Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль атакует иранские ядерные объекты с территории Ирака

Опубликовано 12.07.2008 автором Люся Израилова в разделе комментариев 95

Израиль атакует иранские ядерные объекты с территории Ирака

10 июля, иранское издание Press-TV опубликовало сообщение о том, что израильские ВВС используют иракское воздушное пространство. В публикации со ссылкой на иракские СМИ утверждалось, что США дали разрешение на использование израильскими ВВС американских авиабаз в Ираке и пролет в иракском воздушном пространстве в случае атаки на Иран, пишет Newsru.co.il.

Иракский новостной телеканал Nahrainnet со ссылкой на анонимные источники в министерстве обороны Ирака также передал, что уже больше месяца несколько израильских самолетов используют американские военные базы в Ираке. В репортаже со ссылкой на местных жителей утверждалось, что в последнее время, "в особенности, по ночам", взлеты и посадки самолетов на американских авиабазах "Насирия" (юго-восточнее Багдада) и "Хадита" (провинция Анбар) заметно участились.

Nahrainnet сообщал о том, что в течение последних трех недель участились полеты американских истребителей, грузовых самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Было также отмечено, что американцы усилили охрану авиабаз.

В том же репортаже говорилось о "подозрениях" по поводу того, что недавно на авиабазе "Аль-Асад" (около "Хадиты") совершили посадку израильские боевые самолеты, прибывшие "из Иордании". Nahrainnet высказывает предположение, что США и Израиль готовятся к военному удару по иранским ядерным объектам.

Официальные источники в Израиле, Иордании, Ираке или США не дают никаких комментариев по этому поводу. Вместе с тем израильский министр обороны Эхуд Барак выступил с комментариями по поводу проведенных в Иране военных учений "Великий пророк-3" и учебных запусков ракет "Шихаб-3". Барак заявил: "Тегеран представляет собой угрозу не только Израилю, но и всему миру. Необходимо сосредоточиться на санкциях и дипломатических методах, но не следует забывать, что Израиль - региональная сверхдержава, она способна защитить свои жизненные интересы и не побоится в случае необходимости начать военные действия".

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов полагает, что "в целом Израиль готов к нанесению авиаудара по иранским ядерным объектам. Технически эффективный удар может быть нанесен уже сейчас, хотя окончательная готовность к нему будет достигнута в августе-сентябре".

"Так как скрыть подготовку к самому авиаудару, видимо, уже невозможно, следует ожидать активных дезинформационных усилий с израильской стороны, чтобы утаить конкретные сроки нанесения удара", - сказал Руслан Саидов.

Он также считает, что "не говоря об этом публично, израильский удар поддержат Иордания, Саудовская Аравия и страны Персидского залива, реально опасающихся иранских претензий на региональную гегемонию".

Об этом же пишет израильская газета "Гаарец" со ссылкой на высокопоставленные источники в Иерусалиме: Официальные представители одной из арабских стран намекнули представителям Израиля, что не выступят против атаки на иранские ядерные объекты. По данным "Гаарец", арабские источники выразили серьезную обеспокоенность ростом влияния Ирана в регионе, особенно в странах с большими шиитскими общинами.

По словам представителей арабской страны, другие суннитские страны региона также обеспокоены политикой Ирана и возможным кровопролитным расколом исламского мира на шиитов и суннитов. Так, например, в Бахрейне, в котором власть принадлежит суннитам, шииты составляют 70% населения, а в Саудовской Аравии шииты, составляющие 10% населения, проживают в районах, в которых расположены крупнейшие нефтяные месторождения.

Кроме того, арабские страны серьезно обеспокоены заявлениями Ирана о перекрытии Ормузского пролива в случае атаки на его территорию.



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пациенту больницы Кащенко
zz написал 14.07.2008 13:36

Сочувствую твоей неполноценности.
Но не горюй,если очень попросишь - они отрежут,ВСЕ ЧТО У ТЕБЯ ЛИШНЕЕ!
Пациенту больницы Кащенко
Восклицательный Знак написал 14.07.2008 08:53
"...а ты уличи меня во лжи? - Tвердый.3нак (2008.07.13 23:05)"
**************************************
ИЗЯ!
Тебе возразить нельзя,как нельзя возражать(медицинский факт) ШИЗОФРЕННИКУ.
Из тебя,как из клоаки, прет г...о,грязь,инсинуации,оскорбления,мат-продукт шизофренического бреда.
Я тебе уже неоднократно возражал по всем пунктам твоих лживых писанин,а ты снова и снова тиражируешь свой бред.
Я не намерен вступать в дискуссию с психически больным человеком.
P.S.
Ты и твои СОПАЛАТНИКИ пытаються лишить меня моей национальности.
Я неоднократно писал на форуме и повторюсь,что если бы я не был русским,то счел бы за ЧЕСТЬ принадлежать к этому малому,но ВЕЛИКОМУ еврейскому народу.
ОТ ТАК,как говорит мой личный,лепший( укр. лучший) "друг",наставник -Главный ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕР ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский.
Ъ
zz написал 13.07.2008 23:12
Рубишься классно!
(цитируешь не внимательно)
Вафлик, а ты уличи меня во лжи?
Tвердый.3нак написал 13.07.2008 23:05
Восклицательный Знак
***
Прочитал большинство постов,которые,как и следовало ожидать,носят открытый антиеврейский и антиизраильский характер.
***
А ты ожидал чего то иного? После того как вы понасрали по всему миру? Знаешь Вафлик, паразитов никто не любит, когда вы станете людьми а не кровососами, тогда будет по иному.
***
Откуда эти люди,в каком обществе их растили?
***
Отвечу тебя Вафлик. Растили этих людей в ЖИДОВСКОМ обществе!
Потому и ненависть к вам, поганым жидам, что каждый отлично знает что вы за твари.
Так что это ВЫ, пархатые так нас воспитали. Ваши людоедские дела и поступки.
***
Они унижают мой русский народ,
***
Твой народ в Израиле, скотина кошерная. Русский народ твоим НЕ БУДЕТ! Рабов заводи в свой Иерусралиме.
***
Умом-троннутый Твердый Знак-мой продолжает утверждать,что В.Путин- гражданин Германии и Израиля,Медведев-Гражданин Израиля
***
Умом тронутый тот, кто отказывается видеть явные и доказуемые факты.
Скажи ка, суслик мутированный, кто имеет право учиться в школе НЕМЕЦКОГО посольства в Москве? Кто желает? Нет!
ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ ГЕРМАНИИ. потому что она БЕЗПЛАТНАЯ и финансируется ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ГЕРМАНИИ! Если ты приведешь туда своих жидят, ваш вежливо пошлют на хуй. А дочек Путина почему то не послали. Объясни ка мне ПОЧЕМУ? Хотя они могли бы учиться в россиянских школах с немецким уклоном? Да потому что Путин ИМЕЕТ немецкое гражданство по паспорту и израильское по жене еврейке и детям евреям. Читай иммиграционные законы Израиля. Не секрет.
Ну с Менахемом еще проще. Сам еврей по матери, то есть жид КОШЕРНЫЙ, жена еврейка, дети евреи. То есть 100% гражданин Израиля в рассеянии.
***
Израиль победил своих исламских соседей в 4-ех войнах,победит и в 5-ой
***
Крестоносцы победили своих исламских соседей в 4-ех войнах и им порвали попы в конце концов. Ничего не напоминает? Может напомнить на какой территории было государство крестоносцев?
Ваш лимит, жидки, выработан. Урок в Ливане вам это продемонстрировал более чем ясно. И он не последний
Можешь возразить? Нет. А потому закрой рот, хуями прет.
и т.подобную чушь.
Это написали люди, которые безуспешно пытались обрести какой-то баланс внутри себя и потеряли надежду на успех.
Израиль победил своих исламских соседей в 4-ех войнах,победит и в 5-ой и ,если мир не погибнет в ракетно-ядерной войне,то-в переспективе-будет поглощен исламским морем, так же -как и Россия и вся Европа.
Не вызывайте исламского волка из лесу!!!
Re: .
Леший. написал 13.07.2008 14:40
Верно написано! Вот только понимали бы это наши соотечественники и коренные жители России,как медленно,но точно нас уничтожают.Вот и повалила израильская свора в Россию.Повышение цен на недвижимость это еще цветочки.
Re: Re: (Панасу Сдристничерезднiпро, страннику, не еврею и пр.!)
ошибся! написал 13.07.2008 12:42
панас,стланник - как раз махровые дЖиДаи.
Re: (Панасу Сдристничерезднiпро, страннику, не еврею и пр.!)
Определившийся написал 13.07.2008 12:23
Аман-береги уши!
(без названия)
Восклицательный Знак написал 13.07.2008 09:57
Прочитал большинство постов,которые,как и следовало ожидать,носят открытый антиеврейский и антиизраильский характер.
Среди авторов подвизаются широко известные Ъ Знак и КО.
Откуда в людях столько злобы,ненависти,пожелание сгинуть целому народу,который претерпел в своей истории столько гонений,насильственных смертей,массовых убийств?
Откуда эти люди,в каком обществе их растили?
Я более 30-ти лет учил и,надеюсь воспитывал,студентов и не видел среди них явных монстров.
Они унижают мой русский народ,фактически утверждая,что он не в состоянии конкурировать с евреями,более того-они утверждают,что русский народ-государствообразующий народ России,не в состоянии сам собой управлять и призывали "на княжение" варягов,немцев,евреев.
Что-бы подогреть самоуважение неудачников,неумех они не останавливаются перед ложью в видении "порабощения" евреями России,да и всего мира- в целом.
Так у них полуказах-полунемец А. Миллер объявляется евреем,так же,как и потомок немцев -Рокфеллер и французов-Дюпон.
Умом-троннутый Твердый Знак-мой старый "друг" и знакомый- продолжает утверждать,что В.Путин- гражданин Германии и Израиля,Медведев-Гражданин Израиля и т.подобную чушь.
Это написали люди, которые безуспешно пытались обрести какой-то баланс внутри себя и потеряли надежду на успех.
Израиль победил своих исламских соседей в 4-ех войнах,победит и в 5-ой и ,если мир не погибнет в ракетно-ядерной войне,то-в переспективе-будет поглощен исламским морем, так же -как и Россия и вся Европа.
Не вызывайте исламского волка из лесу!!!
для кого?
Tвердый.3нак написал 13.07.2008 02:17
мазда
***
Вторжение в Ирак было НАЧАЛОМ, война с Ираном станет КОНЦОМ.
***
Правильно, добавлю, концом для АМЕРИКИ и Израиля.
Re:
oguz написал 13.07.2008 01:01
Интересная мысль, надо подумать ... хмм. Там еще приписано что это не конец, а всего лишь его начало. Конец будет чуть опосля.
Re: хакен
Доброхот написал 13.07.2008 00:27
В Священном Писании сказано, что в последние времена победит подлость, жадность, предательство, безпринципность... Поэтому в победе Израиля я ,лично, не сомневаюсь...Если честно, то эта победа - истинное горе всех обманутых евреев
(без названия)
4367 написал 13.07.2008 00:22
Священное Писание указывает. что в конце времен победит подлость, предательство, трусость, жадность. Поэтому в конечной победе Израиля я, лично, не сомневаюсь
ахура
мазда написал 13.07.2008 00:19
Вторжение в Ирак было НАЧАЛОМ, война с Ираном станет КОНЦОМ.
(без названия)
Павел. написал 12.07.2008 23:49
Рушится фальшивый доллар еврея Ротшильда,А это значит скоро крах МИРОВОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ.По подпольям и чердакам равы плели паутину своей ИМПЕРИИ 3000лет.А вся философия равов уложена в их выдумку - в тору,остальное в "протоколы сионских мудрецов"и прочие "шулханы"....
(без названия)
ПЕТРО. написал 12.07.2008 23:04
Прав"справедливый",а вот кто там их Хайфы тяфкает. Да ваших "сынов
израильевых" по всему миру усыпано,но вот только ни одно государство не желает вашего присутствия.Из покон веков вас гнали отовсюду.И сейчас ничто не забыто.Лучше вы не стали,подлость и агрессия у вас в крови,которую вы подмешиваете с другими нациями.Вот и притерлись теперь к нам в Россию.
Tвердому 3наку
Атлант написал 12.07.2008 22:27
<<Иначе весь Израиль будет в Роспедерации на шее русских и коренных.>>
- Почему будет? Если уже есть.
Re: Re: Re Re RE еврею
ариан написал 12.07.2008 21:49
Согласен но это сделали неглупый клинтон весьма неглупая его команда. А он может и оглядывался на евреев но не облизывал им задницы за это евреи устроили ему Монику Левински.А вот Буш и его команда наверное взасос целовались бы с разными там младичами караджичами а милошевич выступал бы в конгрессе под бурные аплодисменты иудо христиано фашистов.
Так жиды с Израиля бегут уже давно
Tвердый.3нак написал 12.07.2008 21:21
Даня
***
Они предусмотрительно приняли решение в РОССИЙСКОЙ Государственной думе о безвизовом режиме с Израилем.
***
Да и теперь принимают закон о выплате Роспедерацией пенсий жидам в Израиле.
И сейчас только в одну Москву в год переезжает больше жидов с Израиля чем их приезжает в Израиль со свего мира.
И потому если Иран ебнет по Израилю, Русским надо ебнуть по Кремлю.
Иначе весь Израиль будет в Роспедерации на шее русских и коренных.
.
олег - страннику написал 12.07.2008 21:21
"Салтыков-Щедрин. "Вяленая вобла"
Воблу поймали, вычистили внутренности (только молоки для приплоду оставили) и вывесили на веревочке на солнце: пускай провялится. ...Кожа на брюхе сморщилась, и голова подсохла, и мозг, какой в голове был, выветрился, дряблый сделался.
- Как это хорошо, - говорила вяленая вобла, - что со мной эту процедуру проделали! Теперь у меня ни лишних мыслей, ни лишних чувств, ни лишней совести - ничего такого не будет!
Что бывают на свете лишние мысли, лишняя совесть, лишние чувства - об этом, еще живучи на воле, вобла слышала. И никогда, признаться, не завидовала тем, которые такими излишками обладали.
Затесавшись в ряды бюрократии, она паче всего на канцелярской тайне да на округлении периодов настаивала. "Главное, - твердила она, - чтоб никто ничего не знал, никто ничего не подозревал, никто ничего не понимал, чтоб все ходили, как пьяные!"
И всем, действительно, сделалось ясно, что именно это и надо.
Что же касается до округления периодов, то воблушка резонно утверждала, что без этого никак следы замести нельзя.
На свете существует множество всяких слов, но самые опасные из них - это слова прямые, настоящие. Никогда не нужно настоящих слов говорить, потому что из-за чих изъяны выглядывают.
А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить.
И кружи, и кружи; и с одной стороны загляни, и с другой забеги; умей "к сожалению, сознаться" и в то же время не ослабеваючи уповай; сошлись на дух времени, но не упускай из вида и разнузданности страстей. Тогда изъяны стушуются сами собой, а останется одна воблушкина правда.
Та вожделенная правда, которая помогает нынешний день пережить, а об завтрашнем - не загадывать."...
А - давайте погадаем, Странник...Про - Завтрашний день,
про - либенсраум...
Каковы ваши перспективы в контексте происходящих в МИРЕ - Событий..?
корень проблем в интеллектуальном порабощении масс ...
oguz написал 12.07.2008 20:59
Опа, и никто типа не в курсе, кто самые богатые миллиардеры в мире: Рокфеллеры, Дюпоны иже им, кто печатает доллары и раздает их всем, в том числе Америке под проценты, сколько процентов в сенате США лиц какой национальности, и как они крутят дышлом. И никто не знает какая нацистская организация правит бал и признана ООН, чья разведка имеет эксклюзивное право на убийство без суда в любой стране мира? Типа никто не знает кто имеет все права на миграцию среди развитых стран без ограничений, кто владеет 80 % мирового запаса золота, кто контролирует мировые банки и гонит мировую инфляцию прибирая к рукам мировые богатства, кто совершил революцию в России, кто не финансировал Наполеона перед битвой при Аустерлице, вопреки клятвенному договору вследствии чего тот не мог оплатить содержание армии, кто сдал Вавилон Медо-Персам, кто перебил десятки тысяч тех же персов при царце Естер только в 1 ночь, кто как народ истреблял всех свои соседские племена вплоть до того что те в стахе прикидываясь дальними путешественниками с черствыми хлебами заключали мирные договора с ними. Кто ... имеет 3000 историю существования свего института внешней разведки и иностранных дел, и т.д. и т.п. ... ... Бороться с этой могущественной гидрой весьма проблематично и всемирное правительство не за горами. России особо ничего не светит, т.к. все ключевые посты там подкуплены, все благие ее намерения серые кардиналы превращают в бла-бла-бла. Ирану особо ничего не светит в войне, так как против нее свои же мусульмане. Кончится только тем что толпы фанатиков опять будут громить мирное население, а хозяева Буша завинчивать гайки демократии, в том числе и в США. Если типа вы не в курсе еще, ммммда, ну хотя бы гуглите интернет друзья не наобум, просматривая только рекламу а прилагая долю интеллекта..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы