Кто владеет информацией,
владеет миром

Пора умирать, мальчики...

Опубликовано 16.12.2010 автором в разделе комментариев 65

Пора умирать, мальчики...
Похороны председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева, убитого вечером в среду в столице республики, пройдут в Нальчике в четверг, сообщил РИА Новости представитель ДУМ. Это так положено, на следующий же день.

Анас Пшихачев был одним из самых влиятельных исламских религиозных деятелей Северного Кавказа. Как сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по КБР, в среду вечером двое неизвестных вызвали Пшихачева из дома и расстреляли его. Муфтий скончался на месте. На месте происшествия обнаружено не менее четырех гильз калибра девять миллиметров.

Убийство духовного лица, да еще высокого ранга, да еще на Кавказе - это всегда политическое убийство. Не знаю, есть ли на самом деле прямая связь между этим убийством и межнациональными конфликтами, в последние дни прокатившимися по всей стране, но в общественном сознании такая связь, конечно, очевидна. И если дело идет к большой кавказской войне, то убийство это - в пользу этой войны, однозначно.

Разве по пустякам убивают муфтиев?

Вообще-то война на Кавказе идет давно, с зимы 1994-95 годов. Или раньше, если вспомнить войны, происходившие за Большим Кавказским хребтом - Карабах, Абхазия, далее везде. Был конфликт между осетинами и ингушами на территории современной РФ. Но все это были, как принято теперь говорить, "войны малой интенсивности". А в Москве все было вполне замечательно, как и в Питере, и в Воронеже. Приезжаешь из очередной командировки в "горячую точку", а тебе просто не верят, что где-то идет война, и сам через несколько дней перестаешь верить, когда отмоешься и отъешься немного.

Собственно, и обе чеченские компании не затронули бы основную часть населения России, если бы не теракты в крупных городах, в основном в Москве. Кстати, Питер почему-то ни разу не взрывали. Ну и "трехдневная война" в октябре 1993 года - это тоже было для Москвы новостью, когда "на войну" можно было съездить прямо на метро.

Но по большому счету, выросло уже новое поколение, которое про войну только читало и смотрело. И, как и всякая молодежь, она о войне немножко мечтает - не о войне самой по себе, а чтоб быть героем. Какой мальчишка не мечтает быть героем?

А тут молодая агрессия, культивируемая пока в стычках между болельщиками, готова к употреблению. Из Чечни без ног приезжали разве что старшие братья, Афганистан - это поколение отцов, все прочее - спроси, так и не знают ни о чем прочем. Таджикистан? Так не было никакой войны в Таджикистане, и ее участники формально не считаются участниками боевых действий. Все это им просто привиделось.

В общем, пора умирать, мальчики. Призыв 2010 года. Не все же нам, старикам...

Ну и выборы на носу. У нас принято начинать войну к выборам. За что погибали в Чечне? За Россию? Почти угадали - за "Единую Россию". За Путина и его преемника.

Зачем вас так старательно надрачивают друг на друга?

Дело к выборам. Пора умирать, мальчики...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
muviro (16.12.2010 09:09)
STARIK написал 16.12.2010 09:42
Странно, что ты не понял А.Б., ведь он написал о том же, что и ты. Включи мозги и еще раз, вдумчиво, прочти заметку. Анатолий баранов сделал правильный вывод, " За что погибали в Чечне? За Россию? Почти угадали - за "Единую Россию". За Путина и его преемника".
Re: Кudrеv (16.12.2010 09:29)
Кudrеv написал 16.12.2010 09:40
Трансвеститы засуетились... Ну и толку?...
Кudrеv (16.12.2010 09:29)
Слон написал 16.12.2010 09:37

Анатолий, если почувствуете, что края близки, давайте к нам, на Украину. Поможем, чем сможем... Касается и семьи тоже...
------------------------------------------------------------------------
Б л я буду, не знаю, как дураки размножаются...
Он и тут-то немного зарабатывает...
А на Украине - вообще мандец.
.
.
muviro (16.12.2010 09:09)
Слон написал 16.12.2010 09:32
Не относись к этому серьезно...
Вопрос: Кто такой Баранов?
Ответ: Мелкий политический жопник...
Мы зарабатываем свои деньги честно.
Баранов тоже честно, но жопой...
.
.
Re: Не понимаю жесткий цинизм Баранова - а ИНАЧЕ - НИКАК!
Кudrеv написал 16.12.2010 09:29
Это - не цинизм. Это ЖОСТКАЯ ПРАВДА БЫТИЯ!... Думаю, что подумал... Он человек публичный, прятаться ему негде... Рисковать можно ТОЛЬКО осознанно... Анатолий, если почувствуете, что края близки, давайте к нам, на Украину. Поможем, чем сможем... Касается и семьи тоже...
Не понмаю жесткий цинизм Баранова
muviro написал 16.12.2010 09:09
Пора умирать мальчики,билн Баранов,а ты не подумал,что тебя с такой фамилией исламские эустремисты зарежут как барана на рамадан. Какого черта ты так издеваешься над теми кто прошел ад так называемые 2 Чеченские войны. На что намекаешь пора умирать снова новому поколению? И судя по статье цинично намекаешь.То что тысячи людей расплатились жизнями из-за политических игр Москвы и в превуюи во торую кампанию. иеще кто активно финансировал Дудаева в 1992 году да та же Москва сделала из Чечни офшор,чтобы отмывать деньги,наши славянские бандиты ,рэкетиры продавали оружие чеченским боевикам всю первую кампанию,вот и сегодня опять хотят новую войну,чтобы отвлечбь народные массы от других проблем,но вот так язвительно как Баранов заявлять - это мерзость и неуважение к погибшим людям
(без названия)
ТТшник написал 16.12.2010 09:08
кавказцы сборище воров, торгашей и убийц, нелязя подпускать и близко к Русским городам этих дикарей живущих по законам средневековья, но желающих пользоваться благами цивилизации созданой руками другого народа, который они за это и ненавидят!
3-я кавказская, говорите?
Ринус написал 16.12.2010 09:02
Ну так спросите кавказских старейшин - хотят ли они, чтобы Путин развязал у них войну? А если они не хотят войны - почему они такие глупые эти старейшины, аксакалы, что не выдадут своих БАНДИТОВ ради сохранения и процветания нормальной части своего рода???
Эх, Толя, Толя...
Кudrеv написал 16.12.2010 08:54
То ли еще будет... Не слушает нас молодежь... Сам с усам... Не получали по сусалам (как говорили в позапрошлом веке), или еблом по асфальту (это уже на НАШЕЙ памяти)... Слушай, а может так и надо? Вот только КОМУ?... КАК сделать ТАК, чтобы не допустить ЛИШНЕЙ крови (без ведь никак, сам понимаешь, не делается ДЕЛО в белых перчатках!)... Вы авторитетные люди, ВАМ - карты в руки! Ну кто мы такие - мы - специалисты - тоисть - расходный материал, ждущий СВОЕГО времени (потратить себя на РОДИНУ!). ВЫ - идеологи, вы вроде как способны на что-то... ДУМАЙТЕ! Мать Вашу...
не поддавайтесь на провокации
мирон написал 16.12.2010 08:45
Уважаемые москвичи! Прежде всего обращаюсь к молодым ребятам. Не поддавайтесь на провокации! Ваши национальные чувства специально возбуждают и используют ваш благорадный порыв ваши враги. Я имею в виду чувства и славян и кавказцев. В мясорубках малых и больших войн уже уничтожено очень много самых смелых и самых патриотически настроенных парней. Это уничтожение элиты наших народов. А когда элита уничтожена и лидеров не осталось, народ становится аморфной массой, не способной на организованные разумные действия. И славяне и кавказцы вы все братья. Задумайтесь какая вы огромная и несокрушимая сила если объединитесь. Только после духовного и организационного объединения вы сможете добиться справедливых условий жизни, учебы, работы, заработков, духовного и культурного развития, вы реально станете хозяевами страны в которой вместе проживаете. Вас не посмеют таскать по каталашкам как нашкодивших котят. Пусть провокаторы не достигнут своих мерзких в том числе и политических целей. Славяне и кавказцы, друзья и братья мои! Среди вас есть лидеры и это те люди, которые должны вырости до настоящих национальных лидеров. Начните проявлять мудрость. Повстречайтесь и поговорите между собой, но не пытайтесь выяснить кто из вас прав, а кто виноватю Вы все пострадавшие в этой провокации. Сосредоточтесь на на общих целях, поверьте они эти цели есть, объедините усилия и вы добъетесь этих целей. Вы будущее России! Верю, в ваших силах сделать Россию сплоченной, сильной, активной, независимой! Помните, мы все братья!
А действительно АБ зачем?
Михаил*В написал 16.12.2010 07:56
Этож надо умудрится вместить в 420 слов столько "глубоких" мыслей:
"Кстати, Питер почему-то ни разу не взрывали.
И, как и всякая молодежь, она о войне немножко мечтает - не о войне самой по себе, а чтоб быть героем. Какой мальчишка не мечтает быть героем?
Зачем вас так старательно надрачивают друг на друга?
Пора умирать, мальчики..."
Re: ПэЖэ (16.12.2010 03:29)
константин написал 16.12.2010 07:37
за кремль испугался
А.Б. (16.12.2010 04:02)
Слон написал 16.12.2010 06:42

== Начнете хоронить детей - поумнеете ==
Уже 20 лет русские хоронят своих детей.
А, а ты, сученыш, береги свой клитор.
.
.
ПэЖэ (16.12.2010 03:29)
Слон написал 16.12.2010 06:40
Сученыш обеспечивает информационную поддержку черной этно-мафии.
Делает это неумело.
Если перепостить тов.И.Сталина: Гинденбургов у них нет.
Есть Баранов.
.
.
Re: Автору-слишком вольное толкование фактов.
Люсьен написал 16.12.2010 06:39
Раскрыть комментарий
ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО
ПАТРИО написал 16.12.2010 06:27
Я предлагаю организовать в сети портал (либо на отдельной странице уже существующих сайтов), ГДЕ КАЖДЫЙ ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, угнетаемый, избиваемый какой-либо группой уродов МОЖЕТ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ, и мы, исповедуя принцип ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО должны/обязаны помогать ему, чем можем (силой, связями и тп), помогать на территории, где мы проживаем и где такая проблема возникает.
Автору-слишком вольное толкование фактов.
SVN написал 16.12.2010 05:31
Кто подорвал Ахмада Кадырова???Кто убивает православных священников маленьких приходов???...И не надо ХАЯТЬ нынешнюю молодежь-в отличие от просравших,пропивших,предавших и продавших свою Родину СССР отцов и,где-то,дедов ОНИ,МОЛОДЫЕ,ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ(ЖЕЛАНИЯ) ВЫХОДЯТ И ДЕРУТСЯ!!!И прекрасно,что они осознают себя СИЛОЙ,СПОСОБНОЙ И ЖЕЛАЮЩЕЙ ИЗМЕНИТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ ИХ МИР-успехов им и настоящих,правильных по-мужски вождей!
(без названия)
итр написал 16.12.2010 04:50
Его двоюродный брат Шафиг Пшихачев много лет является постоянным представителем Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве и постоянно участвует в работе Межрелигиозного совета России и СНГ. Очередное заседание совета с участием Шафига Пшихачева запланировано на утро четверга, 16 декабря, в Москве.
Возможно,что решения этого комитета от 16.12.10, НО с участием кузена - приоткроют ларчик причины убийства. Разумеется, при условии максимальной осведомленности о позициях самого погибшего по обсуждаемым темам..и допустимых им т.н. "межрелигиозных" компромисов.
(без названия)
Нормальная тактика Путина написал 16.12.2010 04:49
Нормальные и ожидаемые действия национального лидера, стремящегося прорваться в президенты и сохранить таким образом свои 50 миллиардов и не пойти под суд по ста статьям УК. Он просто обязан сейчас развязывать войны, проводить чемпионаты по футболам, организовывать теракты. Надо русский народишко немножко в крови подтопить, чтобы в 2012 году каких сюрпризов не произошло. Покойники не опасны. Опасны живые. Живые могут спросить за государственную измену и разграбление страны.
А в Питере и правда терактов и массовой резни не происходит почему-то...
(без названия)
рыжиков написал 16.12.2010 04:28
похоже на то. Война на Кавказе, напряженность в остальной России, усилением режимных мероприятий всяких разных, гнобление "экстремистов", определяемых на глазок. Это все очень помогает, когда есть опасность, что люди обратят внимание на раздаривание олигархам общенародной собственности, как это было с залоговыми аукционами, замаскироваными первой чеченской.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы