Кто владеет информацией,
владеет миром

Европарламент одобрил санкции против российских чиновников

Опубликовано 18.12.2010 в разделе комментариев 50

Европарламент одобрил санкции против российских чиновников

Европарламент одобрил годовой отчет по правам человека, содержащий требование о введении визовых и экономических санкций против российских чиновников, имеющих отношение к гибели в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского. Несмотря на просьбы российской стороны не принимать такого решения, европарламентарии проголосовали за санкции, которые, однако, были переписаны в более мягкой форме.

Госдума расценила резолюцию Европарламента как «грубое вмешательство в дела РФ и давление на следствие».

Европарламентарии проголосовали за санкции в более мягкой форме, чем изначально планировалось. В новом варианте нет точного числа российских чиновников (изначально предлагалось наказать 60 человек) и смягчены некоторые формулировки. Так, слова «призывает к введению запрета на въезд» в страны Евросоюза заменены: «призывает при отсутствии позитивных подвижек со стороны властей в плане сотрудничества и расследования дела Сергея Магнитского рассмотреть возможность наложения запрета на въезд». Резолюция носит характер рекомендации.

Инициатива международного комитета Европарламента последовала вслед за аналогичными мерами конгрессменов США, которые в конце сентября внесли на рассмотрение законопроект «Правосудие в отношении Сергея Магнитского», также предусматривающий запрет на въезд в США и финансовые санкции для 60 человек из так называемого списка Магнитского. В сентябре с призывом наказать чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, к руководству США и ЕС обратилась группа российских правозащитников.

- Если честно, то даже как-то умиляет стремление российских властей сохранить за собой суверенное право делать со своими гражданами все, что заблагорассудится, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Человека фактически уморили в тюрьме, а наших парламентариев возмущает, как это кто-то посмел обратить на это внимание!? А ведь в наших тюрьмах это не такое уж редкое событие. И возмущения от депутатов фракции "Е...ная Россия" не дождешься. Такое ощущение, что граждане РФ - это возобновляемый ресурс, целиком и полностью принадлежащий власти - заходят, отправят всех на солонину, а бабы новых нарожают. Однако и избирательность зрения Запада тоже бросается в глаза. Разве Магнитский - первый, кого уморили или единственный? По большому счету, все российские тюрьмы - это сплошная пыточная камера. Разве Европарламенту это не ведомо? Однако в европах продолжают жать руки нашим кровопивцам, принимают от них подарки - кто "борзыми щенками", как принц Альберт, а кто и наличными. И ничего, как-то сразу смягчаются формулировки - от жестких к рекомендательным.Как будто Магнитский умер менее мучительно, чем им казалось неделю назад. Более того, ЕС не торопится дать свободный въезд и выезд рядовым российским гражданам, которых пытают в тюрьмах и просто лишают гражданских прав на свободе. А вот российским чиновникам давно установлен облегченный режим въезда в ЕС. За какие заслуги? За успехи в искоренении гражданских прав в России? И ведь все знают, что российские чиновники - это вор на воре, но ничего, впускают, руки жмут. Денег хочется? Кстати, деньги это наши, у граждан уведенные. Или в Европах и этого не знают? Ну так в процессе введения санкций на счета российских чиновников, поинтересовались бы, а вообще откуда на этих счетах образовались денежки? И нет ли в самом факте существования этих счетов повода для расследования?



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
420 написал 18.12.2010 18:22
Исходя из принципа "отсутствия бесплатного сыра", решения ЕП вполне логично было бы дополнить и "нутряным" законом: о полном запрете выездов за кордон и гос-чиновников и всех де-путанов, как основных "носителей" ДСП сведений и гос-тайн РФ.
Придумававших еще в "савецкие времена" именно такой закон - НО(!)- для только ни хрена не знавщих инженеров рабочих и колхозников.
А вовсе не для себя - "любимых,честных, неподкупных из ОПГ КПСС" - сдавших со своими обосраными партбилетами "всю страну и всех с потрохами". Исключения только для дипломатов - как и для всех "непосвященных в тайны гос.денег лохов"..т.е. НЕ-чиновников, и НЕ-депутанов. Число "польских" предателей в ГД, в СВР, как и вкладчиков швейцарских банков - явно резко упадет.
(без названия)
Барометр написал 18.12.2010 17:51
Оттого и впускают, потому что хотят денег. Узурпаторы-фашисты воруют в наглую из бюджета огромные суммы и всем хоть бы хер. Вывод таков: Мир прогнил настолько, что даже Чикатило у власти будет кому-то выгоден и полезен.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 18.12.2010 16:38
И это только НАЧАЛО! Читайте "Пикник на обочине" Стругацких.
.
Там яснее ясного написано, что ИЗ ЗОНЫ НЕ ВЫПУСТЯТ. А ГЛАВНОЕ почитайте ЧТО ждет ДЕТЕЙ СТАЛКЕРОВ.
.
Ну, а в 1991 году, с которого все началось, ИНФОРМАТИВНЕЕ ВСЕГО было "Лебединое озеро".
Неужели никто не задумывался о том, почему именно этот балет нам показывали тогда?
Перестройка , как начало перезагрузки?
Сергей 58 написал 18.12.2010 16:06
xyz (18.12.2010 14:10)
Неуважаемый, клонировать не вышло, заборной живописью занялся.
Вот такой терпила кураторский.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 18.12.2010 15:53
/
Если можно БЕЗ СУДА назначить виновных за Катынь, то почему нельзя точно также назначить виновных за смерь Магницкого?
.
Ведь ситуация-то абсолютно такая же.
.
Ну, а раз для нашей Думы остальных властей НАРОД не указ, если с ним можно не считаться, то при чем здесь "дела РФ"? Это не "дела РФ", это дела КЛАНА, который считают МАФИОЗНЫМ и БАНДИТСКИМ абсолютно ВСЕ!
.
Своим решением по Катыни Дума практически заявила, что она НЕЛЕГИТИМНА. Вот с ними и поступают как с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, принадлежащими к МАФИИ.
.
Неужели это было трудно предвидеть?
Re: Храснову
баба Катя написал 18.12.2010 15:50
Внучек! У кого ты это списал?
Зачем, точнее(на х..я) тебе это надо?
Что ты глупышка имел тут ввиду?
И, главное, зачем мурыжишь дураков на этом сайте?
Ответа не нужно.
вопрос Путину
Александр написал 18.12.2010 15:39
Господин, Путин. 40 лет я работал как раб на галерах. По крохам собирал свой бизнес.
Последние 15 лет ни разу не был в отпуске. И , тем не менее, сейчас я нищий, потому что вот
уже 10 лет гражданин Путин, сначала как Президент, а сейчас как Председатель Правительства,
злостно уклоняется от выплаты мне долга Российской Федерации в сумме 15 млрд. рублей за
работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г. Чапаевске.
Этот долг гражданин Путин обязан был выплатить в силу решений российских судов, а также
в силу решения Европейского Суда по правам человека от 13 октября 2005 года. По сути Вы,
гражданин Путин, обворовали и ограбили меня.
У меня к Вам всего один вопрос: "Гражданин Путин, Вы готовы предстать перед Законом?"
18 декабря 2010 года. Герасимов Александр Михайлович, г.о. Чапаевск, Самарская область.
"Тенежки" нашему ряжиму....
wоlоdjа написал 18.12.2010 15:38
западло таеть токко саву саловием, чито иха разворують... на дело не татут ни цената... почкоку тенегва природе нет и западло ватличие от думаков...ватома чичле и ворумных типа воля_пуева (подсатавного пахоже) енто занает... така чито Серега не парва...:
Перестройка , как начало перезагрузки? - Сергей 58 (18.12.2010 14:03)
Денега природе нету... и западло енто занает...
wolodja написал 18.12.2010 15:33
такачито руку нашима чинованикам жмуть нета паму, чито денег хотитца... а тапаму, чито енти воры очучечтывляють палитику геноцида народишка параклятого... а усякие рачговоры о "парвах человека" - наузваетца "крыша", "легенда", "отмазка" и т.п. а телянгины учакие пара тенежки уче лопочуть... жидкованто путут... енто жиды - уче деньгами измеряють... а у наших варагов - деньги и банки это инструмент геноцида наших народов... ка, впрочим, и наши чинованники - лучшие в мире миничтры фубансов...
(без названия)
семен написал 18.12.2010 15:28
Европарламент молодец!
Давно пора поставить шлагбаум российским чиновникам и перекрыть их счета в банках.
Европа надеялась, что эти люди побывав в человеческих условиях, захотят устроить такую же жизнь своим народам.
Но эта сволочь, насладившись прелестями нормального, человеческого общества, приехав домой делает все наоборот.
Мол, наше быбло еще не доросло до этого.
Недаром русских отправляют отдыхать в пески Египта, на съедение акулам или в Турцию, на прихоти наших баб.
Там русским точно учиться нечему.
Re: Перестройка , как начало перезагрузки?
xyz написал 18.12.2010 14:10
Иди пидор монетки продавать на молотке, чего ты пидоp тут трешься?
Перестройка , как начало перезагрузки?
Сергей 58 написал 18.12.2010 14:03
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/
Если враг говорит правду о России, ему хочется пожать руку
Суббота, 18 Декабря 2010 г.
http://svobodoff.livejournal.com/
Джон Маккейн: "Россия – увядающая страна".
svobodoff
16 декабря, 16:05
"...По поводу пересмотра отношений с Россией высказался сенатор Джон Маккейн. С его слов в России правит преступный полукриминальный синдикат, который разворовывает национальные ресурсы страны и поступающие иностранные инвестиции.
В связи с этим США необходимо перестать поддерживать этот неблагодарный и воровской режим. Такая поддержка является очередной ошибкой, которая приносит только разочарования.
Вот некоторые выдержки из его выступления:
"Сегодня нам необходимо более реалистично подойти к России. Реализм предполагает правильное понимание истории наших отношений. Несмотря на многочисленные усилия США перезагрузить наши отношения после окончания холодной войны, продолжает существовать миф о том, что Вашингтон несет ответственность за поведение России. США обвиняют также в том, что Вашингтон пытается научить и запугать Россию, рассматривая страну в качестве побежденного врага...
Факты, однако, упрямая вещь - в действительности с 1992 года США предоставили 9 миллиардов долларов в качестве поддержки ее экономической и политической модернизации... американские политики потратили бесчисленное количество часов со своими российскими коллегами, пытаясь достичь соглашения по спорным вопросам...
Сегодня я опасаюсь, что мы повторяем ошибки и толкаем себя еще на одно разочарование...
Реализм в отношении России также предполагает, что Россия больше не представляет собой великую державу.
Это увядающая страна. Есть ряд причин, почему Россия теряет свое влияние - рушится демографическая основа страны, национальное единство под угрозой сепаратистских движений... политическая система России прогнившая и хищная, единственно, что Россия может делать с большой долей эффективности, это систематическое присвоение национальных ресурсов и иностранных инвестиций от имени полукриминального правящего синдиката.
Ситуация с коррупцией в России хуже, чем в Пакистане, Йемене и Зимбабве. Все больше экономистов отмечают, что Россия больше не принадлежит к странам БРИК - Бразилии, Индии и Китаю...
Увядание России - трагедия человечества, но это также геополитическая реальность, говоря простым языком, Россия теряет способность оставаться для США важным партнером. Проблемы, с которыми мы сталкиваемся по отношению к России, это не ее успех, а ее упадок."
-
Вот так нынешней так называемой власти хозяева напоминают ("Конечно, он сукин сын, но это наш сукин сын!") - страну перезагружай?
Re: декабрь
Remsa написал 18.12.2010 12:29
Зато там есть Народ - НЕ у власти, который не потерпит и сотой доли того что наши русские рабы. Поэтому "аппеляции" надо к ним.
(без названия)
декабрь написал 18.12.2010 11:36
Газовые камеры изобрела "цивилизованная Европа" и колониальную политику проводила в жизнь она же. То есть, там у власти народец не сильно отличающийся от наших трупоедов. Поэтому аппеляции к ним заведомо обречены на "санкции в мягкой форме".
(без названия)
Krasnov 5789 написал 18.12.2010 10:24
Козерог 1308-1367 (7 - Противопоставление себя миру, - Эдвард Третий Столетняя война - Креси Пуатье)
Водолей 1367-1425 (8 - Время Воров и Негодяев, - Сомерсет, Генрих Четвертый Болингброк, Ланкастеры поражения в Столетней от Дюгеклена)
Рыбы 1425-1483 (9 - Мемориальная эпоха, - которую будут помнить будущие 700 лет, - Война Роз, Йорки, Ричард Третий)
Овен 1483-1542 (10 эпоха управленцев (начало эпохи характерно "безмолвием", сходным с "безмолвием" времен Николая Первого в начале цикла), - Тюдоры, Генрих Восьмой и его жены, Камбрийская уния, Анна Болейн, кардинал Вулси, казнь Мора)
Телец 1542-1600 (11 Сбыча Мечт (эпоха всегда кровава в первой фазе) - Елизавета Великая, вспоминаем, что эпоха началась с правлением "Кровавой Мери", сравниваем ее с нашим "Николаем Кровавым" - в сущности - люди-то одинаковы, хорошие интели не на своем месте. Зато потом... сравниваем Елизавету со Сталиным. Вообще-то у нее "Птицы Феникс" - почитателей там было поболе, чем у нас тут.).
Близнецы 1600-1658 (12 Распад Империи, - Стюарты, Революция, сравните англию этого времени, когда тот же дАртаньян ходит по английским дворцам, как у себя дома, а фактический правитель - герцог Бекингем озабочен исключительно амурными развлечениями с Анной Австрийской - с нашей страной и нашими временщиками. мама моя и эти люди унаследовали страну Елизаветы Великой!!! Кстати, Елизавету точно так же как и Иосифа после смерти - разок из могилы выбрасывали. Бывают странные сближенья.)
Рак 1658-1717 (1 эпоха "Ребенка", которого извне балуют - Возрожденье Империи, Славная Революция, герцог Мальборо - "Мальбрук в поход собрался", сравните с эпохой Ивана Калиты, - британская государственность по сути возрождается с чужеземною помощью, - новая династия основана голландским штатгальтером)
Лев 1717-1775 (2 Национализм, войны без успеха - Захват Квебека и французской Индии, утрата Северной Америки, - сравните с войнами Дмитрия Донского и Василия Дмитриевича)
Дева 1775-1833 (3 Эпоха определения ядровых земель и взрывного расширения - в начале эпохи несчастья, - Победа над Францией, Канада, Австралия и прочие острова становятся "коренными британскими", Промышленная Революция, сравните с крайне неудачным началом периода в эпоху Василия Темного и промышленной революцией в России в эпоху Ивана Великого и наше быстрое расширение на все бывшие ордынские земли)
Весы 1833-1892 (4 "Сонное царство", крайне консервативное общество, отказ от реформ, стремление сохранить все, как было - Викторианская Англия, - сравните с нашим Домостроем эпохи Василия Третьего)
Скорпион 1892-1950 (5 эпоха агрессии, к концу характерно поражение от противников - Сесиль Родс, ПМВ, ВМВ, облом по отношению к США, начало проблем.)
Стрелец 1950-2008 (6 эпоха Смуты)
Козерог 2008-2067 (7 эпоха аналогичная их эпохе Эдварда Третьего и нашей эпохе Петра Великого. В начале цикла - страна на коленях, огромные внешние долги, технологическая отсталость, армия считается архаичной и слабой, в стране слабые правители, которые каким-то образом отстраняются от Власти, - у нас жгли раскольников, потом изгоняли Никона, у них загнали раскаленный лом в афедрон Эдварду Второму. Создание Ордена Подвязки аналогично возникновению "потешных полков", строительство первых английских кораблей на континенте в Геннегау как и наших первых ботиков в Плещеевом озере вроде бы никому не предвещало беды в середине цикла. Потом "внезапно для всего мира" будут - Слейс, Креси, Пуатье и Полтава...)
БАРАНОВУ!!!!!!!!!!!
УРАГАН!!! написал 18.12.2010 09:56
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МЭТР!!!!
=======================
http://www.youtube.com/watch?v=rXUKKZOusFo&NR=1
==============================
Чтоб всегда под счастливой звездою
Вас судьба по дороге вела.
В доме чтоб полноводной рекою
Жизнь спокойно и мирно текла,
Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,
Стороною обходят ненастья,
От души мы добра Вам желаем,
Долгой жизни, здоровья и счастья!
Судьба и судьбы
Михаил*В написал 18.12.2010 09:51
К сожалению, Европарламент и Госдуму РФ озабочены, прежде всего,
судьбой только юриста Сергея Магнитского.
Иначе бы, против ВСЕХ российских чиновников,
было бы одобрено введение визовых и экономических санкций.
Узок круг чиновников
PanAlex написал 18.12.2010 08:47
В такой афере, как "возмещение" из бюджета 5,4 млрд.руб. требуется подпись уровня замминистра финансов РФ! Причем деньги предъявлены к возмещению и ушли из бюджета уже после "ареста" документации и печатей фонда и его фирмочек! Конечно фонд занимался "оптимизацией" налогов но "правоохранители" "модернизировали" эту схему, добавив туда хищение из бюджета, взвалив ответственность на владельцев и сотрудников фонда. Схема была отработана ранее в Казани, когда после ареста С.Шашурина и изъятия всей документации и печатей фонда "исчезли" 5000 КАМАЗов. 500 шт. из них по утверждению самого С. Шашурина оказались на балансе МВД И прокуратуры Татарстана. Правда его снова посадили за "клевету", когда он снова и снова обвинял в краже именно "правоохранителей" (прямо как Магницкий), но ВС РФ приговор отменил.
Re: Re: Сколька лет уже существует в таком виде МоСьКа?
на злобу дня написал 18.12.2010 08:43
Ну и ройся урод на своей помойке и тащись от прочитаных пасквилей, пидopoк.
(без названия)
Пачехеза написал 18.12.2010 08:39
Нашелся на наших российских чиновников хоть какой УКАЗ. Так им и надо.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы