Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль атакует иранские ядерные объекты с территории Ирака

Опубликовано 12.07.2008 автором Люся Израилова в разделе комментариев 95

Израиль атакует иранские ядерные объекты с территории Ирака

10 июля, иранское издание Press-TV опубликовало сообщение о том, что израильские ВВС используют иракское воздушное пространство. В публикации со ссылкой на иракские СМИ утверждалось, что США дали разрешение на использование израильскими ВВС американских авиабаз в Ираке и пролет в иракском воздушном пространстве в случае атаки на Иран, пишет Newsru.co.il.

Иракский новостной телеканал Nahrainnet со ссылкой на анонимные источники в министерстве обороны Ирака также передал, что уже больше месяца несколько израильских самолетов используют американские военные базы в Ираке. В репортаже со ссылкой на местных жителей утверждалось, что в последнее время, "в особенности, по ночам", взлеты и посадки самолетов на американских авиабазах "Насирия" (юго-восточнее Багдада) и "Хадита" (провинция Анбар) заметно участились.

Nahrainnet сообщал о том, что в течение последних трех недель участились полеты американских истребителей, грузовых самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Было также отмечено, что американцы усилили охрану авиабаз.

В том же репортаже говорилось о "подозрениях" по поводу того, что недавно на авиабазе "Аль-Асад" (около "Хадиты") совершили посадку израильские боевые самолеты, прибывшие "из Иордании". Nahrainnet высказывает предположение, что США и Израиль готовятся к военному удару по иранским ядерным объектам.

Официальные источники в Израиле, Иордании, Ираке или США не дают никаких комментариев по этому поводу. Вместе с тем израильский министр обороны Эхуд Барак выступил с комментариями по поводу проведенных в Иране военных учений "Великий пророк-3" и учебных запусков ракет "Шихаб-3". Барак заявил: "Тегеран представляет собой угрозу не только Израилю, но и всему миру. Необходимо сосредоточиться на санкциях и дипломатических методах, но не следует забывать, что Израиль - региональная сверхдержава, она способна защитить свои жизненные интересы и не побоится в случае необходимости начать военные действия".

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов полагает, что "в целом Израиль готов к нанесению авиаудара по иранским ядерным объектам. Технически эффективный удар может быть нанесен уже сейчас, хотя окончательная готовность к нему будет достигнута в августе-сентябре".

"Так как скрыть подготовку к самому авиаудару, видимо, уже невозможно, следует ожидать активных дезинформационных усилий с израильской стороны, чтобы утаить конкретные сроки нанесения удара", - сказал Руслан Саидов.

Он также считает, что "не говоря об этом публично, израильский удар поддержат Иордания, Саудовская Аравия и страны Персидского залива, реально опасающихся иранских претензий на региональную гегемонию".

Об этом же пишет израильская газета "Гаарец" со ссылкой на высокопоставленные источники в Иерусалиме: Официальные представители одной из арабских стран намекнули представителям Израиля, что не выступят против атаки на иранские ядерные объекты. По данным "Гаарец", арабские источники выразили серьезную обеспокоенность ростом влияния Ирана в регионе, особенно в странах с большими шиитскими общинами.

По словам представителей арабской страны, другие суннитские страны региона также обеспокоены политикой Ирана и возможным кровопролитным расколом исламского мира на шиитов и суннитов. Так, например, в Бахрейне, в котором власть принадлежит суннитам, шииты составляют 70% населения, а в Саудовской Аравии шииты, составляющие 10% населения, проживают в районах, в которых расположены крупнейшие нефтяные месторождения.

Кроме того, арабские страны серьезно обеспокоены заявлениями Ирана о перекрытии Ормузского пролива в случае атаки на его территорию.



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
$1.00 написал 12.07.2008 19:55
> Сейчакс быть евреем это как заявка во вхождение
> узкий превелегированний круг
Да, все еврей - это узкий, очень привилегированный, и чрезвычайно злокозненный круг, правящий миром. Они только в дневное время притворяются врачами, комедиантами, сапожниками и программистами. А в ночное - таки правят миром и пьют кровь христианских младенцев. И еще спариваются с близкими родственниками.
Твердому знаку
Даня написал 12.07.2008 19:50
Ты думаешь, что только ты видишь надвигающуюся грозу на Востоке?? Но евреи народ предусмотрительный! Они предусмотрительно приняли решение в РОССИЙСКОЙ Государственной думе о безвизовом режиме с Израилем. Ты думаешь это сделано на благо русских которые жить не могут чтобы не помолиться у Стены плача?? А дальше вступает в действие закон сохранения дерьма: "Если в одном месте его убудер - то в другом прибавиться"! Угадай с трех раз где.
Панасу Пересциднипро
Даня написал 12.07.2008 19:39
Палестинцы тоже сделали бы пустыню садом еслибы США каждый год давали им на халяву столько долоров сколько Израилю. Самую грязную и тяжелую раьоту в Израиле делают палестинцы. Такчто не ясно кто сделал и поддерживает этот сад. Теперьна счет срача в России. Разве в РФ управляют и грабят бюджет арабы? Если Березовский удравший с миллиардами за бугор - араб. Если Жириновский жирующий в думе (а там уже филиал кнессета)-араб. Если госпадин Миллер,у которого Газпром в руках( а так же миллиарды нефтедолларов а значит и власть)- араб. Тогда понятно почему в России разруха. В реальной перспективе (если русские не проснутся)они будут жить на своей земле как палестинцы на своей.
хорошо если Израиль нападет на Иран
Tвердый.3нак написал 12.07.2008 19:32
Это будет окончательным решением еврейского вопроса на Ближнем Востоке.
Их там больше не останется. Бежать будут как крысы, как крестоносцы в свое время. хотя те продержались дольше Израиле, больше 100 лет.
Жидов выкинут раньше.
А сам Израиль сотрут с лица земли палестинскими, хамазовскими и иранскими ракетами, перебив оставшихся при помощи израильских же арабов.
Незавидная судьба ждет жидовскую опухоль на Ближнем Востоке.
История повторяется.
Чем дурнее, тем роднее!
Панас Пересциднiпро написал 12.07.2008 18:54
Все друзья России это или диктаторы, или ваааще черт его знает что. Что вы стонете по поводу аятолл и их психически больного президента, он что ваш кум, сват или брат? Посмотрите как евреи превратили пустыню в сад, а теперь обратите свой взор на своих друзей арабов, у которых, как и в России своей жратвы нет, у которых везде срач, как в российской провинции.
Катям и васям
Даня написал 12.07.2008 18:34
Радуйтесь и гордитесь! Ибо Еврей снизашел до вас и называет "дружками" а не гоями(как они называют всех неевреев). Это представитель той нации, которая ради сохранения чистоты своей крови и наличного капитала, поощряла ИМБРИДИНГ(половые связи между близкими родственниками:брат-сестра, отец-дочь и т.д.). При имбридинге усиливаются как положительные, так и, значительно чаще, отрицательные качества. Поэтому в еврейских семьях часто рождались идиоты, дебилы, олигофрены(это не ругательства, а медицинские термины).Бывали случаи , что рождались и весьма способные детишки. Именно чистокровностью и наличиембольшого капитала гордились ортодоксальные евреи. Но!!! Времена меняются и начала вырисовываться проблема - чистокровные евреи вымирают и, блин, наличие капитала не помогает. Тогда, с большей неохотой начали признавать смешанные браки (деньги деньгами, а выжить хочется). И пошло!! Короче о чистокровности могут сейчас говорнить только немногочисленные сектанты. (Думаю, что данный еврей имеет от силы 25% настоящих еврейских генов.)Дальше-больше. Когда стало ясно, что евреем быть выгодно(они выбили для себя в мировом сообществе привелегии)к ним в родню записались оферисты разных национальностей (я лично знаком с такими). Суйчас много людей называющих себяевреем не знают иврита или идишь, не знают обычаи и культурные ценности этого народа. Сейчакс быть евреем это как заявка во вхождение в узкий превелегированний круг, возможность занять место под солнцем. (Приблизительно как при СССР быть коммунистом). Это беда евреев. Они начинают исчезать как народ и формироваться как международный клан. Это не все евреи понимают поэтому и хорохоряться. Спасибо за внимание.
Re: Re Re RE еврею
албанец написал 12.07.2008 18:31
в Косово и Боснии США спасли мусульман от геноцида
Re Re RE еврею
ариан написал 12.07.2008 17:52
По таким же законам, по каким сионистко христианитский истеблишмент США и Израиля обещают уничтожить Ислам или по крайней мере сделать безропотными рабами почти всех мусульман .Доказательства? Ирак Афганистан Сомали . Позорная поддержка путинской бойни в Чечне , гробовое молчание в отношение политики Китая в отношение мусульман восточного Туркестана молчаливая поддержка ублюдков типа каримова мушаррафа Только пожалуйста не говорите что это не так, ибо это оскорбляет мой интеллект
Re: Катюше
Хома Брут написал 12.07.2008 17:49
=Жалко мне еврейских мальчиков,которые будут так бессердечно брошены в огонь иранской обороны.=
А мне, признаюсь, больше жаль иранских мальчиков. Да и девочек тоже.
Re: Re: Панасу и Определившемуся - Хома Брут
Хома Брут написал 12.07.2008 17:42
=Страшно нравятся фантазеры, которые придумывают разные версии для оправдания своих фантазий. А куда, болезный вы наш, делись 90-95% иракской армии?=
Не знаю как там на Украине, а в России есть английский канал Дискавери. Там перед камерой американские генералы рассказывали как перекупали Иракских, как те сообщали по рации "теперь я работаю на вас" и как теперь они же укоряют американцев, что те мало заплатили за предательство.
Видать не зря Хуссейн их щемил.
Если публикации в газетах и журналах можно счесть пропагандой, то зачем америкосам врать перед камерой, умаляя собственную победу? Такому свидетельству я склонен верить.
А иракские войска не разбегались. Большая их часть так и простояла на границе с Ираном. Гвардейскую же дивизию, поначалу успешно защищавшую аэропорт Багдада неожиданно сняли с позиции и отправили в никуда.
На следующий день Багдад пал.
Re: $1.00
Катюша написал 12.07.2008 16:46
Браво! Очень правильно.
(без названия)
$1.00 написал 12.07.2008 16:33
> Ни одна МУСУЛЬМАНСКАЯ страна ... НЕ ПРИЗНАЛИ ПРАВА ИЗРАИЛЯ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Подумать только, какой УЖАС!! Я тоже не признаю права Израиля на существование, не было для его создания никаких исторических оснований, и современная его роль достаточно паскудна.
И Великобритания, колыбель капитализма и западной демократии, была резко против его создания. Но ее время кончилось, а СССР и США были решительно за, каждый по своим причинам. И сегодня в Европе преобладают анти-израильские настроения.
Израильский патриотизм советских евреев убивает наповал. Все, совершенно не стесняясь, высказываются в духе "мочить исламских выблядков" (не только на анонимном форуме, но и в натуре). И это люди, говорящие на ломаном иврите, трескающие свинину и почему-то предпочитающие жить на севере Торонто, а не в Хайфе.
За любое анти-изральское высказывание тебя клеймят антисемитом, фашистом (это люди, которые за минуту до этого высказывались о небходимости уничтожения арабов), и (почему-то) великорусским шовинистом. Как будто нельзя быть, к примеру, русским и ненавидеть эрефию, путиных и православных попов.
Как можно так промыть мозги за такое короткое время? И это народ, подаривший миру Спинозу, Маркса, Эйнштейна?
> "Всякая Демократия хоть чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться"
Не демократия, придурок, а революция. И (далее по тексту) не Хемингуэй, а Джон Донн.
> Почему не прыгают на Южную Америку?
> Почему дружат Японией и не прыгают на Китай?...
На Южную Америку еще как "прыгают", а дружба с Японией была укреплена парочкой атомных бомб, бессрочным присутствием американской армии, и запретом иметь свою.
Re: Re: Re: Re: Хоме Бруту
катет написал 12.07.2008 16:12
"Вот уж воистину, забавно, что Я - Еврей, а знаю Вашу Историю лучше Вас, дорогие мои русские дружки. (Кстати, и по знанию грамоты русского языка, Вам, мои дружки, до меня далековато... Э?) так вот." И это правильно, мы говорим как нам хочется - а вы обосновываете то как мы говорим с "научной" точки зрения правилами и исключениями. Мы творим историю - а вы ее изучаете, ибо сами можете ее только изучать,оценивать и ярлыки клеить. И даже дважды в 20м веке мы сами развалили собственную страну, сами хотя и при вашем активном участии. Восстановили после развала 17, бог даст и теперь выправим, несмотря на ваши потуги. А ваша типичная судьба - рванул в израиль, покрутил носом - и давай бог ноги, кто в штаты, кто в канаду, кто куда, патриоты те еще. И стоит мировому сионизму ослабнуть хоть на краткий миг - вас и не будет, съедят с говном и не подавятся. И все евреи это знают отлично, поэтому все оптимисты, потому что если реалисты то плохо спят по ночам. Казалось-бы чего проще - живите как люди и никто вас не тронет, нет не хотите, скучно вам жить не делая людям гадости.
абдулла васе
украинец Абдулла написал 12.07.2008 15:52
признак демократии единственный на земле
тщательно лизать пиндосам очко
других не существует
Страннику
Катюша написал 12.07.2008 15:26
Хорошо,Сранник.Это я одно слово неправильно написала от избытка эмоций. Правда.Жалко мне еврейских мальчиков,которые будут так бессердечно брошены в огонь иранской обороны.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хоме Бруту
Странник - Кате написал 12.07.2008 15:16
Итак, Катюша, проведем работу над ошибками. То, что Ты написала мне, правильно пишется так: "Ни одного нецензурного слова не употребила, и к вам на "Вы" обращаюсь, в отличие от Вас"... А теперь - сравни. Внимательно сравни - мое и твое...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хоме Бруту
Странник - Кате написал 12.07.2008 15:15
Итак, Катюша, проведем работу над ошибками. То, что Ты написала мне, правильно пишется так: "Ни одного нецензурного слова не употребила, и к вам на "Вы" обращаюсь, в отличие от Вас"... А теперь - сравни. Внимательно сравни - мое и твое...
(без названия)
справедливый написал 12.07.2008 15:14
А что кто-то еще не знает или сомневается,что Израиль стоит в позиции буквы "Г" перед США? И США подходят к Израилю то спереди с предложением,то сзади с желанием.
Страннику
Вася написал 12.07.2008 15:14
Все вещи названы своими именами, а вот оскорбления собеседника и угрозы в его адрес - это признак отсутствия аргументов и мыслей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хоме Бруту
Катюша написал 12.07.2008 15:10
Ни одного не цинзурного слова не употребила и к Вам на "Вы" обращаюсь, в отличии от Вас.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы