После завершения строительства Московского международного бизнес-центра "Москва-Сити" в городе начнется возведение "Сити-2", сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы завершаем строительство делового центра "Москва-Сити" в будущем году. Здесь будут и развлекательные комплексы, и торговые зоны, и крупнейший концертный зал, а также метро, и приступаем к строительству "Сити-2", - сказал Лужков.
"Сити-2" разместится на месте нынешней промзоны - отсюда "выведут" все ветхое, некомфортное жилье. "Мы будем эти земли освобождать, но без потери рабочих мест для промышленных предприятий", - сказал мэр. "Сити-2" или "Большой Сити", будет ограничен на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке - улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере - проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге - левым берегом Москвы-реки.
|
|
