать террористическую деятельность в Украине иностранных спецслужб». Последними «примерами террористической деятельности иностранных спецслужб стали убийства в Киеве арестованных российских бизнесменов Максима Курочкина и Олега Орлова, обладавших большим объемом компрометирующей Кремль, ФСБ и ГРУ информации».



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Жидоведов - Дальский (2008.07.15 10:43
Жидоведов-Дальский написал 15.07.2008 14:02
НЕ...
НЕ...
НЕ... уважаемый шуГик!
Шлабытыво*уй или даже под ...
Пнял? А?
Ну я так и думал.
Всем остальным "обитателям хворума - ПРИВЕТ !
Даже церберу АМИНскому и то - ПРИВЕТ и уважуха !
Осеньюзимоювстретимя...
Лето - пора напряженная и дел оченадюже многА.
П,И,Ссссссссиииии...)для тебя и на тебя - шуГик.(
Если в кране нет воды -
То это - подъемный кран! - В.И ДАЛЬ.
(без названия)
вовк написал 15.07.2008 13:44
Филин фактически принадлежит к тем безумным "незалежцам", которые спят и видят как бы довести дело до войны с Россией, желательно, конечно, в качестве "форпоста Европы". Оголтелая русофобия застит глаза, так хоцца зарезать побольше москалей-кацапов!
по теме
из зала написал 15.07.2008 13:09
Украина на самом деле стоит перед дилеммой - к кому присоединяться. И России нужно понимать, что только власть, работающая в интересах народа может быть привлекательной для того, чтобы вызвать желание украинского народа жить в дружбе и согласии с российским. А доколе российская власть будет работать в интересах иностранных государств, до тех пор и Украина будет посматривать в сторону Европы.
Жидоведов - Дальский (2008.07.15 10:43
Алeксандр К написал 15.07.2008 10:52
Уважаемый Жидовед, не отвлекайтесь от темы, ваше творчество здесь не требует двусторонности - тихо сам с собою ты совсем безобидный и беспринципный, некоторая агрессивность у тебя после пребывания в психушке. Тебя там настолько закололи, что ты разучился писать по русски. Думаю, днями пройдет, и все вернется в русло мирного жидовского трепыхания - твой конек.
А вот заставить тебя замолчать - черевато. Жидовед с исключительной работоспособностью. Куда проще направить его блуждающую энергию в самого себя путем игнора. Другим участникам сие давно известно, а потому сегодня его участие в форуме в некоторой гармонии.
"Пингвины" значит гришь... Кхе!
Жидоведов - Дальский написал 15.07.2008 10:43
Да...
Лето и жара делают свое дело.
..."БойцоФФ" уж нет,
А те далече...
Мдяк,с... (Триразаподряд)
(без названия)
ГРАНД написал 15.07.2008 10:36
Шо раскудахтались имперцы с неумытыми рожами. Филин прав. А вы все дружно демонстрируете панику.
Когда же Филин пластинку сменит?
Солдат написал 15.07.2008 10:17
Задолбал уже на мозги одним и тем же капать. Да, у него почти весь бизнес в Латинской Америке и Украина с Россией ему сдались только ради принципа (если мне не достанутся - то пусть никому не достанутся). А вот подумал ли он о тех, кому негде жить и работать кроме как в Украине или в соседней России?
Даже если (ЕСЛИ!!!) считать добровольное присоединение Украины к России в свое время началом "оккупации", то дожила же Украина до своей какой-никакой "незалежности"... И без Севастополя она проживет и даже без Крыма! И не только проживет, но и сохранит шансы на восстановление "территориальной целостности"! В отличие от того ядерного безумия, которое готов применить Филин по поводу и без повода... Как его наверно будет распирать от гордости на фазенде в Бразилии, когда на всей территории Украины и частично на территории России не останется ничего живого...
Кого слушаем?
Один из НАС написал 15.07.2008 09:07
Кравчук - один из величайших исторических преступников, котрые разодрали по живому в Беловежье нашу страну. И сейчас продолжает свое подлое дело. Никуда не денется, ответит, дождется !!!
думка
йацл написал 15.07.2008 06:50
зачем ядерное оружие Малороссии ? Чернобыля что ли было мало ?
Кравчук продолжает боятся?
Сергей 58 написал 15.07.2008 06:37
Народ страны на референдуме свое слово сказал, подельники по Беловежскому абортарию наплевали, качество жизни братских народов на предательстве не построишь. Что сынку помогли тебе ляхи?
реплика
myslq написал 15.07.2008 06:32
Хитрят Малороссы, ох хитрят ... А великороссам тож надо не завать, а то рты пораскрывали!
Re: Re: А при тут "Ну-ну", приятель?
полуночник написал 15.07.2008 05:18
странный ты странник.сегодня прошла инфа.израиль хочет сделать руссий язык вторым государственным\вот нацики завоют\а ты ссылаешся на прибалтов.они ж вымирают со страшной силой ,и хоть через язык пытаются сохранить свою культуру.украина тоже вымирает?
Re: А при тут "Ну-ну", приятель?
Странник для VSN написал 15.07.2008 04:57
Ты совершенно напрасно иронизируешь по поводу ОУН-УПА. Напрасно. Достаточно вспомнить, что СССР за всю! свою Историю - а ведь так и не задавил Украинское Национальное Движение. Я сказал не "националистическое", а "национальное" - сознательно, потому что "националистическим" оно было только для коммуняков... А теперь, ну, ведь ты же не будешь слепо отрицать, что Эпоха на дворе - другая. И теперь эти "номера", которые выкидывали НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ в отношении патриотов Украины - не пройдут... И вот что, однако, на мой взгляд, не менее важно, а мож и более: русскоговорящие, которые сегодня еще, - но лениво-так! вяло, как-бы нехотя, но кочевряжутся, "рисуются" на "патриотической" почве... Завтра они будут другими! Смотри на Эстонию. Смотри в целом на Прибалтику. Смотри на Ближнее Зарубежье, где обосновались и пустили корни русскоговорящие... Вот так и в Украине: здравый смысл (а я бы сказал - шкурный принцип "своя рубаха ближе к телу") возьмет верх: русскоговорящие , кряхтя, поймут, что им там, в Украине - жить. И никуда им не деться. И если они еще и поймут, что в конечном счете Россия, за которую сегодня они, как те дураки в Прибалтике, рвут свои глотки, - завтра Россия об них вытрет свои ноги, - вот тогда и будет - "дело в шляпе"!... А что касается агрессии России в Украину... Тут у меня видение: некто сидит в параше, а уровень нечистот в этой параше доходит этому "некто" едва не до ноздрей... И он сидит, - тихо-тихо-так... ибо всякое неосторожное шевеление будит волну, которая заливает ноздри... Дышать становится нечем...
Ну-ну
VSN написал 15.07.2008 04:11
Генерал Филин под "лояльными " государству гражданами имеет ввиду ОУН-УПА?Когда "завариваешь кашу" стоит подумать и о весьма вероятной возможности отведать ее первым.
ну ну
полуночник написал 15.07.2008 04:01
и кто ж разрешит такое безобразие.ядерное оружие практически в центре европы.юар и индия у черта на рогах.а тут под боком у цивилизации.да и сварганить такую штуковину непросто и недешево.а если вспомнить про израиль,то почти все для производства поставила англия.
Времена не те, однако... +1
zv написал 15.07.2008 03:55
####Первый президент нашей страны Леонид Кравчук считает, что Украина должна выступать против вмешательства в ее внутренние дела и отстаивать свою территориальную целостность в ООН.
«Позиция Украины должна быть такой, как любой цивилизованной страны, которой предъявляют фактически территориальные претензии, - заявил Кравчук####
Любая цивилизованная страна в таких случаях приводит в порядок армию. Потому эту цивилизованность и сохраняет.
Времена не те, однако...
Странник написал 15.07.2008 02:54
Чтобы разговаривать с Украиной и Украинцами на Великорусском Имперском матерно-уголовно-лагерном языке... Нет, не те... Кто это сказал? Аристотель?: "Нельзя! войти дважды - в одну и ту же реку". Прав был Древний Старик, - нельзя...
(без названия)
вятич написал 15.07.2008 02:41
вообще-то Киев это мать городов русских, хотя этого никто и не афищирует...
Краина "У"
Кремень написал 15.07.2008 02:14
Украина как беззащитный птенец просит помощи у серьезных дядек и в то же время кричит о своей нэзалэжности.Нет ли в этом противоречия?
Re: А пошел бы ты...
фарвест написал 15.07.2008 01:13
Филин в это время служил в звании подполковника генштаба. Может, все же понимает что, э?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы