Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталин стал самым великим русским

Опубликовано 09.07.2008 в разделе комментариев 55

Сталин стал самым великим русским

По итогам голосования, проходящего в рамках организованного каналом "Россия" проекта "Имя России. Исторический выбор-2008" с большим отрывом лидирует Иосиф Виссарионович Сталин. На 8 июля 2008 года он набрал 160769 голосов. На втором месте идет бард и актер Владимир Высоцкий - 128927 голосов, а замыкает тройку лидеров Владимир Ильич Ленин, за которого проголосовали 91560 человек.

Помимо Сталина, Высоцкого и Ленина в список попали Чехов, Пушкин, Гоголь, Булгаков, Достоевский, однако все они безнадежно уступают Иосифу Виссарионовичу. У Чехова 46600 голосов, у Пушкина - 46 552, у Гоголя - 12877, у Достоевского - 12509, у Булгакова - 11092, у Тургенева - 1645. Есенину повезло больше остальных - 55175 голосов

Деятели искусства также пользуются меньшей популярностью у россиян, чем Сталин: Чайковский - 18574 голосов, Андрей Рублев - 4756, а Шаляпин вообще замыкает список, проигрывая всем, в том числе Никите Хрущеву.

Присутствующие в списке ученые также не могут сравнится со Сталиным. Самый "большой ученый" оставил их позади: Сергей Королев набрал 44401 голос, Циолковский - 12691, Менделеев - 7125, Пирогов - 4822. Полководцы - маршалы, генералы и адмиралы - тоже не дотянули до генералиссимуса: Жуков - 14182, Ушаков - 8586, Кутузов 6355, Илья Муромец - 6206 и маршал Рокоссовский - 3861.

Любопытно, что аналогичный опрос на Украине тоже закончился неожиданно - первое место с ольшим отрывом занял киевский князь Ярослав Мудрый (более 600 тысяч голосов), а Степан Бандера стал вторым - около полутора сотен проголосовавших.

- Если подумать, то ничего неожиданного и тем более шокирующего в результатах этих опросов нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Главное историческое достижение нашего народа - это создание великого государства. Вся более чем тысячелетняя история нашего народа - это строительство великой державы. Как ни относись к Сталину, но именно он является создателем СССР, величайшего, пикового этапа государственного строительства для России. Ленин заложил основы этого государства, а Сталин - воплотил, создал. На Украине отношение к СССР сегодня изрядно подмочено, но общее чувство народа такое же, как в России. Поэтому главным действующим лицом отечественной истории украинцы видят Ярослава Мудрого, создателя великой империи Киевской Руси, родоначальницы нашей государствености. Если бы наш народ имел какую-нибудь незначительную государственность, то у нас, как у норвежцев, допустим, главными персонажами истории стали бы Гамсун или Ибсен - великие писатели, в своей области ставшие вровень с великими нациями. Или Андерсен у датчан. Сибелиус у финнов. У нас это был бы Толстой или Пушкин. Но у нас другая судьба и другая история, у нас по-другому сформированы приоритеты массового сознания. Кстати, и выбор Высоцкого и Бандеры - это тоже отражение роли великого государства в нашей истории - это личности, имевшие мужество и силу противопоставить себя мощи огромной державы. Которая, увы, в прошлом...



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ъ
03 написал 27.07.2008 07:53
Интересно, когда такое дерьмо как ты пишет о чистоте в доме. После твоих постов дюжину дерьмоуборочных машин надо вызывать, кусок ты дурнопахнущий.
Ты в свой БеДорусии под крылышком Шмулика Гинзбурга- свой для России, а я, значит, в СВОЕЙ России- чужой? Ты что за свою ублюдочную жизнь для России-то сделал? Бабло в свой карман зарабатывал, недоделок безмогзглый?
про - ПРАВИТЕЛЯ.
олег написал 12.07.2008 22:04
Удодам...
А мы выбираем Правителя - Для Чего, вонючки?
Объясняю:Чтобы - Он - Думал, как Мы будем жить Завтра.
А мы будем Жить: Любить, Рожать Детей, Строить.
Что олежка? Своим значит скидка?
Tвердый.3нак написал 12.07.2008 04:09
олег
***
в ситуации Очного общения
тебе давно бы заткнули поганую пасть -
***
хм. По себе судишь олежка? Тебе в ситуации Очкового общения всегда затыкают пасть каркалыгой?
Ну я то не путянитко, пупки мне никто не целует.
Под пупком правда целуют, но не такие поганые хари как твоя а приятные женские губки.
***
Пидорам - скидка.
***
И сколько тебе скидывают а? олежка?
Однажды Отец Онуфрий обходя Околицы Онежского озера
обозрел обнаженного олежку
Отдайся Олежка, Озолочу Озвучил Охотку Отец Онуфрий
Окстись Окаянный Ответил Олежка Отстань, Отвали, Отьебись Охальник!
Однако Обдумав Открыл Очко и сказал
Если сделаешь скидку, трахай.
Удоду - ъ-му знаку.
олег написал 11.07.2008 17:40
ты че всполошился то, петушок? Паскудничаешь тут...
Я тебе что хочу сказать, назвавшийся : в ситуации Очного общения
тебе давно бы заткнули поганую пасть - твоими же кишками.Молча.
(конечно, если ты не пидор.Пидорам - скидка...
Анекдот
Романова написал 11.07.2008 11:37
Молодую пару судят за непотребное поведение в парке.Судья спрашивает дворника:что видели?дворник:-иду,значит и вижу,эти двое в кустах еб...я.Суджья:-так говорить неприлично,нужно говорить-совокупляются.Дворник:-иду.значит и вижу:эти двое в кустах совокупляются,подхожу ближе:да нет же, -еб....я!
Вот и наши власти в России:богатство прибывает,бедность отступает,Россия скоро станет мировым лидером,а подойдешь к кустам поближе и увидишь....
Стране нужны герой, рождаются путинята дебилы
Tвердый.3нак написал 11.07.2008 04:04
олег
***
А вы не сците за нас...
***
Хорошо, за вас не будем, будем на вас.
***
А мы выбираем Правителя - Для Чего, вонючки?
***
Так по ТВ показали, чтобы он вам пупки целовал и под пупками.
***
Чтобы - Он - Думал, как Мы будем жить Завтра.
***
Молодец олежка, наконец то сознался, что сам думать как жить завтра не в состоянии. Нужен тебе амбал с плеткой и камера с решеткой на ночь. Давно поняли.
***
А мы будем Жить: Любить, Рожать Детей, Строить.
***
Э? Рожать? На какие вши? Денежки то все ваш правитель на Запад перегоняет. Поцелуями в пупок и даже под пупком детишек не прокормишь. Ладно, ты то отсасываешь, какой то протеин, а вот детишкам такая диета противопоказана.
То то нарожали при вашем жидопутине, 10 миллионов трупов. Вот уж они вам настроят и налюбят!
Удодам.
олег написал 10.07.2008 21:05
А вы не сците за нас...
(за вонючее гнездо побойтесь...).
А мы выбираем Правителя - Для Чего, вонючки?
Объясняю:Чтобы - Он - Думал, как Мы будем жить Завтра.
А мы будем Жить: Любить, Рожать Детей, Строить.
(без названия)
Алексей Мартов написал 10.07.2008 19:22
>1. Чудесно. тогда правильно ли я оценил Ваш вопрос "да в чем ваше ИНАКОМЫСЛИЕ то? в том чтобы стройными рядами шагать перед трибунами с портретами вождей и писать коллективняе письмишки в "Правду" с требованием расстрелять "свору кровавых собак" (на деле - ленинскую гвардию)? " как чисто риторический? Для красного словца? :))
правильно. наконец то догадались. Конгечно и идейный сталинст может в какой то момент быть назван инкомыслящим. Но не сегодня, а к примеру во времена, когда основная тех же самых сталинистов угождая Хрущу перекрасилась в антисталинистов. Таким был к примеру А.зиновьев. Инакомыслящий по складу своего характеар он во времена разоблачения культа из принципа стал защищать Сталина, хотя ранее даже планировал сталина убить. Однако такое инакомыслие зиновьва - это все-таки не сталинизм и не холуйтство. Это просто метаморфорзы бунтарского духа.
А вот инакомыслие идейных сталинистов, это на самом деле тоска по стройнми овечьим стадам и по миру, в ктором не надо думать самому, а где вождь думает в кремля за нас. Это кончено пародя на инакомыслие.
>3. Считаете ли вы что в современных российских успешных корпорациях, холдингах, финансовых империях а так же в медиа (СМИ и т.д.) наличиствует холуйство? Если "да" то каковы на ваш взгляд основные причины такого "элитарного" холуйства?
причины холуйства могут быть разными. И при сталине и сейчас. Есть холуйтво разжиревших бюрократов (или сегодня крупных менеджеров). Есть холуйсвто люмпенов. В посленем случае холуйсвто может вооще не двавать им реальных материаьных благ, но зато служит источником психологического комфорта.
Re: Алексей Мартов
империалист написал 10.07.2008 15:41
1. Чудесно. тогда правильно ли я оценил Ваш вопрос "да в чем ваше ИНАКОМЫСЛИЕ то? в том чтобы стройными рядами шагать перед трибунами с портретами вождей и писать коллективняе письмишки в "Правду" с требованием расстрелять "свору кровавых собак" (на деле - ленинскую гвардию)? " как чисто риторический? Для красного словца? :))
2. В холуи конечно. :) Ошибку заметил сразу но было лениво исправлять и надеялся что вы и так сообразите.
3. Считаете ли вы что в современных российских успешных корпорациях, холдингах, финансовых империях а так же в медиа (СМИ и т.д.) наличиствует холуйство? Если "да" то каковы на ваш взгляд основные причины такого "элитарного" холуйства?
За что ж вы Грузию?
Вася написал 10.07.2008 13:19
А за что ж так Грузию гнобить, если Сталин - великий русский?
Может великий советский все таки?
(без названия)
Алексей Мартов написал 10.07.2008 12:00
Re: - империалист (2008.07.09 18:08)
>1.Мое инакомыслие я еще Вам не изложил и вряд ли Вы настолько магически развиты чтобы знать его заранее. Я не прав?
ваша личность никого не интересует. Разговро идет о психологии сталинистов
>2. Как раз огульно зачислить всех чье мнение вам не нравится и есть признак самого оголтелого тоталитаризма. того самого :))))
куда зачислить то? вы как в том мульте: "он и меня посчитал"
>3. Как Вы относитесь к соврменному холуйству? Или Вы считаете что его нет?
есть, и достаточно большой вклад в него вносит укоренивишеяся во времана сталина холуйская психология
(без названия)
ЭМВЭ написал 10.07.2008 07:42
... у ЭТИХ русских... и путин и дума ЭТИМИ-жэ русскими созданы... из ничего, из праха.
вы факты хотите? Пожалуйста.
Tвердый.3нак написал 10.07.2008 03:47
Здесь требуют цифирьки, показывающие что жидо коммунисты, прямо или косвенно истребили до 100 миллионов Русских во время свой оккупации России.
Пожалуйста, вот вам прогнозы Менделеева, СБЫВШИЕСЯ по другим странам и народам но несбывшиеся по РУССКИМ. Догадайтесь, почему и кто виноват?
http://www.demograf.narod.ru/Page43.htm
Для тупых сразу даю ответ, их истребили самые великие гусские Ленин Бланк и Сталин Жидошвили. И продолжают это дело их соплеменники Путин и Менахем. С той же скоростью.
Ну и радистам коммунистам
Стрелок-радист
***
ЛЕНИН и СТАЛИН - это УЖЕ не В.И.Ульянов и И.В. Джугашвили.
***
Ну конечно! Твердый Знак или 03 это не человеки а отдельный миры.
Нет это люди, и какую им не дай кликуху, 03 будет срать и гадить в чужом доме а Ъ будет стараться эту красы выкинуть из дома.
Так что и Бланк и Жидошвили остались жидами даже назвав себя Лениным и Сталиным. Они остались бы жидами даже переименовав себя в Петра Иванова и Ивана петрова. Что ярко демонстрирует потомок (хе хе) пахарей землепашцев Менахем Медведев, читая публично жидовскую святыню рукописный Талмуд. Который по жидовским законом ЗАПРЕЩЕНО читать гоям.
***
Ленин и Сталин начали строительство нового мира, Мира Людей на смену миру человекообразных животных.
***
Ну и построили, среди человекообразных жидов как раз и живем, именно благодаря благодаря этим двум пархатым выблядкам и их соплеменникам.
***
Высоцкий - это протест, это излом, борьба.
***
Новодворская, Брод, Боннер и Каспаров тоже и на хуй нам такие борцы за жидовское счастье в России?
***
Все эти трое велики и все они очень понятны и близки любому русскому. Поэтому они заслуженно лидируют.
***
Ну так и Чингиз Хан и Гитлер тоже понятны и близки, ломать не строит, умеет каждый. Вот только РУССКИЕ эту мразь в России больше не желают.
Не нужны нам великие убийцы, нам нужны простые строители, честные чиновники и умные ученые.
А великие пусть идут в ад на хуй Сатане.
вы факты хотите? Пожалуйста.
Tвердый.3нак написал 10.07.2008 03:46
А великие пусть идут в ад на хуй Сатане.
Re: В Севастополе - политические репрессии!!
заметили, не беспокойтесь написал 10.07.2008 01:09

Генри Киссинджер призывает Запад договориться с Россией за счет Украины и Ирана
... После появления статьи Киссинджера в Washington Post, Владимир Филин к ранее сказанному добавил:
«Отказ от предоставления Украине ПДЧ в условиях неприкрытых посягательств на часть ее территории, на Крым и Севастополь, неизбежно приведет к тому, что ВСУ при решении задачи обороны страны станет прежде всего ориентироваться на оружие массового поражения - ядерное, радиологическое, биохимическое.
Второе, это всесторонняя организационная и военно-техническая поддержка и повышенное внимание к военизированным формированиям лояльных государству граждан, в частности, к аскерам из числа крымских татар и сочувствующим им жителям Турции, Кавказа, Поволжья, Средней Азии, готовым приехать в Крым.
Третье, это неизбежное прекращение транзита энергоносителей через Украину в ЕС.
И, наконец, это проблема разветвленной агентуры иностранного влияния. В условиях анархической демократии в Украине государство терпит финансируемую из-за рубежа откровенно враждебную деятельность агентов влияния. Но это не значит, что для них ничего не изменится в случае введения в действие законов военного времени.
В отличие от авторитарной России, в Украине существует демократическая система, проходят свободные выборы, формируются и распадаются коалиции в Верховной Раде. Ведущие политические силы - БЮТ, ПР, НУНС, обладают самыми широкими возможностями для определения политики страны.
Но есть базовые принципы существования государства - независимость и территориальная целостность Украины и ее принадлежность к европейской цивилизации. Осознанно создавать своими практическими действиями реальную угрозу этим принципам не позволено никому: ни президенту, ни премьеру, ни лидеру оппозиции. Тем более это не позволено финансируемым извне агентам иностранного влияния из числа политических маргиналов, которые хорошо известны и ждут своего часа».
обсуждение статьи: Сталин стал самым великим русским.
дядя Сережа написал 10.07.2008 00:29
Не согласен. Не согласен!
В Севастополе - политические репрессии!!
Козак написал 09.07.2008 23:49
При попустительстве центральной и местной украинских властей 5 июля 2008 года в городе Севастополе против гражданского населения в историческом центре города-героя были задействованы подразделения вооруженных сил Украины. Имеются пострадавшие среди граждан города, в том числе и женщины. Таким образом, военно-морскими силами Украины совершен акт антиконституционного беспредела против гражданского населения.
Спецназ МВД и правоохранительные органы Украины не предприняли никаких мер против осквернительных действий украинских военных на историческом месте Графской пристани, невзирая на то, что Местный совет принял решение не устанавливать непонятные значки в местах, не имеющем к украинскому флоту никакого отношения. Это вызвало справедливое возмущение севастопольцев.
Но украинские власти не останавливаются и проводят аресты мирных граждан, которые дали отпор распоясавшимся украинским воякам.
Центральная киевская власть имеет прямое отношение к безобразиям вмс Украины в Севастополе, ибо именно она, без всяких выборов, назначает мэра города.
Силовые действия украинских военных в отношении мирных жителей Севастополя являются противозаконными и антиконституционными, но ни центральными киевскими властями, ни Севастопольской городской администрацией до сих пор никаких мер против произвола украинских военных, устанавливающих в городе собственные порядки, не принято.
Просим правительства России, Белоруссии и Евросоюза немедленно вмешаться в ситуацию. В противном случае кровопролитие неизбежно.
Подробности можно посмотреть здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=95130&st=0&sk=t&sd=a
К сожалению, Форум.мск, как и почти ВСЕ российские СМИ "не заметили" этого
Бытие определяет сознание!
Коммунист написал 09.07.2008 23:15
Этот пост больше идет по статье "Церковь призывает власти осудить коммунизм"
(http://www.forum.msk.ru/material/news/498079.html ),
где не предусмотренны комментарии. Но также пойдет и всвязи с данной темой.
Призывы священнка Георгия Рябых следует понимать как террористическими, антиконституционными, антиобщегражданскими, деструктивными. За такую проповедь в гражданском, многоконфессиональном обществе привлекают к ответственности!
Подумайте. ЭТОТ вполне по-свойски относится к светской, как правило, антинародной, власти. ОН поддерживает эту власть, равно как и она его, как и во всей истории РПЦ. ОН так же, как и всегда вся бюрократия РПЦ, живет сейчас отнюдь НЕ ТАК, как верующие, типа "без средств на этом свете зато с надеждой на загробное царствие". Тут можно вспомнить и о тульских затворниках.
И вот в Праге Рябых получил очередной посыл "с небес": порочить положительное мнение БОЛЬШИНСТВА россиян (и паствы в тч) об эпохе КООММУНИЗМА, о МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ И ВОСПРИЯТИИ МИРА, о реалиях БЫТИЯ в мире самого ЧЕЛОВЕКА, как сущности высшей материи. Бюрократии РПЦ не нравится атеистическое понимание паствою Мира и своего Положения.
Не случайно, Рябых, предлагая гробокопательство, как бы не ведает о таком далеко не единичном факте, как, например, текущее мнение общества в рамках проекта "Имя Россия", в котором народ на ПЕРВЫЕ 3 места сейчас ставит: Сталина, Высоцкого, Ленина! Вопрос священнику: А какое "понимание мира" предпочитает паства, голосующая за этих ВЕЛИКИХ людей?
(посмотри сейчас http://www.nameofrussia.ru/rating.html)
Бюрократия руководствуется лишь "предписаниями" бога и сильных мира РЕАЛЬНОГО, а именно, - поголовное смирение народа и мечту каждого о ЗАГРОБНОМ "царствии". Но сама-то бюрократия предпочитает пожить НЕ АБЫ КАК именно в "этустороннем" мире, а не в "потустороннем". Мечтает пожить ТОЛЬКО в "прОклятом" ими марксовом МАТЕРИАЛИЗМЕ! Хоть стой, хоть падай!
Будьте бдительны! ЭТОТ стоит уже не только двумя ногами, но всей душою и телом, в фашизме!
Теперь посмотрим, кто его поддержит.
Ну, а таким "антиевреям" по этой теме типа Твердый знак, Глебы, simon'ы, олеги и прочие пора бы уже и созреть, четко различая, где есть история САМИХ народных масс, стоящих у власти, а где - тюрьма правителей-эксплуататоров НАД НИМИ! Попутно задавая себе детский вопрос: а КАКОЙ части, БОЛЬШЕЙ или МЕНЬШЕЙ, народа ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ и СПРАВЕДЛИВЕЕ при том или ином строе в Росии? - И сомнения развеятся! Баранов прав!
ЕВРЕИ - провокаторы?
олег написал 09.07.2008 20:48
"В общем, уничтожение так называемой ленинской гвардии было закономерно и исторически неизбежно. Масштабы и методы его определялись численностью и составом партийного и советского аппарата, подавляющую массу которого составляли нерусские и, прежде всего евреи...
Вина старых большевиков перед русским народом была столь огромна, что этого не требовалось доказывать. Большинство русских людей, в самом деле, восприняло эти процессы, как должный порядок вещей, как справедливое возмездие... Лагеря, построенные еврейскими большевиками /к ним принадлежали все руководители ГУЛАГа/ для уничтожения русских людей, широко открыли ворота для своих творцов."
/Олег Платонов, известный русский историк, публицист. Тайная история России. XX век. Эпоха Сталина. 1996/.
ЕВРЕИ - провокаторам.
олег написал 09.07.2008 20:32
О значении ГОСУДАРСТВА для жизни Народа...
"Антисемитизм после создания Государства Израиль. Создание Государства Израиль произвело сдвиг как в самоощущении евреев в странах диаспоры, так и в отношении к ним нееврейской среды. Однако антисемитизм в различных формах по-прежнему существует во многих государствах мира, хотя масштабы его не столь велики, как в годы, предшествовавшие Катастрофе. Антисемитизм выступает под маской борьбы с сионизмом, с одной стороны, и борьбы с коммунизмом, с другой. Он меняет формы, то временно угасая, то снова вспыхивая. Вражда к евреям не исчезает даже там, где евреев почти не осталось, например, в Польше; она усиливается под влиянием социального брожения, например, в Аргентине и других странах Южной Америки, находящихся в состоянии постоянного социально-экономического кризиса."
(http://www.eleven.co.il/article/11741)
ЕВРЕИ то - понимают.Они не зря холокост удачно пережили...
Скотинки "пони" - не понимают значения Государства...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы