Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия «Родина: здравый смысл» приняла заявление против манипуляций вокруг межэтнических проблем

Опубликовано 15.12.2010 в разделе комментариев 16

Партия «Родина: здравый смысл» приняла заявление против манипуляций вокруг межэтнических проблем

Партия «Родина: здравый смысл» приняла заявление

 

О ПРОВОКАЦИЯХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

 

Партия «Родина: здравый смысл» выражает глубокое соболезнование жертвам этнического террора в Москве, их родным и близким.

Вместе с тем мы с озабоченностью отмечаем, что справедливый протест против безнаказанности криминального беспредела и обеспечивающей его коррупции «правоохранительных» органов используется разного рода провокаторами для:

1.     Отвлечения внимания российского общества с наиболее насущных вопросов оздоровления коррумпированных структур государства на межнациональные конфликты,

2.     Дискредитации борьбы граждан России за свои права, за справедливость и равноправие,

3.     Усугубления межнациональных конфликтов для манипулирования общественными настроениями в ходе политических кампаний 2011-2012 годов.

Данные провокации опасны для государственной безопасности Российской Федерации. Мы считаем недопустимым для членов партии поддаваться на них и участвовать в связанных с ними мероприятиях. Разумеется, это не должно ограничивать неотъемлемого права граждан России на индивидуальную и коллективную самооборону.

Направлениями урегулирования «проблемы Северного Кавказа», с нашей точки зрения, являются:

1. Обеспечение равного доступа граждан России к правосудию и возложения на них равных обязанностей в сфере повседневной жизни (например, соблюдение правил дорожного движения, предъявления требований на экзаменах, требования к поведению детей в школах), вне зависимости от их национальности и вероисповедания на всей территории России. Обеспечение равного наказания за одинаковые правонарушения представителей разных национальностей, включая членов этнических организованных преступных группировок и этнических молодежных банд.

2. Обеспечение действенного финансового контроля за использованием средств федерального бюджета, в том числе в республиках Северного Кавказа. Приведение объема финансовой помощи этим республикам в соответствие общероссийскому уровню.

3. Ориентация агентов российских спецслужб в потенциально экстремистских кругах на снижение межнациональной напряженности.

Только после решения этих задач имеет смысл заниматься любыми программами развития Северного Кавказа.

Однако это, в свою очередь, требует оздоровления российского государства, очищения его от коррупции, постановки его на службу действительным интересам народа.

 

По поручению Бюро Президиума - М.Г.Делягин, председатель партии

 



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Долой власть коррупционеров!
скажи правду! написал 15.12.2010 23:29
Долой власть казнокрадов!
Рядом с Кремлем был митинг против "этнопреступности" - именно так! Путинские полковники казнокрады и изменники Родины создали рабовладельческое государство. Полковники - казнокрады хозяева, а этнопреступность их охрана и боевики. Все давно ясно.
(без названия)
Улисс,Великая Страна написал 15.12.2010 12:41
В последние дни очень сильно обсуждаются события, которые многие связывают с ,якобы, национализмом. Конечно, битье совершенно неповинных людей-ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ- это недопустимо. НО! Так ли уж плох национализм- в умеренном, конечно, виде?
Вот сам я был по своим взглядам безусловным коммунистом до…ноября,примерно, 2010г.
Пока, не сделал кое-какие расчеты, о чем ниже.
Кое-что понимаю в математике. Вот анализировал разные объекты, составляющие которых численно могут описываться S-образными кривыми. Знаете такие? Простейший пример-численность особей,например, человеческой популяции и численность населения отдельных стран, численность накопления различных микроорганизмов и прочее и прочее подобное.Сначала идет резкое экспоненциальное нарастание (еще Мальтус в 18-ом в паниковал именно на эту тему…),потом ,по разным причинам,это нарастание прекращается и начинается замедление, которое, в конце концов, переходит в стационарную фазу, когда прироста численности не наблюдается.
Так вот, у меня тут «в руках» оказались интересные данные по минимальному размеру генома (МРГ-минимальный размер генома, достаточный для осуществления особью минимального жизненно необходимого набора функций) в ряду от одноклеточных- к млекопитающим на протяжении длительного промежутка времени. И оказалось, что сейчас все мы- млекопитающие- оказались в совершенно интересной ситуации- у нас сейчас уже МРГ не изменяется. Что будет дальше? –это отдельный вопрос и тема специальной работы, но здесь я перейду на более низкий уровень рассмотрения-на уровень видов , а затем и посмотрим, что происходит на уровне единичного человеческого вида.И, возможно, каждый сможет сделать свои выводы…
Так вот, для чего был этот краткий экскурс в эволюцию. Оказывается, накопление особей в своих экологических нишах, начиная ,примерно, с 1,25-1 млрд. лет назад сильно отличалось от такового в более ранние периоды. Особи накапливались так, что вся популяция находилась в динамическом равновесии: скорость смертности равна скорости рождаемости. Но, как известно, эти динамические равновесия-неустойчивы. Популяция может «обрушиться» как от голода и иных факторов, но, и это –самое главное- от с т а р е н и я. Наступает момент, когда рождаемость уже не только не покрывает смертность, но и пренебрежимо мала по сравнению с ней.Тогда-старые доживают, молодых, к этому времени, практически, уже и нет и…Популяция обрушивается…….Без всяких падений астероидов, метеоритов и прочих катаклизмов.
Что может предшествовать этому моменту внутри вида? А-все! В т.ч. и поедание друг друга от голода…Т.е. «переквалификация» на другую пищу, например, на траву или с травы- на мясо, если говорить простым языком…
Так вот, с появлением 575-600 млн. лет назад высокоорганизованных животных динамика накопления числа таких популяций по сравнению с предыдущим периодом изменяет свое математическое описание: если в промежуток времени от 1,25 млрд.лет назад до 600 млн. лет назад такие группы (замедленной эволюции, т.к. «стареющие» сообщества все меньше дают потомства, что, в конечном итоге, ведет к замедлению передачи измененных признаков , т.е.-эволюции) накапливались равнозамедленно, то с 600 млн. лет многократно ускоренная эволюцией приспособляемость к внешним условиям обитания привела к равноускоренному нарастанию числа видов с замедленной эволюцией…Т.е., число «стареющих» видов нарастает катастрофически…Пишите, если интересно на urbimogr@gmail.com
(без названия)
Улисс, великая страна написал 15.12.2010 12:39
Надо сказать, что, когда любая популяция рано или поздно обрушивается в своей численности, жизнь на этом не кончается. Начинается массовый падеж -можете смотреть на разбросанные массово скелеты динозавров, или- вымерших трилобитов, или- еще чего-нибудь и думать, что это последствия удара астероида или климатического изменения. Но, не обязательно-в силу причин, которые я вам описал выше. И –вот , в течение малого, по сравнению с длительностью существования вида, процентов 80-90-95-99 –у м и р а е т е с т е с т в е н н о й с м е р т ь ю. Нам, когда смотрим через 65 млн (допустим) лет-это кажется-мгновенно. Но, это-не так, на самом деле, конечно…
А ,вот оставшиеся 20-10-5 или 1% , вдруг, остаются без привычного гама и шума своих сородичей…Вчера еще боролись за еду и , возможно (да-скорее всего…) поедали ,даже, друг друга -а сегодня –бац(!)-и никаких конкурентов…И той еды, что вчера было мало-сегодня хватит на оставшийся контингент.
И жизнь пошла дальше. Снова, экспонециально вверх. Снова, размножаясь очень быстро…Но, это уже, через довольно короткий по меркам эволюции, период времени-С О В Е Р Ш Е Н Н О Д Р У Г О Й В И Д , хотя и близкородственный…
Вот так. Кровь, слезы, хищничество- как двигатели ЭВОЛЮЦИИ.
Обнаружено, что МЫ-ЛЮДИ - уже вышли на стационарную фазу по своей численности. Во всяком случае ,-в «белом» евро-американском мире… Или- мы «обрушимся»вниз в своей численности, как те динозавры, но- быстрее, т.к. сами способствуем войнами и плохой экологией и так УЖЕ заложенному математикой процессу разрушения старых видов для создания новых, или- задействуем РАЗУМ, как продукт эволюции, для синергизма геномов.А это-только социальность.Или-коммунизм-хоть некотрые так сильно не любят это понятие…
Но, с другой стороны, те общества ,которые еще пока нельзя назвать «старыми» из-за возрастного состава популяций, как сказано выше, растут в численности экспоненциально. И будь, даже их участники трижды ангелами, они, эти ангелы, рано или поздно будут замещать особей (людей) в «старых» сообществах. И, совсем не в отдаленном будущем все ,кто относит себя к «старому» обществу вымрут естественной смертью, а их место займут новые сообщества.
Вот такие выводы получаются. И получаются они не высосанными из пальца ,а из элементарного математического анализа биологических объектов.
Думается, что юные русские на интуитивном уровне осознают все это и пытаются этому сопротивляться. Такое уже осознают не только наши юные русские, но и господа и госпожи типа Меркель-на основе элементарной статистики своих государств. Поэтому, недостойные обвинения молодых наших русских парней могут произносить толькро или дураки (надеюсь, что их больше,тогда-их надо просвещать в свете сказанного выше) или –откровенные враги.
Поэтому,коммунизм-то-коммунизмов,но, лучше, все-таки, на расстоянии-не запрещая никому никуда ездить, все же, надо создавать нормальные условия для работы и жизни там, где он родился…
И ни в коем случае не замалчивать «русскую» и, вообще, «белую» проблему, если хотим сохранится, как некий подвид человечества.
Сразу отметаю поганые обвинения в попытках, якобы, подвести математическое обоснование в расизме.Я –нормален.
Если бы мне дали все это опубликовать,то вы сами убедились в простоте и очевидности выводов.Но,как сказал выше, даже европейцы уже дошли до «жизненного» понимания этой ситуации и без всяких математик.
...
Ад написал 15.12.2010 11:52
Все ясно! Делягин не хочет наступать на грабли второй раз. " Родину " обвинили в экстремизме с вытекающими последствиями.
Уйти боже ж мой!!! Они и раговаривать умеют!!!
УРАГАН!!! написал 15.12.2010 10:44
Проба пера!!! Проба пера!!! Проба пера!!!
Те кто не разжигает межнациональную рознь те разжигают внутринациональную рознь
апр написал 15.12.2010 09:27
Те кто не разжигает межнациональную рознь те разжигают внутринациональную рознь ибо вменяют русским интересы их врагов подавляя собственные национальные интересы, те враги русского народа подлецы и подонки жирующие на разложении русской нации и смердящая инфекция на русской земле.
На войне надо безоговорочно принять чьюто сторону
Остап написал 15.12.2010 08:11
Или надеетесь отсидеться в погребе?
Не спрячетесь, вытащат и раздавят.
(без названия)
Елена написал 15.12.2010 08:00
По-моему, только Делягин и Собянин додумались выразить соболезнование, такое естественное в данном случае. Остальные обзывают националистами, которые "нагадили"... То, что люди, наконец, вышли - здорово, даже не верится. Боитесь провокаторов, знаете, как надо - возглавляйте сами.
ОПАНЬКИ!!!!
УРАГАН!!!! написал 15.12.2010 07:20
И ПОСЛЕДНИЙ ОТКРЕСТИЛСЯ!!!!
РЭВОЛЮССССССССССИЯ, ТАК ДОЛГО ВЫНАШИВАЕМАЯ ХОХЛАМИ НА ЕНТОМ САЙТЕ ПОБЕДОНОСНО ЗАВЕРШЕНА!!!!
ВСЕМ ЧЕТВЕРЫМ....ДЕЛЯГИНУ,БАРАНОВУ,МУХИНУ,КУЧЕРЕНКО....ПО ЗВЕЗДЕ НА ЯЙЦА!!!!!
Не говори потом, что "скотство" пишу!!!
В вашем случае....САМЫЙ ДОСТОЙ ПОДАРОК(для провокаторов!)!!!!!
Зачем надо принимать заявления
GJK написал 15.12.2010 06:46
Ну что тут непонятного? Те кто затеял все эти манипуляции ждут согласно их дьявольскому замыслу межнациональных конфликтов-столкновений. РЗС всем здравомыслящм людям (русским-нерусским, славянам, сочувствующим и т.д.) напоминает: не поддавайтесь на провокации. Провокаторы ждут баранов в известном месте, чтобы столкнуть их лбами, тем самым выполнить следующий пункт своей программы. Будьте умней кукловодов, спутайте их планы!
Re: Зачем надо принимать заявления,... (ну и mudak же ты Yury)
Yury написал 15.12.2010 02:51
Для "понимание сути, выявление причин....." ходят в библиотеку к толковым авторам. А вот mudaki обычно бомбардируют заявлениями которые вообще ничего и ни о чем. Для собственного самоутверждения. Еще хочу напомнить предсказание о скорой военной операции против Ирана, которое так и осталось предсказанием.
Re: Бармалей (15.12.2010 00:33)
Remsa написал 15.12.2010 02:30
Кремлевский режим убивал и убьет вас всех если будете как марионетки следовать примитивным инстинктам. Такое поведение легко просчитывается политологами и используется. Используют и выкинут в топку.
Если хотите быть победителями - Нужна не толпа болельщиков, которая как бык видит перед собой красную тряпку и кидается на нее. Нужны те кто может оценить всю обстановку на арене,потом делать выводы и действовать.
Зачем надо принимать заявления,... (ну и mudak же ты Yury)
Надо написал 15.12.2010 01:40
Для более полного и массового осознания проблемы. Понимание сути, выявление причин.....
Министры без портфелей и короли без свит
Yury написал 15.12.2010 00:51
Зачем надо принимать заявления, постановления и прочую бюракратию, если никакой реальной силы они в себе не несут?
Не понятно
Sovn написал 15.12.2010 00:35
Вроде бы, правильные слова, но не понятно.
Если это обращение к русским, то надо обращаться на нормальном языке, а не как на защите диссертации.
(без названия)
Бармалей написал 15.12.2010 00:33
т.е. вы предлагаете закрыть глаза на проблему и продолжать ждать неизвестно чего, когда кто-то там как-то там соизволит урегулировать вопрос согласно вашему списку? Или вы серьезно думаете, что вот завтра правительство встанет с нужной ноги и вдруг сразу все урегулирует?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы