Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичные менты провели облаву на гастарбайтеров

Опубликовано 19.12.2010 в разделе комментариев 32

Столичные менты провели облаву на гастарбайтеров
На прошлой неделе миграционная служба совместно с ГУВД Москвы провела общегородскую операцию «Рынок» - более тысячи иностранных граждан задержаны в Москве сотрудниками миграционной службы при проверке рынков и торговых комплексов.

Наибольшее количество выявленных нарушений - 355 - связано незаконным осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности. Зарегистрировано 250 случаев нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, 122 - привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу.

По итогам проверки назначены штрафы на общую сумму более 1,6 миллиона рублей. 60 иностранным гражданам назначено административное наказание в виде штрафа с последующим выдворением за пределы РФ.

- Довольно несложно связать это с прошедшими межэтническими конфликтами, за которыми весьма прозрачно просматриваются инициативы властей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя мы должны понимать, что навряд ли гастарбайтеры с рынка катаются на джипах по Александровскому саду или стреляют в прохожих, а также совершают прочие действия, имевшие общественный резонанс. Люди приехали заработать на кусок хлеба, но сейчас на них навешивают и поножовщину, и грабежи. Но властям удобно под шумок "наехать" на торговые точки, собрать дань, а заодно показать - мол, боремся с "этнической преступностью". Ведь нарушение миграционного законодательства - это тоже правонарушение, как и поножовщина, и грабежи. Если суммировать многочисленные нарушения миграционного законодательства с относительно редкими все же убийствами, то получится внушительная цифра "преступлений, совершенных мигрантами".



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов не прав, а менты просто премию к праздникам захотели
Маша написал 20.12.2010 14:30
Плох тот гастарбайтер с рынка, который не мечтает поездить на джипе по Вечному огню.
Re: Re: Слону
кент написал 20.12.2010 10:32
Бля, проверили 600 объектов, а поймали 1000 нарушителей! По 1.5 чурбана на рынок! Да это порядок офуенный!! Для кого это сообщают? Для каких дебилов? Кто на рынки не ходит? Для медведа, чтоли?
Re: Слону
Павел написал 20.12.2010 10:07
Может это разъяснит? http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/22-10-2010/1054431-kill-0/
(без названия)
Василий написал 20.12.2010 02:00
<<И будет переводить стрелки на милиционеров...>>
-----
А чего на них переводить стрелки? Менты и есть самые главные бандиты в стране. Кто же в России этого не знает?
.
Не были бы сами бандитами о исполняли бы свои служебные обязанности, а всякая рвань из говноэлиты не терроризировала бы граждан.
(без названия)
.......................................... написал 20.12.2010 01:35
А проще, вместо рынков ЕдРо снести, и все будет чинно-благородно. А на счет нормальных цен в пятерочке, я бы поспорил.
рынок
vmutwer написал 20.12.2010 00:56
Проще все рынки снести и открыть социальные магазины-государственные,как было раньше -овощные,молочные,булочные и т.д. Государство должно строго контролировать цены.Как правило на рынках нас обворовывают и обманывают.Последнее время хожу только в пятерочку,там цены нормальные
Слону
.......................................... написал 20.12.2010 00:35
Очень многих русских девушек в России насилуют свои русские ребята. Это можно значит? Или у русских парней не хууй а безобидная пиписочка?
ДальССкому
Товарищ написал 20.12.2010 00:32
ШЮтка шЮткой, но Широкобоков, это мой сосед по квартире, даун и псих-больной. Он недавно с буравчиком набросился на детей во дворе. После чего, его увезли в "Филимонки". Вот так вот, а ты ШЮТИШЬ.
Баранов прислужник хачей
С. написал 20.12.2010 00:19
Понятно, за кавказских бандитов будет горой.
И будет переводить стрелки на милиционеров - видимо ему за это платят бандиты.
(без названия)
Слон написал 19.12.2010 23:43

== Довольно несложно связать это с прошедшими межэтническими конфликтами, за которыми весьма прозрачно просматриваются инициативы властей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. ==
.
Ну и расскажи, ты нам Чабанов, по эту связь...
Тем более, что "не сложно"
А то ты какой-то стеснительный, штрилиц, стал...
.
Просрали все, господа подставные карбонарии....
Ни х е ра не понимаете, что твориться...
== Люди приехали заработать на кусок хлеба, но сейчас на них навешивают и поножовщину, и грабежи ==
.
Если бы "грабежи"!?
ВОПРОС мыслителю:
(1) Связаны ли попытки "заработать на кусок хлеба" изнасилование и убийство азиат-гастарбайтерами московской 15-ти летней школьницы Анны Бешновой?
.
товГаИШЬчу
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 19.12.2010 23:02
Цукермана - знаю, поцкернахера - знаю, анакойхера - знаю, ...а вот кто такой Широкобоков ???
Вы - батенька ,- бааальшой шЮтник, товГаИШЬчЪ.
(без названия)
Слон написал 19.12.2010 22:24

Посмотрели...
Чего там анализировать? И так все понятно.
Если Толик хочет быть Левоном Арзуманяном....
Пусть будет.
.
Погромы ? Или " Большая разница " постановка очередного урГанта...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 19.12.2010 22:11

Русский !
Прочитай. Просмотри. Проанализируй.
-------------------------------
http://pioneer-lj.livejournal.com/1402476.html
-------------------------------
Вот такая вот " разница", по жЫдовССки...
Re:
... (настоящий) написал 19.12.2010 22:10
Видимо, бригадникам дан приказ нагнетать градус ксенофобии.
И сразу оказывается, что Баранов не ходит по улицам, а видимо летает по воздуху.
(без названия)
дваз написал 19.12.2010 21:57
"...москвичи сами виноваты. Кто натащил в город дешевенькую рабочую силу?"
Попробуйте найти в Москве коренного русского москвича-предпринимателя, нанимающего мигрантов... факел вам в руки! Это примерно: чего ж офицеры дали уничтожить нашу армию...
Re: Абсолютно согласен
Александр написал 19.12.2010 21:05
Если касаться конкретно Москвы - то москвичи сами виноваты. Кто натащил в город дешевенькую рабочую силу? Кому легче платить (или не платить) мизерные зарплаты гастарбайтерам за строительство себе поместий за награбленное у государства или ближнего? Не самая лучшая сторона общества потребления пронизала страну. Учитывая последние события, результат только в жестком наведении порядка, а в отношении к чиновникам - жестоком. Кстати, если применят репрессии к чиновникам, депутатам, в общем, к власти, то пройдет лет 50 и их дети и ли внуки будут кричать, что несправедливо все отобрали, компенсируйте.
(без названия)
Василий написал 19.12.2010 20:10
Друзья, при всем своем интернационализме хочу сказать о следующем: пока мы не добьемся того, чтобы те кому мы платим налоги служили бы нашим интересам - никакие инородцы нас уважать не станут. Мы просто не достойны никакого уважения, если мы фашистскую, кремлядскую вертикаль не сметем.
.
И пока мы ее не сметем все наши вздохи и ахи - глас вопиющего в пустыне.
.
И в таких условиях совершено глупо гоняться за рыночными торговцами и дворниками. От них ведь все равно не зависит плачевное состояние России, а только от нас, что мы допустили в России капитализм и фашистскую диктатуру.
Тула
..................................... написал 19.12.2010 19:45
А в Туле что, и мигранты есть. А по моему вся Тула мигрировала в Москву.
А. Резяпов
................................ написал 19.12.2010 19:42
Думаешь начнись мордобой, татарам не достанется?
(без названия)
Товарищ написал 19.12.2010 19:30
А как Дальсский, так обязательно Цукерман (в вернее Широкобоков)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы