Кто владеет информацией,
владеет миром

Пора умирать, мальчики...

Опубликовано 16.12.2010 автором в разделе комментариев 65

Пора умирать, мальчики...
Похороны председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева, убитого вечером в среду в столице республики, пройдут в Нальчике в четверг, сообщил РИА Новости представитель ДУМ. Это так положено, на следующий же день.

Анас Пшихачев был одним из самых влиятельных исламских религиозных деятелей Северного Кавказа. Как сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по КБР, в среду вечером двое неизвестных вызвали Пшихачева из дома и расстреляли его. Муфтий скончался на месте. На месте происшествия обнаружено не менее четырех гильз калибра девять миллиметров.

Убийство духовного лица, да еще высокого ранга, да еще на Кавказе - это всегда политическое убийство. Не знаю, есть ли на самом деле прямая связь между этим убийством и межнациональными конфликтами, в последние дни прокатившимися по всей стране, но в общественном сознании такая связь, конечно, очевидна. И если дело идет к большой кавказской войне, то убийство это - в пользу этой войны, однозначно.

Разве по пустякам убивают муфтиев?

Вообще-то война на Кавказе идет давно, с зимы 1994-95 годов. Или раньше, если вспомнить войны, происходившие за Большим Кавказским хребтом - Карабах, Абхазия, далее везде. Был конфликт между осетинами и ингушами на территории современной РФ. Но все это были, как принято теперь говорить, "войны малой интенсивности". А в Москве все было вполне замечательно, как и в Питере, и в Воронеже. Приезжаешь из очередной командировки в "горячую точку", а тебе просто не верят, что где-то идет война, и сам через несколько дней перестаешь верить, когда отмоешься и отъешься немного.

Собственно, и обе чеченские компании не затронули бы основную часть населения России, если бы не теракты в крупных городах, в основном в Москве. Кстати, Питер почему-то ни разу не взрывали. Ну и "трехдневная война" в октябре 1993 года - это тоже было для Москвы новостью, когда "на войну" можно было съездить прямо на метро.

Но по большому счету, выросло уже новое поколение, которое про войну только читало и смотрело. И, как и всякая молодежь, она о войне немножко мечтает - не о войне самой по себе, а чтоб быть героем. Какой мальчишка не мечтает быть героем?

А тут молодая агрессия, культивируемая пока в стычках между болельщиками, готова к употреблению. Из Чечни без ног приезжали разве что старшие братья, Афганистан - это поколение отцов, все прочее - спроси, так и не знают ни о чем прочем. Таджикистан? Так не было никакой войны в Таджикистане, и ее участники формально не считаются участниками боевых действий. Все это им просто привиделось.

В общем, пора умирать, мальчики. Призыв 2010 года. Не все же нам, старикам...

Ну и выборы на носу. У нас принято начинать войну к выборам. За что погибали в Чечне? За Россию? Почти угадали - за "Единую Россию". За Путина и его преемника.

Зачем вас так старательно надрачивают друг на друга?

Дело к выборам. Пора умирать, мальчики...



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Э. Краснов
chvv написал 16.12.2010 13:04
Но ведь многое уже обсуждалось на АПН. Чеченцы понимают лишь силу. Говоря так как Вы пишите, Вы провоцируете их на еще большие действие, т.к. целью и является отторжение от России.
Да, в том числе и царская власть, стремясь утихомирить кавказские народы, стимулировали их выход в казачьи станицы, плюс давали различные льготы, что позволяло им довольно успешно развиваться и вытеснять казаков.
По мне так пусть идут на все четыре стороны, но в начале пускай идут к себе на родину - в горы.
Слон
Торричелли,,, написал 16.12.2010 12:52
Хорошо бы России начать с 0.Вот с этой самой молодежи.Скинуть с ног тяжеленные гири Зюганова и пр.Вычеркнуть их из памяти к чертовой матери хотя бы на время.
Долой власть коррупционеров!
Долой власть коррупционеров! написал 16.12.2010 12:52
Рядом с Кремлем был митинг против "этнопреступности" - именно так! Путинские полковники казнокрады и изменники Родины создали рабовладельческое государство. Полковники - казнокрады хозяева, а этнопреступность их охрана и боевики. Все давно ясно.
Ветер (16.12.2010 12:08)
Слон написал 16.12.2010 12:47

== Слон, Слон... "Толик предлагает не рыпаться и готовиться пить баварское пиво"? "Толик" за себя, наверное, сам скажет, но похоже, что и "Толик" понял - за такое не то что умирать, уже и рыпаться не стоит. Оно того не стоит... ==
Не правильно. Толик ничего не стоит.
.
== Русские? Это толпа нациков - русские? ==
(1) Расскажи мне, кто такие "нацики"?
(2) Сейчас не 1989 год, когда категория "русский" подразумевала "фашист"....
Мы, русские блоггеры, прилично по х у ячили жидовский дискурс, приверженцем которого являешься ты, Баранов и прочая шелупонь....
(3) Русская молодежь, вышедшая на площадь, родилась в самые страшные годы России. Это ее родовое пятно.
Это цвет русской нации, основа будущего Русского государства....
.
.
(без названия)
Клим Палатоков написал 16.12.2010 12:44
Ошибка вышла. БЕСТ - это по поводу статьи Баранова.
Торчелли - эскьюз.
Re: Торричелли,,, (16.12.2010 11:38)
Клим написал 16.12.2010 12:42
БЕСТ!
Торричелли,,, (16.12.2010 11:38)
Гра написал 16.12.2010 12:18
"В этой жизни умирать не ново,но и жить,конечно,не новей".Так что не пугай смертью.Чтобы жить НУЖНО умирать.Было бы за что умирать.А вот об этом-о самом главном-У Баранова молчок.===================================
Золотые слова.
Re: Re: Ветер (16.12.2010 11:12)
Торричелли,,, написал 16.12.2010 12:12
А ты попробуй-умри за то,чтобы "таких "русских" на свободе было поменьше.Давай,начинай.
(без названия)
семен написал 16.12.2010 12:11
Летом в лагере "Дон" случился неприятный инцидент.
И почему-то никто не заострил внимание на сорванном российском флаге, на криках молодых чеченцев "РОССИЯ БУДЕТ НАШЕЙ".
А это ведь не просто обещание, это видимо ИДЕЯ и цель молодого поколения.
Это стратегия будущего.
А то, что сейчас в Москве это тактика ближнего боя, отвлекающий маневр.
Кто за этим стоит???
Re: Ветер (16.12.2010 11:12)
Ветер написал 16.12.2010 12:08
.
Слон, Слон... "Толик предлагает не рыпаться и готовиться пить баварское пиво"? "Толик" за себя, наверное, сам скажет, но похоже, что и "Толик" понял - за такое не то что умирать, уже и рыпаться не стоит. Оно того не стоит...
.
С этим "не согласны"? Кто? Русские? Это толпа нациков - русские? Так уж если за что и стоит умереть, так за то, чтобы таких "русских" на свободе было поменьше. Пока эта зараза не пустила метастазы...
(без названия)
карто написал 16.12.2010 11:50
Оппозиционер предлагает умирать? А какой выход , план выхода? Баранов, у вас есть план, кроме провокации?
Ветер (16.12.2010 11:12)
Слон написал 16.12.2010 11:39

== Отличная статья, Анатолий. Спасибо. ===
Это точно.
И очень прозрачная.
.
Идет война. Кто с этим не согласен?
А на войне гибнут.
Террор - эффективный и обязательный элемент войны.
Пропаганда и контрпропаганда - эффективный и обязательный элемент войны.
.
Толик предлагает не рыпаться и готовиться пить баварское пиво....
По мнению Толика позиция не лишена смысла....
Вот только русские с этим не согласны.
.
Вопрос: Толик дурак или это понимает?
Ответ. Дурак, И не понимает. А позишен в боевом строю ему объяснили.
ИМХО. Позишен следующая: информационное прикрытие действий черной и еврейской этно-мафий.
.
.
Автор
Торричелли,,, написал 16.12.2010 11:38
"В этой жизни умирать не ново,но и жить,конечно,не новей".Так что не пугай смертью.Чтобы жить НУЖНО умирать.Было бы за что умирать.А вот об этом-о самом главном-У Баранова молчок.Напоминаютебе,что для того чтобы Россия и тот же Кавказ жили в мире тогдашние мальчики УМИРАЛИ.Еще с 19 века.
А.Б.
Ветер написал 16.12.2010 11:12
.
Отличная статья, Анатолий. Спасибо.
.
Автор прав, но
А.Э.Краснов написал 16.12.2010 10:51
Нахер умирать мальцам на третьей чеченско-дагестанской? Забрили, дали автомат-ты поверни его против настоящих виновников трагедии. Рашкопарашная власть может урыть горных козлов за один день. Достаточно заявить, что если уебки нацистские с гор не попрячутся по щелям и не уедут на родину, финансирование из федерального бюджета будет срезано на 70%. Главари кавказских республик полностью на кукане из денег. Они живут ради денег и ненависти. Пусть ненавидят русских свиней за собственный счет. Даже ментов не потребуется. Приползут к кормушке со снятыми штанами и навазелиненой жопой.
Власть народу, а не олигархам и криминалу!
Коммунист написал 16.12.2010 10:36
А.Б.: "..В общем, пора умирать, мальчики. Призыв 2010 года. Не все же нам, старикам... Ну и выборы на носу. У нас принято начинать войну к выборам. За что погибали в Чечне? За Россию? Почти угадали - за "Единую Россию". За Путина и его преемника. Зачем вас так старательно надрачивают друг на друга?
Дело к выборам. Пора умирать, мальчики..."
---
Да. Что к этой отметке подвели наше общество, то это - уже факт! Однако такая смерть не из разряда той, что "на миру красна". Было в истории, когда на российской территории люди всех национальностей и религий МОГЛИ и ХОТЕЛИ умирать, защищая общий дом, братскую дружбу, справедливость и честь! Скоро созреют "мальчики" и так же поступят!
.
НО сегодняшняя СМЕРТЬ ПО СЦЕНАРИЮ власти и мировой олигархии будет демонстрировать лишь показательный плановый ЗАБОЙ "скота" (с быстрым истреблением остальных). Этого как раз и добивается ворье России, внешне используя свалившуюся с неба нацнеприязнь, но внутри имея главное - пока народ не понял НЕПРИМИРИМОЙ КЛАССОВОЙ ненависти к ворью и путей своего освобождения! У нас на полках и в памяти опыт дедов - с него и начинаем! И готовить "мальчиков" должны отцы!
.
По "текущему моменту" с актуальным ОБРАЩЕНИЕМ к народу выступил В.И.Илюхин http://kprf.ru/personal/iliukhin/85680.html (прочтите!)
Кажется, это - тот путь борьбы ограбленных и бесправных! И надо сейчас обсуждать именно его, а не изобретенные каждым "свои велосипеды". Тем более под ним уже есть и программа КПРФ "Вперед к социализму!", поддержка ДПА и тд.
Кстати, вот вам и давно готовый кандидат в президенты РФ ОТ НАРОДА (Басанец просил нас по такой кандидатуре!). Против такого кандидата может проголосовать разве что мафия! Но много ли ее у нас? А дублером - Лукашенко А.Г.! ЦК КПРФ, слышишь?
.
Из Обращения:
".. Причины заложены в крахе экономики, в разворовывании общенациональной собственности и присвоении ее небольшой олигархической группировкой абрамовичей, вексельбергов, прохоровых и фридманов, невиданного предательства и вывоза капитала из России за рубеж..
.. Большинство россиян не хочет и не может жить в таких условиях. Вместо национальных, религиозных распрей мы должны заявить: "Дайте работу!", "Дайте доступное бесплатное образование!", "Бюджет страны - на нужды людей!", "Власть народу, а не олигархам и криминалу!", "Равенство всех перед законом!". Кремль боится роста самосознания молодежи и сам ради сохранения своей власти будет провоцировать конфликты..
.. У нас общая цель - страна должна освободиться в управлении от мафиозного питерского клана, который долгие годы разрушает нашу экономическую и оборонную мощь, нравственную и духовную основу державности. Отдал Россию на поругание и бесчестие, преклонение перед американцами и поляками, всем Западом. В этом мы должны быть едины. Без этого не будет мира, благополучия и согласия в нашем Отечестве. Мы вместе должны победить, а не сгореть в огне гражданской войны.." (и тд)
Re: Вопрос как специалистам...
Кudrеv написал 16.12.2010 10:36
Токо щас узрел тавтологию: "давайте финансирование" и "мы не работаем за деньги".... Мы - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ РАБОТАЕМ ЗА ДЕНЬГИ. Но - наша работа стоит денег. Оборудование, снаряжение, рекогносцировка, просто жратва И ВОДА - НЕ ТАКОЕ простое дело, как кажется идиотам... ОНО - ВСЁ стоит денег... Товарищи, поймите, МЫ - даем свои ЖИЗНИ! ВЫ - дайте - ХОТЯ- БЫ - СВОИ - ГРЁБАНЫЕ ДЕНЬГИ!
Вопрос как специалистам...
Кudrеv написал 16.12.2010 10:06
Организовать партизанскую войнушку (давайте финансирование - остальное - за нами)... Это в целом... По мелочам - захват, тихо, "без шума и пыли", форсированный допрос объекта с ликвидацией и без психологических последствий для личного состава - опять к нам (НО - УСЁ жостко идеологизируемо! МЫ - НЕ - РАБОТАЕМ - ЗА - ДЕНЬГИ! Только гандонов и пидарасов!) ... Короче, мы ОЧЕНЬ полезные в плане надвигающихся на нас ЖОСТКО И НЕОСТАНОВИМО, событий...
(без названия)
чоппер написал 16.12.2010 10:05
Про Таджикистан это точно сказано... В Ичхерию на 2 месяца съездил и корочка ветерана в кармане + 1880 рубликов. а 12 лет "миротворчества" нахер никак не засчитываются. Наверное нас там понарошку убивали и двухсотые были бутафорскими. Потому, что политическое лицо этих нелюдей важнее нашей крови. Визжит про двойные стандарты везде. а сам что в стране насаждает. Хочется подарить ему Конституцию из туалетной бумаги - хоть с собой наедине на очке честен будет.
Re: Re: Кudrеv (16.12.2010 09:29)
Кudrеv написал 16.12.2010 09:43
Вот подумалось - и не понравилось... Собачье слово "трансвеститы"... А по НАШЕМУ "ПЕРЕОДЕТЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ!... Все, закаялся... Теперь только ПО-НАШЕМУ!....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы