Кто владеет информацией,
владеет миром

Европарламент одобрил санкции против российских чиновников

Опубликовано 18.12.2010 в разделе комментариев 50

Европарламент одобрил санкции против российских чиновников

Европарламент одобрил годовой отчет по правам человека, содержащий требование о введении визовых и экономических санкций против российских чиновников, имеющих отношение к гибели в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского. Несмотря на просьбы российской стороны не принимать такого решения, европарламентарии проголосовали за санкции, которые, однако, были переписаны в более мягкой форме.

Госдума расценила резолюцию Европарламента как «грубое вмешательство в дела РФ и давление на следствие».

Европарламентарии проголосовали за санкции в более мягкой форме, чем изначально планировалось. В новом варианте нет точного числа российских чиновников (изначально предлагалось наказать 60 человек) и смягчены некоторые формулировки. Так, слова «призывает к введению запрета на въезд» в страны Евросоюза заменены: «призывает при отсутствии позитивных подвижек со стороны властей в плане сотрудничества и расследования дела Сергея Магнитского рассмотреть возможность наложения запрета на въезд». Резолюция носит характер рекомендации.

Инициатива международного комитета Европарламента последовала вслед за аналогичными мерами конгрессменов США, которые в конце сентября внесли на рассмотрение законопроект «Правосудие в отношении Сергея Магнитского», также предусматривающий запрет на въезд в США и финансовые санкции для 60 человек из так называемого списка Магнитского. В сентябре с призывом наказать чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, к руководству США и ЕС обратилась группа российских правозащитников.

- Если честно, то даже как-то умиляет стремление российских властей сохранить за собой суверенное право делать со своими гражданами все, что заблагорассудится, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Человека фактически уморили в тюрьме, а наших парламентариев возмущает, как это кто-то посмел обратить на это внимание!? А ведь в наших тюрьмах это не такое уж редкое событие. И возмущения от депутатов фракции "Е...ная Россия" не дождешься. Такое ощущение, что граждане РФ - это возобновляемый ресурс, целиком и полностью принадлежащий власти - заходят, отправят всех на солонину, а бабы новых нарожают. Однако и избирательность зрения Запада тоже бросается в глаза. Разве Магнитский - первый, кого уморили или единственный? По большому счету, все российские тюрьмы - это сплошная пыточная камера. Разве Европарламенту это не ведомо? Однако в европах продолжают жать руки нашим кровопивцам, принимают от них подарки - кто "борзыми щенками", как принц Альберт, а кто и наличными. И ничего, как-то сразу смягчаются формулировки - от жестких к рекомендательным.Как будто Магнитский умер менее мучительно, чем им казалось неделю назад. Более того, ЕС не торопится дать свободный въезд и выезд рядовым российским гражданам, которых пытают в тюрьмах и просто лишают гражданских прав на свободе. А вот российским чиновникам давно установлен облегченный режим въезда в ЕС. За какие заслуги? За успехи в искоренении гражданских прав в России? И ведь все знают, что российские чиновники - это вор на воре, но ничего, впускают, руки жмут. Денег хочется? Кстати, деньги это наши, у граждан уведенные. Или в Европах и этого не знают? Ну так в процессе введения санкций на счета российских чиновников, поинтересовались бы, а вообще откуда на этих счетах образовались денежки? И нет ли в самом факте существования этих счетов повода для расследования?



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Заходите к ним на огонeк
давереные лица написал 21.12.2010 08:08
Очко "олега" и его жена всегда рады и готовы хорошим ебарям.
ГУЛАГова
Парашэнко написал 20.12.2010 23:50
Все кто не лубит парашу - враги ГУЛАГа.
Жди мэню и я вэрнузЪ!
Саша написал 20.12.2010 23:39
Магнацкому надо присвоивоить звание типа: жертвы режима. Если этого не произошло то он такой же пидор Ротшильда типа "олега".
"Олег" твой котедж не раздербанили ищо, твое очко готово к ебле?
Re:
баба Катя. написал 20.12.2010 17:31
Молодец баба! Хоть и дура.78747
Настоящая Жириновская.
Не посрамили фамилии.
Вот они гены то!!!
Юристовистские!.
(без названия)
В.И.Жириновская написал 20.12.2010 16:11
Какие славные, чувствительные люди! За Магницкого расстраиваются. А в то же время доклад о том, что у них там в Европе людей на органы режут, не производит на них такого впечатления, ничего нового, все это мы в принципе давно знаем. А ты поди-ко докажи!
И действительно, чего людей зря резать, а так польза, да и экономия, хоть на одном гемодиализе какая, да и людям хорошим заработать надо. Вон у нас по телевизору часто показывают несчастных младенцев (действительно несчастных), которым совершенно необходима почка. И какой-нибудь артист со слезами на глазах рассказывает, как у нас в дикой стране злые люди тормозят развитие трансплантологии. А я думаю, что при нынешнем состоянии нравов, родителям этих младенцев совершенно все равно, из живего друго младенца это почка или из мертвого. Им этого вообще знать не надо. Как и европейцам - им про Магницкого больше интересно.
Вспоминается анектод про людоедов, как они белых людей стыдили - столько людей убили и не съели, зря все пропало! Очень неэкологично.
А теперь какой позитив просматривается в борьбе с врагами там разными, или с бедностью - ничего даром не должно пропадать, ни шкурки, ни сало, ни потроха.
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!!
УРАГАН!!! написал 20.12.2010 10:18
МЕДВЕДЕВ!!! ПУТИН!!!
Денежная масса М2 увеличилась с 1991 года и по сегодня в 19 000 раз (!), и все мимо бюджета, все в карман олигархов.(Волобуев)
=================================
ГДЕ ДЕНЬГИ, ПРАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА?
УРАГАН!!!
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПР написал 20.12.2010 10:16

МЕДВЕДЕВ!!! ПУТИН!!!
Денежная масса М2 увеличилась с 1991 года и по сегодня в 19 000 раз (!), и все мимо бюджета, все в карман олигархов.(Волобуев)
=================================
ГДЕ ДЕНЬГИ, ПРАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА?
Буряченкол Нина Михайловна
=-=\= написал 19.12.2010 15:23
Вот ЭТО ..... на Вашей совести. На месте точек ссылка на статью "Изнасилованные властью", которую система автоматической фильтрации комментариев считает спамом, но вам она известа, а если вдруг нет, так найдете.
.
И такие же как вы вывели на улицы ДЕТЕЙ и нашпиговали их толпу провокаторами, чтобы сейчас орать: "Ату их, это фашисты!". Взрослых вывести на улицы не получилось, поэтому решили ПРИКРЫТЬ СВОИ ЗАДНИЦЫ ДЕТЬМИ!
.
Геббельс - великий человек. Но даже он, думаю, не предполагал, что если устроить вселенский ор про фашистов, то люди откажутся верить своим глазам и БУКВАЛЬНО не увидят, что это ДЕТИ.
Но это не значит, что глаза замылились и у тех, кто готовится вас скушать.
.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 19.12.2010 13:52
Впрочем, господин Никулин, ваше ПРЕДАТЕЛЬСТВО намного более ПАСКУДНО и ОТВРАТИТЕЛЬНО, чем предательство Власова и власовцев. И не только потому, что тем реально угрожала смерть, а потому что вы для сохранения своей шкуры ПРЕДАЛИ ДЕТЕЙ!!!!
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 19.12.2010 13:31
Привет Буряченко - Никулин Михаил (19.12.2010 11:06) 0
Здравствуйте Нина Михайловна. Было любопытно, увидеть вас здесь. Троллите, по-прежнему за деньги Грачика, или он вас передал новому смотрящему по ЕР?
---------------
/
А Вы по прежнему депутатствуете в Норильске издалека?
.
Тем не менее Москва, где сейчас работает названный вами Грачик к Питеру поближе, чем к Норильску, поэтому у вас есть возможность у него спросить о подробностях той технологии, которая априменена ко мне ИНДИВИДУАЛЬНО и которая мне устроила ЗАПРЕТ даже на работу уборщицы. Знакомы Вы с ним получше, поэтому он Вам по знакомству заодно и расскажет как он устроил истерик Мельникова Джиоеву по поводу моей работы в "Арктике" с ультиматумами: "Или она или ты", - которые даже будучи выполненными Джиоеву не помогли.
.
Во всяком случае уверять ВАс в том, что есть люди, которые В ЭТОМ!!!!! не могут и не ЖЕЛАЮТ жить, я не буду. Это бесполезно. Также как как было бесполезно в годы ВОВ Власову и его воякам объяснять почему в Бресткой крепости люди защищались до конца.
Привет Буряченко
Никулин Михаил написал 19.12.2010 11:06
Здравствуйте Нина Михайловна. Было любопытно, увидеть вас здесь. Троллите, по-прежнему за деньги Грачика, или он вас передал новому смотрящему по ЕР?
Re:
Парашенька написал 19.12.2010 10:22
Презилента и правительство в отставку сегодня! Выгоним поганых до Нового года! Все на Новогоднюю демонстрацию! Долой антинародную еврейскую хунту!
(без названия)
...иг написал 19.12.2010 09:22
Бляха-муха, когда перестанем кивать на "запад" и считать их, ну не знаю, непогрешимыми. Югославии с Косово, для примера, недостаточно? Эти толерасты кровно заинтересованы в нашем нынешнем положении, единственно чего побоятся - полной анархии, ядрена бомба все-таки осталась еще. И потому с премьером Вовой им дружить - и приятно и полезно.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 18.12.2010 20:53
Решение еврочиновников более чем похвально. - -=Анонимус=- (18.12.2010 20:35) 0
Магнитский работал на компанию с иностранным участием, поэтому и сыр-бор. Потому как своих принято защищать от чужаков, а потом уж разбираться в степени их вины.
-------------
.
Да, кто спорит-то? Похвально, конечно. Им и суда не нужно. Они сами назначили виновных и тем показали, что ВНЕШНЕЙ ЛЕГИТИМНОСТИ у нашей самонаванное елиты НЕТ.
А то, что у них нет ВНУТРЕННЕЙ ЛЕГИТИМНОСТИ они сами ПРИЗНАЛИСЬ, приняв решение по Катыни.
.
А САКРАЛЬНОЙ ЛЕГИТИМНОСТИ нет, не было и не будет. И тут бесполезно со свечками стоять и задабривать РПЦ. Не 18-й век чай.
.
Но судя по спешному решению реформировать образование так, чтобы как можно быстрее ВБИТЬ Россию в 18-й век, САКРАЛЬНАЯ ЛЕГИТИМНОСТЬ - это их ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА. Наород долже стать невенжественным и повально верующим, чтобы считать их данных ему Богом.
.
Смешно. Но это смех сквозь слезы.
.
Решение еврочиновников более чем похвально.
-=Анонимус=- написал 18.12.2010 20:35
Магнитский работал на компанию с иностранным участием, поэтому и сыр-бор. Потому как своих принято защищать от чужаков, а потом уж разбираться в степени их вины.
Если бы на его месте был бы российский бизнесмен, быдло бы радостно обвизжалось "завалили мироеда".
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 18.12.2010 19:08
Или в Европах и этого не знают? - Валерий (18.12.2010 18:51) 0
Им не только плевать на наших "граждан", но доставляют некое удоволетворение их невзгоды (см. историю взаимоотношений России и Европы). А насчет "наших чиновников" - это, конечно, шестерки, но их шестерки. Потому никаких серьезных санкций не будет, по кр. мере до полного решения "вопроса".
------------
.
Ни Маркеса, ни шаха Ирана, ни Саддама... и пр. тоже не трогали до полного решения вопроса.
Причем это были ИХ люди. А потом их всех оставили без штанов, а некоторых и без головы.
.
Но там были маленькие страны, а с Россию зачистят так, что мама не горюй.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 18.12.2010 19:03
.
События на Манежной тоже преподносят как ПРОВОКАЦИЮ ВЛАСТИ. И доказательства есть. Так что именно чиновничеству сейчас надо бы сильно думать прежде чем задрав штаны гнать за лидером в желтой майке. Или не майки, но желтой.
.
Недавно было сообщение о том что пастух перегонял отару овец, и вожак-баран ни с того ни с сего бросился в пропасть. И вся отара дро последней овцы за ним.
.
А я вот думаю, а не было ли у того барана парашюта?
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 18.12.2010 18:56
Давным давно..... - Все было ясно как распадется Россия (18.12.2010 18:22)
.
Ну, интеллигенции, может и хорошо будет. Только если чиновников уже сейчас не защищает Россия, то после того как она распадется, уже ничего не помешает объявить их бандитами и преступниками и конфисковать все нажитое непосильным трудом.
.
Они будут не нужны даже в качестве надсмотрщиков, т. к. население им не доверяет.
.
В передаче "Суд времени" Сванидзе защищает действующую власть. Его личная точка зрения - это ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения.
А какая часть населения ее поддерживает демонстрируют голосованием. По принципиальным вопросам не будет даже 10% насееления.
.
Что думают о наших властителях на Западе показал Викиликс. Всему миру.
.
Или в Европах и этого не знают?
Валерий написал 18.12.2010 18:51
Им не только плевать на наших "граждан", но доставляют некое удоволетворение их невзгоды (см. историю взаимоотношений России и Европы). А насчет "наших чиновников" - это, конечно, шестерки, но их шестерки. Потому никаких серьезных санкций не будет, по кр. мере до полного решения "вопроса".
Давным давно.....
Все было ясно как распадется Россия написал 18.12.2010 18:22
О РАСПАДЕ РОССИИ
В Петербургской газете < Час Пик > &22 за 2002 год в статье, (на основе заседания дискуссионного клуба) Национальная самоненависть болезнь или лекарство я прочитал следующие откровения Валерия Шубинского. Мне не раз приходилось слышать в петербургской интеллигентской среде радостные пророчества о скором неизбежном распаде России, от которого, разумеется, станет лучше всем, в первую очередь самим россиянам. (Участники круглого стола В. Шубинский журналист, В. Дымшиц директор центра Петербургская иудаика, Н. Елисеев писатель).
Уже в 2002 году петербургская интелегенция была подготовлена и с радостью воспринимала идею разделения России на отдельные мини-государства. В Санкт-Петербурге проводился митинг по отделению от России. Сейчас в Петербурге бытует мнение, что с приходом войск НАТО станет лучше.
P.S. Многие также не верили в распад СССР.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы