Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия в затруднении перед воспроизводством советской баллистической ракеты

Опубликовано 17.12.2010 в разделе комментариев 51

Россия в затруднении перед воспроизводством советской баллистической ракеты
В России уже в течение года ведутся работы по созданию новой тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты, призванной заменить на боевом дежурстве МБР «Воевода».

Новая ракета будет способна прорывать любые существующие и перспективные системы ПРО - минимум до 50-х годов текущего столетия, сообщил генеральный директор «Корпорации Рособщемаш», бывший заместитель министра общего машиностроения СССР (Минобщемаш) Артур Усенков. Он был заместителем председателя госкомиссий по испытанию МБР РС- 20 «Воевода» (по классификации США и НАТО - «Сатана» и РТ-23 УТТХ боевого железнодорожного ракетного комплекса «Молодец» - «Скальпель»).

«В 2009 году было получено задание разработать новую тяжелую жидкостную МБР шахтного базирования на замену „Воеводе". С тех пор ведутся работы по ее созданию. Во времена СССР от получения ТТЗ на создание ракеты до ее постановки на боевое дежурство проходило 8 лет. Сейчас на решение такой задачи нужно 10-15 лет, однако при условии форсирования работ и должного финансирования, а также при создании современной электронной базы ракета может оказаться в шахте тоже через 8 лет», - отметил Усенков.

- Решение о возобновлении производства МБР «Воевода» на сугубо российской базе представляется разумным, но слишком запоздалым, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но, во-первых, следует признать, что программа перевооружения РВСН твердотопливными ракетами следующего поколения типа "Тополь" потерпела полное фиаско, и следовало бы определить ответственных. "Воевода" великолепная ракета, но это продукт прежней технологической эпохи, то есть российская ракетная промышленность официально заявляет откат к технологиям 70-х годов прошлого столетия. Автоматически это ставит под вопрос и проект "Булава", являющийся технологическим "клоном" "Тополей", а следовательно и перевооружение атомного подводного флота крейсерами нового поколения. И второй вопрос - это состояние российской промышленности, которая находится в затруднении перед постановкой в серийное производство технических решений 40-летней давности. Старую ракету воспроизводят как новую разработку, и при этом требуют на это в 2 раза больше времени, чем при Брежневе. Про объемы финансирования даже не заикаемся. Кто-нибудь из "великих инноваторов и модернизаторов" намерен ответить за такое состояние отечественного ОПК? Или принцип ответственности власти - это опасный экстремизм, а власть в РФ принципиально безответственна? Даже когда речь идет о риске оставить страну беззащитной и безоружной перед лицом глобальной угрозы?

"Вообще, конечно, дичь какая-то на грани государственной измены, - продолжил Анатолий Баранов. - Артуру Владимировичу Усенкову сейчас 75 лет, то есть через 15 лет будет ему 90... Конечно, хочется пожелать ему долгих лет творческой жизни, поскольку, видимо, от его творческого долголетия и будет зависеть ядерная безопасность России. И второй вопрос, конечно, серия - за 10-15 лет немолодые разработчики тяжелых ракет, наверно, сумеют подготовить всю документацию на серийное производство "Воеводы-2" и даже, возможно, доведут до ума пуско-наладочные работы, но дальше сумеет ли отечественная промышленность реализовать программу перевооружения в необходимые сроки? Ведь программа "Тополь М1" забуксовала именно на этапе серийного производства, когда вместо 30 ракет в год смогли производить 5-6. Что препятствует повторению той же самой истории и с серией по "Воеводе-2"? Ведь в советское время ее производство лежало на "Южмашзаводе", который, как известно, находится на Украине - это раз. И совсем не факт, что он, даже в случае размещения там заказа, сможет выдерживать те же темпы, что и в СССР. С какой бы стати? Это не говоря уже о политических рисках размещения производства стратегического вооружения в иностранной державе. А в России таких мощностей и раньше не было, откуда теперь возьмутся?"




Рейтинг:   3.35,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
риссем написал 17.12.2010 22:25
Тут Вован пугал Запад новой гонкой вооружений.Для гонки потребны гонщики. Видал я их теперича. От 60 до 80, не пьющие и не курящие старики. Кто курил и пил уже померли. Молодых 20- 60 нет вообще. Ни рабочих ни итр. Копошатся потихоньку и по старым чертежам кое-что лабают. Если им устроить штурмовщину то поумирают за 2 месяца все. И заводы встанут. Эти деды то и остались работать по привычке. Молодые инженера не умеют читать чертежи и плохо знают школьную тригонометрию. Это вообще мусор на 99,9 процента. Любой стоящий молодой драпает на Запад. И он прав. Гонка говоришь?? Ну! Ну!!!! А вы представляете какая сварка точная там нужна? Я видел конструкцию по ТВ, когда их распиливали козлы. Сейчас сварщиков таких нет. а автоматы не продадут. Все эти триллионы просто спиздят, а старые воеводы разберут аккуратненько, прокладочки заменят, подмандят и порядок. И это в лучшем случае. А в худшем бапки попилят, и будут понты кидать бдефуя. Ракеты это не то оружие которое применяют!!!!!!!!
.
Ветер написал 17.12.2010 22:21
.
Главное "затруднение" России - затруднение с воспроизводством россиян.
.
Re: Краснову
LevXIII написал 17.12.2010 21:59
Да я, знаете ли, не про них помню - а про всяких там (не к ночи бы) утей-путей и айфонов... Тьфу! тьфу!! тьфу!!! Сгинь, провались, нечистая сила!
ракеты России нужны для укрепления позиций существующей власти
hf написал 17.12.2010 21:08
без ракет они просто жулики, с ракетами - жулики серьезные. Большинству граждан не до ракет и не до военного протвостояния.
Денни,
"олег" написал 17.12.2010 21:02
чем тебя занять то..?;..
(без названия)
Krasnov 5788 написал 17.12.2010 20:54
>Лева 13
.
Забудьте вы наконец про этот засраный Хохлостан, Лева.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 17.12.2010 20:50
>Олегофрен
.
Дорогой монголоид. Напомню тебе в 7-ой раз, что твои постигни уже очень давно игнорируются по заголовку. Это значит, что прочитав в заголовке слово "олег" - весь текст постинга не читается - а пропускается. Поэтому обращаться ко мне - бессмысленно, все равно не прочту.
7-ой раз повторяю, пора бы уже понять, несмотря на твою врожденную тупость и монголоидное скудоумие. Успехов.
Насчет "выйдет - не выйдет"
LevXIII написал 17.12.2010 20:47
Будь у власти другие персоны - все вышло бы и без Украины. С ЭТИМИ - не выйдет, даже если подключат потенциал США. Крысы сгрызут все. Аминь.
Денни, глупыш -
"олег" написал 17.12.2010 20:31
ты читал 282-ю статью УК РФ?
Слушал указания Нашего Президента Медведева Д.А.?
(Места для сидельцев - готовятся, я точно знаю.
Реймана - не зря поставили, поверь мне..;..
Согласен
Сталин написал 17.12.2010 20:10
казнокрадам - вышка! - Павел (17.12.2010 13:45) +11
Военные все покрали, вот и не начто строить. Казнокрадство военных - это измена Родины. Трибунал и вышка вот удел изменникам Родины.
Армия должна пользоваться исключительной заботой и любовью народа и правительства ...
Сталин написал 17.12.2010 20:08
Ну а клятвопреступникам я желаю напомнить текст присяги:
.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических республик, и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 17.12.2010 19:21
>Юрий К.
>Ничего не выйдет без объединения с Украиной.
.
Сходи к психиатору.
Re:
Юрий К. написал 17.12.2010 19:21
Выясните, перед тем как горячится, сколько тз нынешних "русских" ракетчиков закончили, скажем, ДГУ. Да и наше, российское дерьмо пахнет не приятнее украинского.
Даешь ЮМЗ
Юрий К. написал 17.12.2010 19:17
Ничего не выйдет без объединения с Украиной.
(без названия)
Krasnov 5788 написал 17.12.2010 19:14
>хохлогандон Дiмочка
>Вы просто давно в Украине не были и соответственно с нашими ракетчиками не
.
И не собираемся бывать, как бы не сложились обстоятельства далее. Ваши же уцелевшие "ракетчики" (воспитанники русской научной школы и предприятий, построенных русскими - другой ситуации и быть не могло в этом засраном Хохлостане, существовавшим только за русский счет) - либо будут сидеть без работы - либо уедут туда где производятся настоящие ракеты. Потому что в вашем убогом украинском дерьме они не будут производиться никогда.
.
А свидомой м_рази вроде тебя - суждено закончить свою убогую жизнь в нищей стране, среди тупеньких безграмотных даунов, говорящих на "украинском" языке. Каждому - свое (и украинская свинья - не исключение из правил, за все нужно платить).
А в это время в поясе безопасности
Ua написал 17.12.2010 18:42
Пока думаете какие ракеты производить, США не спит, а уже подготавливает общественное мнение в Украине.
Читайте:
Украина может воевать с другими странами за ресурсы http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/ukraina-mojet-voevat-s-drugimi-stranami-za-resursy-71790
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 17.12.2010 18:26
Вы просто давно в Украине не были и соответственно с нашими ракетчиками не
общались(и прессу нашу не читали)иначе знали бы,что"Южмаш"согласно взятым
Украиной обязательсвам не имеет права выпускать баллистические ракеты для
военных целей.Вот космические программы-другое дело(тактические ракеты
военного назначеия типа"Искандер"разрешены)Сейчас они готовят для американ
ского космического корабля нового поколения 1 и 2 ступени.Да и потом Вы в
США Боинги 777 десятками покупаете-зачем Вам стратегические ракеты?От кого?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 17.12.2010 18:08
-Дмитрий-
Вы или не жили при СССР,либо просто не помните тех времен.Во первых сама
ракета никуда не делась,а продолжает выпускаться в коммерческом варианте,а
во вторых железнодорожный ударный комплекс не разрушен,а конверсирован
одновременно с американским шахтным комплексом МХ,ну и третьих-Вы у "Боин
га"самолеты десятками заказываете,на соответствующие суммы,так соответстве
нно ни о каких ракетах речь не идет.Ну сказали и сказали-чего волноваться?
На Вас что,кто-то ракетное нападение готовит?
(без названия)
Эверест написал 17.12.2010 17:34
Поговорите о народе:строителях,врачах-это наша армия,а не те кто в погонах.Погоны можно и купить,за 40 хвостов осетрины.
(без названия)
SVN написал 17.12.2010 17:34

«Единственное, что нужно для триумфа зла, это что бы хорошие люди ничего не делали»
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы