Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия внесла в Совбез ООН крайне резкую резолюцию по Грузии

Опубликовано 10.07.2008 в разделе комментариев 50

Россия внесла в Совбез ООН крайне резкую резолюцию по Грузии

Россия внесла в Совбез ООН резолюцию о ситуации с Грузией. Это связано с обострением событий в регионе. Документ предлагает конфликтующим сторонам подписать соглашение о запрете использования ими военной силы. Члены Совбеза уже начали консультации по российскому проекту.

В обращении российского внешнеполитического ведомства упоминаются события последних дней - многочисленные обстрелы осетинских населенных пунктов, теракты, а также ввод в зону конфликта дополнительной грузинской военной техники. "Все это указывает на то, что против Южной Осетии, являющейся международно признанной стороной в урегулировании конфликта, совершен открытый, заранее спланированный акт агрессии", - говорится в заявлении МИД РФ.

"Одновременно с этим в зоне грузино-абхазского конфликта произошла серия взрывов, повлекших ранение и гибель нескольких мирных граждан, включая сотрудников миссии ООН по наблюдению в Грузии. Власти Абхазии квалифицируют эти взрывы как террористические акты. К организации некоторых из них, по имеющимся признакам, может быть причастна грузинская сторона", - заявляет МИД.

Далее упоминается, что руководство Грузии планировало весной 2008г. осуществить военную операцию по захвату Абхазии, и отмечается что есть документальные материалы, демонстрирующие намерения грузинской стороны осуществить силовое блокирование наблюдательных постов миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Имеется все больше подтверждений того, что руководство Грузии встало на путь сознательного нагнетания напряженности в отношениях с Абхазией и Южной Осетией. Целью этого является разрушение действующей полтора десятилетия архитектуры миротворчества в регионе в расчете заменить ее новыми, устраивающими грузинскую сторону механизмами урегулирования", - отмечает МИД РФ.

Российское внешнеполитическое ведомство призывает международное сообщество "сосредоточить усилия на сдерживании агрессивных проявлений, которые могут подтолкнуть развитие событий в Абхазии и Южной Осетии по катастрофическому сценарию".

Первая реакция членов Совета безопасности ООН на предложенный Россией проект резолюции по Грузии обнадеживает, однако свидетельствует о сложностях в продвижении этого документа в Совбезе. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в среду после начала консультаций экспертов по тексту проекта, передает РИА Новости.

По информации "Коммерсанта" из западных дипломатических источников, шансы на прохождение резолюции по Грузии повышает острая заинтересованность США провести через Совбез решение о введении санкций против режима президента Зимбабве Роберта Мугабе за политическое насилие над оппозицией. Соответствующий проект США уже внесли, однако 6 из 15 членов Совбеза его пока не поддерживают. В группу противников санкций входят Россия, Китай, ЮАР, Вьетнам, Индонезия и Ливия.

В Тбилиси настроены весьма решительно и намерены изменить формат миротворческого контингента на международный. "Если формат не будет изменен, Грузия встанет перед необходимостью принятия односторонних действий в отношении миротворцев",- заявил вчера спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе после встречи с главой миссии ООН по грузино-абхазскому мирному процессу Бертраном Рамшараном. В такой ситуации если Совбез ООН не примет внятной резолюции, отвергающей всякое насилие в зоне конфликта, насилие не заставит себя ждать.

- Какую бы резолюцию не принял Совбез ООН, все равно и в Тбилиси, и в Москве остаются силы, заинтересованные в военном противостоянии и даже в перехорде конфликта в "горячую" фазу, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Москве считают, что США не будут вмешиваться в этот второстепенный для них конфликт, поскольку достаточно сильно завязли в ряде других регионов, а здесь ситуация не сулит быстрых выгод - перед выборами никто в Вашингтоне не станет рисковать. Но США не станут "сдавать" Грузию ради Зимбабве - это для них потеря лица, на подобный беспринципный сговор перед выборами они не пойдут, и это вдохновляет грузинскую сторону, явно заручившуюся какими-то обещаниями. Но и для Грузии, и для России ситуация плохо предсказуемая, и поэтому рискованная. Но интерес в данном конфликте не о страны в целом, а у отдельных властных групп, для которых общегосударственные интересы - пустой звук. А поскольку такие группы и в Грузии, и в России чрезвычайно влиятельны, то ситуация выглядит принципиально неуправляемой и малопредсказуемой.



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий Рогозин предложил Грузии убрать своих головорезов из зоны конфликта с Абхазией
George67 написал 19.07.2008 22:09
Господа,
Вы ругаетесь так, как ваши имбецилы военные ругают вас в армии. По вашим незензуным высказаниям вы оскорбляете собственное достоинство, честь вашей нации . Особенно надо отметить то, что вы подставляете══под угрозу безопасность собственную личности, который может быть использован руководителями Русских ФСБ в качестве жертвы..... Я ХОЧУ НАПОМИНАТЬ ЕЩЕ ТОТ СКАНДАЛЬНЫЙ ФАКТ ОБ ПЛАНИРОВАНИИ руководителями ФСБ МАССОВЫХ ВЗРЫВОВ В ГОРОДАХ РОССИИ══
( название спец-операции был "ХИРОСИМА")
В Москве, Буйнакске и Волгодонске один за другим взорвались жилые дома, причем ночью, когда жильцы спали. Жертв должно было быть как можно больше, а масштабы резонанса неслыханными.
--"Перед нашим отделом была поставлена новая задача - вызвать в стране всеобщую ненависть к Чечне и чеченцам. При разработке идей в нашем отделе практиковался brainstorm. Родилось несколько идей: распространение листовок с угрозами со стороны чеченцев, убийство всеобщей любимицы певицы Аллы Пугачевой, взрывы в жилых домах. Все эти предложения были доложены руководству (ФСБ), которое остановило свой выбор на последней идее как на самой эффективной и дала нам "добро" на ее осуществление. Нами были запланированы взрывы в Москве, Волгодонске, Рязани, Самаре, а также в Дагестане и Ингушетии. Были выбраны конкретные дома, подобрана и рассчитана взрывчатка. Операции было дано кодовое название "Хиросима"."-Это отрывок из книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" . Текст принадлежит БЫВШЕМУ ОФИЦЕРУ ФСБ (!!!), бежавшему из России.══
НУ НЕ ОСКВЕРНЯЕТЕ ВАШУ НАЦИЮ ОТ ТАКИХ ЗЛОСЛОВИИ И ПОСТАРАЕТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ СВОИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫХ ОБМУНДИРОВАВШИХ ТЕРРОРИСТОВ! ВСЕ ТАКИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ТО, ЧТО ТАКОЕ БОЛЬШОЕ НАСЛЕДИЕ ТЕРРОРА ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА, КАКОЕ ИМЕЕТ РУССКИЙ НАРОД, НИКАКОЕ ГОСУДАРСТВО В МИРЕ НЕ ИМЕЕТ. ПОМНИТЕ ИВАН ГРОЗНЫЙ,ПЕТР, ЛЕНИН, СТАЛИН...!
А ВОТ, ВАША ЗАМЕЧАНИЕ ОБ ДРУГИХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО...
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ВОЗМОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ ОБ ПРАВАХ НЕЗАВИСИМОСТИ ЯКУТИИ, БАШКИРИИ, УРАЛА, ИНГУШИИ, УДМУРТИИ.... и══т.д. ОНИ ВПОЛНЕ МОГУТ ЗАЯВЛЯТЬ ОБ НЕЗАВИСИМОСТИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНИ ИМЕЮТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРАВУ САМООПРЕДЕЛЕНИИ КАК В ПОЛИТИЧЕСКОМ, ТАКЖЕ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ И В КУЛЬТУРНО-НАСЛЕДСТВЕННЫМ АСПЕКТЕ.
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ , И ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН У ВАС И МЫ , МИРОВОЕ ОБЩЕСТВО НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СОПРОВЛЯТСЯ ТРЕБОВАНИЯМ БОЛЬШИНСТВО РУССКОГО НАРОДА .
ДА ПУСТЬ БУДЕТ ТАК -- РОССИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ.!!!
Re: weds- из зала (2008.07.10 18:13)
Панас Пересциднiпро написал 12.07.2008 19:18
Сколько еще веков должно пройти, чтобы перестать ссылаться на 2-ую мировую и продажность правителей. Но сейчас же у вас таких два мудрых правителя у руля, чего же они не наведут лепоту в России?
Re: Re: рецепт
Панас Пересциднiпро написал 12.07.2008 19:14
Восстанови, восстанови, болезный, хотя в России возможно все. Только вот путина хунта перестреляет восстановителей как бешенных собак, не для того они в Кремль пришли, чтобы отдать власть отрыжкам прошлого-коммунякам.
Россия уже потеряла Кавказ, благодаря "мудрой" политике тов. Путина!
Панас Пересциднiпро написал 12.07.2008 19:09
А на всякий российский бред в совбезе ООН реакции никакой не будет-собака лает, а караван идет!!!
Re: - gagi67 (2008.07.11 05:14)
ННН написал 12.07.2008 12:17
Чурка ты лупоглазая,смотрись чаще в зеркало и нечего кивать на других. У вас , уродов всегда и во всем виновата Россия. Вдействительности вы как были карманниками, так ими и остались. Сами ничего сделать не можете. "Славные грузинские вояки" увидели пару российских самолетов и славно обосрались. Вы всегда умели хорошо только воровать. Сами себя обворовали, теперь воровать уже нечего,в Абхазиюсобрались. Хрен вам,болезные.
Re: Россия хочет начинать цепную реакцию признании независимости непризнанных?
ValeryB написал 11.07.2008 13:50
Ваши рассуждения о способе выхода отдельных частей России из России весьма наивны. Всегда во всех частях России найдутся заинтересованные элиты, которые в любое время готовы любыми путями с помощью референдума или без него выйти из состава России и править в своем княжестве независимо. Действительно, почему бы элитам Якутии с ее алмазами или Красноярского края с никелем, титаном, алюминием и пр. не желать выйти из состава России. Для них эта независимость всегда выгодна. Препятствием является одно - сильный центр. Как только центр ослабнет в экономическом и военном плане до определенного уровня, а местные князьки будут бесконтрольны и наберут силу, Россия рассыпется сама. При этом, заметьте, международное право, на которое вы ссылаетесь, не имеет абсолютно никакого значения. Все дело в соотношении сил центра власти и местных властей. В связи с этим ваши сравнения положений в Абхазии и Татарстане да еще с привлечением виртуального международного права абсолютно несостоятельны. Международное право из виртуального превращается в реальность только при наличии необходимых сил у того, кто на него опирается. Другими словами, международное право - это всего лишь ширма.
Re: rossia vnesla v sovbez oon - Sidor Samsonovich (2008.07.11 06:37)
Pinoccio написал 11.07.2008 13:32
Pidor Solomonovich, zasun svoyu Gruziyu s Beriey v zopu i ebis s nimi koniyom!
Re: Re: Грузины-друзья??? НЕТ!!!
weds написал 11.07.2008 10:30
Александр К, я московских кровей. Просто по мере своей жизни приходилось сталкиваться с грузинами (в общепите, на рынках, даже была попытка ограбления меня грузинами, отбился и сейчас они на зоне). В целом Александр К я с тобой согласен, только не подумай что ненависть к грузинам мне привило наше правительство,нет!!! Ненависть привили нам сами грузины, когда начали выгонять и дескриминировать русское население в Грузии при этом крича что они наши братья!!!
rossia vnesla v sovbez oon
Sidor Samsonovich написал 11.07.2008 06:37
Aleksandry K. Vashi "politiki", KGB-shnie syki, govoriat i jivyt tvoim mentalitetom. V etom i vsia problema Rossii. Vi - virojdauchaiasia natsia idiotov. Poniatno chto Rossia zainterisovana vGryzii - vi ne sposobni "sotvoriat" Stalina, Beria, Bagrationa, vi sposobni sozdavat Pykinix s mishinnimi fizionomiami.
Россия хочет начинать цепную реакцию признании независимости непризнанных?
gagi67 написал 11.07.2008 05:22
Если Россия будет игнорировать элементарных норм международного права, то мировое общество вполне законно может признать право Татарского народа на независимого государства. В 1992 году Татарстан проводил референдум на объявление независимости. Особенно можно отметить следующий факт - Татарстан проводил референдум на независимость в польне мирном обстановке и перед проведения референдума в Татарстане не было не войны, не этнические чистки, не беженцы, никакой конфликт... большинство избирателей Татарстана имели возможность в спокойном обстановке выразить свою позицию и ... 62% местного населения, без насилия высказал за НЕЗАВИСИМОСТЬ ТАТАРСТАНА ОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Численность населения Татарстана в том же время достигала до 3 360 000 !!! можно сравнять ли Татарстан с Абхазией?
Абхазии после этнических чисток проживает около 150 000 человек!
Надо особенно обращать внимание на тот факт, что сейчас на месте Абхазского Автономного Республики находится две разделенные от друг друга административные единицы - одна из них Сухумская администрация, в другом администрация Земо Абхазети, который не признает Сухумскую администрацию, и не забываете тот Галский регион, где действует режим безопасности на бумаге, действительности управляемость из Сухуми номинальное, или вообще не без помощи репрессией!
Так что, если Россия хочет начинать цепную реакцию признании независимости непризнанных, пусть будет совершено все справедливо!
ТЕРРОР УЖЕ НАЧИНАЕТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ В ЗА-КАВКАЗЬЕ
gagi67 написал 11.07.2008 05:14
господа,
Уменьшение же численности абхазского населения (о чем ныне идут острые дебаты) на разных этапах исторического развития обусловливалось после событий прошлого - в первую очередь таких процессов, как насильственное переселение абхазов в Турцию, известное под названием "махаджирство" (XIX век), колониальной политики правительства царской России в целом.
Абхазцев методично истребляли Русские еще 19-ом веке. К концу XVIII века численность абхазов сократилась втрое и после карательной экспедиции генерала Муравьева (1841) началась новая, еще более мощная волна насильственного переселения Абхазов в Турцию2. В целом за минувшее столетие - число сокращении Абхазцев достигал до 300 тысяч.
Посмотрите что было в Ичкерии. Восхождение же Путина и, соответственно, развитие путинократии начались с геноцида Чеченской нации. Путинократии необходимо было его оправдать. Требовалось заглушить голос Запада, что было достигнуто очень легко, хотя и ценой трагедии сотен людей. В Москве, Буйнакске и Волгодонске один за другим взорвались жилые дома, причем ночью, когда жильцы спали. Жертв должно было быть как можно больше, а масштабы резонанса неслыханными.
--"Перед нашим отделом была поставлена новая задача - вызвать в стране всеобщую ненависть к Чечне и чеченцам. При разработке идей в нашем отделе практиковался brainstorm. Родилось несколько идей: распространение листовок с угрозами со стороны чеченцев, убийство всеобщей любимицы певицы Аллы Пугачевой, взрывы в жилых домах. Все эти предложения были доложены руководству (ФСБ), которое остановило свой выбор на последней идее как на самой эффективной и дала нам "добро" на ее осуществление. Нами были запланированы взрывы в Москве, Волгодонске, Рязани, Самаре, а также в Дагестане и Ингушетии. Были выбраны конкретные дома, подобрана и рассчитана взрывчатка. Операции было дано кодовое название "Хиросима"."-Это отрывок из книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" . Текст принадлежит бывшему офицеру ФСБ, бежавшему из России.
В Москве хорошо знают, что в случае эскалации конфликта Грузия распрощается с процессом западной интеграции на неограниченный срок И ОН БУДЕТ ВТЯНУТО В РАЗРУШАЮЩЕМ ВОИНЕ. Так что теракты в Абхазии и Цхинвали - это не результат внутренних криминальных разборок, а часть российского сценария.
Административные границы Абхазии и Цхинвали закрыты.
Грузинское население, оставшееся на контролируемой сепаратистами территории, обречено на новые провокации. За этими терактами стоят интересы Москвы, легко проанализировать, каких шагов нам следует ждать в ближайшем будущем:
- серия терактов будет продолжаться с разной степенью интенсивности, постепенно должен выявиться "грузинский след" ... А ПОТОМ РОССИЯ ПЛАНИРУЕТ КРОВОПРОЛИТИЕ В ГРУЗИИ ТАК, КАК ЭТО БыЛО В НЕЗАВИСИМОМ ИЧКЕРИИ!
КАВКАЗЦЫ, НЕУЖЕЛИ ВЫ И СЕЙЧАСЬ ГОТОВЫ СТАТЬ СЛЕПЫМ ОРУЖИЕМ В РУКАХ РУССКОГО ФСБ?!
НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ДОСТАТОЧНО ТЕ ГОРЕСТЬ, КОТОРЫЙ ПРИНЕС РОССИЯ В КАВКАЗЕ. ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ. ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ В СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ- УБИЙСТВА, БЕЗЗАКОНИЕ,ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОР УЖЕ НАЧИНАЕТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ В ЗА-КАВКАЗЬЕ
посол
из зала написал 10.07.2008 23:13
Никто не против Советской власти. Только за любой властью нужен контроль. Как только власть начинает продаваться, у людей начинают возникать проблемы.
(без названия)
ЭМВЭ написал 10.07.2008 23:11
Д о тех пор, пока от путиноидов зловреддных не поступит отчет о том, что РОССИЯ не КОНТРОЛИРУЕТСЯ ГРУЗИНСКИМИт ВОРАМИ в ЗАКОНЕ, и скоко их осталось на севодняшный день по штукам, в килограммах и в частнонтном спектре в мегагерцах, ЗАТКНИТЕСЬ, пожалуйста все, вместе с кабздогами. НОЛЬ должно остаться.
А потом к азерба, потом к другим перейдем! Вот пусть путин и отчитается о проделанной роботе. И на ково роботе.
Или наоборот, - грузины, как более приспособленные и горячие и наши друзья и братья вовека, не то, что злобные враги чечены, они бы как раз бы и могли эффективгно тут у нас без нас построить, а потом бы и азерб ..
Да и чеченцы бы неплохо бы с нами бы справились, запусти их тока кругом и повсюду. А што? Путинская система какраз для тово и создана, штобы, если понадобится, то назавтра страна проснйется со ста чеченскими губернаторами.. ие
Re: рецепт
посол для из зала написал 10.07.2008 21:04
Все очень просто! Нужно восстановить Советскую Власть!Все проблемы
бандитизма, коррупции, предательства, национального раздора -исчезнут.
Останется только проблема готовящегося нашествия Запада на нашу страну за энергоресурсами как это делали Гитлер,Буш . Но такому нашествию
Советская Власть сломает хребет, как сломала фашизму. Запад это хорошо понимает и потому не посмеет!!
(без названия)
zzz написал 10.07.2008 19:25
Оставьте "грызунов" в покое. Ими не импотенты из Совбеза ООН должны заниматься, а ветеринары из СКВО.
Re: Грузины-друзья??? НЕТ!!!
Александр К написал 10.07.2008 18:43
Не знаю каких ты, weds, кровей, но так категорично насчет "долбить" и "плевать" на фураганов не стал бы. Если везут в Россию свои вина и сельхозпродукты - скатертью дорога, нам то это ко двору. Еще и спасибо скажем, да и не шибко переживать будем, когда они палеными гирьками дары природы отвешивать нам будут (без лоха жизнь плоха). А вот когда они своими шнобелями в политику суются - тут им отлуп по полной программе безо всяких сомнений. Тут еще у них такая фича имеется - "законников" развелось, "погоны" у которых за бабло куплено. Этих просто отстреливать надо безо всякой лицензии, а пострадавщих от мусоров наши братки обязаны греть на зонах наравне с авторитетами - святое дело.
Что же за позицию Россию на мировом толковище - поддержать надо. Не могут сявки на мировой поддержак расчитывать - помнят наши гены гнилые понятия известного пахана, тут Сааку слабо реванш взять. Опустим. Понадобиться - вместе с поддерживающими его сенаторами с пиндосии.
Вообще бы резолюция по Грузии в ООН и покруче должна быть - все стволы (включая берданки образца 20-х годов) эта публика должна сдать на пограничные пункты прилегающих государств, да и оплатить стоимость утилизации первосортными винами. Тогда никаких миротворцев никому бы и не понадобилось, а мир только бы вздохнул от приобретения еще одной мирной территории, куда стало бы выгодно вкладывать средства и технологии для обеспечения народов планеты безусловно полезной продукции Грузии. Как сами грузины не допрут, что как мирных труженников их будут оберегать куда круче жен Юлия Цезаря.
weds
из зала написал 10.07.2008 18:13
Вот и нужно, чтобы грузины жили в Грузии, и в дружбе с Россией. И они, поверьте будут жить у себя на родине. И это будет в том случае, если (не удивляйтесь сказанному мною) российская власть перестанет продаваться Западу. Поясню. Россия давно перегнала бы США по своему развитию, если бы не два фактора: 2-я Мировая война и продажность правителей, начиная с брежневских времен.
Грузины-друзья??? НЕТ!!!
weds написал 10.07.2008 17:27
Господа, интересный расклад получается. Грузины орут что "нас с русскими связывает тесная давняя дружба". А ее никогда и не было, был в Тбилиси в гостях два раза в 90х годах и скажу вам на все 100, джоржики недружелюбный народ и никогда им не был.Сейчас из Грузии выгнали всех русских и это они считают нормально, когда мы начинаем прижимать их в России они орут на весь мир что русские рассисты!!! Москва просто оккупированна джорджиками!!! У них хороший бизнес (угон автотранспорта,разбои,грабежи)!!! Теперь вопрос- как с ними вести себя в России, не давать проходу и долбить или плюнуть на них??? Вот у нас в Подмосковье их как саранчи, на котеджах трудятся, а чего приперлись??? Вот и рассудите!!!
(без названия)
из зала написал 10.07.2008 16:09
"Саакашвили предложил России совместный комитет по обеспечению безопасности Сочинской олимпиады." Слышу голос разума.
(без названия)
220208 написал 10.07.2008 16:00
Вспомним предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! <...> Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. <...> Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. <...> России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества".
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы