Кто владеет информацией,
владеет миром

Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето

Опубликовано 15.07.2008 автором Тарас Клименко в разделе комментариев 81

Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето

Первый президент нашей страны Леонид Кравчук считает, что Украина должна выступать против вмешательства в ее внутренние дела и отстаивать свою территориальную целостность в ООН. Об этом сообщает «Украинская правда». Так Кравчук прокомментировал претензии Российской Федерации на Крым и Севастополь.

«Позиция Украины должна быть такой, как любой цивилизованной страны, которой предъявляют фактически территориальные претензии, - заявил Кравчук. - Здесь не может быть никаких обсуждений - правильно это или неправильно, обоснованно или необоснованно с точки зрения России».

По мнению Кравчука, позиция однозначна - Украина решительно выступает против вмешательства в ее внутренние дела. Кравчук советует обращаться к международным организациям, в том числе к ООН, для того, чтобы защитить коренные интересы Украины.
Экс-президент согласился с тем, что внеблоковый статус Украины является «всего лишь мифом». «Украина должна иметь защиту своих коренных интересов, своей независимости и своей территориальной целостности», - заявил Кравчук. По его мнению, такую защиту сегодня можно получить только у НАТО.

«Других структур в Европе, которые могли бы защитить Украину, сегодня не существует. Надо отбросить иллюзии и жить в реальном мире», - заявил экс-президент. «Надо перестать спекулировать на НАТО тем политикам, которые сегодня так и не знают статуса НАТО и его принципиальных политических позиций. Я выступаю за защиту интересов Украины», - добавил он.

По мнению руководителя нашей украинской редакции Владимира Филина, «Леонид Макарович теоретически прав, но, видимо, забыл, что в Совбезе ООН Россия обладает правом вето. В НАТО нас тоже принимать не хотят, причем не только энергозависимые страны «Старой Европы», но и влиятельные американские политики, такие как Генри Киссинджер».

«При защите своего суверенитета и территориальной целостности, Украина может рассчитывать только на собственные силы, так как Запад легко нас предаст, как предал в 1938 году Чехословакию, - считает Владимир Филин. - Однако Леонид Макарович, поверивший гарантиям нашей независимости и территориальной целостности со стороны России, США и Великобритании, принял грех на душу и подписал меморандум о присоединении Украины к договору о нераспространении ядерного оружия и Будапештский протокол к договору СНВ. В итоге мы лишились ракетно-ядерного оружия, обменяв его на фальшивые обещания».

«Так как Россия де-факто аннулировала свои гарантии территориальной целостности Украины, юридически меморандум о присоединении к ДНЯО и Будапештский протокол уже утратили свою силу. Нам остается официально это констатировать, но публично объявлять себя ядерной державой нам вовсе нет необходимости. Израиль, располагая 150 ядерными боезарядами, этот факт никак не комментирует и Украина должна последовать его примеру. Для решения задачи ядерного сдерживания начиная с декабря, когда нам вновь откажут в предоставлении ПДЧ, ВСУ будет вполне достаточно иметь меньшее, чем есть сейчас у Израиля, количество ядерных боезарядов на авиационных носителях», - предположил Владимир Филин.

Он назвал мнение, что Запад якобы не допустит превращения Украины в ядерную державу «ерундой»: «Если мы примем твердое решение, ничего они нам не сделают, как ничего не сделали Израилю, ЮАР, Индии и Пакистану».

Помимо возвращения ядерного статуса, Владимир Филин призвал «наряду с ВСУ привлечь к обороне страны военизированные формирования лояльных государству граждан, легализовав их, оказав им необходимую организационную и материально-техническую помощь».

Наряду с этим, считает Владимир Филин, требуется «уточнить оперативные планы на особый период по интернированию и нейтрализации агентуры иностранного влияния, финансируемой и управляемой извне», а также «уже сейчас решительно пресекать террористическую деятельность в Украине иностранных спецслужб». Последними «примерами террористической деятельности иностранных спецслужб стали убийства в Киеве арестованных российских бизнесменов Максима Курочкина и Олега Орлова, обладавших большим объемом компрометирующей Кремль, ФСБ и ГРУ информации».



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: незалежним - Тилю.
ГРАНД написал 16.07.2008 13:52
От твоего "наш-наш-наш" Крым, Севастополь ничего не меняется и не изменится. Это как поговорка про халву. Сколько не повторяй слово ХАЛВА, во рту слаще не будет. Так что от твоих заклинаний ничего не прибудет. А вы попробуйте войной. Тогда и узнаете какаво оно враждовать со всем миром. Адик уже пробовал.
Re: незалежним
Странник - Тилю написал 16.07.2008 13:45
"Крым наш и двух мнений быть не может !!!"... Хахахахаха!... А ты поди, Тилюшка, возьми это "свое"... А? Не поплохеет?... Ручонки у тебя коротковаты, Тилюшка... И у Рашки тоже...
незалежним
Тиль написал 16.07.2008 13:38
... Сранник попей Брому ...успокойся кто против кого ничтожество еще разобраться надо .Как там у вас ? Геть отседа салоеды , Крым наш и двух мнений быть не может !!!! а ваше кваканье признак слабости окраина как была так и останется окраиной Империи :))как с барского стола кушали так и будете кушать ( правда толко барина поменяли а так ниче не изменилось)...и не измениться когда такие Фили со Сранниками тусуются ...
ПС ( а ? как я тебя приложил ЗаСранник ? ну давай щщщас начнуться мочеполовые шутки ..)
(без названия)
н-Сотка написал 16.07.2008 13:03
при союзе москва 40% забирала дохода.при ельцене проскакивало 70, при путине ничего не проскакивает, нуверно мало.
так чтоб не на разных там банкиров-чиновников смотрели сделали киношку -севастополь,абхазия. ну и актеров наприглашали кто громче крикнет,-все умрем,но ни пяди врагу.в смысле -вы все умрете.ну никто и на центры,что тбилиси,что кмев,что москва не смотрит -экран киношки то в другой стороне.а бесплатным крикунам на сцену лезть не обломно?а ведь недра-пяди
счас не через войну уплывают.принятые законы,подзаконные акты посмотрите.это только в кино-не пяди врагу,все умрут хады.
Re: Re: Редакции
Странник - Брому написал 16.07.2008 12:55
"Доносит до Вашего слуха и возможно разума"... Приятель. Говорить о разуме в России не приходится - даже гипотетически. Или Ты не видишь, куда стремительно, кубарем! - голова-ноги-голова - катится этот народ, который величает себя не иначе, как Великий. С "глубокими культурными корнями и высокой духовностью"... И еще пещерной самобытностью...
Re: Редакции
Странник - Тилю написал 16.07.2008 12:45
"Филя задолбал. Кроме откровенной ненависти..."... Эй! Как там тебя, Тиль? Уж не Уйленшпигель ли, часом? Не много ли на себя берешь?... А про Филю... Тиль! Против него - ты - ничтожество. А что касается любви к России?... Лично я считаю за Честь презирать ее, и ненавидеть. И нчего другого эта страна (что-что? и претендующая еще и на роль моей Родины-Матери? - Прочь!! - дебильная!) кроме отвращения и презрения эта страна не заслужила...
Re: Редакции
Бром написал 16.07.2008 12:39
"Филя задолбал."
Ну почему сразу "задолбал". Он имеет право на свое мнение и его озвучивание. Вы его можете не разделять - это Ваше право. Но то, что он имеет постоянно повод остро и главное действенно отвечать на провокации - это тоже для всех очевидный факт. Его мнение в Украине разделяют. И в Росии об этом должны знать. А если накал провокаций ваших лужково-дугино-жериновских (пока что словестных) будет возрастать , то его ответы точно так же, по возрастающей будут прогнозировать варианты ответных действий. В информационном противостоянии России и Украины он успешно справляется со своей работой. Доносит до Вашего слуха и возможно разума, мнение с той стороны границы. А то вы еще и в правду подумаете , что "угнетенные украинские братья" спят и видят и главное никак не дождутся "братьев-освободителей" на танках.
А то что нас держат постоянно на взводе - так это хреново. Очень.
Re: Re: Re: Украине пора иметь атомное оружие
Странник - ГРАНДу написал 16.07.2008 12:33
Не горячись, приятель! Не горячись. Не поддавайся на дешевую провокацию Великороссов. Никуда они не посунутся. Ты прав, кишка у них тонка. Разве что размахивать, как буйным, своими хилыми кулачонками? Да орать в умственных помороках: "Мы великие" Мы могучие!...
Редакции
Тиль написал 16.07.2008 11:45

Филя задолбал. Кроме откровенной ненависти к России да и к Украине в его глупых постах ничего нет . Пусть в Бразилии где много обезьян на каком нить форуме лясы точет .А разжигать межнациональную рознь не надо - и так уже все на взводе , осталось такому Плахишу еще б.шнур поджечь...
Re: 220208
Бром написал 16.07.2008 11:08
Вы цитируете Великого Русского Писателя. Замечательная цитата. Но свидетельствует она о том, что Гений знал нечто такое о России, что давало ему право строить абсолютно достоверные прогнозы. К сожалению он не объяснил, почему все так быстро освобождаются от иллюзий на счет России и стараются побыстрей "...все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными...".
Предполагаю, что Достоевский , как сын священника из Волыни (территория в Зап.Украине) и непревзойденный психоаналитик мог бы многое рассказать русским, почему с ними после припадка "горячей братской дружбы" очень быстро стараются "дружить через высокий забор", имея в союзниках европейцев.
Жаль. Не объяснил.А было бы полезно для всех. Может бы внесли какую-то поправку в отношения. И не повторяли бы ошибок.
Re:
Александр написал 16.07.2008 11:04
Из какого произведения Ф.Достоевского эта пророческая цитата? Благодарю Вас.
Re: Re: Украине пора иметь атомное оружие
ГРАНД написал 16.07.2008 10:53
Не бзди монголо-татарин. Только суньтесь в Севастополь. Кишок не соберете. Гарантия. Это к вопросу о том, что никто воевать из украинцев не захочет. УЖе сейчас добровольцев хоть отбавляй.
Re: Украина в НАТО
Пуцюрына Миколо написал 16.07.2008 10:40
В США меньше дураков, чем на Окраине. Не захотят америкосы жертвовать своей жизнью за укросвидимых. Не нужно забывать, что ракеты РФ нацелены на США. И если америкосы захотят ввязаться в войну по защите укров трипольского периода современности, то получат ответный удар по своей территории. Потенциал ядерный у РФ достаточен для уничтожения США 35 раз!
А Кравчуек просто дурак из КПСС. Таое ***** президентом могли избрать только жители Окраины!
(без названия)
220208 написал 16.07.2008 10:33
Вот Фили и показал свое лицо. В отличие от братье-украинцев он самый настоящий враг России. И идеи у него гадкие и вредные для наших народов. которые тысячелетие прожили вместе. Все мутят т.н. галичане. не то поляки, не то венгры.
Прав был Достоевский
Вспомним предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! <...> Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. <...> Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. <...> России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества".
Нужно-ли Украине ядерное оружие
KreK написал 16.07.2008 10:11
Самое интересное что этот вопрос обсуждается серьезно.Но никто не задаст вопрос-а за какие шиши?Где наша разоренная и разваленная страна возьмет деньги на ядерный арсенал?За что мы будем строить заводы,институты,и кто на них работать будет?По кредитам уже столько должны что нашим внукам не рассчитаться.Половина работоспособного населения за границей.Помойму обсуждение этого вопроса нашими политиками похоже на бред сумашедшего
(без названия)
человек написал 16.07.2008 08:45
Ukr ----> Жесть... УПА это такие соски гитлеровские которые за жопу свою боялись и потому против СССР воевали? не так ли? а западу вы нах*й не нужны, ни украина ни УПА ваша ни чего тому подобного. будет война, запад отвернется, польша промолчит. РФ заберет крым и восток, и они будут жить в РФ вполне спокойно, а вы западенцы побежите в польшу, типа возьмите нас туда пане, мы будет вашим Psa krew но только не свободными людьми...
что за люди... ты не школьник случаем?
Re: Украине пора иметь атомное оружие
не так написал 16.07.2008 07:30
Я думаю что если Россия силой возмет Севастополь то потерь никаких не будет - никто в Украине воевать не пойдет ! Кому надо ?
(без названия)
Не прохожий написал 16.07.2008 01:22
1) главное сказано Ни запад ни Россия НЕ ПОЗВОЛИТ Украине иметь ядерное оружие, недоросли еще.
2) Территориальная и политическая целостность Украины решается не в Киеве. Ждите как большие дядьки порешат так и будет.
3) Отказываясь от России , Украина должна понимать что по отношению к ней Россия вольна приниамать любые меры, качество мер не зависит от Киева, максимум что может Киев это бежать к другому большому дядьке и т.д. по кругу.
Если уж стали "назависимым" государстовом учитесь угождать большим и сильным.
ХОХЛАМ.
олег написал 15.07.2008 20:53
Братья, а кто против Вас - дернулся? Пес - Пиндос, что ли?
Не волнуйтесь.
Эта тварь - в надежных руках...она за мосол - на задние лапы встанет...
(да не то слово...
ну вот ...( с картины "Запорожцы пишут письмо...)
Тиль написал 15.07.2008 20:27
... ну вот сделали ребята бомбу ( ядреную) . Сели и думают , чеб написать на ней. На Берлин ? - уже было. На Хиросиму - мы че ж американцы ? Давай на Москву - султану ихнему Лужок -паше !!!! пущай обмочиться (Го-го-го-го)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы