Кто владеет информацией,
владеет миром

На место Абрамовича пришел Копин - будущий президент России

Опубликовано 04.07.2008 в разделе комментариев 26

На место Абрамовича пришел Копин - будущий президент России

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий Романа Абрамовича как губернатора Чукотского автономного округа. Обозреватели спорят о мотивах отставки, хотя сам Абрамович сказал исчерпывающе: "Не век же мне там сидеть". Для обладателя личного состояния в 24 миллиарда долларов должность губернатора совсем не так привлекательна, как для человека без роду и племени, "который будет держаться за нее зубами и всеми другими частями тела" заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Роман Валентинович Копин, назначенный в четверг указом президента временно исполняющим обязанности губернатора Чукотки, заявил, что сейчас важно не расслабляться, а продолжить начатое Романом Абрамовичем.

Молодой человек из команды губернатора Чукотского автономного округа Роман Копин в течение года возглавлял Чаунский район (набрал на выборах 79%), но на следующих выборах выдвинул свою кандидатуру на пост главы Билибинского района и победил (73%). Но в апреле перешел на должность заместителя губернатора. Считается, что "преемника" из Копина готовил себе Абрамович вполне сознательно, поэтому скорее всего временно исполняющий обязанности губернатора станет полноценным главой региона.

- Должность губернатора в современной России стала совершенно непубличной, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Назначенцы в главы регионов Путинской России берутся неизвестно откуда и уходят невесть куда. Абрамович в эту схему уже не вписывается. Объективно на Чукотке все превосходно: по данным Росстата, денежные доходы населения превышают 21,3 тыс. руб. в месяц, уступая лишь Тюмени, Ямало-Ненецкому автономному округу и Москве и превышая среднероссийский уровень почти на 40%. А по величине средней начисленной зарплаты (более 37 тыс. руб.) Чукотка более чем вдвое превышает среднероссийский уровень (17 тыс. руб.). По величине средних заработков Чукотка занимает почетное третье место в России, опережая Москву и Тюмень и уступая лишь Ямало-Ненецкому и Ненецкому автономным округам. Если не учитывать, что на чукотское благополучие работает фактически добрая половина российской "нефтянки", результат поистине впечатляющий - не мудрено, что на кого укажет добрый чукотский бог Рома Абрамович, за того и проголосуют благодарные чукчи. В этом секрет абсолютно "узбецких" результатов на выборах глав района, которые получил новый начальник Чукотки Роман Копин, оставаясь при этом абсолютно неизвестным широкой публике. Даже его фото в Яндексе ищется всего в одном экземпляре, с официального чукотского сайта.

Копин Р.В. родился 5 марта 1974 года в г. Кострома. Женат. Имеет сына. Образование высшее. В 1996 году Окончил Волго-Вятскую академию государственной службы. Трудовую деятельность начал в 1994 заместителем директора Нижегородского областного центра молодежных инициатив. С 1995 году работал инспектором юридического отдела, а затем руководителем группы исполнения постановлений по делам о нарушении таможенных правил Костромской таможни. С 1998 года работал в Костромском региональном филиале АКБ "СБС-Агро" - именно в кризисном 1998 году этот банк оставил без сбережений более 1 миллиона россиян.

В 1999 году неожиданно, из абсолютно обанкротившегося и дискредитированного банка был назначен советником губернатора Чукотского автономного округа. В 2001 году был избран главой муниципального образования Чаунский район, а в 2003 был избран главой Билибинского муниципального района. В апреле 2008 года был назначен на должность заместителя Губернатора Чукотского автономного округа, начальником Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики.

- Я бы пригляделся к биографии губернатора Копина, - заметил Анатолий Баранов. - Это модельная биография для высшего чиновника Путинской России (которая пока никак не становится медведевской). Пригляделся бы к его стилю и методам работы. Высока вероятность, что именно Роман Копин станет будущим президентом Путинской России. Кстати, должность президента России тоже постепенно становится непубличной, во всяком случае за пару лет до избрания по чукотскому сценарию о новом президенте широкой публике почти ничего не известно....

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О деньгах Абрамовича
Татьяна написал 12.07.2008 08:44
Один из коментаторов сказал, что Абрамович отдавал "собственные" деньги на развитие Чукотки. А у него есть собственные деньги?
это интересно...
олег написал 04.07.2008 23:23
"хуцпа" и "идиотизм" - это разве одно и то же?...ну вы Даете, блин...
Аресты "русской мафии"
в Испании написал 04.07.2008 23:03
Новость:
Аресты в Испании выводят следователей на высшие эшелоны власти в Москве
http://www.izbrannoe.ru/41044.html
--------------------------------
Экспертиза :
Нас касается
http://www.izbrannoe.ru/39423.html
Реальная борьба с коррупцией - единственное, что может противопоставить Россия обвинениям в пособничестве мафии
Алгоритм действий
Что можно предпринять в ситуации такой атаки на "русскую мафию"?
Прежде всего, надо перейти от активной работы по защите "русской мафии" к борьбе с ней.
Для этого предложить американцам тесное сотрудничество в борьбе с международной организованной преступностью.
Разработать свою российскую Стратегию борьбы с оргпреступностью. Причем сделать это еще на более высоком уровне, чем американцы.
Ни в коем случае не засекречивать эту Стратегию, не ставить на нее грифы "для служебного пользования", как это часто происходит в последнее время.
Надо сместить акценты с борьбы с коррупцией на борьбу с организованной преступностью. Дело в том, что системная коррупция не может существовать без мафиозных структур. Коррупция является лишь составным элементом, инструментом мафии для получения сверхприбылей.
Пока же у нас с коррупцией планируют бороться с помощью правового просвещения и разработки стимулов к антикоррупционному поведению. При этом ни слова не говорится об одновременном усилении борьбы с оргпреступностью.
И, конечно, никакая борьба с мафией и коррупцией не может осуществляться в условиях продолжающейся межклановой войны в правоохранительных органах и спецслужбах.
Эта межклановая война дезавуирует саму суть антикоррупционной и антимафиозной деятельности.
http://www.izbrannoe.ru/39423.html
это интересно...
олег написал 04.07.2008 21:57
мелькнуло, что наш Роман в предпосылках к ошеломительным (не будем
ерничать - без Работы - Ничего Не Достигнешь) успехам имел визит
к Ротшильду...
(а то :хаос, хаос...в башке у вас хаос, а в жизни - все строго...
семитская зараза должна быть уничтожена
никонов написал 04.07.2008 20:06
семитская падаль оборзела донелся кидает милионы перед нашими глазами стараясь показать нашу низость, паразитная гнидная *****, уничьожение инородных паразитов иммунитетом ру ского этноса есть условие выживания русских и россии смерть семитской заразе в кремле
Шило на мыло?
ДОКОЛЕ?! написал 04.07.2008 20:00
Дмитрий Медведев, президент России:
"Деньги можно получать от всего, в том числе и от борьбы с коррупцией.
Но это не значит, что мы не должны этим заниматься. Чиновники, не замеченные в коррупции, будут поощряться качественным медобслуживанием, возможностью обучения детей в вузах, высокой пенсией и прочими льготами."
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=908625
Чиновники, не замеченные в коррупции (и никогда не будут "замечены" при таком подходе, как г.Зурабов и множество других, (см. "Самые высокооплачиваемые топ-менеджеры России в 2007 году".
http://compromat.ru/main/top50/zarplaty6.htm )), - уж так они, сердешные, маются без пенсий, льгот, бесплатного обучения и качественного образования. И это в то время, когда простой народ с жиру бесится! ДОКОЛЕ?!
А всем прочим г р а ж д а н а м РФ, где Вы взялись президенствовать, следует понимать, что качественного мед. обслуживания не положено, так что ли?
Вот тут слышали,что мед обслуживание в РФ качественное, чиновникам и отдельным группам, будет предоставляться в г.Москва, ул. Образцова - клиника на уровне мировых стандартов медицины, где все:
от бесплатной люкс-стоматологии - до скорой мед.помощи.
Разве это не прямое нарушение конституции РФ? Г А Р А Н Т Конституции?
Или это и есть определенный "набор базовых ценностей, привитых мне еще в университетские времена".
Дискриминация по социальному положению со стороны качающих ресурсы страны.
Чистая прибыль за 2007 год основных игроков российского ТЭКа:
Газпром - 360,449 млрд. руб
Газпромнефть - 79,479 млрд. руб
Сургутнефтегаз - 88,627 млрд. руб
Татнефть - 43,800 млрд. руб
Башнефть - 13,087 млрд. руб
ЛУКойл - 9,511 млрд. долл (прим. 228,264 млрд. руб)
Роснефть - 12,862 млрд. долл (прим. 308,688 млрд. руб)
ТНК-ВР - 5,300 млрд. долл (прим. 127 млрд. руб.)
Итого совокупная чистая прибыль основных игроков российского ТЭКа за 2007 год составила 1,248 трлн. руб. или 52 млрд. долларов.
чиновник или политик Я - кентавр
"Я - кентавр" написал 04.07.2008 17:04
будущий президент России ??? Это после 2020???...А может Владимир Якунин? см.:
Наш паровоз вперед летит.
http://compromat.ru/main/rzhd/a.htm
Место будущего
Сергей 58 написал 04.07.2008 15:40
Кто то сказал - пост президента США для меня понижение, а здесь похоже - оставаться в этой стране себе дороже.
"...одной крови..."
Маугли написал 04.07.2008 15:31
Арестованные в Испании "русские мафиози" назвали гарантами своих сделок высокопоставленных представителей властей РФ
http://www.newsru.com/world/03jul2008/shishki.html
-----------------------------------------
Самые высокооплачиваемые топ-менеджеры России в 2007 году
Анатолий Чубайс - 23.61 млн. долл. (2-место)
...........................
Леонид Гозман - 12.69 млн. долл.
http://compromat.ru/main/top50/zarplaty6.htm
----------------------------------------
"ВОРЫ В ЗАКОНЕ" ПИШУТ ЗАКОНЫ?
http://www.novayagazeta.ru/data/2001/67/35.html
ОБ "ОТКАТЕ", ЧУБАЙСЕ И БЕРЕЗОВСКОМ
http://www.novgaz.ru/data/2001/63/22.html
--------------------------------------------
О ЗАРУБЕЖНЫХ СЧЕТАХ АЛЕКСАНДРА ВОЛОШИНА
http://www.novgaz.ru/data/2001/21/02.html
Волошин с 1995 по 1997 год возглавлял ОАО «Федеральная фондовая корпорация» (ФФК), которая была учреждена при Российском фонде федерального имущества (РФФИ) и являлась генеральным агентом РФФИ по проведению специализированных денежных аукционов, а точнее по распродаже государственной собственности.
==============================
Долги Абрамовича, Богданчикова, Шефлера, Вексельберга, Каспарова, Гальчева, Дерипаски
04.09.2006, ДОЛГая память
Кадровый резерв "саентоголов"....
ЯН написал 04.07.2008 14:47
Во-первых, Волго-Вятская академия
Во-вторых Нижегородский центр молодежный инициатив
В-третьих СБС-Агро (посмотрите связь с бывший РАО ЕЭс)
Это так называемый Кадровый резерв государственной службы Российской Федерации С.Кириенко.
Это кадры Нового поколения им везде открыт транзит (их ведут) их много. Это продолжение Сургутской альтернативы
В народе попросту называют "саентологи"
Кстати такие как они и "сделали" Партию развия с Ю.Крупновым которому даже не дали зарегистрироваться
Абрамович поделился слегка
Наблюдатель написал 04.07.2008 14:22
Жителей Чукотки всего 50 тысяч. Можно что-то кинуть с несметных сокровищ, тем более людям нашим и надо немного. .. Бутылку водки и премного благодарны.
бунтику
мао написал 04.07.2008 13:47
Коник ты педальный, а не русский, рот открыл, теперь жди когда засунут.
Re: абрамович должен сидеть в тюрьме
Бунт написал 04.07.2008 13:38
Один жид сменить другого спешит недав русскому и рот открыть!
Слава Путе и головастику!
Re: Re: абрамович должен сидеть в тюрьме
мао написал 04.07.2008 13:17
Никогда, у таких как абрамович, своих денег небыло, такие как абрамович, вместе с опг ельцина, путем граьительской приватизации и других мошеннических схем, разграбили и присвоили себе то, что принадлежит российскому народу, в одночасье став миллиордерами. Пиво непью с друзьями, пью виски, чего и тебе желаю.А цветущий край у них рублевка, а не чукотка ты перепутал.
Напоминает
zaza написал 04.07.2008 13:05

Смотрю на рожицу "будущего президента" и думаю - зачем буденовку не надел.(или у него фуражка со звездой и маузер?)
казначей Абрамович
apn.ru написал 04.07.2008 12:56
" Итак, талантливый уроженец города Саратов и великий сын украинского народа (истинная правда, так написано в паспорте покой... извините, отставника), Роман Абрамович перестал быть начальником Чукотки.
В 2001 году бизнесмен Абрамович хотел руководить регионом, который, при всем его малолюдстве предоставлял неплохие возможности для компаний - в связи с почти катастрофической ситуацией на Чукотке был введен льготный налоговый режим.
Абрамович зарегистрировался в АО и зарегистрировал там свою компанию Сибнефть. С тех пор чукчи пережили настоящий период национального возрождения.
После продажи "Сибнефти" "Газпрому" отпала необходимость в использовании Чукотки.
Свою задачу он счел выполненной еще в 2006 году.
Кто-то говорит, что АО перестал интересовать Абрамовича сразу, как только регион лишился льготного налогообложения. Возможно, это и так, не знаю. Но руководство страны посчитало, что пока
( на протяжении всего периода транзита власти) оставлять Чукотку без такого менеджера не стоит. "
http://www.apn.ru/
Re: абрамович должен сидеть в тюрьме
Хошимин написал 04.07.2008 12:24
Мао, ты еще жив? Благодаря Роме, Чукотка цветущий край, за свои бабки он все это создавал.Ты бы за свои, хотя бы пива поставил друзьям.
Re: Всем бы таких руководителей
Дед Пихто написал 04.07.2008 11:52
Здравствуйте Рома, точнее, Кулик, который хвалит свое болото! Честно признаюсь, очень растрогали ваши слова о процветающем Подмосковье. Видимо, вы здесь отродясь не были. Информирую: под Москвой имеются селения, которые не то что газ, даже электричества в глаза не видывали. Вместе с тем, Рублевское направление по своей роскоши переплюнуло Лазурный берег. Так о чем базар? Только конкретно.
Всем бы таких руководителей
Романова написал 04.07.2008 11:45
Абрамович,стал самим собой после1995 г.,после того как в Омске умыкнул два состава мазута с завода.Поделился кое с кем,и завел дружбу с Березовским.До этого был просто чмошником,как говориться в свое время и в своем месте...решилась судьба в одночасье!а ЧТО насчет чукотки...этот край не платит налогов в федеральную казну,вместо этого вкладывает деньги в себя..,и никто не знает сколько их там...Татарстан,чукотка....это особо....
Процесс пошел 20 лет назад
власть Советам написал 04.07.2008 11:43
Процесс пошел 20 лет назад
Михаил Горбачев отдал власть Советам
Двадцать лет назад Политбюро подвело итоги XIX партконференции, с которой начались политические реформы последнего Генерального секретаря ЦК КПСС.
Недавно Горбачев-фонд выпустил 2-е издание книги, в которой собраны неформальные записи, связанные с деятельностью Горбачева на посту главы КПСС. Эти записи вели ближайшие соратники Горбачева Эта книга называется "В Политбюро ЦК КПСС... По записям Анатолия Черняева, Вадима Медведева, Георгия Шахназарова (1985 - 1991)".
Среди прочих документов в ней есть запись, сделанная в ходе заседания Политбюро 4 июля 1988 года. Вот, как оценивал Горбачев "по горячим следам" то, что произошло на конференции:
"Конференция проходила в непростой обстановке. Да, волны шли с противоположных краев, зал шатало. Очень все было непросто. Выдержали мы непростое испытание. И правильно, что пошли на широкое, открытое обсуждение. Весь спектр партии и общества предстал перед нами. И все, кто потирал руки и хотел поспекулировать насчет того, как у нас получится на этой Конференции с демократией и гласностью, заткнулись.
Несмотря ни на что, конференция осталась на принципиальных позициях. Правильно мы решили еще на пленуме, что конференцию надо проводить на высоком уровне самокритичности. Там поставили эти ориентиры и так держались.
Важно, что мы вышли с продуманным планом, с конструктивными идеями. Мы видели движение мысли в обществе, чувствовали настроения людей. Но, может быть, до Конференции все-таки упрощали ситуацию. Мы получили поддержку, но вместе с тем увидели и очень сложный поток общественного развития, который втянул в себя уже все общество.
http://www.izbrannoe.ru/40966.html
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы